Академия конного спорта - что это?

100%
Я считала рентабельность проекта, допускать то, что бы кто то вышел из строя категорически нельзя. В погоне за маленькой прибылью, можешь понести большие потери.
Кстати, ещё там обязательно должны быть работники кроме тренеров. Менеджер, администратор. Кто отвечает на звонки и рулит всеми процессами в интернете. Ему тоже нужна зарплата.
Короче, деньги лопатой они там точно не гребут, уж поверьте маркетологу со стажем.
Охотно верю, отсюда вопрос:А для чего тогда вообще эти проекты?
 
Ничего не поняла.. какой старт "катает Чародейка", если в Старте поясняют , что спортсмены не из основного состава-НЕ СТАРТУЮТ.

И где связь? Чародейка работает с детьми Академии Старт, на счет стартов я понятия не имею, какие там условия
Я вот не пойму, ну не нравится вам Академия, ну пожали плечами и мимо прошли... А тут столько сил уделяете тому, чтобы доказать, что они навариваются. Да хотя бы и так, это их дело
 
Ничего не поняла.. какой старт "катает Чародейка", если в Старте поясняют , что спортсмены не из основного состава-НЕ СТАРТУЮТ.
Мне тоже так сказали. Они видимо так говорят, чтоб народ не думал, что к ним можно прийти раз поездить и на старты. Академия старт выезжает на старты, но со спортсменами которые уже вошли в команду Академии старт, а не с теми кто пробуется, или ищет лошадь чисто «стартануть»
Мне кажется у них достаточный поток, чтобы выбрать достойных (и платежеспособных) и отказать неадекватным и тем кто ищет халяву.
 
Последнее редактирование:
И где связь? Чародейка работает с детьми Академии Старт, на счет стартов я понятия не имею, какие там условия
Я вот не пойму, ну не нравится вам Академия, ну пожали плечами и мимо прошли... А тут столько сил уделяете тому, чтобы доказать, что они навариваются. Да хотя бы и так, это их дело
Тоже додумки пошли? Бывает..
 
В основном составе нет детей из «обычных семей», высокий средний класс и повыше ;) там финансово тоже приходится нормально родителям выкладываться. Валя из конной семьи, но мама работает в академии теперь + свои лошади за них выступают, видимо какой то взаимозачёт есть.
У Вас неверная информация насчет высокого среднего класса этих детей. Из-за незнания или предвзятости-не понятно.
Если менеджер ночного клуба предолигарх,а Шатунова вообще из неполной семьи,где реально добывают денег на старты с трудом,то -да. У Вали просто родители -миллионеры.
 
Мне тоже так сказали. Они видимо так говорят, чтоб народ не думал, что к ним можно прийти раз поездить и на старты. Академия старт выезжает на старты, но со спортсменами которые уже вошли в команду Академии старт, а не с теми кто пробуется, или ищет лошадь чисто «стартануть»
Я поняла, отсюда и вопрос был:Лошади академии и Старта-разные лошади?
 
Охотно верю, отсюда вопрос:А для чего тогда вообще эти проекты?
Сложно сказать. На сегодняшний день это точно не бизнес-проект. Может они просчитали прибыль в будущем, но для этого нужен очень сильный специалист, я не смогла.
Единственное что точно, они строят систему. Внутри которой возможен профессиональный рост всадника.
Только что бы эта система стала автономной им нужно расширять в разы основание, то что приносит прибыль (Академия старт или ещё что то придумывать)
 
Я поняла, отсюда и вопрос был:Лошади академии и Старта-разные лошади?
Надеюсь, никто всерьёз не думает, что под занятия предлагаются Албания, Балсандра, Файтер и пр.))
Естественно. Я просто подумала что это очевидно. Да и ответили уже.

Но я думаю, что если в Старт придёт вторая Петроченкова ее будут двигать в основную команду, и лошадей дадут. Им это выгодно. Спортсмены рвущие всех на стартах это их очень сильный актив.
 
@Летучая белка, извините за такой вопрос, но очень интересно, какое отношение вы имеете к Академии. Откуда так много знаете об этом проекте?
 
@Летучая белка, извините за такой вопрос, но очень интересно, какое отношение вы имеете к Академии. Откуда так много знаете об этом проекте?
Я хочу сделать что то подобное в своём родном селе)). Поэтому изучала этот проект со всех сторон. Даже на тренировки к ним приезжала.
Сейчас в размышлениях или взять у них франшизу или делать самим. Считаю все плюсы и минусы.
 
Я поняла, отсюда и вопрос был:Лошади академии и Старта-разные лошади?
Не надо разделять их, академия-старт входит в АКС, это не отдельная организация, просто расширяются.
Есть академия с условно двумя группами занимающимися-основной состав и академия-старт, так что лошади принадлежат АКС, кони разного уровня, соответсвенно под академию-старт попроще (тут не исключено что парочку коней арендуют). Ещё возможно кто-то из академии-старт со своими лошадьми, просто ещё не засветились на стартах. Как-то списка полного состава академии-старт нигде не висит)))

Про цену в 4к удивили, до нг где-то видела про 3, тут писали про 3,5 и вот уже 4...
 
Цена в кремлевке за 7 рублей с непонятно каким тренером за конкурную тренировку не удивляла? А сколько должна здесь стоить тренировка. 1000 руб,как лесной прокат в 80 км от Москвы?
 
Я хочу сделать что то подобное в своём родном селе)). Поэтому изучала этот проект со всех сторон. Даже на тренировки к ним приезжала.
Сейчас в размышлениях или взять у них франшизу или делать самим. Считаю все плюсы и минусы.
Что у них такого уникального? Хорошие лошади. Основной состав не их воспитаники,а пришедшие люди со стороны.Безусловно придя в АКС основные спортсмены подтянули свое мастерство. Но не чего сверхъестественного в АКС нет.
 
