Академия конного спорта - что это?

Да, когда маркетолога несет, то это серьезно.

Хорошо бы определится в первую очередь с таким прекрасным моментом как членство в сборной России, надо понимать что сборная делится на основной состав первой сборной, и резервный, на юниорскую, юношескую и младшую. юношескую, (ранее детскую) сборную.
В основном составе первой сборной и в резерве ни одного спортсмена АКС нет и не было никогда.
В юниорской сборной как раз есть- Шатунова Анна
В юношеской Петроченкова
В младшем юношеском Потапова
С учетом того на каких лошадях стартую всадницы, это не самое великое достижение, плюс скажем мягко членство в юношеской сборной вопрос очень часто политический и денежный, решение принимает при достаточно равных результатов кандидатов конкретно известное лицо, коррумпированное до последней клетки мозга. Так что смотреть на мой взгляд надо на результаты стартов за пределами гос. границы, а тут у воспитанников АКС пока не слишком высокие места, в отличии к примеру от Абрамович (дочери уже полного олигарха) Тагирова, Терентьева, Щибрика и др.
Но, анализ всадников АКС на мой вкус прекрасно сделала Д.Н. т.к. гораздо глубже знакома с данными всадниками.
С Вами проще согласиться, чем приводить разумные аргументы. Поэтому согласна. АКС купила место в сборной своим спортсменам, благо с нашим руководством, места в сборную продаются в ассортименте: хочешь во взрослую, хочешь в юношескую.
Согласна, в основном составе взрослой сборной никого из детей АКС нет, наверное денег не хватило на входной билет.
Результатов за границей нет вообще . Выход Петроченковой в финал ПЕ и в итоге 15 место (вроде) разве это результат. Обычно наши всадники располагаются в 10-ке (только с конца).
Выход Пашкова в Финал ПЕ это вообще давно было и не правда.
На каких лошадях стартуют всадницы ? В другой теме поднимали вопрос, сейчас бы запрыгнул на Балсандру какой нибудь великий спортсмен и поскакал покорять олимпийские просторы, а тут девочка катается. Куплено все!!!
Потому что другие участники спокойно рассказали то, что они знают или думают) Не пытаясь найти то, чего не существует))) Вы же спросили сами, вам и отвечают)
Давайте подождем рассказа @Yulia (yuliok), думаю, что он будет интересным


Только звоните не Николаю Армаисовичу в основную Отраду, а не посредственно туда) У них название что-то в духе Международный конный центр Отрада
Ок, поняла, спасибо.
Я тоже спокойно рассказываю, меня только комментарии Ронула выводят из равновесия)).
 
С Вами проще согласиться, чем приводить разумные аргументы. Поэтому согласна. АКС купила место в сборной своим спортсменам, благо с нашим руководством, места в сборную продаются в ассортименте: хочешь во взрослую, хочешь в юношескую.
Согласна, в основном составе взрослой сборной никого из детей АКС нет, наверное денег не хватило на входной билет.
Результатов за границей нет вообще . Выход Петроченковой в финал ПЕ и в итоге 15 место (вроде) разве это результат. Обычно наши всадники располагаются в 10-ке (только с конца).
Выход Пашкова в Финал ПЕ это вообще давно было и не правда.
На каких лошадях стартуют всадницы ? В другой теме поднимали вопрос, сейчас бы запрыгнул на Балсандру какой нибудь великий спортсмен и поскакал покорять олимпийские просторы, а тут девочка катается. Куплено все!!!

Ок, поняла, спасибо.
Я тоже спокойно рассказываю, меня только комментарии Ронула выводят из равновесия)).

У вас крайне однобокая манера чтения чужих текстов, как раз про места в первой сборной, особо речь не идет, т.к. там надо показывать результат, а его на настоящее время показать от Росси на уровне мирового спорта в конкуре могут не боеле 4х человек. Все остальные пока по различным причинам могут быть статистами из страны третьего мира.
А на уровне юношеской сборной, как ра зи идет дойка родительских кошельков в пользу известных лиц далеко не первое десятилетие стригущих купоны счастья подобным образом. И именно близость результатов потенциальных кандидатов дает возможность для аукциона. Странно, что для вас это большой секрет...

