Анализируй это..(с)

voronova написал(а):
Вас , барышня, разнесли бы в мелкие клочья за неумение ответиь за свои слова.
За барышню спасибо, конечно. Какие именно слова, не потрудитесь подчеркнуть? А разносить, все мы мастера. Вы б хоть намекнули, о чем речь. О журнале? Об Анжелике? Смутно мысли выражаете. А за свои слова я всегда ответить готова, более того, извинюсь, если не права. Просто я в этой теме никаких спорных моментов не вижу, которые могли бы вызвать столь бурную реакцию.....
 
to воронова
Чей, простите, сын? К чему это вообще было? Издевка или поощрение? Ну не дает покоя мой ник, прямо наваждение какое-то. Назовись я жеребеночек, котеночек, муся, пуся - нормально. А Sleipnir побуждает какие-то нездоровые эмоции.
При чем здесь Боги вообще? Щеголяете знанием мифологии? Мне это совершенно не интересно. И вообще, есть одно высказывание насчет неупоминания всуе. Так что аккуратнее.

P/S/ Хоть с большой буквы написали, и на том спасибо.
 
И еще раз to voronova
Ваша аватара, раз уж речь пошла о личных предпочтениях участников, напомнила мне один анекдот:

"Идет пьяный тракторист по полю, вдруг видит- сидит в кустах маленький, зеленый, с выпученными глазами. "Мля, инопланетянин!"
Подходит к нему, представляется - "Тракторист Вася, землянин!"
Тот в ответ: "Лесник Семенов, какаю."

Извините, что не в тему.
 
Ха! Значит не я одна не поняла основную мысль.... Радует, а-то с ужасом начала думать, что это у меня что-то с головой. :lol:
 
К чему столько агрессии? Слейпнер, мне Ваш ник НРАВИТСЯ!
Скандинавской мифологией увлекаюсь, понимаешь :D
А всуе тех богов поминать было принято, так что ничего страшного.
 
Какие проблемы....

Дорогие друзья и враги если кого-то жаба душит, то говорите это лично человеку к которому имеете притензии, а не разносите сплетни по всему двору. Я лично знаю и не один год АНЖЕЛИКУ ГЕНАДЬЕВНУ, сказать могу только одно, золотой человек.Я не знаю людей которые так бы любили лошадей как она.И прежде чем кого-то грязью обливать хорошо подумайте...у самих рыло не в пуху. :?: :?:
 
Sleipnir написал(а):
Возможно, речь в объявлениях идет о разных лошадях? Принятые в дар - это одно, они действительно идут под инвалидов и тп., на продажу - совершенно другие?

Возможно. Только вряд ли. Мне эти объявления тоже бросились в глаза. У людей просто мозгов не хватило дать объявления либо в разных выпусках одного журнала, либо в разных журналах.
 
УЖАС!

Чем дольше читаю эту тему, тем больше сердце холодеет. Дело в том, что в феврале у нас конюшня сгорела, и конь оставался практически на улице, а поставить в другую конюшню быстро не удавалось. Вот и нашла решение. Отдать для легкой работы - это как раз для него (он был не вполне здоров). Состоянием конюшни я конечно была недовольна, но деваться уже было некуда, да и мозги она мне с порога начала пудрить типа вот Эквирос который год подряд выигрываем, статьи показывать про свою конюшню в журнале Друг. Вот я и купилась :cry:
Сейчас сижу названиваю ей а она не отвечает! В субботу поеду выкупать. Даже страшно подумать, что там с лошадью. У меня кажется сейчас истерика начнется!!
 
