Алабай,проблемы с ЖКТ

У меня уже два года проблема! Не могу откормить своего кобеля САО.Ему 4 года. Аппетит хороший. ПРобовала кормить сушкой, но на той норме которая в инструкции он наоборот худеет. На натуралке (каши с мясом) вроде и ничего но как дам побольше у него сразу понос и он опять худеет((((( Так чем и сколько кормить?
 
Я б биохимию сдала. У меня немка такая. Нашли сушняк, с которого она не дрищет и не блюет, и даже капельку толстеет. Роял канин. У нее большие проблемы с почками и печенью, как следствие, всего жкт. Плюс она психичка неугомонная. Вет сказала, что с корма ни ногой. Периодически еще мяса даем и творог. И кастрировали ее.
А алабай чудесно трескает сушку, маленько схуднул, но это потому что вынужденно почти без движения.
 
Биохимию в том году делали, с печенью проблема, давала эссенциале и карсил вроде.
Мы тоже давали. Но у моей немки это хронь, так что сезонно она у меня на уколах, катазал, лиарсин, иногда ковертал. Смотрю по ее самочувствию. Проконсультируйтесь с ветеринаром.
Повторюсь, в нашем случае терапия такова:
поддерживающие уколы сезонно,
диета, исключающая пищу, с которой собаке плохо (кстати, сушки даю немного больше нормы, но раз в неделю устраиваю разгрузочный день),
кастрация, ветеринар в нашем случае одобрил.
Собака стала более стабильна в плане жкт, и даже слегка поправляется, что на ребрах и на крупе можно ухватить кожу. Это для нее просто нереально круто.
 
Сверху