Андалузская лошадь в России. Все самое интересное и важное.

Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Samba-E написал(а):
]Как мне рассказывал знакомый с ними не по наслышке человек, что лузитано требуют в массе своей чуть более длительной и кропотливой работы. А так: отличные ребята!- так и сказал)
Зорро вы придумываете или внимательно читаете? Где мои слова про более умных андалузов, покажите пожалуйста.
А работают с лузитано больше изначально совсем не потому, что они глупее, как вы пытаетесь тут переиначить мои слова. == написав про дядю,который уверен в том,что андалузы умнее лузитан. === Смешно.[/quote]


Давайте-ка поспокойнее,ладно? :D
Что значит по вашему более длительной работы?Почему?Объясните?
Если это мнение не ваше и вы точно этого не знаете,зачем тогда это писать?!
Чтобы выделить андалузов?Или чтобы люди не покупали лузитано?
Я уже написала что ОЧЕНЬ люблю всех иберийцев(лузитано,андалузы,берберы).И сталкиваюсь с ними часто и в моей тренерской работе и жизни(моя лучшая подруга владелица крупнейшего австрийского конного завода по разведению лузитано),а также на соревнованиях.У меня есть с чем сравнить.
И все эти сказки" про милых лошадок катающих детей" давайте оставим для интернетной рекламы.(в описании почьти 99 % всех пород лошадей,первое что видишь и читаешь это семейная лошадь,которой можно доверить младенца. :roll: )
Андалузы и лузитано лошади непростые,поэтому не надо их предлагать всем и каждому.Лошади эти прекрасная экзотика для профессиональных всадников и ценителей искусства.
Но не каждый может ездить на гоночной машине,многим людям и фольквагена и пежо достаточно и они счасливы. :D
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Innokenty написал(а):
caйгон, Вам есть что сказать на тему, :roll:
Innokenty" а Вам? или так решили пальцем погрозить? ))
Я вот размышляю на тему покупки иберийской лошади, интересна каждая кроха инфы :roll:
Забавно)) А Вы хотите здесь услышать только положительные качества этих лошадей или все же разное мнение ?? Не совсем поняла Ваш выпад :roll:
Лично я не куплю ни одну из этих пород -потому как для меня уже существует САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ порода-на просторах НАШЕЙ РОДИНЫ)..
Но мне так же как и Вам (возможно), интересно послушать разное мнение "что за зверь такой заморский ", только и всего!!!
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

caйгон написал(а):
Innokenty" а Вам? или так решили пальцем погрозить? ))
Думайте, что хотите, мне Ваше мнение безразлично, думаю, как и Вам моё.

Забавно)) А Вы хотите здесь услышать только положительные качества этих лошадей или все же разное мнение ?? Не совсем поняла Ваш выпад :roll:
Я увидел Ваш не подтвержденный примерами негативный отзыв. Я могу надеяться услышать, чем он был вызван? Или это был не отзыв вовсе?
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Cайгон, если у вас любимая порода наша отечественная, это просто замечательно. Никто и никогда не станет Вас убеждать в преимуществах другой породы. Я вот не делю породы по стране происхождения, а лишь по качествам свойственной породе.И уже очень давно они не заморская экзотика. Если к сожалению в страну попадали лошади с убитой психикой, это не повод ВСЕХ чесать под одну гребёнку.

