Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Эля такой меховичок)))

Да, Эля всегда очень сильно обрастает, шерсть средняя по длине, но очень пушистая, как медведь :) Надо завиток на шее сфотографировать, прям углубление такое получается. Отрастает борода сильно, но при этом практически нет щеток.
 
Эля - да, колбасится с удовольствием, да сейчас все лошади готовы погреться ;) благо теперь есть плац с более-менее утоптанным снегом, в некоторых местах :D
Вот вчера у нас коники попали... пошли в поля по большому кругу, а там после снегопада тем воскресеньем все обратно занесло. Ушагались-употели. Ходили только на больших, маленькие утонули бы.
 
когда ему скучно и у него хорошее настроение, он идет шалить
хаха ) что-то такое в воздухе витает уже, весеннее )

Эля была в восторге: закинула хвост и поскакала!
такая обаятельная лошадка! по фоткам, вроде и не вот прям мохнатая :)

В поле ходить - вы герои! Хотя, как раз Доне точно легче всех с его ростом!
 
Так, Юль! Начинается весна света - играй гормон! ;)

Вот вам Кисочку уютную.
В лукошке плохо помещается ;)

3_131605.jpg


3_131614.jpg
 
Последнее редактирование:
Этна последнее время перестала проедать, оставляет еды не очень много, но это плохой звоночек, у нее гастрит. Так она активная, едой и угощением интересуется, если еды немного, то съедает полностью, но потом стоит у задней стенки денника, не подходит к сену. Понаблюдала я несколько дней, непроедание стабильно и я решила, что надо ей покупать омепразол, пару лет назад она очень хорошо на него среагировала.
Надо конечно себя заставить начать варить семя льна. Главное, чтобы морозы сильные ушли, а то за день, что я работаю, отвар может замерзнуть.

3_164748.jpg


3_165038.jpg


Эксплуатирую детский ручной труд :cool:

3_171540.jpg
 
знакомо-знакомо ковыряние ))) жаль, что у меня нет того, кого можно эксплуатировать

я варю 2 раза в неделю, нудное дело, конечно
 
Могу сдать в аренду :cool: подзаработаю :D
Я до морозов варила, варила и возила 5 раз в неделю. При гастрите самое то, два раза в неделю и не почувствует. Но сейчас я боюсь, что замерзнет, пока стоит в машине, так что жду весны. И наслаждаюсь свободой по утрам ;) так у меня уходило 1,5 часа, варю в два захода, чтобы на выходе приличное ведро литров 7-8 получить.
 
Эля с Доней конечно как пони смотрится))).
Семя варить надо. Я не варила какой-то период и в это время колики два раза были. А когда варю, то нет у нас таких неприятностей..
Хорошая вещь этот кисель.
 
Я не варю сем из-за того, что боюсь, что замерзнет в машине.
В теплое время года я всегда варю с утра, перед работой и вечером привожу на конюшню.
Кисель очень хорошая вещь, но замерзающая.
Пока я не варю лен, я даю льняной жмых и льняное масло.

Вчера у нас такая красота в парке была!

3_143816.jpg


3_143953.jpg


3_144253.jpg


3_144320.jpg


3_144513.jpg


3_151045.jpg


3_151135.jpg


Вчера была капель на солнечной стороне дома и градусник радостно показывать +14!
 
Наташ, так жмых не хуже тебе будет, с учетом трудозатрат! Оно тоже помогает.
А расскажи, какая у тебя схема Омепразола?
 
Какая Эля маленькая рядом с Доней! Сколько в ней сейчас в холке?:)

Я Галибу льняное семя даю курсами дважды в год по месяцу, весной и осенью. Встаю и первым делом ставлю кастрюльку на огонь, после работы завожу на конюшню, он его так пьет. Самый треш был после кастрации, когда вет сказал поить его этим льном трижды в день. Вот тогда я намучилась:confused:
Сейчас заказала льняной жмых - говорят, дает тот же самый эффект. Будем пробовать!
 
Все же льняное семя и льняной жмых не совсем одно и то же. Особенно при гастритах и для группы риска, как Киндер. Поэтому лен я варю практически все теплое время года, а остальное время даю жмых и масло.
Ань, а ты сколько жмыха (если считать в сухом виде) дает на коне-лицо? Может быть я мало даю?... :rolleyes:
Омепразол на месяц два раза в день по 15 шт. А ты как давала?
Вот на днях сказали, что Ковач предлагает схему на один раз в день.
Кать, Эля 152 уже как полтора года и не меняется.
Мои отвар не пьют, но в каше едят с удовольствием.
Я тоже с утра первым делом кастрюльку на огонь, у меня две партии кастрюлек на мою толпу.
 
Эмммм, почему не одно и то же? Вроде все то, что обволакивает в киселе - оно остается в жмыхе-то. Кисель хорош водой, что воду в лошадь дополнительно запихнуть можно. В жмых столько не вольешь, а кисель у меня много кто так пьет. После колик я тоже варила, ну а ради профилактики просто жмых с водой.
Я даю 350-500, где-то такой разброс. Но я его как корм даю, в том числе :) Не только для желудка.
Я давала по стандартной западной схеме, 4 недели полная дозировка (100 капсул на лошадь 500 кг, для Вога это было 110, т.к. он больше весит), дается однократно раз в 24 часа, и потом в течение двух недель плавно снимается это все, но мы перестраховались и снимали недели три, и вот последнюю четвертую неделю он у нас доест уже какие-то довольно смешные дозы вроде 30 капсул, потом 15 капсул.
И это не Ковач предлагает, это стандарт для омепразола :) Однократно, 4 мг\кг живого веса лечебная дозировка, 2 - профилактика. Выход на полную эффективность - 5 дней (это в плане профилактики, что за пять дней до потенциального события начинать кормить).
 
100-110 капсул за раз это сильно! А он ел? Вот Доня не ел и 15 капсул, приходилось открывать капсулы и высыпать в еду, его смущали именно капсулы.
Я даю скорее профилактику, поэтому дозировка по 15 капсул два раза в день и всего месяц, но это действительно сработало в прошлый раз.
Жмыха я все же маловато даю, буду больше, посмотрим на результат.

Тут пару недель назад мы ходили в пивной ресторан, забыла сразу рассказать.
Beer Маркет, рядом с Дмитровской. В силу того, что он находится относительно в центре, то с семи часов народу там было полно и шумно. Ну и обслуживание сползло. Если они изначально пиво, просто пиво, несли по полчаса, то потом еще дольше... Что касается меню, но неплохо, довольно вкусно и хорошее детское меню. Но вот пиво... хреновое :( ну и как сказала - долго несут. Я, например, хотела попробовать несколько видов пива, попросила принести по 0,2, так сразу отказали, типа заказывайте нормальные порции, нам типа некогда тут носиться с этой мелочевкой... :(
А еще не понравилось, что столик заказывали не семерых и двое человек сидели напротив столба - очень удачная планировка :( А еще сели за забронированный столик - а он весь липкий!

7-WA0011.jpg


Ждем, долго ждем пиво и сок.

7-WA0014.jpg


7-WA0022.jpg


7-WA0028.jpg


7-WA0030.jpg


7-WA0031.jpg
 
Сверху