Цена в кремлевке за 7 рублей с непонятно каким тренером за конкурную тренировку не удивляла? А сколько должна здесь стоить тренировка. 1000 руб,как лесной прокат в 80 км от Москвы?
Я не об этом...причём тут лесной прокат и кремлевка, просто тут есть любители посчитать чужие деньги и раздуть из мухи слона, вот и подумала, что цену тут быстро накрутили, чтобы добавить драмы.
Сколько они берут- их дело, но считаю своих денег оно стоит, тут уже платят не сколько за качество обучения и сервис, но и раскрученный бренд.


Сейчас многие ударились в самопиар и брендинг. Можно вспомнить ту же Лысенко-тим с их желтыми курточками и тоже неплохими результами на стартах.
 
Последнее редактирование:
Я не об этом...причём тут лесной прокат и кремлевка, просто тут есть любители посчитать чужие деньги и раздуть из мухи слона, вот и подумала, что цену тут быстро накрутили, чтобы добавить драмы.
Сколько они берут- их дело, но считаю своих денег оно стоит, тут уже платят не сколько за качество обучения и сервис во всех отношениях, но и раскрученный бренд.


Сейчас многие ударились в самопиар и брендинг. Можно вспомнить ту же Лысенко-тим с их желтыми курточками и тоже неплохими результами на стартах.
Кто"цену быстро накрутил"? Информация получена в самом Старте. Много это или мало в среднем по КС -понятия не имею.
 
Что у них такого уникального? Хорошие лошади. Основной состав не их воспитаники,а пришедшие люди со стороны.Безусловно придя в АКС основные спортсмены подтянули свое мастерство. Но не чего сверхъестественного в АКС нет.
А Вы знаете, что сверхъестественное есть в Академии. И это - неравнодушие
Анны Александровны к процессу. Ее фантастическое отношение к девочкам и лошадям. Ее желание, чтобы все у них получалось и редкое видение того, что нужно здесь и сейчас в тренировках. А Сергей Владимирович - это великий человек. И он тоже неравнодушен. Как- то так.
 

Вложения

  • IMG-20171222-WA0122.jpg
    IMG-20171222-WA0122.jpg
    170,6 KB · Просмотры: 943
На встрече с пионерами, почётный пенсионер Иван Иванович рассказывает о своей встрече с Лениным (вождём мирового пролетариата и другом детей).
"Подхожу я к товарищу Ленину, и рассказываю, что в нашей деревне Ивановка страшный голод, нельзя ли сделать так, чтобы у всех был хлеб. А дедушка Ленин отвечает: мальчик, иди на Х...! А глаза такие добрые-добрые.
 
А реально начало истории никто не видел?)
Когда Маслов, будучи еще полным «лохом» в кс, был раскручен на покупку кучи дорогих коней по аукционам и частникам под Сафронова, в том числе Баласандры. Потом, видимо, наелся отличного отношения к себе и отсутствия результатов соответствующих вложениям и отдал основных коней Маденовой, а молодняк остался в Москве с удачно подвернувшейся Кочетовой. Когда у нее девушки здесь поехали, то и основных коней уже вернули сюда. Боюсь ошибиться, но сейчас у Маденовой нет коней Маслова.
Так что никакой бизнес-модели тут нет. Было желание адекватного человека хоть как спасти свои вложения.
Причем на мой взгляд получилось весьма не плохо. По крайней мере практически все лошади не то что целы, но и продолжают стартовать. Исключением был вроде только Порше.
При том, что все видят, как постоянно перестают прыгать не менее дорогие лошади под более именитыми нашими всадниками.
 
Про цену в 4к удивили, до нг где-то видела про 3, тут писали про 3,5 и вот уже 4...
Ответ не Вам лично, а всем кто пишет про цену.
Цена должна отражать интересы всех участников рынка: необходимо возместить вложенные средства и получить прибыль. Покупатель должен оправдать стоимость приобретённого товара, получив свою выгоду от его использования.
Еще раз пишу для тех кто не умеет считать и читать, 4000 это не рентабельная стоимость за тренировку при таких условиях постоя (расчёты выше).
Если когда то цена была меньше за тренировку, то значит расходы на тот момент были меньше.
Продукт высокого качества не может стоить копейки. На рынке есть выбор! Идите тренируйтесь за те деньги которые можете или хотите платить.
Выбор есть всегда, можете пойти в Зару и купить себе кофточку за 2-3 тыс., а можете в Chloe очень похожую взять за 20-30.
 
Что у них такого уникального? Хорошие лошади. Основной состав не их воспитаники,а пришедшие люди со стороны.Безусловно придя в АКС основные спортсмены подтянули свое мастерство. Но не чего сверхъестественного в АКС нет.
Если интересно, посмотрите в социальных профилях девочек, какими «готовыми» они пришли в Академию. Петроченкова, Шатунова из Амадея. Ермолаева вроде тоже. Это были обычные, немного прыгающие дети.
Уникально их отношение к делу. Хорошие лошади, да! Команда, где все друг за друга, а не против, как это обычно в КС.

https://vk.com/video90591764_169377905

Так что никакой бизнес-модели тут нет. Было желание адекватного человека хоть как спасти свои вложения.
Не знаю... Если это все, по Вашим словам сумбурный и хаотичный процесс, то моя система бизнес восприятия мира рушится.

Если рассуждать, Вы купили дорогую лошадь под «великого» спортсмена и он Вас кинул. Вы остались с лошадью, и хотите спасти свои вложения. Насколько велика вероятность, что Вы отдадите лошадь молодому неопытному спортсмену под руководством никому не известного тренера без спортивного прошлого?
 
Последнее редактирование:
Сверху