Уважаемая Зорро, мы конечно тут не имеем крупнейших заводов))))) но и не в коей мере, не занимаемся тем, что принижаем лузитано! Где Вы это увидели? Ещё раз прошу мне указать. Тот человек, о котором я упоминала, на минуточку ,имеет своё трендепо. А разница в общей массе по тренингу, в том, что андалузы, как он расказывал, в массе своей, более сговорчивы. Вот и всё. И заметье, его слова, адресованные лузитано:- Отличные ребята ! - Вы как то пропустили мимо )))

Ваша Зорро, цитата : =$=Чтобы выделить андалузов?Или чтобы люди не покупали лузитано?=$= Помилуй Бог! Это откуда и из чего такие мысли?
А кто тут у нас продаёт и предлагает лузитано? Почему Вы ищите скрытый смысл, какие то подвохи?
А вообще я бы сначала тему прочитала: Андалузская лошадь в России. А не Лузитано в России.Создайте тему и поверьте, что найдутся люди, которые так же найдут теплые слова и о них.
К стати у моей знакомой поблизости есть жеребец- лузитано, - очень хвалит. И ещё на форуме есть владельцы с Лузитано, так же очень довольны.
Так что давайте вести спокойную и конструктивную беседу.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Вот славно. :D
Я продажей лошадей не занимаюсь,никаких.Ни андалузов,ни лузитанов,ни еще кого-то.
И посему,нравятся вам андалузы,нашли вы себя,прекрасно!
Вот и пишите,пожалуйста,в этой теме про прекрасных андалузов и их качества,а не про то как и кто и где-то сказал. :wink:
Желаю вам успехов и счастья с вашим конем! :D
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Так мы и пишем. Какие замечательные те андалузы, с кем нам повезло встретиться и на ком ездить.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Девушки, давайте не будем ругаться, искать подвох в словах. Все хорошо. Вы мне расскажите вот что. Все говорят, что лошадь не для новичка. А какой уровень всадника должен быть, что б взять себе такую лошадь? Если на них ездят дети, значит тут или хорошо выездили под ребенка + хорошая психика у лошади или они на самом деле такие добряшки.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Мне, на своем жизненном пути, встречалось несколько андалузов, а именно 5 голов: ну что могу сказать... Они далеко не мягкие и пушистые в отношении человека. Вполне могут проявлять агрессию. Хотя и очень красивые.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Kassandra82 написал(а):
Мне, на своем жизненном пути, встречалось несколько андалузов, а именно 5 голов: ну что могу сказать... Они далеко не мягкие и пушистые в отношении человека. Вполне могут проявлять агрессию. Хотя и очень красивые.

