Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, плиз.

Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Сосруко - отец Вашего коня?
То есть, Ваш конь от карачаевского жеребца и чистокровной матки?
Когда в 2007 году Вы выкупали своего коня из Калужской области - Сосруко еще был на этой конюшне?
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

он не карачай, а кабардинец
да, так там крыли лошадей. я своего купила в 2006 году, Сосруко оставался на конюшне, потом его перевезли в Афонасово, откуда через какое-то время купили
его племки у меня нет хозяин заводика всегда терял документы, но я подозреваю, что у него была немалая доля арабов, хотя вниик сказал, что вероятно он частично чк. но искать не стали т.к. в россию их было ввезено порядка 20 голов.
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

У Сосруко было тавро?

Если это тот самый Сосруко, который выступал в пробегах в Чемпионате мира в Дубаях, то, возможно, что-то о нем может знать Лена Лосева, которая выступала там же на Винограде в составе сборной.

Еще дети от Сосруко были на этой конюшне?
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

тавро точно было, но где- не помню
на сколько я знаю- мой единственный ребенок. когда я решила купить там лошадь, мне предлагали именно его, местные работники сазали, что Сосруко чемпион Казахстана и Кабардино Балкарии по пробегам. привезли его примерно в 2002-2003 годах. очень сложный характер чуть что не по нему- сразу на перпендикулярную свечку, сын такой же. ненавидел когда в его присутствии плюют- за это мог кинуться.
вот еще фото сына(более-менее экстерьерное) может какие сходства найдутся
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

А тавро было холодное или горячее? Цифра или символ?
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

вот это уже сложнее... фото его у меня нет(
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Попробуйте позадавать вопросы о Сосруко на пробежном форуме http://probegi.info

Елена Лосева там бывает, может, вспомнит про него. Да и кабардинцы нет-нет, да заглядывают туда, например, Залим с Малкинского к\з.
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

большое спасибо
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

у нас англо-кабардинец (3/4 чистой крови), 7 лет, уже несколько месяцев как не жеребец. работается в троеборье.
соглашусь с теми, кто написал, что лошади строгие. Действительно, тоже очень недоверчив, а порой и агрессивен к чужим людям, но тем не менее достаточно привязан и эмоционален с теми, кого хорошо знает, прибежит,когда он гуляет и его зовут, будет ходить как собака. Но если что-то не нравится, будет настаивать на своем, причем до последнего.
В работе и общении конкретно в нашем случае главную роль сыграли все же, скорее всего, не совсем правильная работа коня в молодом возрасте, потому что когда он пришел в 5летнем возрасте, он не шагал вообще, на галопе менял зад через каждые несколько темпов, а при виде еще и барьеров ему просто сносило крышу. К тому же он постоянно кусался, а пока не принял в разряд "своих", мог спокойно кинуться на человека в бочке, например. Хотя на самом деле, по психике конь спокойный, смелый, очень гибкий, очень мягкий по рту.
Движения, конечно, средние, прыжок тоже, и понятное дело, что дальше троеборья двух звезд (если будет все в порядке со здоровьем) эта лошадь никогда не пойдет, но если ОДНОМУ хозяину нужна душевная, смелая и выносливая лошадь просто для себя или для спорта, то, возможно, это неплохой вариант, особенно при наличии большей части все же чистой крови. Но, на мой взгляд, такие лошади должны быть у достаточно опытных конников..
Кстати, все говорят, что он очень похож на РВП)
y_83b4561b.jpg

y_65bbf6f1.jpg

y_a32a05c6.jpg
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Обалдеть! Вот это конь, нет слов! Идет буквально на пальчиках, прыгает как настоящий олимпийский чемпион, а прибавка-то отпад! Мечта. Кровность высокая, наверное, она сыграла не последнюю роль.
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Красавец! А есть фото на свободе?
 
Re: Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, пл

Продаётся Кабардинский жеребец Грим (Гастон-Лима 14), 1996 г.р., 157 в/х, караковой масти (по документам гнедой?). Племенное свидетельство и паспорт были утеряны давным давно, восстановили только паспорт племенной и спортивной лошади во ВНИИКе.
Прыгает до 110 см если заняться и напомнить. К уколам и ковке отностся спокойно. Бегает на корде. Характерный. Не под новичка.
Сгодится для случки. Стоит в МО. 80 т.р.
8-916-812-69-34 Екатерина
ссылка на тему: viewtopic.php?f=18&t=131122
 
Здравствуйте. Почитала сегодня дневник Lisovin и прониклась темой пиара пород лошадей их владельцами. Может и мы, владельцы кабардинцев и англо-кабардинцев оживим темку приятной беседой? Рассказами о наших лошадях и естественно фото)))

для начала, мой англо-кабардинец
2015-08-07 20.40.01.jpg
VIK_2535.JPG

фотограф Макарова Виктория
 
У меня арабо-кабардинская лошадка, хотя вполне может что и англичанин был. Ласковая, прыгучая, смелая, но не характерной масти, маловата и тоже сначала массу не набирала (зато сейчас в 5 лет округлилась).
 
Загадка, а на сколько маловата? Арабы ростом тоже не блещут и по кости кмк тоньше
И если можно, фото в студию
 
Седло.jpg

148 см в холке, но для меня (52 кг и 158 см) в самый раз. Вездеход и смелая (вертолёты, кукурузники, квадрациклы и другие машины - не пугают, вброд впервые в жизни - за другой лошадью вообще без проблем). Если совсем лень одевать амуницию, то в поля на недоуздке без седла, а соскользнёшь, так останавливается и ждёт.
Участвовали в междусобойчике по вестерну впервые и тренеру-судье из Израиля вроде понравились.
 
Последнее редактирование:
Всем привет :) тут уже говорилось про нашего англо-кабардинца Гладиатора, это конь с большой душой, очень надежный и спокойный, хозяйку возит как вазу хрустальную. В этом году Гладику исполнилось 25 лет...
dsc011jxj.jpg




Несмотря на года, побегать Гладик любит...
 
x_87fa6bdf.jpg


Англо-кабардинская кобыла, скакавшая, со всеми прелестями скакавшей лошади. Но в остальном хорошая, не пугливая, адекватная и т.д.

случайно это не та же самая кобыла? ;)
(масть и отметина сильно уж совпадают... и порода тоже...)

xGolqc5wTq0.jpg
 
Я здесь искала отца своего коня. Синяя Птица порекомендовала сайт пробежников (большое спасибо). Потом я встретила бывших работников агроплемсоюза "Воробьево" (место рождения моего) И как оказалось Лосева не только знала Сосруко, но и ехала пробег по МКАДу в 98 году на нем.
А так же были найдены 2 фото Сосруко в его любимой позе
xE0Am0fF1hM.jpg
x_644d45db.jpg
 
Сверху