На некоторых сайтах вдруг обнаружена нами информация, которая просто поразила до глубины души. Информация видимо поступила от людей или сильно отрицательно относящихся к нашему клубу и лично к главе оного (по каким-то личным причинам), или людей зависливых, или несведующих и не владеющих никакой информацией, или людей злых и не очень далёких умом! А суть проблемы разговора в том, что нас обвиняют в мучениях лошадей, ужасном содержании, перепродаже и т. д. Я, Заболотникова Анжелика Геннадьевна, владелец и основатель всего Племенного Центра *Батыр* (куда входят конно-спортивный и кинологический клубы) обязана объяснить ситуацию лично. Ну во-первых не с улицы я пришла к животным. С детства я занималась и собаками и лошадьми. С собаками я занималась и дрессировкой и разведением, в конный спорт попала рано, никогда не была даже в учебной группе, а занималась в выездке в Республиканской детско-юнышеской спортивной школе олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. Мастер спорта СССР. Работала конюхом, инструктором, тренером,тренером-методистом. Работала в РДЮСШ, а также работала в госцирке артисткой в конном номере(высшая школа верховой езды), дрессировщиком в театре им Дурова. Имею высшее тренерское образование, специальное ветеринарное и кинологическое. Всю жизнь я посвятила животным. Считаю,что это мои самые верные и лучшие друзья. Самостоятельно организовала один из самых лучших и старых на данный момент кинологический клуб,а затем с покупкой Глобуса и свой конно-спортивный клуб. Для этого даже пришлось уехать из дома для того, чтобы постоянно находиться с лошадьми. Осуществила почти свою детскую мечту. С 2000 года в клубе открыли секцию для реабилитации инвалидов. Лошадей под иппотерапию не было и я обратилась в сми с объявлением, что мы примем в дар лошадей для занятий с инвалидами. Так как мы с инвалидами занимались и занимаемся только бесплатно, а содержали и содержим мы лошадей хорошо, то средств на покупку нормальных психологически и физически лошадей на занятия с инвалидами не было, то мы брали всё то, что не нужно было никому.
Первым к нам поступил будённовский мерин Каскад. Ему тогда уже было под 20 лет. Хозяйка подарила его на конюшню в Снегери,там он подрался с жеребцом. Жеребец сломал ему холку,ложные рёбра,шейный отдел позвонка. Никто не заморачивался его там лечить. Просто позвонили бывшей владелице и сказали, чтобы она срочно его забирала, так как он занимает у них леваду,в которой валяется и *глядишь вот-вот сдохнет*... Мой врач,на тот момент,уговорила меня забрать его к нам, так как конь просто умрёт. Забрали, сделали сложнейшую операцию,лечили и реабилитировали его ещё целый год. угрохали большие средства, но нам воздалось- Каскад через год так носился по левадам, что загонял в мыло молодых кобыл, гуляющих с ним в компании. Каскад был подарен нами в приют *Уникум*,где трудятся замечательные люди и огромной душой.
Жеребец Фаянс. Гнедой,молодой,помесь чистокровки. Прекрасная владелица,но некогда было заниматься им, так как у неё было 2 молодых коня. Фаянс был подарен нам. Был худой,запуганный,но это уже по вине администрации клуба, где он стоял. Откормили,успокоили. Стал жирным и крайне подвижным. Так как инвалидов на 3-х летку не посадишь, то у нас его выпросили в ксш г Клина и мы поменяли его на 11 летнего Алмаза. Конёк Алмаз был не прост по здоровью. Вдруг резко худел,долго и нудно поправлялся. Отекали все ноги. сдавали анализы, лечили, шагали. Вылечили. Но так как это был мерин мы его, уже здорового и красивого поменяли на не совсем здоровую(на данное время вылеченную), но племенную кобылу,которая живёт у нас и по сей день.