Простите, но 15 место на юношеском первенстве Европы, это хороший результат, но далекий от призового и даже от первой десятки. Замечу, на лошади стоимостью в 11 квартир. И высоты там простите не взрослые, хоят маршруты не простые, это факт.
Решение как использовать свою собственность принимает владелец- Сергей Маслов, хочет дает заработать Кочетовой как тренеру и выступать пока приличной подающей надежды юноше на классной лошади, хочет отправит ее завтра в матки, хочет шашлык сделает из нее, это его право, как владельца, он АКС к данным решениям отношениях не имеет.
Вопрос в том основной, что АКС не бизнес Маслова, это понятно, это не проект для талантливых детей, т.к. все их успехи пока оплачивают их далеко не бедные родители, это проект по пиару конкретных тренеров и концепции их работы. На мой взгляд вполне успешный проект за спонсорский счет, и желаю им только удачи и подольше внимание денежного основного спонсора. На практике, еще раз, как только инетрес у спонсора заканчивается, такие проекты дохнут или разваливаются на несколько мелких, это реалии, которые пока никто опровергнуть в долгосрочной перспективе не смог в условиях отечественного КС.
 
О, всезнающий Кирилл.... подскажите же, пожалуйста, за сколько же миллионов или квартир был куплен основной конь Потаповой Вали - Семантик? Прежде чем трындеть можно хоть чуть узнать более детально информацию. Летучая белка, респект ))))
 
Понятие не имею, и не очень интересуюсь лошадьми для детско-юношеского конкура, но про аукционную цену покупки в 6 летнем подчеркну возрасте Балсандры, только ленивый не знал, это абсолютно открытая информация. Если не ошибаюсь 880 тыс не рублей стоила данная лошадь.
Так же результаты всадника детской (простите теперь младше юношеской) сборной не сильно интересны.
И да, Семантик не Масловская лошадь, он в покупке подобного замечен не был.
 
Интересно, товарищ Ронул понимает, что в большинстве обсуждений его попросту неприятно читать? Даже если взгляды чем-то и схожи... Какое-то гаденькое ощущение остаётся. И нет, блин, кажется ни одной спортивной или околоспортивной темы, где бы сей товарищ не отметился со своим бесценным мнением.
Можно сколько угодно раз писать про то, какие дорогие эти лошади, считать деньги Маслова, родителей спортсменов и тд, но нельзя игнорировать одну важную деталь, а именно тот факт, что лошади под спортсменками прыгают давно, много и стабильно.
Знаете, товарищ Ронул, как легко и быстро перестаёт прыгать очень дорогая и хорошая лошадь при неграмотной работе и всаднике, который косячит? Таких примеров овердофига, по техрезам некоторых в прошлом крутых коней можно проследить статистику.
Но к девочкам из АКС это не относится. У них не лошади, а неубиваемые самокаты по высотам)) А они так, зашли сверху посидеть.
Я знаю, товарищ Ронул, что на каждый подобный выпад Вы парируете про то, что «вы не так читаете и прочее прочее». Глобально просто уже тоска берет, когда вижу Ваши посты в очередной теме. Неприятное чтиво в большинстве своём, о чем бы оно ни было.
 
Не читайте перед обедом советских газет! (проф Преображенский)
 
1. У меня нет дружеских отношений ни с С.В.Масловым, ни с Анной Кочетовой (на случай если кому-нибудь мои высказывания покажутся слишком комплиментарными). С Аней какое-то время вместе работали. С Сергеем Владимировичем история была более длительной в диапазоне от открытой войны во время его выборов на должность Президента ФКСР до открытого сотрудничества некоторое время спустя. Собственно с Аней он нас и познакомил.

