амортизатор спорт для высокой холки

Palty

Новичок
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, амортизатор для высокой холки, много набивалась в свое время, сейчас лошадь иногда жалуется. Седло ему подходит, но я куплю ему новое чуть позже, сейчас могу позволить себе только аморт.
в магазинах ничего не понятно, так что хотела бы услышать мнение людей, которые пробовали на практик.
если подскажете, где можно купить/ заказать- будет очень круто.
 
Что-то я не совсем понимаю, какое отношение к высоте холки имеет амортизатор. Его разве на холку кладут?
 
Есть гель бабочка, например, фирмы Acavallo, более точно он называется гель под переднюю луку. Моему коню его рекомендовали т.к. очень высокая холка плюс имеются пустоты/провалы.
Вот что-то типа этого
IMG_0519.JPG
 
Есть гель бабочка, например, фирмы Acavallo, более точно он называется гель под переднюю луку. Моему коню его рекомендовали т.к. очень высокая холка плюс имеются пустоты/провалы.
Вот что-то типа этого
Посмотреть вложение 283188
А какой стороной его правильно класть на область холки-гладкой или узорчатой?
 
Еще вот такие бывают амортизаторы, приподнимающие переднюю луку:
WB657215.jpg

У нас такой (правда, холка у нас обычная, но все равно посоветовали такой амортизатор). Он очень легкий, что приятно. Главный минус - он просто невероятно притягателен для кошек. Если оставить его, ничем не накрыв, они найдут и используют, как когтеточку. Уже весь в царапушках.
 
А какой стороной его правильно класть на область холки-гладкой или узорчатой?
Гладкой. На некоторых амортизаторах написано какая сторона. На фото, которое я отправляла выше, если увеличить, то увидите, что написано left.
IMG_0552.JPG
 
Еще вот такие бывают амортизаторы, приподнимающие переднюю луку:
WB657215.jpg
Вообще-то это не амортизатор, а корректор, раз его предназначение - корректировать положение седла ;)
Равно как и "бабочка" на фото в следующем сообщении.
В чистом виде амортизатор это гель под спину. Или что-то подобное безо всяких утолщений в какой-либо части.
 
Так задача - именно откорректировать положение седла или просто подобрать амортизатор такой, чтоб на высокую холку комфортно ложился?
Если второе - то у меховушек LeMieux очень, на мой взгляд, удачное лекало для таких случаев.
lemieux_black__55744.jpg

У них и мех сам по себе очень и очень неплохой, и по цене - не Маттес :)
 
Так задача - именно откорректировать положение седла или просто подобрать амортизатор такой, чтоб на высокую холку комфортно ложился?
Если второе - то у меховушек LeMieux очень, на мой взгляд, удачное лекало для таких случаев.
Посмотреть вложение 284977
У них и мех сам по себе очень и очень неплохой, и по цене - не Маттес :)
А с каких пор меховушка стала амортизатором?
 
[QUOTE="MIG] А с каких пор меховушка стала амортизатором?[/QUOTE]
Натуральный мех и есть амортизатор. Это его предназначение.
Гель акавалло "бабочка" и корректирует, и амортизирует.
 
А с каких пор меховушка стала амортизатором?
А с каких пор она перестала им быть?
Это вроде как основной ее смысл и назначение, как выше написали. Кому-то больше нравятся гели, кому-то мех, тут уже сколько людей, столько и мнений, да и спины у всех разные, да и седла тоже.
 
А с каких пор она перестала им быть?
Это вроде как основной ее смысл и назначение, как выше написали. Кому-то больше нравятся гели, кому-то мех, тут уже сколько людей, столько и мнений, да и спины у всех разные, да и седла тоже.
А она им никогда и не была в полном смысле этого слова. Давайте тогда и вальтрап назовём амортизатором, поскольку некоторые из них по толщине наполнителя сто очков форы меховушке дадут. Несомненно, некоторые амортизационные свойства у меха есть, однако вы сильно ошибаетесь, считая это основным предназначением классической меховушки. Да, в описании этого продукта на сайтах магазинов встречается слово "амортизирующий". Но это не к меху относится, а к наполнителю.
 
Последнее редактирование:
Я купила этим летом амортизатор Norton, у меня кобыла плохо обмускуленная с высокой худой холкой. Мне понравился эффект, единственный минус - он тяжеловат. Кладу его на вальтрап (достаточно нежный и мягкий) сверху обычную гельку и седло.
images.jpg
 
Эм... Возник вопрос - тогда какую функцию выполняет меховушка? o_O

ИМХО, вам надо поднять все седло, ибо вы говорите,что седло подходит лошади, значит, в данный момент лежит в балансе (а это очень важно для распределения нагрузки на спину). Если вы кладете бабочку (а она используется как корректор спины лошади именно для заполнения "пустых плечей"), то передняя лука уже будет лежать выше и , соответственно, седло уже будет не сбалансировано, далее проблемы со спиной. Для того, что бы поднять все седло - вам ,да, нужна либо меховушка, либо (лучший вариант на мой взгляд) - амортизатор Огилви.
 
Эм... Возник вопрос - тогда какую функцию выполняет меховушка? o_O

ИМХО, вам надо поднять все седло, ибо вы говорите,что седло подходит лошади, значит, в данный момент лежит в балансе (а это очень важно для распределения нагрузки на спину). Если вы кладете бабочку (а она используется как корректор спины лошади именно для заполнения "пустых плечей"), то передняя лука уже будет лежать выше и , соответственно, седло уже будет не сбалансировано, далее проблемы со спиной. Для того, что бы поднять все седло - вам ,да, нужна либо меховушка, либо (лучший вариант на мой взгляд) - амортизатор Огилви.
Меховушка выполняет функцию выравнивания давления на спину лошади. Всякие там согревающие и лечебные свойства меха мы рассматривать в данном случае не будем.
 
Меховушка выполняет функцию выравнивания давления на спину лошади. Всякие там согревающие и лечебные свойства меха мы рассматривать в данном случае не будем.

Таки это и называется амортизацией)
 
Сверху