Жеребца Должника нам привезли и практически вывалили из коневозки. Что говорить-когда конюх брал ногу, чтобы почистить копыто,Должник падал от бессилия. Навоз на длинной шерсти просто не размачивался даже, пришлось состригать. Перебаливал он долго - почти полгода. Вылечили, откормили. Не конь, а кусок сала, пышущий здоровьем. 4 года, жеребец, а лошади у нас работают по часу в НЕДЕЛЮ. Представляете? Он только на ушах у нас не сидел. А лошадей у нас не бьют, тем более лопатами,как он привык на бывшей конюшне. Тоже поменяли его на просто бешенную,озлобленную людьми, но племенную кобылу Тошибу. Она и сейчас у нас, а в 2006 году ожеребилась от жеребца Глобуса,за что ей особое спасибо.
Соната попала к нам 9-мес жеребёнком. Мать её пала в 4 месяца. После чего она стояла в маленьком стойле в сарае или была коротко привязана на коротком чомбуре к телеге. Так как заезжают лошадей на этой конюшне в год, то девочка Ксюша, которая приходила из жалости ухаживать за ней,уговорила родителей выкупить её у хозяина. Родители Сонату выкупили и уговорили нас забрать её. Мы повесили на себя и этот хомут,понимая,что кроме убытков ничего... Жеребёнок в свои 9 месяцев выглядел на все...4 месяца. Ну навоз мы тоже срезали просто с неё, глистная интоксикация, рахит, отёкшие от стояния просто памятником у телеги ноги... Лечили, гуляли, лечили,гуляли и естественно откармливали. Вот она уже у нас более 3-х лет. Красавица и умница. В 2006 году в возрасте 4-х лет заезжена по седло. в данное время в основном или гуляет в леваде или ест.
Ксения посещает нас и сейчас. В отличие от многих, которые просили нас слёзно забрать их лошадей,плакали и заливали слезами от переживаний расстования со своими любимцами,обещая приезжать в гости и навещать их(МЫ ВСЕГДА ЭТО ПРИВЕТСТВОВАЛИ!) и больше, кроме гадких сплетен за нашей *клубной* спиной о нас же,взявших ношу тащить, лечить,восстанавливать нервную систему замученных ими ли или на их конюшнях этих несчастных лошадей-больше мы их и не видели и не слышали. Да и не хотим теперь. Не стоят они ни гроша, и вместо светлой души,спасающей своего коня там оказалась мелкая, злобная,зависливая душонка. Я не хочу перечислять всех этих владельцев, НО перечислю людей, которые не забыли своих питомцев и нас и мы с превеликим удовольствием с ними дружим - это ещё Наталья Розитис и Говорова Ирина. Огромное им спасибо! И хотя их лошадей на данное время уже и нет на нашей конюшне, но они знают, что их лошади попали в добрые и надёжные руки.
Мерин Артист попал к нам хоть и толстым, но с больным сердцев и главное очень озлобленным. Таким, что кидался на любую попытку с ним пообщаться просто даже словами. нас предупредили-не разговаривайте с ним, а то кинется, будете кормить-поить отгоняйте лопатой от кормушки когда ставите воду или кладёте корм,кинется. Оттаял душой быстро,но не ко всем. До последнего его очень уважали и побаивались конюха. Зато с сердечком мы помучались. Лечили год.Вылечили. Так как заниматься им некому было, а конь здоров и энергичен продали его за 700 долларов (посчитайте теперь полтора года простоя у рас и лечения сердечного заболевания, а под людьми он не работал. Убыток, даже с деньгами с продажи, существенный).
Кобыла Муха (она же Мурзилка) с жеребёнком. Беспородная кобыла, больные плечи, отёкшие ноги,не совсем здоровы лёгкие(но слава Богу не Эмфизема). Пока выкормила жеребёнка очень похудела, так как пришла не здорова. Вылечили всё основное, откормили. Была она у нас более года. Продали, после простоя и лечения за 700 долларов. посчитайте опять и простой и лечение. Опять убыток. Жеребёнка - кобылку по кличке Магия вырастили и продали за 500 долларов. а жеребёнку, которая живёт сейчас в отличных руках, было более 1 года.