2. По моему мнению успехи спортсменок АКС - это заслуга в первую очередь Анны Кочетовой в роли тренера. Т.к. хорошие импортные лошади (не в обиду Сергею Владимировичу, вложившему в проект АКС десятки миллионов ₽) сейчас уже не редкость в российском конном спорте, включая детско-юношеский сектор. А вот тренеров, способных заложить правильную базу и дальше грамотно вести спортсмена и лошадь к определенной цели, единицы (недавно с коллегой как раз прикидывали кого, можно отнести к этой немногочисленной группе). Я думаю, продюсирование Анны Кочетовой в роли тренера - это главное достижение Маслова на ниве кс (нашел любознательную провинциальную девочку, тренера проката, и сделал из нее результативного спортивного тренера международного уровня).

3. АКС - это проект для способных, трудолюбивых детей из небедных семей. Все три слагаемых в данной формуле важны.

Продолжение следует :)
 
учетом того на каких лошадях стартую всадницы, это не самое великое достижение
Господи,лошади -то Вам чем не угодили?
Не буду про всех говорит,не владею информацией. Но Семантик у Потаповой конь,купленный за 3 копейки,дурак дураком был. И в целом то,что сейчас бегает сделала вначале тот самый тренер младенцев Швыдкина,которую ,вы,сударь ,почему решили упомянуть для поднятия собственной самооценки. Не иначе,как для красного словца,потому что в спорте Вы все таки больше конеперевозчик,чем спортсмен,с хорошо поставленной речью.
Дальше,что теперь прыгает Щербакова и теперь Кочетова.Это не самовоз ,купленный по цене авто.
На момент приобретения я имела честь подержать его у себя пару месяцев с работой,это не простая лошадь.
 
Последнее редактирование:
Вся Валина конная семья,это мама-тренер.Все.
Любые развлечения детей,это большие деньги.Но родни Абрамовича там нет.Здесь что приоритетной.

Вы не поверите, но наша конная семья это спортсмен и мама начкон-тренер, я. И я отлично знаю экономику максимально экономного процесса. Но это все равно очень большие суммы для среднестатистической российской семьи. Мы их где-то зарабатываем и тратим на КС. А могли бы тратить на себя/в семью и жили бы выше среднего по «российской больнице». Никто же из нас не рассуждает: «без КС я и зарабатывать не стану, будем жить на 20к на гречке.»

Меньше минимума, который я обозначила, без денежных спонсоров, нельзя ну никак опустится по затратам и при этом оставаться в топе спорта, даже детско-юношеского. Ну и серьезные спортсмены просто молчат и усмехаются, про озвученную сумму. Про 5000 р за старт это no comment вообще, три года назад меньше 8 ни разу не получалось, по знакомству.

Ещё в целом, мне кажется, неудобно писать на открытом ресурсе, про неполные семьи и остальные, личные данные...
 
Мне вообще кажется в корне неверно писать о людях то,о чем понятия нет.
Потому что это сплетни,а не обсуждение.
Это чисто дополнение к вышенаписанной последней фразе.
 
Будьте добры не вырывайте из контекста слова. Про Семантика вроде как все что думал написал выше. Все остальное лишь ваши собственные домыслы, не более.
Тренер Щвыдкина, упомянут был впервые не мною, косвенным образом, я лишь привел результаты выступления данного тренера как всадника, вот и все, вы против статистики?
Для меня тренер, все же должен обладать чуть большем личным опытом в КС, но это мое личное мнение.
Про Щербакову и Кочетову не понял о чем речь, простите мысли читать не научен.
Так и не понял зачем мне поднимать самооценку за счет АКС, это безумно далекий по своему замыслу от того что мне близко в лошадях и КС проект, созданный под конкретного тренера для того что бы занять конкретных лошадей, конкретным спонсором- Масловым.
Все что про данный проект думаю, как безусловно человек со стороны написал в теме, со слов иных, более осведомленных и близких к теме людей большинство моих мыслей в данной теме, нашли подтверждения, собственно без относительно того кто на каких конюшнях каких лошадей упомянутых в данной теме держал.

