Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Майка (рыжий) пасёт "нужного" ему человека и ведёт куда ему надо (в раздевалку, кушать) очень настойчиво. Если идёшь в туалет, то сидит под дверью и всем сообщает, что этот бессовестный человек задерживается. Маруся (королева Марисабэль) просто хозяйка всего и всех. Шлёма-кот (чёрно-белый) - мурлыка-обнимака, в комнате с собаками общаемся хорошо, а гулять не любит, побаивается
 
Они тут в четверг на плац приходили звать, мол пора комнату открывать, а вы тут фигней занимаетесь - коней гоняете ;)

Возвращаются с прогулки :)

IMG-20180227-WA0008.jpg


IMG-20180227-WA0009.jpg


IMG-20180227-WA0010.jpg


IMG-20180227-WA0011.jpg


IMG-20180227-WA0007.jpg


IMG-20180227-WA0003.jpg


IMG-20180227-WA0006.jpg


IMG-20180227-WA0004.jpg


IMG-20180227-WA0000.jpg
 
А вот чего Майка хотел вчера! :) А то он за мной хвостом в денник, покрутился у ног, пока кобылу чистила, потом шмыг из денника и зовет куда то :) Потом на него дети напали и я уже не узнала чего ему надо было :)
 
Не-а! Декор only! Причем не все еще и ласковые (Майка мерзавец!)
Ловят!!!! Ещё как ловят!! Маруся со Шлёмой регулярно нас мышами подкармливают! Зимой в комнате и в конюшне ловят, летом с полей приносят. Причём, иногда живых)))
 
Ловят!!!! Ещё как ловят!! Маруся со Шлёмой регулярно нас мышами подкармливают! Зимой в комнате и в конюшне ловят, летом с полей приносят. Причём, иногда живых)))
ну так правильно, вы же не ловите)) вот они живых и таскают, что б вы тренировались))) а то совсем от рук, то есть от лап отбились, даже мышей не ловите)))
 
Майка какой умный котик! Похож на белку )
И, вообще, у вас такие котики симпатичные :)
 
А потом мы сели на фуникулер и немного фотографий сверху.
Удивительно: мы не планировали кататься на фуникулере в Друскининкае, только в других городах, но вот получилось только тут, а там, где планировали - то перерыв на обед, то мы не дошли...

A_0140.jpg


A_0141.jpg


A_0142.jpg


A_0143.jpg


A_0145.jpg


A_0146.jpg


A_0147.jpg
 
Эх, это все моя несложившаяся Родина :), в смысле мои родители уехали из Литвы, когда мама была глубоко беремена мной.
 
Как раз тепло - это же закрытые фуникулеры - нет ветра.

Неман.

A_0150.jpg


A_0152.jpg


A_0155.jpg


A_0158.jpg


A_0160.jpg


А потом фуникулер развернулся и мы мели обратно с наиприятнейшим дяденькой (ага! моего возраста ;))
Он сам из Каунаса, а сюда приехал отдохнуть от работы. Рассказывал как бывал в Москве, еще в советские времена, а еще рассказывал куда пойти и что посмотреть в Каунасе, туда мы собирались на следующий день.
 
Чет опять все молча смотрят...
Пишите! очень сложно так выкладывать фото. :(

Остатки Друскининкая.

A_0164.jpg


A_0166.jpg


A_0169.jpg


A_0170.jpg


A_0172.jpg
 
Наташа, ты фото выкладывай хоть посмотреть, весна идет...И фигурки на крышах и домовых территориях это прям фишка закардонная;)
 
Вот во Франции и Голландии я такого не видела, в Германии мало, где была, но тоже не видела.
а вот в Литве - да, часто и разные :)

На следующий день мы поехали в Пажайслисский монастырь. Находится он недалеко от Каунаса, на полуострове на Каунасском водохранилище. Вид на воду там шикарный! Представляю каково там летом.

Это один из самых красивых ансамблей в Литве в стиле барокко. Он был построен в XVII веке для католического монашеского ордена камалдольцев мастерами из Флоренции (Микеланджело Паллони, Иоан Мерли, Пьетро Путини). С 1996 года каждое летом здесь проходят концерты классической музыки международного Пажайлского музыкального фестиваля. В 2011 году в южной официне был открыт музей истории монастыря.

A_0173.jpg


A_0174.jpg


A_0176.jpg


A_0177.jpg


A_0179.jpg


A_0181.jpg


A_0182.jpg


A_0183.jpg


A_0184.jpg
 
Сверху