Англо-кабардинские лошади (в т.ч. в СПб). Расскажите, плиз.

Я сталкивалась вот с этим конем
Англо - кабардинский Магний. Ростом был... ну чуть за 150 наверное.. Маленький, достаточно шарообразный, но гибкий - как кошка! Лена Устинова, которая работала его молодым, на нем выполнила КМС в троеборье. Хотя, надо сказать, характер был достаточно мерзкий. Позже, когда его купил частник ( который в результатах на эквестриане - как раз и ехал потом на нем) , он был очень нестабилен по результатам. То есть, он мог легко "везти" его по 110 конкуру, а мог на 80 см "зависнуть" у выхода, и свечить там не переставая, пока не снимут с маршрута. При этом под всадником на тренировках, абсолютно без проблем "лепил " барьерки до 130. И, так как был компактным, хотя шариком, но при этом с длинными рычагами, даже здоровые ( ну для его роста) брусья мог легко выпрыгнуть хоть с места.
Как Андрей ехал свое первое любительское троеборье :D была ржака. Это было в Рязани, и реально полкросса наверное я летела ( на своих двоих, ага) за ними, чтоб быть в пределах видимости Магния, дабы в нужный момент рявкнуть" КУДА!?*****Я все вижу ******" :D По этому первый кросс они проехали на одной (мммм....двух? но в общем со штрафом, но до конца) только закидке, в дальнем углу, куда я за ними не успела.
Был очень удобный под верхом ( как раз. после Лены, кода его купили , он был у меня в работе, и Андрея я тренировала, где то наверное года полтора-два) , и очень хитрым и продуманным. То есть он прекрасно понимал - где старт, и ему ничего не будет за выкрутасы, а где тренировка и могут навалять... Причем чаще, тогда на стартах были именно не закидки на барьере, а именно - около выхода зависли и свечим. Выходит со старта - ставишь выше и шире, повод почти брошен - лепит как самый честный конь... :mad:
но воспоминания, наверное все же больше приятные, чем нет.
Хотела бы я такую лошадь? По характеру - скорее нет, ибо ненадежен. По росту.... ну тоже нет, хочется хотя бы 160-162. По гибкости и возможностям - да.
:) Вот такой англо-кабардос мне попадался )))
зы. я "радею" за все "наши" породы. Ибо считаю, что в спорте на том уровне, на котором бОльшая часть наших , даже не то что любителей. а и спортсменов - они все конкурентоспособны. И могут и показать себя, и "навалять другим" :rolleyes:
 
К сожалению нет..( по крайней мере у меня). Это было годах эдак в 2003-2005, тогда ж на пленку фоткали, да и то как то не часто... Он у меня не был "основной и любимый", по этому как то не фотографировала..
да и есть такое ( сейчас, зная об этой "своей особености", я стараюсь наоборот фоткать все подряд :D) - что все время думаешь "Ну, жизнь длинная, успею еще сфотографировать!" .. ан... опс, жизнь пронеслась, сфоткать не успели... Я умудрилась всего две пленки снять за три месяца что в Германии работала... и то, конечно не все получилось... Именно потому что "А, еще успею" а потом - оп - и автобус в Россию:confused:
 
Lisovin, по-поводу роста. Несколько лет назад продавали вот этого красавца:
http://www.equestrian.ru/photo/breed/29?photoid=199607
http://www.equestrian.ru/photo/breed/29?photoid=183470
http://www.equestrian.ru/photo/breed/29?photoid=150133
Рост 168.
Гелиос у меня не дорос из-за тяжелого детства. Все-таки пол года бескормицы сказались, хорошо хоть движения много было. Но 163 по мерной палке после расчистки Галей- это для англ-кабардоса не мало. Это он по сравнению с моими 170 смотрится мелким. Я, собственно, из любой лошади делаю пони:D. Ездила кататься на гигантских андалузах, решила, что мой размер. Посмотрела фото, неа и их уменьшила:)
А свечии это дааа:D породное, наверное
 
