Академия конного спорта - что это?

Простите, но вы господа обиженные, как-то странно реагируете. Мне вот право нет никакого дела по переходу на личности, и тем более нет интереса в каком либо восхищении и тем более признании аудитории данного ресурса, как на пространстве сети ,так и в реальности. Есть определенные факты, и есть суждения об этих фактах, они могт нравится, могут не нравится, это так же оценочные моменты для каждого читателя и участника дискуссии.
Моя деятельность, как я тонко намекал, никак вообще не пересекается с деятельностью АКС, мне не интересна целевая аудитория данного проект, так же как насколько я моуг понять, АКС не интересна работа в той сфере, что привлекает вашего покорного слугу в реалиях сегодняшнего дня. Но, за последние двое суток, в очередной раз, мне с удовольствием часть лиц малознакомых либо вообще не знакомых мне по жизни рассказали множество глупостей и фантазий, об моих планах и целях,странно.
Выражения собственной позиции может быть обидной, для определенного круга лиц, может задевать ЧСВ некоторых тренеров или родителей, что вкладывают в своих детей и их лошадей деньги. Это нормально. Замечу, что никаких собственных мыслей по поводу качества работа АКС не писал, хотя личные ощущения совпали полностью с тем что написали о даннйо конторе люди работавшие непосредственно в одном манеже или выступающие на одних стартах регулярно со спортсменами АКС.
Вам хочется пропиарить очередной продукт для мас маркета на последнем всеобщем конном ресурсе в данной стране, ваше право, равно как и право иных лиц высказать свое мнение на данную тему.
Ужен е раз многое было сказано об АКС, но еще раз просто подытожим, что такое АКс в глазах обычного обывателя от КС:
1. Проект был создан бывшим президентом ФКСР Сергеем Масловым, первоначально в большом масштабе и с привлечением ведущих всадников страны, позднее сузился до одного ведущего тренера- конкретно Кочетовой.
2. Основной целевой аудиторией проекта стали дети уже имеющие опыт в КС на уровне примерно 3-2 разрядов, имеющие обеспеченных родителей, готовых тратить на прихоти дитяти от 50 до 150 тыс руб. в месяц. Но не имеющих возможности купить либо арендовать лошадь конкурную высокого класса.
3. За деньги Маслова были куплены порядка 20 голов лошадей, о которых подробно рассказала Юлия, на данных лошадях и изредка на собственных( но с гораздо меньшим успехом) выступали спортсмены АКС, в результате определенных успехов на стартах в основном среди юношей-юниоров, но в последнее время и среди взрослых, АКС стал узнаваемым брендом.
4. В настоящее время, в связи со сменой конюшни постоя на более дорогую, и вероятно с переносом части расходов по содержанию лошадей с титульного спонсора на плечи непосредственно АКС, проект пытается запустить бюджетную (в их понимании) версию, старт АКС, что получиться из данного начинания пока не известно.


Вот факты как они мне видятся, собственно против них есть возражения?
 
@Yulia (yuliok) , по поводу конского состава. Я довольно часто видела этих лошадей "первой волны" на соревнованиях в Битце, где они по возрасту выступали в маршрутах 110-130 под Сафроновым, Макаренко, Берестовым. В частности Файн Тайм прыгала 130 чисто, можно ли назвать её совсем невыезженой на момент передачи детям?
Через несколько лет я снова увидела этих коней. Все они были приведены в непригодное для спорта состояние. Кроме Квик Шота, который выступает до 130, если это можно назвать спортом, то можно себе представить состояние остальных))
Однажды после фееричной тренировки был задан вопрос представителю, не боятся ли они, что им будет скоро не на ком прыгать? На что последовал ответ, не боимся, нам привезут новых. И привезли, что характерно))
Безусловно, такая позиция имеет место, но лично мне сложно её принять на 100% ))
По поводу стоимости, помню, обсуждения были, стоимость лошадей была разной, не всегда коррелирующей в итоге с дальнейшими успехами.
В связи с этими наблюдениями имеется доля скептицизма)) более я, ясен пень, эту тему развивать не буду, кому надо, тот понял.
Сообщение обсуждения и ответа не требует :)
 
Последнее редактирование:
На что последовал ответ, не боимся, нам привезут новых. И привезли, что характерно))
А что в этом такого?
Я знаю пару чайников чв,что тоже угробив лошадку покупали следующую.Это даже был не спорт.
На в остальном скептицизме,время покажет,во что все выльется.
 
Я довольно часто видела этих лошадей "первой волны" на соревнованиях в Битце, где они по возрасту выступали в маршрутах 110-130 под Сафроновым, Макаренко, Берестовым. В частности Файн Тайм прыгала 130 чисто, можно ли назвать её совсем невыезженой на момент передачи детям?
Видимо у нас разные представления о выезженности... На мой взгляд конкурная лошадь должна и гнуться, и собираться, и ноги менять. Если лошадь этому изначально обучена, то и через пять лет она довольно быстро все вспомнит, и МСМК по выездке не придется корячиться с ней, чтобы обучить азам. Но можно конечно не заморачиваться и так прыгать, благо животина очень сильная и 130 спокойно перепрыгивала, не подбирая ноги.
 
