Академия конного спорта - что это?

Вас кто то уполномочивал от имени всех говорить, или просто немного жмет корона?
Извините, но Вам кажется, что Вы вещаете в массы, сейчас здесь никого нет кроме нас с Вами. Позвольте откланяется на сон, оставляю Вас на единые с самим собой.))
 
Скажите, а вы ее лично знаете? Или можете сказать о ее знаниях/умениях заочно? :)

Как по мне, так лучше с опытным юношей/юниором, который ездит на европу/всякие олива/медитериан туры, выступает на международках, и каждый год с детства тренируется с мастерами из Германии, Голландии на первоклассных лошадях и тд, чем с тренером «постарше», который дальше своего клуба последний раз уезжал пару лет назад, и то, в отпуск, а не на международку и сам выше 120 никогда не выступал. Камон. Что за эйджизм?

Пысы. Ничего не имею против академии, и никого не агитирую идти именно туда. Но судить по тренеру только из-за возраста - это как-то...
Секундочку..Мы тут рассматриваем тренеров, а не спортсменов, пусть и успешных. Не всегда талант тренера и спортсмена симметричны. История знает немало примеров. Как тренера эти девушки себя пока не зарекомендовали. сомнительно, что и сами вырастили лошадку хотя бы до КМСовских высот. Безусловно, даже на готовых высококлассных лошадях тоже надо уметь ездить, никто и не спорит, только повторюсь, к тренерскому таланту это отношение не имеет.
 
@Летучая белка , Мы уже поняли, что проект Академия решил попиариться на проконях)))
Мы не против! Однако целевой аудитории маловато будет.
Поэтому мы с удовольствием поговорим о приоритете таланта перед деньгами или наоборот, о том, как сложно жить детям и их родителям и прочем. Вы уж простите...
Кроме того, форум - такой формат обсуждения, когда могут высказываться разные мнения. Причём могут неожиданно попасться люди, знающие ситуацию в реале))
Но ведь любой пиар ценен, не так ли?
А вообще самая большая статья расходов для спортсменов любого спорта - участие в соревнованиях. Переезд, стартовые, проживание, плюс подведение в наилучшей форме к старту.
Поэтому и кс, и шахматы недешевы.
 
Из информации по Академии можно понять, что старты в Европе спортсменам оплачиваются.
 
Все и всегда узнается по факту) Вы сами-то как думаете?
 
Но если посмотреть на результаты команды в целом на начало 2018 года это: 3 сборника РФ, 2 МС, (КМС и 1 разрядники не считаем даже), 2 финалиста ПЕ. И это согласитесь не одна Катя. Может ещё какая то команда может похвастаться такими результатами?

Я всех перечислила, не хочу писать заново, результаты я знаю, зачем вы повторяете, не знаю.

Никакая другая не может, если говорить о похожем на АКС формате, тк ничего похожего нет. Но будет, кстати.

Там все здорово работают, много и результативно, по всем фронтам. Спор просто ради спора сейчас - проект прекрасный, дающий шанс проявить себя молодым спортсменам. Но не бесплатно. Входной билет от 50.000 в месяц (4000 занятие, для результатов понятно, что надо заниматься не менее трёх раз в неделю, старты не считаю). Огромный плюс - наличие качественных лошадей для занятий, прекрасной площадки, основной тренер с огромным опытом и «чувством», поддержка команды, медийность.
Но варианты в Москве есть и другие, с определенными +\-, но выбор есть. И многие молодые всадники показывают хорошие результаты на гораздо более простых лошадях, а это значит что и другие тренеры могут научить, подъездить, подготовить ;)
 
насчет не дешевле мотокросс- вопрос простой стоимость года профессиональных занятий (без учета покупки мотоцикла в собственность) больше или меньше миллиона рублей?
Без покупки мотоцикла в собственность))) Никто не предоставит Вам мотик для Вашего дитяти. Мотик уровня Чемпионата России (один) обойдется минимум в полляма (одним на этом уровне не обойтись, минимум три). Дальше рассказывать, сколько стоит экипировка, запчасти, выезды на тренировки/соревнования и на занятия с профессионалами, или я доходчиво ответила?
 
Последнее редактирование:
Я всех перечислила, не хочу писать заново, результаты я знаю, зачем вы повторяете, не знаю.

Никакая другая не может, если говорить о похожем на АКС формате, тк ничего похожего нет. Но будет, кстати.