Меньше минимума, который я обозначила, без денежных спонсоров, нельзя ну никак опустится по затратам и при этом оставаться в топе спорта, даже детско-юношеского. Ну и серьезные спортсмены просто молчат и усмехаются, про озвученную сумму. Про 5000 р за старт это no comment вообще, три года назад меньше 8 ни разу не получалось, по знакомству.

Ещё в целом, мне кажется, неудобно писать на открытом ресурсе, про неполные семьи и остальные, личные данные...

Ну как так же не с луны свалившийся человек, могу сказать, что затраты на старты умею считать, и не раз их обсуждал на данном в том числе ресурсе. Однодневный турнир без постоя при наличии собственной коневозки обходится в 3000 руб.
При стартовом взносе в 2500, последние Кубок Москвы как пример (февраль месяц 2018 года) .
Если стартуют клиенты, то при грамотной логистике, старты каждому обойдутся в 4000 пр стартовом в 2000 (как юношам)
Это так же простите факт. Но никто не против если платят больше...
 
Какие сплетни? Каждый написал про себя)
А мама-тренер (она же спонсор?) - это что за пренебрежение?o_O
 
лишь привел результаты выступления данного тренера как всадника, вот и все, вы против статистики?
Тренер и спортсмен-это не одно и тоже,и если человек может хорошо готовить всадников,не факт,что он при этом должен быть МСМК?
безумно далекий по своему замыслу от того что мне близко в лошадях и КС проект, созданный под конкретного тренера для того что бы занять конкретных лошадей, конкретным спонсором- Масловым.
Вот Ваши верные ключевые слова-безумно далекий.От Вас.Поэтому Вы,извините,не в теме полностью. И половина Вами написанного-Ваши домыслы,ну, или Ваша точка зрения,чтобы не обидно.
А мама-тренер (она же спонсор?) - это что за пренебрежение?o_O
Если это мне,то там другая ситуация. Если Вы про себя и Вы мама-спонор,тренер,то искренне завидую Вашему ребенку.
Пренебрежение тут при чем?
 
Ну как так же не с луны свалившийся человек, могу сказать, что затраты на старты умею считать, и не раз их обсуждал на данном в том числе ресурсе. Однодневный турнир без постоя при наличии собственной коневозки обходится в 3000 руб.
При стартовом взносе в 2500, последние Кубок Москвы как пример (февраль месяц 2018 года) .
Если стартуют клиенты, то при грамотной логистике, старты каждому обойдутся в 4000 пр стартовом в 2000 (как юношам)
Это так же простите факт. Но никто не против если платят больше...

Ну вот по стартам не соглашусь. Год назад под 10-ку выходил один стартовый день с двумя стартами по конкуру в Мск и то если ты коневоз делишь пополам. Правда с денником, но стоять в проходе я считаю не айс, но это сугубо мое имхо.
А так то, если иметь хороших знакомых и родственников вообще стартовать бесплатно можно ;)))
И зачем вы так пренебрежительно пишите? Что вы тут один такой умный знаете как за почти бесплатно сьездить, а остальные типа буржуи, просто блажь у людей такая - платить в 2 раза больше чем надо. Мы вообще то говорим в среднем по больнице, а в среднем для Мск это не мало. А если вы знаете все ходы и выходы, то и молодцы! только нам то от этого что?
 
Если стартуют клиенты, то при грамотной логистике, старты каждому обойдутся в 4000 пр стартовом в 2000 (как юношам)
Это так же простите факт. Но никто не против если платят больше...

