Академия конного спорта - что это?

Lana99

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хотела бы узнать, что такое Академия конного спорта, которая находиться в КСК «Отрада». На сколько я поняла это образовательный проект для молодых спортсменов от КСК «Отрада». Их спортсмены очень успешно выступают. Тренировки очень хвалят. Хотелось бы попробовать, но до этого узнать мнение общественности . Может кто из форумчан там тренируется?
 
Тоже интересно, послушаю)).
Как раз переехала в Отраду недавно и нахожусь в поиске тренера.
Всегда была влюблена в Отраду, а теперь влюбилась ещё больше. Их Академия -это мечта)
 
Последнее редактирование:
Насколько знаю, АКС основана Масловым, бывшим когда-то президентом ФКСР, SVM на их вещах это его инициалы.
В самом начале набирали к себе талантливых спортсменов «по конкурсу», кто успел тогда себя проявить сейчас в основном составе. Выезды в Европу на соревнования и стажировки им оплачивают, но девчонки там пашут, так что не за красивые глазки возят.
Тренер Коряковска (Кочетова) Анна, самая результативная спортсменка Петроченкова Катя сейчас у многих на слуху, из самых первых у них ещё Шатунова Аня, обе девочки в 2017году выполнили МС, Аня теперь тренер в их новом проекте -академия старт, условно второй состав АКС, расширяются и дают шанс новым людям проявить себя.
Сейчас базируются в Отраде, до этого в Кремлевской школе стояли.
Маслов спонсор Маденовой вроде бы, лошади из под неё идут в АКС.
Есть сайт, кстати.
https://svmacademy.ru/
Если что-то неверно, прошу поправить, информаци обрывочная из интернета.
 
Последнее редактирование:
В саму академию наверное фиг попадёшь теперь уже. :)

А академи-старт это обычная школа/Аренда/прокат (называйте как хотите), где есть ученики, которые платят ₽₽₽ (в конце 2017г было 3500₽ за занятие), лошади в этом случае обычные. Тренируют девушки из основного состава, есть выездка (насколько я знаю до ЮЕ, но как там по факту и как подготовлены лошади не понятно) и конкур. Есть несколько групп подготовки (от совсем новичков до групп с разрядами). Выезжают на старты.

Пока что не слышала прецедентов, чтобы кто-то из этой школы попал в основной состав (если такое было - поправьте!).
 
Последнее редактирование:
В саму академию наверное фиг попадёшь теперь уже. :)
Пока что не слышала прецедентов, чтобы кто-то из этой школы попал в основной состав (если такое было - поправьте!).
А там банально некому попадать, видела выступления всех девушек из Академии старт и там лишь одна прыгала более менее 100-110, все остальные еле метр прыгают. В основной состав попадут люди стабильно прыгающие от 120-130, тк на таких лошадей метрового любителя не посадишь
 
А там банально некому попадать, видела выступления всех девушек из Академии старт и там лишь одна прыгала более менее 100-110, все остальные еле метр прыгают. В основной состав попадут люди стабильно прыгающие от 120-130, тк на таких лошадей метрового любителя не посадишь
как писали выше, Академиястарт - это новый проект и, видимо, ученики этого проекта пока в стадии, так сказать, роста находятся. Интересно будет следить за дальнейшим развитием))
 
получается,те же яйца, только в профиль? прокат подан под красивым названием?
 
https://www.equestrian.ru/sport/riders/10584
https://www.equestrian.ru/sport/riders/10782
https://www.equestrian.ru/sport/riders/5397
видела выступления всех девушек из Академии старт и там лишь одна прыгала более менее 100-110, все остальные еле метр прыгают.
Да вы что!?Сами ,наверное ,150 стабильно:rolleyes:
 
Прежде чем раскидываться ссылками и брать на понт, читайте мое сообщение еще раз) Про основной состав Академии ни одного плохого слова не сказала, мне нравятся эти девочки. Писала именно про Академию старт, где прыгают на Чародейке, Ливерпуле, Сан Себастьяне конкретные любители
 
Ваше сообщение истолковано ровно так,как его написали.
А там банально некому попадать, видела выступления всех девушек из Академии старт и там лишь одна прыгала более менее 100-110, все остальные еле метр прыгают. В основной состав попадут люди стабильно прыгающие от 120-130, тк на таких лошадей метрового любителя не посадишь
.
Упомянутые выше по ссылкам это тоже Академия Старт.И никаких пояснений,кто нравится,а кто нет ,в сообщении нет.
Поэтому понты все таки не у меня.
Следующий пост понятен,спасибо.
 