Вот факты как они мне видятся, собственно против них есть возражения?
Против фактов возражений нет! Есть возражения против Вашей подачи этих фактов.
Факты не могут кому то видеться! Это не факты, а не более чем наши с Вами домыслы.
@Yulia (yuliok)
Сообщение обсуждения и ответа не требует :)
Зато требует справедливой коррекции. Благо архив эквестриан нам в помощь.
@Yulia (yuliok) , по поводу конского состава. Я довольно часто видела этих лошадей "первой волны" на соревнованиях в Битце, где они по возрасту выступали в маршрутах 110-130 под Сафроновым, Макаренко, Берестовым. В частности Файн Тайм прыгала 130 чисто, можно ли назвать её совсем невыезженой на момент передачи детям?
Лошади «первой волны» выступали ещё и под Коноваловым и Терещенко. И на файн тайм как раз прыгал Коновалов, всего один-два раза он на ней выступал (110-115). Если верить тех резам впервые эта кобыла прыгала 130 под Пашковым Михаилом на то время 12 летним ребенком и 135 тоже под ним же. Он же стал на ней финалистом ПЕ в 2013 году. Потом на ней прыгали достаточно успешно другие спортсмены АКС до 135 см. Поэтому надо отдать должное Вадиму Коновалову подготовил он кобылу хорошо! Раз столько лет дети могли на ней успешно выступать.
Ещё из тех кто на слуху там были Албания, Файтер, Скайп ми, Сан Себастьян, Балсандра, Квик Шот.

Я могу понять, что у каждого своё представление о правильной работе лошадей, но не могу согласиться с тем что лошади находиться в непригодном для спорта состоянии.
Все они достаточно стабильно выступают сейчас по высотам от 130 до 150!! Возможно кому то может не нравиться стиль езды какого то спортсмена лично, но сказать, что лошади в непотребном состоянии не могу.
Понятно, что едут дети и можно много рассуждать, что такие лошади должны прыгать Гран При 160 в Европе под спортсменами основной сборной, но на них сидели спортсмены основной сборной (опять же если верить результатам), но почему то не прыгали Гран При.
[QUOTE="oig, post: 4765700, member: 53601"][USER=1248]
Однажды после фееричной тренировки был задан вопрос представителю, не боятся ли они, что им будет скоро не на ком прыгать? На что последовал ответ, не боимся, нам привезут новых. И привезли, что характерно))
Безусловно, такая позиция имеет место, но лично мне сложно её принять на 100% ))
[/QUOTE]
На разговоре не присутствовала, ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Очень интересно, что это был за представитель!
По факту, новых привезли и это супер! Но и старые остались и выступают и это тоже супер!

Все же склонна думать, что если бы имело место такое гадостное отношение к лошадям как Вы описываете, «эти закончаться, дак новых привезут», лошади бы давно закончились. А они выступают много лет достаточно стабильно, и заметьте без длинных перерывов, которые обычно говорят о травме или проблемах.
Ну и то что я видела своими глазами на их конюшне у меня не бьется с чем то плохим. Все в хорошей форме, тренируются, кушают мюсли и подкормки.
[/user]
 
Как всегда, бдительное око Максимы ничего не упускает :rolleyes:

https://www.maximaequisport.ru/single-post/2018/03/29/MAXIMA-StartUp

«Хороший четвероногий боевой партнер – немаловажная составляющая успеха в конном спорте. Можно иметь врожденный талант и прекрасного тренера, огромное желание работать и выступать на соревнованиях, но без хорошей лошади все это не даст высоких результатов. И если у жителей столичного региона возможностей, как считается, довольно много, то у представителей отдаленных областей этих самых возможностей на порядок меньше.

Компания MAXIMA EQUISPORT уже не первый год занимается различными программами, направленными на развитие конного спорта в регионах и на повышение уровня региональных всадников в выездке и конкуре. И сейчас мы запускаем в работу очередной проект – спортивную школу «MAXIMA StartUp».
Итак...

Ваше сердце навсегда отдано выездке?

Вы – перспективный молодой всадник (2000 г.р. и старше)?

У вас есть огромное желание учиться, тренироваться и стартовать?

Вы готовы работать с молодыми лошадьми и «лепить» из них настоящих турнирных бойцов?

Тогда мы ждем вас в нашей выездковой команде!

Проживание и питание предоставляются.

Для участия в проекте от вас потребуется:

1. Минимум анкетных данных: ФИО, возраст, место проживания

2. Небольшой рассказ о себе: что умеете, где выступали и с какими результатами (или не выступали), с кем тренировались, какие цели перед собой ставите и и.д.