Кобыла Инда. Красавица, будённовская матка. С ужасной эмфиземой, отёкшими от самых колен задние ноги,больным сердцем,просто оторванными плечами,но замечательным происхождением. Кобыла просто кашляла, задыхалась,просто кое-как ковыляла. на данный момент- дыхание нормальное, сердечная деятельность восстановлена. Ну ноги пока отекают на смену погоды,но уже не так и от скакательного сустава, а не от колена как раньше. Она у нас 2 года. Поставлена в племсостав. в прошлом году была случена, но прохолостила. Не совсем ещё видимо восстановилась. Лечим,делаем анализы,рентген, узи. можно уже ездить рысью.
Орловский Браслет. Худой, нервный,больные и отёкшие суставы на задней ноге - таким он пришёл. Восстановили нервную систему,пролечили ногу. Выиграл соревнования по конкуру, получил призовое место по выездке. Очень жеребцует, когда у нас случной сезон. А крыть у нас им некого. Поэтому мы бы поменяли или продали бы его в добрые руки на спокойную конюшню,где не занимаются разведением.Он у нас уже более 2-х лет.
Гогет - чистокровный жеребец. красавец. Абсолютно здоров. Попал к нам, так как с ним просто не справлялись. Народу поломал на Планерной в троеборье, а потом и у частницы немеренно. Хозяйка захотела остаться живой и воспитывать своих детей и конечно же права. Успокаивался полтора года. теперь на нём можно ездить хотя бы,но здорово жеребцует. Очень хорош собой. у нас он почти 3 года. Поменяем его на кобылу. Желательно его использовать,как производителя. Очень мягкий рот и шенкель, добрый по характеру.
Мерин Попрыгун. Орловский рысак. Больные копыта, кошмарнейшая прикуска. Подлечили. Подарен нами в частные руки.
Кобыла Галактика. Молоденькая,но уже просто убитая по здоровью кобылка. Ринопневмония,рахит, ревматизм. Худая, не ухоженная. Вылечили. Откормили. Стояла у нас год. Продана с разрешения бывшей владелицы за 450 долларов. На неё на одни лекарства столько ушло + простой. Убыток ужасный.
Жеребец Виконт. Зарахиченный, маленький. Подлечили, но ножки всё равно кривенькие. Очень симпатичный, но требующий работы большой. Так как только и гулял в леваде да ел,а прожил он у нас год, разжеребцевался, как деловой и стал просто оттуда убегать. В мыле побегав за конём месяцок мы его и совершенно разбитую, но тоже насколько могли подлеченную старушку Глашу поменяли на кобылу Змею с дырой в бедре с карманами в этой дыре-11см,15 см и 17см длиной. Змею вылечили и она уже благополучно ожеребилась кобылкой Златой,с чем её и поздравляем.
Тракененский мерин Марципан. Полуслепой,нарушена координация,травма позвонка. Подлечили насколько могли. Подарили его в конно-спортивную школу длы занятия с детками.Простоял он у нас год. На одно лечение ушло немеренно, а отдали мы его бесплатно.
Мерин Фагот,украино-латвийский. Ужасная прикуска. Продан нами за 1000 долларов, только потому, что работался он мало,а прикусочка не слабая. Лошади вокруг заинтересовались этим делом. Пришлось избавлятся. Это единственная лошадь, которая по себястоимости простоя себя окупил.
Арабский Бар,старенький,на котором нельзя ездить с дисфункцией желудка и арабская Маска, на которой тоже нельзя ездить, так как неправильно срослась передняя нога после перелома,проблемы с яичниками. Вылечили.Прожили у нас почти 2 года. Отправлены сейчас на племферму, с которой мы дружим, для племенного разведения.
Жеребец Анчар. Старенький, больные плечи,эмфмзема,больное сердечко. Подлечили насколоко могли. Отправлен нами на племферму для племенной работы и выпаса.
Остальные лошади у нас были куплены как за большие так и небольшие деньги.