Там все здорово работают, много и результативно, по всем фронтам. Спор просто ради спора сейчас - проект прекрасный, дающий шанс проявить себя молодым спортсменам. Но не бесплатно. Входной билет от 50.000 в месяц (4000 занятие, для результатов понятно, что надо заниматься не менее трёх раз в неделю, старты не считаю). Огромный плюс - наличие качественных лошадей для занятий, прекрасной площадки, основной тренер с огромным опытом и «чувством», поддержка команды, медийность.
Но варианты в Москве есть и другие, с определенными +\-, но выбор есть. И многие молодые всадники показывают хорошие результаты на гораздо более простых лошадях, а это значит что и другие тренеры могут научить, подъездить, подготовить ;)

Был очень классный проект для молодежи из регионов, пару лет назад в Максиме. Я туда приезжала со спортсменами с нашего региона, чтобы просто посмотреть). Это было супер! Тренера Белецкий, Сафронов, Берестов, Самодуровский. Мечта! Они смогли как то разумно распределить деньги Минспорта, так что это стало доступным для регионов. Но сейчас почему то все заглохло((.

Я не хотела сказать, что Академия это панацея от всего. Есть много достойных частных тренеров! И было бы замечательно, если бы создавались ещё такие проекты, как в Максиме, как в Академии. В любом случае это движение в направлении развития КС в целом.
 
Естественно Академия ищет родителей-спонсоров. Оттуда и цена такая. Первый набор из "простых" (на самом деле нет, и академияч не была полностью бесплатной, если я не ошибаюсь) детей был рекламой, и эти дети теперь пиарят саму академию. А нужны новые платежеспособные всадники, которые и будут содержать основной состав. Обычная схема, ничего плохого или хорошего.
По факту у тх, у кого есть такие деньги, проблем с тренировками особо и не возникало и без Академии. Но тут хорошие лошади, разумный подход.
 
Вот знаете, я, как фотограф, имею удовольствие наблюдать не только крупные турниры с топовыми спортсменами, но и такие... соревнования небольшие. Например, всем известный КСК в Москве. Соревнования по конкуру. Выступают дети, кто в первый раз, кто во второй, естественно - все волнуются. Так вот тренера (советские, опытные, все как любит @ronul ) там чУдные - визжать матом на ребенка прямо во время прохождения маршрута, от чего бледный ребенок зажимается еще больше и все заканчивается жесткими падениями, и хорошо, если ребенок просто свалился с лошади, некоторые разрушали препятствия... Это нормально, да?
И я не преувеличиваю. Сие я наблюдала чуть более месяца назад. И охренела, простите. Так что лучше я пойду в ту же АКС за овердофига денег и получу результат (а как их спортсменки едут - я вижу каждый турнир), чем вот такой аллес капут с советским супер-опытным тренером (((
 
Естественно Академия ищет родителей-спонсоров. Оттуда и цена такая. Первый набор из "простых" (на самом деле нет, и академияч не была полностью бесплатной, если я не ошибаюсь) детей был рекламой, и эти дети теперь пиарят саму академию. А нужны новые платежеспособные всадники, которые и будут содержать основной состав. Обычная схема, ничего плохого или хорошего.
По факту у тх, у кого есть такие деньги, проблем с тренировками особо и не возникало и без Академии. Но тут хорошие лошади, разумный подход.
Да, ничего плохого или хорошего, только один маленький нюанс: А родителям это для чего, кого то содержать? Они то что на выхлопе получат?
 
Да, ничего плохого или хорошего, только один маленький нюанс: А родителям это для чего, кого то содержать? Они то что на выхлопе получат?
Давайте разбираться. Я хотела выкупить лошадь из своего колхоза, и поставить его в Отраду. Поэтому все расчёты по стоимости содержания лошади в Отраде у меня имеются.
Постой – 50.000 руб.
Тренер – 20.000 – 30.000 руб.
Коновод – 10.000 руб.
Ковка – 5000 руб.
Ветеринарные услуги – от 5000 руб. (Идеальная ситуация, в жизни обычно намного больше)
Корма, подкормки от 5000 руб.
Итого: 95000-105000 и выше руб. И это при условии того, что ваша лошадь не болеет, не имеет специального питания и Вы ей ничего не покупайте.

Считаем 4000 за тренировку. Допустим что лошадь зарабатывает эти деньги ежедневно. С одним выходным в неделю. Это в месяц 24 дня. (Идеальная ситуация что никто не заболел, не захромал, не прививался) 24х4000=96000

По моим подсчетам там не должно быть прибыли вообще.
Поэтому Ответ на Ваш вопрос: родители учавствуют в содержании только той лошади на которой ездит их ребёнок. Но на выходе получают качественно обученного ребёнка.

Что бы получить прибыль им надо увеличить стоимость тренировки минимум в полтора раза)
 
Повтор вопроса: Какой смысл родителям?
Какой смысл родителям что? Платить за тренировки своих детей? Если родители этого не понимают, то лучше не надо вообще заниматься, чем думать о грабительских ценах и фантазировать что лошади питатются радугой и какают бабочками.

В стоимость тренировки должны закладываться все расходы плюс небольшой доход. Но стоимость тренировки в 4000 руб при условии вышеперечисленных расходов не рентабельный.
 
Последнее редактирование:
ну, если начали считать чужие деньги, можно посчитать и по другому - что лошадь работает два часа в день, это уже хорошая прибыль
 
Сверху