Серый в яблоко англо-кабардос..ну ваще...Он даже не похож ни на Крачаевца, ни на Кабардоса. А где такой уродился, наверное, неизвестно.
"Ну, жизнь длинная, успею еще сфотографировать!"
да, есть такое ) В такие моменты лучше себе не верить )
 
Серый в яблоко англо-кабардос..ну ваще...Он даже не похож ни на Крачаевца, ни на Кабардоса. А где такой уродился, наверное, неизвестно.
Сейчас на продаже серый арабо-кабардинец http://www.prokoni.ru/forum/threads/prodajutsja-loshadi-v-kaluzh-obl.180123/
Масть, видимо, в ч/к. Все-таки это породная группа, а не порода. На самом деле экстерьерно копия моего. А у него очень многое зависит от ракурса.

Понавырезала лиц)) для сравнения. Лиц на самом деле больше- эти основные.
VIK_2719.JPG
VIK_2720.JPG
MAK_8925.JPG
VIK_2637.JPG


Один и тот же конь, один и тот же фотограф...
 
Последнее редактирование:
Наш меренок, предположительно англо-карачай, примерно 157 в холке. Характер лизуче-ласкучий, очень любит скакать, очень активный, иногда чересчур, за 10 месяцев работы стал спокойнее, очень понятливый, старательный, но в работе не простой, горячность ему мешает иногда осмысливать команды, он считает что лучше знает, что и как делать))
такой вот конь огонь.
4tDaBcFcfvA.jpg
Z7rylSQiyUw.jpg
SenrNhQiSAg.jpg

апрель 2015
2-KaHhMfl3A.jpg

а таким мы его привезли в начале ноября 2014
UP2X45KeghU.jpg
 
Понавырезала лиц)) для сравнения
да, везде разный. Видимо, привыкла к своему и в любом ракурсе распознаю Карачая.

7ahilc-g43.jpg


Все-таки это породная группа
вы имели ввиду "Англо-"? А Карачаевская пока еще остается все-таки породой?
 
Lisovin мой пост бы вот к этому
По росту.... ну тоже нет, хочется хотя бы 160-162.
Разные они :p
http://www.prokoni.ru/forum/members/gurken.50423/

Gurken и точно, везде одинаковый))
вы имели ввиду "Англо-"? А Карачаевская пока еще остается все-таки породой?
Да. Англо-Кабардинская породная группа. Карачаевская порода, Кабардинская порода. Все остальное (арабо-кабарда, англо-;арабо- карачай и т.д.) помеси.
 
Уважаемы знатоки породы! Не подскажете ли какую либо информацию об Арбиче 25 или хотя бы ссылки на литературу, где может что -то найтись по родословным кабардинцев? Лучше всего было бы откопировать страницу с ГПК кабардинцев об этом жеребце с приплодом. Кто -то может помочь?

За ранее, спасибо большое!
 
Последнее редактирование:
Раз все молчат, то подниму темку. Опять фото)) Точнее много фото лохматых годов
0a74f1b9d669.jpg

0c50d99cc92c.jpg

2b1dac35e945.jpg

2c96a1f0c6cf.jpg

2d590deb331a.jpg


Лия ГПК не ведется с 1991 года. ВНИИК от Кабардосов открещивается как может. Мне еще и активно хамили, хотя я хотела просто паспорт спортивной лошади но с вписанными родителями.

Р.S. буду выкладывать по 5 фото. Пожалуйста хоть как-то разбавляйте мои сообщения)) а то меня скоро забанят за мультипостинг)
 
ГПК ведется,есть опорный пункт .
Отличных лошадей сохранил Ибрагим Яганов,его хозяйство "Гуэрен" процветает,можно сравнивать его лошадей и лошадей 30-летней давности-разницы не увидите.Все кони с племками ,родословные с 50-х годов. К хозяйству удобно ехать,на окраине города Нальчика,от аэропорта 10 минут...
Я собиралась ехать,но обстоятельства помешали... Реально советую,высылают фото,подробно все рассказывают,работа ведется по спортивным линиям и по старотипным кабардинцам... https://vk.com/circassian_horses
 
borodaf Спасибо за информацию) У меня данные 2006 года. ВНИИК четко сказал, что в РФ ГПК не ведется с 91-го года.

