Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, плиз.

У нас живет мерин англо-кабардинец, кличка Гладиатор.
За всю жизнь выиграл 10 машин на местных скачках - Байга. Выигрывал бы и дальше, но травма ноги помешала продолжить карьеру. О нем много писали в газетах Казахстана, но вот в интернете найти ни одной статьи не получается. Если найду печатные - отсканирую.
Сейчас ему 20 лет, находится в частных руках. Со здоровьем проблем никаких, кроме той ноги. Да и та дает о себе знать только после очень быстрого галопа. Отличная лошадь, с добрым характером.
Фото 2009 года

kopiya__6__dsc_0229.jpg


Фото 2006 года
untitled_truecolor_01.jpg
 
Не знаю как англо-к. , а мы купили арабо-кабард. кобылу ей сейчас около 1.5 г- гнедая красавица и такая зажигалка!!! Я вообще не люблю арабов, точнее нравиться на них посмотреть, особенно привлекали картины и скульптура...но купить... короче как всегда :Dне надо было зарекаться :D Могу сказать что у нас очень самодостаточная, бесстрашная лошадь с ярким и четким Я. Люблю лошадей с "изюмом" а в ней он не закончиться никогда.
 
Признавайтесь, товарищи (кто еще не рассказал), где брали своих [англо]-кабардосиков :)
 
Взяли в Мск у второй по счёту хозяйки а вобще привезён из Адыгеи)))

Фото lena.ant(ы) 2006 года в поле шикарное)))
 
Да простит меня автор темы, но не могу не воспользоваться случаем, когда в одной теме собрались англо-кабардинские ЧВ.
У меня тоже АК. По докам с Малкинского кз. Но покупала я его в Москве. Так вот возникли некоторые сомнения в его происхождении. По сути, мне всё равно, любимая животинки она на то и любимая. Но интересно же. Может у кого есть а-кабардосы из Малкинского. У меня горячее тавро похожее на цифру два , на левой лопатке. Во ВНИИКЕ сказали, что это тавро не Малкинского. Отсюда и возникли сомнения.
И вообще мордой он очень похож на карачаевца :lol:
a068376f4d282d1e5caad8f6d48c0016.jpg

ef8b12d8276e5458a1792fa56deff286.jpg


А по теме... Упрямый и вредный до жути. Но мозги у него колоссальные. Ум прямо из ушей торчит. И покоя ему не дает.
 
У меня коник с малкинского к/з, есть горячее тавро (номер) на левом плече и на левой ляжке клеймо завода. Фотать щас бесполезно (мохнатость повышенная) :D
 
alex_a написал(а):
У меня коник с малкинского к/з, есть горячее тавро (номер) на левом плече и на левой ляжке клеймо завода. Фотать щас бесполезно (мохнатость повышенная) :D

Ну вот, а мне говорили, что на малкинском таврят на холодную :?
А у нас на ляжке ничего. Жаль, что сфотать не получится.
Я пробовала сфотать, но не видно - вороной. Но попробую отфотошопить и повесить.
 
Не знаю как в последнее время это происходит у меня кабардосик уже в возрасте, а тавро тоже не получается сфотать(мохнатость+вороная масть) :D
 
Благодаря Ольге (Синяя Птица) мы узнали, что конь мой не Англо-кабардинский, а Англо-карачаевский, такое заключение сделано на основе племки (предков то бишь). Хотя документы выданы как на Англо-кабардинца. И вообще я сомневаюсь, что там изложена правда )
Место рождения: хозяйство "Форпост", то ли КБР, то ли КЧР. Причем никто не знает это хозяйство.
Место покупки: МО. Купила у ЧВ.

Вот фото тавро:
(больше никаких знаков на лошади нет)
3ionhc-eik.jpg
3igrvd-pcc.jpg


согласно этой таблице конь относится к роду \ племени:
либо "Адурхай", либо "Абай".
3iomuh-lui.jpg
 
О! нашла старую фотку, где конь брит и видно тавро на плече
 

Вложения

  • top-horse2.jpg
    top-horse2.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 2.290
Озадачена.... В выхи гляну повнимательнее что у нас нарисовано на попе, но там точно две блямбы, а на плече номер, скоро бум брить точно тогда нафотаю и покажу что там есть.
 
Присоединюсь)))) Я тоже счастливый ЧВ англо-кабардинца!
Это мы. Конь- хобби,11 лет, с характером, в деннике всегда неприветлив, ласки и прочие нежности не любит. Через 8 месяцев нашей общей жизни я наконец почувствовала разницу в его общении со мной и остальными людьми, которые заходят к нему. Мне все позволяет, но опять же без особых ласк,сдержан, но и без некрасивых выходок в виде крыс и лязга зубами))).
Под верхом идеален, хорошо управляем, выезжен, старателен, аккуратен к всаднику. Крепкое здоровье, зимой оброс , как медведь))) В полях очень устойчив, никогда не подскользнется, не запнется, любит скакать галопом и побыстрее)))). Копыта "железные". Имеет характерную горбину на морде, а вот корпус как раз коротковат, до "таксы" нам далеко)))))
Доков у нас нет, но по сарафанному радио я нашла, что мать привезена была из Ставрополья, а/кабарда, папаня кабардинец.

Нашла его в Питере у ЧВ. Выступал по манежной езде. Прыгает до метра, больше и не надо)))
Короче конь замечательный, люблю его))
 
И я счастливая владелица самого настоящего Англо-кабардинца! Конь- чудо! Очень ласковый, старательный, терпеливый, выносливый и умный мальчишка. Очень доверчивый, совершенно не злой! Конь в выездке, выполняет все элементы СП1. Успешно выезжает на старты. Не знаю почему многие считают лошадей этой породы злыми и неперспективными в спорте...
 

Вложения

  • x_09d652c3.jpg
    x_09d652c3.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 2.196
  • IMG_0587(3).jpg
    IMG_0587(3).jpg
    24,6 KB · Просмотры: 2.227
  • CIMG2555.jpg
    CIMG2555.jpg
    56,7 KB · Просмотры: 2.245
Bonitta СимпатиШный. С завода брали или по случаю, если не секрет?
 
Спасибо! =)
По случаю брала, считаю, что мне просто повезло =)))
 
англо - кабардинец Каро 2005 г. рожден в частном конезаводе в Нальчике. Мы оттуда привезли его в 1,5 года.
летний сезон 2010г успешно стартовал в любительском троеборье.
i-76.jpg
 
Сорри!!! Исправлюсь!!!! Шубу скинули!!!! Еду в субботу с фотиком :D
 
Ну вот не прошло и года как я сфотала животинку :D
На ляжке:
i-71.jpg


на плече
i-72.jpg


ну и во всей красе так сказать:
i-73.jpg
 
Сверху