Это ещё раз доказывает то, что я пыталась сказать выше. Раньше завозились лошади с испорченной психикой, лишь бы продать заезженную лошадь с пассажем и пиаффе.
Всё для клиента, как говорится. Любой каприз за ваши бабки. Хотите красивую и много умеющую лошадку? Пожалуйста.
Мне очень сложно сейчас ломать этот стереотип, но я пытаюсь объяснить людям, что андалузы не истеричные и злобные нервотики, а добрые и покладистые друзья.
Не покупайте долго работанных в Испании лошадей, а купите молодую лошадь с хорошим характером и устойчивой психикой, подготовьте её под себя и будете получать только удовольствие от общения с ней. Естественно, у молодого испанца не будет ещё шикарной гривы, но это ведь всё временно, отрастет. Наверно уже все знают, что в Испании жеребятам бреют гриву и хвост до 1, 5-2, 5 лет, поэтому найти трехлетнюю лошадь с гривой до плеч, практически невозможно.
Кстати, в этом большой плюс жеребят, рожденных в России.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Очень много пишут, что лошадь под сильного всадника, не под новичка и даже если взять не заезженную, молодую 2-3 года, то столько хлопот наберешься, а если берейтор никогда в жизни не работал с андалузами и будет с ними, как с остальными, нашими русскими лошадками работать, он может наделать ошибок? Т.е мало опытному частнику, лучше не брать? Вот, как вы думаете мне, возможно взять такую лошадь, причем молодую? Рядом будет берейтор помогать? Я сама собираюсь ещё годика 2 поездить на разных лошадях в продвинутом прокате, добиться свободного галопа, пока я очень плохо галопирую, теряю равновесие, рысь у меня нормальная, ноги нету, управление тоже вполне себе, жестко с лошадью не управляюсь, рука мягкая, если надо могу прикрикнуть басом или хлыста дать, если та бычится или издевается, но вот уверенности все равно нету, я обычно бегу от сложностей. если лошадь психует, нервничает, пугается, я боюсь на такую садиться, я предпочитаю спешиться от греха по дальше. И вот, с такими качествами, андалуза можно взять или я сейчас переоцениваю свои возможности, т.к. в глубине души я чувствую, что не все так просто с ними.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Фараон вам дала правильный совет:если уж вы хотите купить иберийца,будь то андалуз или лузитан то лучше покупать с хорошей генетикой и из хорошего ,проверенного хозяйства и при наличае хорошего тренера(берейтора) все получится.
Что значит хороший тренер(берейтор) для таких лошадей?Это значит он должен работать очень мягко и не форсированно.
BrunetkaAnutka написал(а):
Очень много пишут, что лошадь под сильного всадника, не под новичка и даже если взять не заезженную, молодую 2-3 года, то столько хлопот наберешься, а если берейтор никогда в жизни не работал с андалузами и будет с ними, как с остальными, нашими русскими лошадками работать, он может наделать ошибок? Т.е мало опытному частнику, лучше не брать? Вот, как вы думаете мне, возможно взять такую лошадь, причем молодую? Рядом будет берейтор помогать? Я сама собираюсь ещё годика 2 поездить на разных лошадях в продвинутом прокате, добиться свободного галопа, пока я очень плохо галопирую, теряю равновесие, рысь у меня нормальная, ноги нету, управление тоже вполне себе, жестко с лошадью не управляюсь, рука мягкая, если надо могу прикрикнуть басом или хлыста дать, если та бычится или издевается, но вот уверенности все равно нету, я обычно бегу от сложностей. если лошадь психует, нервничает, пугается, я боюсь на такую садиться, я предпочитаю спешиться от греха по дальше. И вот, с такими качествами, андалуза можно взять или я сейчас переоцениваю свои возможности, т.к. в глубине души я чувствую, что не все так просто с ними.
Мне кажется,что вам лучше пока побольше набрать опыта в верховой езде.Потому как с такими проблемами пока с иберийцем будет сложно.
BrunetkaAnutka написал(а):
Если на них ездят дети, значит тут или хорошо выездили под ребенка + хорошая психика у лошади или они на самом деле такие добряшки.
Дети ездят на всевозможных породах и каждый заводчик будет вам доказывать,что его порода "самая детолюбящяя". :D Я уже выше писала об этом.И вы правильно заметили,здесь дело не в породе и психике или генетике,а в том как лошадь работалась и выезжалась. :wink:
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

faraon написал(а):
Kassandra82 написал(а):
Мне, на своем жизненном пути, встречалось несколько андалузов, а именно 5 голов: ну что могу сказать... Они далеко не мягкие и пушистые в отношении человека. Вполне могут проявлять агрессию. Хотя и очень красивые.

Это ещё раз доказывает то, что я пыталась сказать выше. Раньше завозились лошади с испорченной психикой, лишь бы продать заезженную лошадь с пассажем и пиаффе.
Всё для клиента, как говорится. Любой каприз за ваши бабки. Хотите красивую и много умеющую лошадку? Пожалуйста.
Мне очень сложно сейчас ломать этот стереотип, но я пытаюсь объяснить людям, что андалузы не истеричные и злобные нервотики, а добрые и покладистые друзья.
Не покупайте долго работанных в Испании лошадей, а купите молодую лошадь с хорошим характером и устойчивой психикой, подготовьте её под себя и будете получать только удовольствие от общения с ней. Естественно, у молодого испанца не будет ещё шикарной гривы, но это ведь всё временно, отрастет. Наверно уже все знают, что в Испании жеребятам бреют гриву и хвост до 1, 5-2, 5 лет, поэтому найти трехлетнюю лошадь с гривой до плеч, практически невозможно.
Кстати, в этом большой плюс жеребят, рожденных в России.
Ну не совсем так: я имела опыт общения как раз с лошадьми, которые в Испании не заезжались даже.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