Ни на одной лошади мы,как пишут, не заработали. Лошади у нас работают не более 1 или 2 часов в неделю. И то не все, а всего 2 лошади со всей конюшни - из 23 голов. Остальные гуляют в левадах. Конюшня у нас действительно переделана из бывшего корпуса. Но денники у нас хоть и из комнат, но они светлые, без сквозняков, размером от 3х3 до 5х6. Полы деревянные. Левад у нас 6 штук. 2 песчанных плаца,небольших, конечно,но освещаемых.Есть плац отсыпанный по периметру навозом и опилками,очень мягенький. Вся территория - бывший пионерлагерь с хвойным лесом и прудом прямо на территории. Конюшни деревянные,неказистые,но прочные. Охраняется вся территория и конюшни круглосуточно людьми и служебными собаками(кавказцы,азиаты,ротвейлеры). Кормление хорошее,уход профессиональный,ежедневные прогулки в левадах. Есть ветврач, коваль, берейторы,зоотехник. во-время проводится дегельминтизация,вакцинация. К нам планово приезжает бригада с рентген.аппаратом,узи и др. На конюшне нет воровства, так как отсутствуют всевозможные*девочки-помошницы*. Зато есть тёплые и добрые домашние отношения среди всех наших членов клуба и занимающимися.
Мы вообще не любим ссориться, но уж поверьте сможем жёстко,так что кому-нибудь сильно ойкнется,за себя постоять.
В данное время мы берём ферму для разведения на ней ахалтекинской породы лошадей и восстановления донской породы лошадей. У нас всего 6 своих жеребят, но это начало. Племенных лошадей мы не продаём и не меняем. Есть лошади,которые у нас по 10 лет, по 5 лет. Сделаю всё чтобы лошади наши и попадающие к нам были счастливы и сыты. Если бы были такими мучителями(а у нас наооборот проблема с людьми, так как некому работать их. Гуляют да кушают. Живут,как в санатории) пе получали бы наши лошади такие титулы на Эквиросе, как Абсолютный Чемпион среди лошадей всех пород, Чемпион среди лошадей верховых поров, Серебрянный призёр среди лошадей верховых пород, Золотой призёр выставки, Чемпион породы. А жеребца Глобуса направляли в Германию в Ганновер на Международную выставку, беря все абсолютно расходы на себя Министерство сельского хоз-ва и ассоциация Росплемзавод,отстаивать Честь России. К сожалению из-за плотного графика в случном сезоне и плохую переносимость Глобуса в переездах мы отказались от столь почётного предложения. Но время ещё есть. И сам Глобус не стар и теперь растут его дети. Я думаю, что дончаки ещё покорят мир.
Так что думайте, считайте, может узнали теперь где ваши кони... Кстати на каждую уходящуюю от нас лошадь люди покупающие её или принимающие от нас её в дар обязательно подписывают договор, где обязательно указывают, что не будут лошадь использовать в качестве наживы и вообще в прокате и тому подобное. Всё можно проследить и кто-нибудь может заработать крупные проблемы и неприятности, если не будет следовать этому. Не для того я их всех поднимаю, лечу, откармливаю и просто жалею, чтобы всё у них опять пошло в жизни не так. Добро я детать умею,но и врагов предупреждаю,что умею я делать не только добро. Не смогу я сделать плохо только животным и близким. Это СВЯТОЕ.
Готовится к открытию наш сайт http://www.batyrclub.narod.ru (сейчас на него можно зайти через сайт http://www.rock-era.narod.ru, но наш сайт ещё не до конца,так что извините нас),где мы будем размещать информацию и новости клуба,а так же фотографии лошадей, какими они к нам приходили и какими становились и какие лошади у нас сейчас. Ну а всем кто нас знает по-настоящему и поддерживает нас ОГРОМНОЕ СПАСИБО от клуба и от меня лично. Отдельная Благодарность приюту *Уникум* и лично Лидии Васильевне, а также президенту рысистого спорта *Содружество* Ползуновой Алле Михайловне, профессору ТСХА Парфёнову Вадиму Алексеевичу, кандидату наук Кузнецовой Юлии, отделу разведения донской и будённовской породы и лично Николаевой Анне,ст.тренеру ТСХА Куликову Виталию, начкону ЦСКА Сергеевой Елене и многим другим...
 
Сверху