Я коневозов за 4000 уже давно не встречала, даже по сильному предложению «для своих» 4500 это минимум. Справка 500р с головы (стремно без неё ехать и быть развёрнутыми от въезда в кск), обязательный взнос в ФКСР теперь для всех, на развязках на большом турнире только с коноводом или кем то из помогающих получится остаться. Проще не париться и взять денник.

Итого: 2500 коневоз, 2000 стартовые, 500 справка, взнос поделённый на 12 стартов в год - 100 р, денник 2000 (или коновод 1000), по дружбе - 0. Итого от 5100, но вот всегда получается больше, как не экономь :(
 
Не поверите, все мои всадники чаще всего тоже укладываются в пять тысяч) До повышения стоимости свидетельств можно было ещё и денник дневной в Максиме взять или бокс в Дивном) но я сама за рулем с прицепом, да.

И таки к Академии это не имеет никакого отношения)
 
Лошади.
Конный состав АКС формировался из:

1) Быстренько впаренных Маслову лошадей под соусом для детского спорта (Чародейка, Диалект). Чародейка до сих пор в состоянии привезти медальку, хотя не сказать что проста в управлении, Диалект изначально был негодным для соревнований дровосеком, но зато удобным для тренировок.
2) Молодняка первой аукционной волны (Файн-Тайм, Коко, Порш, Квик-шот, Кашмарна). На Файн-
Тайм Миша Пашков впервые в истории российского кс прошел в финал Первенства Европы по конкуру - кобыла несмотря на невыезженность и отсутствие хоть какой-то техники прыжка умудрялась чисто перепрыгивать1,30. Квик-шот до сих пор в строю. Хорошая лошадь с отличным кошачьим прыжком, которому на первоначальном этапе не хватило берейторского мастерства (это минус трен-депо с детьми в роли берейторов). Коко - неплохая нераскрытая лошадка. Порш - отличная охотничья лошадь, небоящаяся вообще ничего, спокойно прыгающий бревна в лесу, но при этом впадающий в коматоз на боевом поле (последствия работы под Хомашко?). Когда Аня Шатунова допрыгала на Порше маршрут до конца, весь Виват аплодировал стоя (овации были как-будто она выиграла Олимпиаду).
3) Лошадей из-под Марии Маденовой, как ее личных (Замир, Сотер), так и спонсорских (Балсандра, Албани, Скайп ми, Файтер, Кассиопея и т.д.). Это уже были лошади понятного класса с найденными и заботливо переданными младшим коллегам ключиками. Частично это молодняк второй аукционной волны (лошади, купленные Масловым на аукционах в жеребячьем возрасте, дорощенные в Германии и пришедшие к уже достаточно опытной, в т.ч. и в берейторском плане, спортсменке Марии Маденовой), частично лошади, перешедшие к Марии из-под других опытных спортсменов (Балсандра из-под Сафронова, Кассиопея из-под Симонии).
4) Личных лошадей спортсменов. Карина Валеева выступала на собственном Акажу, Валя Потапова выступает на собственном Семантике.

Касательно того, что здесь обсуждалось. @ronul Екатерина Петроченкова ехала прошлогоднее ПЕ на Албани, а не на Балсандре. И все вышеперечисленные лошади не имеют никакого отношения к детям Сергея Владимировича. Его сын занимается конным поло, и у него соответственно лошади для поло, которые ни с конкуром, ни с АКС никак не пересекаются.

Продолжение следует :)
 
Последнее редактирование:
Дело в том,что мистера всезнайку невозможно переспорить только потому,что ему кажется,что он знает все ,хотя сам пишет,что в конкуре ни бум -бум.
Мнение верное только его,хотя так его задевают богатые родители,что в каждом посте он не может это не упомянуть.
Что Маслов лох и чайник,лошади там сами прыгают даже без всадника и лишь ему корона Короля Форума Прокони по россказням,домыслам и передёргиванию фраз мешает стартовать.А то бы показал,да.
А девчонки молодцы,проект хороший,удачи им и успехов.А родителям сил на все это заработать!
 
Сверху