3. Напишите, пожалуйста, чем вас заинтересовал проект Спортивная школа «MAXIMA StartUp»

4. Видео-запись вашего выступления или тренировки (в удобоваримом качестве).

Ждем ваши заявки на [email protected]

Торопитесь стать участником нового проекта от MAXIMA EQUISPORT.

Внимание! Количество мест – ограничено!»
 
у них еще есть классный проект Максима Профи. Я почти поехала на стажировку к ним как фотограф, но из-за работы практически в последний момент все сорвалось (((

А в чем там суть была/есть? Мне показалось, что как то не очень интересно, фактически волонтёрство, но для профи?
 
А в чем там суть была/есть? Мне показалось, что как то не очень интересно, фактически волонтёрство, но для профи?
ну как бы да, снимать бесплатно, с проживанием/питанием, но тебе их местный фотограф расскажет все примочки и оценит твой отснятый материал. Мне было интересно послушать-посмотреть-поработать, поскольку ни для кого не секрет, что я снимаю для проекта artdariaf.ru и хочу поднять свой уровень в съемке.
 
но тебе их местный фотограф расскажет все примочки и оценит твой отснятый материал.
А что там появился какой-то супер-профи на должности соревновательного фотографа?

Как всегда, бдительное око Максимы ничего не упускает :rolleyes:
В общем-то да, пошли по тому же пути, что и АКС - трен-депо с детьми-берейторами под приглядом опытного тренера:
Вы готовы работать с молодыми лошадьми и «лепить» из них настоящих турнирных бойцов?
 
Как всегда, бдительное око Максимы ничего не упускает :rolleyes:

https://www.maximaequisport.ru/single-post/2018/03/29/MAXIMA-StartUp

«Хороший четвероногий боевой партнер – немаловажная составляющая успеха в конном спорте. Можно иметь врожденный талант и прекрасного тренера, огромное желание работать и выступать на соревнованиях, но без хорошей лошади все это не даст высоких результатов. И если у жителей столичного региона возможностей, как считается, довольно много, то у представителей отдаленных областей этих самых возможностей на порядок меньше.

Компания MAXIMA EQUISPORT уже не первый год занимается различными программами, направленными на развитие конного спорта в регионах и на повышение уровня региональных всадников в выездке и конкуре. И сейчас мы запускаем в работу очередной проект – спортивную школу «MAXIMA StartUp».
Итак...

Ваше сердце навсегда отдано выездке?

Вы – перспективный молодой всадник (2000 г.р. и старше)?

У вас есть огромное желание учиться, тренироваться и стартовать?

Вы готовы работать с молодыми лошадьми и «лепить» из них настоящих турнирных бойцов?

Тогда мы ждем вас в нашей выездковой команде!

Проживание и питание предоставляются.

Для участия в проекте от вас потребуется:

1. Минимум анкетных данных: ФИО, возраст, место проживания

2. Небольшой рассказ о себе: что умеете, где выступали и с какими результатами (или не выступали), с кем тренировались, какие цели перед собой ставите и и.д.

3. Напишите, пожалуйста, чем вас заинтересовал проект Спортивная школа «MAXIMA StartUp»

4. Видео-запись вашего выступления или тренировки (в удобоваримом качестве).

Ждем ваши заявки на [email protected]

Торопитесь стать участником нового проекта от MAXIMA EQUISPORT.

Внимание! Количество мест – ограничено!»
Супер!!! Обожаю всякие образовательные проекты для молодёжи.

Это не совместный ли проект с Академией? Очень уж названия похожи).
 
Вообще, это одна из самых распространенных практик на западе - работающие студенты. Практически у всех известных всадников их парочка есть (а то и больше). Работают часто как рабы: отбивают денники, кормят рано утром и поздно вечером, разминают любых психов всех лошадей, короче конюхи и коноводы в одном лице (им предоставляют проживание и питание, но денег или не платят или только на карманные расходы сотню-другую), НО обязательно имеют как минимум один частный урок со спортсменом в день, могут присутствовать на других уроках, могут брать с собой свою лошадь. Обычно за год такой пахоты у хорошего спортсмена существенно улучшают свои верховые и неверховые навыки.
 
А еще многие выгорают. Этакая проверка на стойкость, но зависит от принимающей стороны конечно тоже. Некоторые сильно увлекаются бесплатными рабами и выжимают все соки... у меня к слову босс вот ну никак не хочет привыкать к мысли что у ее сотрудников тоже есть семьи и мы хотим с ними проводить время тоже, а не вечно на работе и думать только о ее работе... она то на "работе" живет, со всей своей семьей... и глаз затуманивается. Переработки тут адовые. Я давно так не выдыхалась до такой степени что коней видеть не хотелось после прошлого случного сезона...
 
Сверху