Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Тест
 

Вложения

  • IMG_1643.JPG
    IMG_1643.JPG
    406,6 KB · Просмотры: 529
  • IMG_1644.JPG
    IMG_1644.JPG
    408,9 KB · Просмотры: 528
  • IMG_1645.JPG
    IMG_1645.JPG
    406,4 KB · Просмотры: 524
  • IMG_1646.JPG
    IMG_1646.JPG
    374,2 KB · Просмотры: 553
Да, кони приехали в плохом порядке.:( Если даже Киндер так постройнел (а уж у него-то зад всегда квадратный был), то, видать, глобальный косяк в содержании был...

А доваторские вообще плохо тело держат, судя по всему. Гришак (Гротеск), как от нас уехал, тоже сильно перепал, все кости повылазили, а Ольга-то на сене не экономит. И ему не 20 лет... Так что дело не только в возрасте... Просто кони такие. А поправлялся хорошо как раз на кашах. Так что мэш может быть очень в тему. 20 кило сена в день -- еще не гарантия хорошей кондиции лошади.
 
Женьк, спасибо!

Отруби она получает три раза в день.
Биохимию я раньше сдавала обоим, ничего плохого не было, но планирую сдать, да.
У Этны есть гастрит, и да, тело плохо держит.
Сено у коней было в доступе всегда, по крайней мере, когда я приезжала, а приезжала я без предупреждения, ели не сухой овес, а всегда кашу, а вот движения - нет, их надо принудительно двигать, чтобы были мышцы.
Юль, сейчас дают сено и траву, плюс я ее начала работать и пасти, давать подкормки, посмотрим, что будет через месяц.
По воде - сложно с поилкой, на той конюшне, с поением из ведер, ничего плохого не замечали, пила как все, а вот Киндер - много, но он вообще водохлеб был.
Думаю, что нужно поправить гастрит, подработать и подкормить.
 
Сено может быть в доступе, я не об этом. она может просто его не есть.
Ну и все-таки они очень хиреют когда предоставлены сами себе, даже если по кормам все хорошо.
 
Сено ест, траву ест, проедает все.
Основное - именно, что нет никого рядом, она без работы и заботы была.
 
Значит ей просто не хватало внимания и тепла. Они четко знают где свои люди, а где персонал, и им важен именно свой человек рядом, причем чем старше тем важнее.
Но есть и ещё много факторов забирающих кондиции - например нежную непривыкшую лошадь на выпасе жрут насекомые, жарко, сильно холодно и ветрено, мокро и тп. Это тоже для многих роляет. Все же у нас хоть и много выгула, и грунты естественные с чавкой в дожди и пр, но такого гнуса прям у нас нет, морозы тоже вблизи от мегаполиса поменьше ощущаются и тп
 
Да, основное - быть рядом. мы таки в ответе за тех, кого приручили.
Да и я сама жутко по ним скучала, очень рада, что вернула назад.
 
Поправятся все, куда им деваться :)? Ну и потом, они сейчас у тебя все на глазах будут, поэтому легче разбираться, в чем проблема. Персонал далеко не всегда успевает заметить медленные изменения из-за количества лошадей в подчинении. А хозяин сразу видит, опа заели летучие гады, или что-то плохо проедает это сено, или навоз кисло пахнет, или еще что-то.
 
Персоналу как правило это не очень понятно так, как нам. Никто не знает наших лошадей лучше чем мы сами. Ну и по большому счёту никому наши лошади кроме нас самих не нужны
 
Вчера на конюшне переделали кучу дел и даже успели немного поснимать.
В основном Элю.

E_8436.jpg


E_8443.jpg


E_8445.jpg


E_8446.jpg


E_8448.jpg


E_8451.jpg
 
Продолжаю Элю выкладывать и ее выкрутасы.

E_8460.jpg


E_8461.jpg


E_8463.jpg


E_8464.jpg


E_8468.jpg


E_8472.jpg


E_8479.jpg


E_8484.jpg


Везде видны ее бугры под челюстью.
 
Кать, твердо-мягкие, ядро твердое внутри, снаружи мягко, как небольшой отек.

E_8485.jpg


E_8488.jpg


E_8500.jpg


E_8510.jpg


E_8514.jpg


E_8519.jpg


E_8520.jpg
 
Шикарная дамочка растёт!

ттт...
и с головой дружит! :)

Анют, она тут мне рысака призового напоминает!
Кстати, после полей, а всего-то там просто гуляем и шагаем, Эля стала гораздо шире двигаться!

Лен, приезжай скорее, мне нужен сопровождающий в поля!!!

Ленок, специально для тебя! Думаю, что соскучилась ;)
Обычно я тебя прошу снять закат, но тут случился Саша ;)

Z_8658.jpg


Z_8752.jpg


Блин, отвалились опять мои руки :( в смысле суставы, а я радовалась, что могу какое-то время продержаться без колес, но нет, опять ем.
 
Спасибо, Натусь! Закаты у нас - да! Самые прекрасные!

Скоро увидимся!
 
Сверху