3fdbd6486645.jpg

4dfe9602bbb2.jpg

5a9bb28285b0.jpg

5cee1117a842.jpg

5e9bd792356d.jpg
 
Насколько я поняла,в 91 году расформировали кабардинское отделение Малкинского завода,всех маток выкупил Ибрагим и потихоньку вел племенную работу...Сейчас наоборот-Малкинский завод выкупил часть маток в "Гуэрене" и опять стал вести племработу.Но надо учитывать,что кабардинцы Малкинского завода скачут на ипподроме со всеми вытекающими... Мне нужен был кабардинец с опытом передвижения в горах,а не скакун,поэтому я интересовалась конями "Гуэрена".
 
View: http://www.youtube.com/watch?v=ZsUcay4uIFA


Вот одно из видео про Малкинский. Несколько серых, много рыжих и все отметистые. Такое чувство, что для возрождения породы они коней собирали по всем окрестным деревням. Надеюсь, что при увеличении численности они уже будут ориентироваться на экстерьер и масть, а не только на то, как скачут.
 
Можно кроить одежду топором, можно отверткой есть суп, но зачем? У кабардинцев свои сильные стороны, и это явно не выездковые движения.
Найти дорогу в незнакомой местности, когда ты сам заблудился, переправиться через реку чёрной ночью, не бояться ни жары, ни холода, идти по мерзейшему грунту с одной и той же скоростью несколько часов, и в подводу, и под воеводу - вот для чего кабардинец. А кровленый конь будет слегка облегченным, более трепетным и скоростным, но в общем и целом сильные стороны кабардинца сохраняются. Хотите прыгать? Кхммм... Вот вам бревна в лесу, прыгайте. Конкур? Выездка? Ну, можно немного, они умненькие, но нахрена?!
Являюсь хозяйкой двух таких шедевров, если что. Ножки меняют, уступку шенкелю делают, прыгают. Но это у них факультатив. Не для этого они покупались, не этим в жизни занимаются.
 
Здравствуйте! Вот мой парень. Мускат 2007 г.р. от Сармата (кабард.) и Мальдивы (ч/к), достался мне после "очень грамотной скаковой работы" у "очень грамотного тренера", в результате надрыв связки на передней, плечо, полуработающие почки и полный неадекват в голове, сопровождающийся необъяснимыми вспышками агрессии и паники одновременно, в таком состоянии за ненадобность был попросту заперт в самом конце конюшни без внимания и лечения. К нашему общему счастью был замечен мной и выкуплен за сравнительно небольшую сумму. 2 года лечения и психологического исцеления, неисчисляемое количество моих падений, свечек, козлов, тасканий, укусов и много чего еще и вуаля...на выходе прекрасный друг, незаменимый спортивный партнер, исключительно интеллектуальная личность, красавец и просто любимец всех детей на конюшне. Рост не большой 160, но это не мешает ему ходить маршруты 120-130 и привозить разряды спортсменам. Самовоз до 115. Конечно иногда врубается кабардинский характер, но если не грубить, с ним всегда можно договориться. Обожаю этого коня, не смотря на то, что есть еще 2 спортивные немецкие лошади, предпочтение отдаю Мускату, заниматься с ним одно удовольствие, иногда мне кажется, что он понимает слова))).
 

Вложения

  • 0FWvqJr9jZw.jpg
    0FWvqJr9jZw.jpg
    137,1 KB · Просмотры: 882
  • hvI2lPnPs4k.jpg
    hvI2lPnPs4k.jpg
    67,5 KB · Просмотры: 869
Сверху