У меня у самой был андалуз: очень умный, красивый, очень удобный под седлом в плане аллюров, хотя не все андалузы под седлом мягкие и удобные, кстати. Но ребенка я б на своего никогда не посадила. Ну и пока не мереновали, в руках жеребцом он был очень строгим. Еще могу сказать, что андалузов могут быть проблемы с ногами на наших грунтах. Хотя я статистику не проводила, но беру тех, которые мне встречались
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Kassandra82 написал(а):
Ну не совсем так: я имела опыт общения как раз с лошадьми, которые в Испании не заезжались даже.

Очень интересно где вы взяли пять голов андалузов, заезженных в России? У нас в России вообще не так много андалузов и я практически всех знаю, по крайней мере знаю кто привез, в каком возрасте и в каком состоянии.
Своего первого производителя я заезжала дома, он приехал в Россию в 6 лет, а сейчас в 11 лет у новых владельцев он катает новичков.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

faraon написал(а):
Kassandra82 написал(а):
Ну не совсем так: я имела опыт общения как раз с лошадьми, которые в Испании не заезжались даже.

Очень интересно где вы взяли пять голов андалузов, заезженных в России? У нас в России вообще не так много андалузов и я практически всех знаю, по крайней мере знаю кто привез, в каком возрасте и в каком состоянии.
Своего первого производителя я заезжала дома, он приехал в Россию в 6 лет, а сейчас в 10 лет у новых владельцев он катает новичков.
Я написала в цитируемом посте: ...которые заезжались не в Испании, но я не написала, "которые заезжались в России". По-мимо Испании и России в Европе есть еще, так сказать, ряд стран, откуда можно привезти и где можно заездить и потом привезти.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Kassandra82 написал(а):
Я написала в цитируемом посте: ...которые заезжались не в Испании, но я не написала, "которые заезжались в России". По-мимо Испании и России в Европе есть еще, так сказать, ряд стран, откуда можно привезти и где можно заездить и потом привезти.

Ну так это всё объясняет. Лошади прошли форсированную заездку для продажи, что для андалузов недопустимо. Я даже знаю, кто таких андалузов из Германии отправлял в Россию.
Повторюсь ещё раз, нужно смотреть что и у кого покупать.
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Отправила Вам личное сообщение
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

Samba-E написал(а):
Вокруг андалузов много всякой ерунда понаписано, и по характеру и по мастям особенно, и про предназнаечение.
Лошади темпераментные, но не придурки, очень умные и стараются с хозяином найти контакт. К человеку доброжелательны и аккуратны с ним. Привязчивы и привязывают к себе. ВСЕ владелцы говорят, что они ДРУГИЕ. Да, другие. Уж не знаю, как это выразить, но это ощущаешь сразу.
По езде: очень удобные, мягкие аллюры, довольно смелые, могут прыгать, гибкие очень, вёрткие, устойчивые, есть линии которые идут в современную выездку, очень красивы на ходу, парадны. Появилось много лошадей на просторных и размашистых движениях.
Рост: от 152 до за 170 в последнее время. Но средний рост около 160 -165. Мастей разнообразнейших. Редкие масти, как и у нас дороговаты, но очень эфектны.
Как любительская лошадь с уклоном в спорт просто изумительная.
Прекрасно ходят в запряжке, отлично дрессируются, и помнят всё, чему научены очень долго.
+1000
Очень удобны в седле,интелегентны и абсолютно ДРУГИЕ...Имею своего,картузианского происхождения.
Так как опыт у вас не большой ,стоит поработать над собой для уверенности в седле.Это относится к покупке любой молодой лошади :wink: .Удачи в приобретении P.R.E. :D
 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

 
Re: Андалузска лошадь в России. Все самое интересное и важно

присоединюсь к теме
 
Сверху