Альбикан при аллергических проблемах с дыхалкой. Очень нужны отзывы

Neznay

Pro
Врач сейчас предлагает сделать курс из 3- х инъекций препаратом Альбикан в качестве профилактики проблем с дыхалкой.
Препарат для меня новый и отзывов именно, связанных с улучшением или профилактикой именно по дыхалке не нашла. Может кто то применял дыхликам и есть реальные результаты, ну что типа уколол и удалось избежать стандартных проблем в определенный период? Понятно, что все мероприятия по избежанию приступов принимаются, выгул, сено и опилки проливаются, дыхалка поддерживается.

Препарат Альбикан — уникальное средство, полученное на основе биотехнологии, и представляет собой раствор конъюгированного аминолипополисахаридного комплекса из дрожжевых клеток (Штамм-008L1). Препарат, способ его изготовления и применения защищены патентами US 6,290,950 B1; AU 1999744604 B2; RU 2219945 C2; US 6,379,678 B1.

Препарат Альбикан" дает возможность лечения полиэтиологических аллергических проявлений независимо от типа гиперчувствительности, воздействуя на определенные клетки иммунной системы, отвечающие за развитие аллергического воспалительного процесса.

У животных с хроническим проявлением аллергии повторное применение препарата ведет к длительному здоровому состоянию и снижает интенсивность и продолжительность проявления аллергических реакций в случае рецидивов. Применение препарата не приводит к изменению общего иммунного состояния организма, привыканию и необходимости применения повышенных доз.

Использование препарата также показано при остротекущих заболеваниях дыхательных путей и кожи, так как снижает повышенную иммунореактивность организма, при этом не нарушая формирования специфического иммунного ответа
 

Вложения

  • albikan.jpg
    albikan.jpg
    861,9 KB · Просмотры: 676
Я колола года три подряд в начале осени двум лошадям с диагнозом хобл.
Кобыле вроде ничего, но на конюшне, к счастью, нет аллергена, на который она реагирует.
Жеребцу ни о чем. Но каждый раз почему-то надеялась, что поможет. В этом не буду уже ему точно альбикан колоть.
 
не могу найти инструкцию в оригинале...может кто то помочь?
чет смущает странная дозировка лошади до 50 кг-0,5 мл, свыше 50 кг-1 мл...это же даже жеребята больше 50 кг

в инструкции на русском есть производство Германия, а есть Гомель..это как так?)
 
Последнее редактирование:
Найти препарат на заграничных сайтах-не могу сертификат в россии до 2017 г
поняла, что есть разделение на C&D-для собак и кошек, и с пометкой Н-для лошадей, но в России он идет общий..как так то?
 
Последнее редактирование:
Я колола своему Альбикан прошлым летом. У нас была не понятно на что аллергия в виде шишек по всему телу. Некоторые появлялись и исчезали,другие не проходили. Особенно одна была большая шишка на спине , ветеринар её три раза обкалывала стероидами- после укола она уходила- как одевали седло, появлялась опять. После курса все шишки прошли и больше пока не появлялись.
Мы кололи по 1 мл раз в неделю- всего три укола.
 
Кололи 5 лошадей. С кашлями разной этимологии и запущенности. Результат нулевой.
Есть препарат с аналогичным описанием -- зелексис. Он реально работает. Но стоит раза в 4 дороже.
 
Я колола своему Альбикан прошлым летом. У нас была не понятно на что аллергия в виде шишек по всему телу. Некоторые появлялись и исчезали,другие не проходили. Особенно одна была большая шишка на спине , ветеринар её три раза обкалывала стероидами- после укола она уходила- как одевали седло, появлялась опять. После курса все шишки прошли и больше пока не появлялись.
Мы кололи по 1 мл раз в неделю- всего три укола.
спасибо, но меня интересует именно применение при проблемах с дыхалкой

Кололи 5 лошадей. С кашлями разной этимологии и запущенности. Результат нулевой.
Есть препарат с аналогичным описанием -- зелексис. Он реально работает. Но стоит раза в 4 дороже.
спасибо, это из соседней темы по заказ который?
 
Сверху