Ничего не поняла из двух последних сообщений. Как поясняют в самом Старте- тренировки проходят в Отраде-стоимость 4000,на старты выезжают только те ученики, которые попали в основной состав. Для них же предусмотрена другая ценовая политика. Очевидно, Старт-первая ступень, АКС-вторая. И у меня бальшие сомнения, что везде одни и те же лошади. По каким кретериям всадники попадают в основной состав-не знаю. Возможно, тренера присматриваются к способным ученикам.
 
Не нужно обращать внимания на комментарии «трибунных» и «форумных» специалистов. Которые точно знают, где прокат и где спорт. И чем одно отличается от другого. Вот я считаю себя прокатом. Потому что у меня нет своей лошади и я беру ее на прокат или как это сейчас модно говорить в аренду (по сути те же яйца..) Если Вы не коневладелец, не занимаетесь профессионально КС и не имеете спонсора, вы - прокат, как бы не хотелось думать иначе.


По Академии старт, тренировки там отличаются от всего того, что я видела раньше. Тренер «докапывается» до каждой ошибки и поправляет каждое неловкое движение. Очень много инфы даётся на тренировках. Тренеров несколько, но каждый интересен.
Прогресс зависит только от самого спортсмена, от его способностей и возможностей. Это не какая то магическая Академия, и если руки растут не из того места и к КС нет никаких способностей, то они не помогут.
Можно со своей лошадью к ним, можно взять их лошадь в аренду (как некоторые проницательные форумчане скажут в прокат), но сейчас лошадей свободных вроде уже нет.
Ещё у них есть разные теоретические и практические тесты. Они дарят своим спортсменам разные приятные мелочи: футболочки, кружечки...

По основной команде думаю вопросов нет. Можешь прыгать дерзай! Но это только для молодежи. Дети 120-130, юноши 135-140, юниоры 140-145. Сильно талантливым и лошадь дадут. Но не так, что мой ребёнок лучше всех, ему 16, прыгает метр потому что лошади нет. Была бы лошадь он бы прыгал высоко и привозил бы результаты.
 
Я бы не стала называть тренировку по специализации-прокатом. Тогда можно поставить рядом прыжки 120 и лесную прогулку шагом в группе(манеже). Очевидно, прокат это начальная ступень обучения навыкам в КС, ну или прогулочные хобби.
 
Я бы не стала называть тренировку по специализации-прокатом. Тогда можно поставить рядом прыжки 120 и лесную прогулку шагом в группе(манеже). Очевидно, прокат это начальная ступень обучения навыкам в КС, ну или прогулочные хобби.
Прокат это когда вы что то берёте, платите за это деньги, потом возвращаете. А уж что вы делаете с предметом проката катаетесь шагом или прыгаете 140 или 160 это ваше сугубо личное дело. Прокат когда вы не несете ответственность за лошадь. Вас не волнует, что она ест, как себя чувствует и т.п. Вы пришли покатались и ушли. Аренда это тоже разновидность проката, чуть больше ответственности на арендаторе. Но по сути тоже самое.
А уровень тренировки зависит от тренера. Но ваш статус «прокатчика» от этого не меняется, если вы пришли покатались и ушли, вы - прокат.
 
Ребят давайте не будем разводить срач по теме что такое прокат :) Эта история стара как мир и уже сотню раз поднималась на этом форуме. И каждый останется при своём мнении: прокат для кого-то это шаговые прогулки в лес, а для кого-то под прокат попадают люди выступающие по 120 на лошади клуба или взятой в аренду.
 
Сверху