Актуальная лошадь

А я свое чудо до сих пор не всегда понимаю. Хотя больше года вместе. Из пугливого гнедого заморыша превратилась в гладкую золотисто-гнедую поню (145 в холке). Прыгает, как в троеборье. А потом носит. И в парке носит периодически... Губами хватает за уши и облизывает щеки. Козлит под хорошее настроение... Иногда еле хватает терпения чему-то ее учить (строит из себя всю такую нервную ахалтекинскую лошадь). А несколько дней назад, в присутствии толпы иностранцев, вдруг решила показать, какая она классная - мы ездили в манеже без седла и уздечки, рысью и галопом, останавливались от легкого движения корпусом... Хлыст не признает, грубый окрик - тем более. Приходится мне учиться методам НХ. Хотя я не из терпеливых. А что делать?
Если я день на конюшню не приезжаю, душа не на месте. А приедешь - остальные лошади ржут, когда меня видят, а эта красотка стоит спокойно, только смотрит своими чисто текинскими глазиками, знает - все равно к ней первой подойду.
Ноги у нас слабые, болят часто. Лечить дает без проблем, только иногда волосы мои жует. Ласковая моя детка!
 
RTN написал(а):
Ну что сказать, волею судьбы я привязана душой к одной лошади, а занимаюсь на другой. Та к которой привязана относиться ко мне с симпатией, свое расположение выказывает вылизыванием моих ботинок и обслюнявливанием моих рук, разрешает виснуть на своей шее и начинает долбить стены когда я закрываю дверь денника........
Та на которой занимаюсь -- он однолюб.......у меня с ним чисто партнерские отношения........Он требователен в работе, не прощает мне ни одной ошибки, чем больше я начинаю уметь, тем больше он начинает требовать......В нашей паре он учитель я ученик........строго соблюдаем субординацию. Он всегда готов к работе, всегда требует внимания и полной координации. Уважаю гада.

Ох, RTN, тяжело-то как... я это прошла в свое время... если еще учесть что хозяйка "однолюба" (в сто раз более "сильный" всадник чем я и приятнейшая девчонка) при этом ездила на моей "любви"...

Короче когда в один прекрасный день я обнаружила что она вместе со своим однолюбом вдруг переехала на другую конюшню и мне значит опять на "моем" ездить - стыдно признаться... от радости сплясала индейский танец. А меня еще и утешали... :oops:

А теперь мы уже месяцев восемь опять "в разлуке". Вроде привыкла, но иногда как накатит... особенно если поезжу на нем разок. "Я встретил Вас и все былое..." :wink:
 
Сверху