Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Понравились фото с Каролиной и жеребцом, в деннике). Очень хороший кадр получился.
 
Да, фото с Гаврюшей мне тоже понравились, не я фотографировала.

Продолжают улицы Каунаса показывать.

A_0346.jpg


A_0347.jpg


A_0348.jpg


Улица Вильняус, центральная пешеходная улица

A_0351.jpg


A_0352.jpg


A_0353.jpg


A_0354.jpg


A_0355.jpg


A_0356.jpg


A_0358.jpg
 
Наталь, в Литве все города уютные, так как не очень большие, много малоэтажных домов, мало стеклянных новостроек, а если и есть, то очень гармонично смотрятся.
Дальше мы зашли перекусить, а когда вышли, то уже вечерело.
Обратно шли по набережной.

A_0359.jpg


A_0360.jpg


A_0361.jpg


A_0364.jpg


A_0365.jpg


Своеобразный дом.

A_0366.jpg


A_0367.jpg


Этот хоть и современный, но очень аккуратный.

A_0371.jpg
 
Вчера выползла в поле с Доней собачку погулять - бррррр, на солнышке-то хорошо, но ветер и мороз! :(

150007.jpg


Я в капюшоне, поэтому приходится звать Ерика наклонившись, а Доня сразу поворачивается - вдруг сахарок дадут...

150010.jpg


150021.jpg


Я и мой верный Росинант. :D

150141.jpg


150155.jpg
 
Да ладно вам, зима это здорово! Грунт есть!
Хватит ворчать, надо наслаждаться погодой))

Пы.Сы. И падать с коня в сугроб приятнее чем в жидкую грязь)))
 
Последняя фото оборачивающегося Дони хороша! Интересно вышло поймать этот изгиб.
 
Да уж! Весны хочется! Хорошо хоть солнышко греет!
Оль, с грунтом уже не очень - снег тяжелый и глубокий.
Ань, Доня знает толк в изгибах, он вообще профессор боковых.

Вот у меня вчера день не задался...
Муж вчера рано уходил собак гулять и чтобы Амиго меня не разбудил, то закрыл дверь в комнату, конечно же через какое-то время кошке потребовалось выйти, она меня позвала и я не глядя побрела открывать ей дверь, сильно шибанувшись мизинчиком на правой ноге :( Дверь открыла, завалилась обратно спать, но поняла, что от боли уже не усну. ПальчЕг распух, спасибо, что не посинел, но ходить больно. Дальше я поняла, что голос ушел от меня безвозвратно :( Болею со среды, вроде вот какой-то дурацкий насморк, но явно вирус, ну а вчера накрыло голосовые связки.
Впервые за 20 лет я таки собралась на выборы... в почтовой рассылке был указан избирательный участок, который был раньше, по старой прописке, у меня закрались сомнения, но я решила таки заехать именно туда перед конюшней. Честно говоря недосуг мне было самой выверять свой избирательный участок, куда позвали, туда и поехала, благо недалеко.
В общем пришли, получили шарик и пошли удостоверяться, что действительно это не наш участок. Из-за недавней смены прописки информацию не обновили. А вот у ГИБДД уже все обновлено :cool:

124142.jpg


В общем поехали на конюшню, решила, что на обратном пути зайду уже на свой участок.
Конечно тяжко с конями работать без голоса и тренер не слышит ;) Не, наслаждается тишиной :D Благо кони на свист и чмоканье реагируют.
Ну и отличился Доня, когда мы были в бочке я слезла убрать убрать за ним навоз, поставила рядом с табуреткой, сбоку, обычно он стоит себе и стоит, а тут скучно стало и пошел, причем развернулся и пошел на табуретку. Добежать не успевала, а гаркнуть "Стой!" я не могу, ну и тюкнулся, дурачок, носом о табуретку, разбил себе верхнюю губу изнутри. Не сильно, но обидно.
После конюшни поперлись мы за избирательный участок по прописке, приходим - а меня в списках нет, сведения не подавали. В общем-то проблем нет - пишешь заявление и тебе выдают бюллетень, но вот только объясни всем и вся о ситуации при отсутствии голоса...
В итоге проголосовала, выдали нам шарик и я отбыла домой отдыхать.

191833_HHT.jpg
 
А на плацу снег должен хорошо утоптатьься. У нас плац хорошо утрамбовался, диагонали ровные, вольты протоптаны))) сел на коня, поставил в колею и поехал)))
 
На самом деле все это мелочи! :) Все поправимо :)

Продолжу Литву.
Из Каунаса мы уехали и на ночь остановились в Раудоне, на утро планировали осмотреть замок в Раудоне и еще один.
Я очень боюсь выскакивающих животных в темноте и мне повезло, пока мы ехали в Раудоне я встретила оленя, прям на дороге, слава Богу я успела снизить скорость, а он решил подвинуться на обочину. Он хоть и маленький, но вполне себе олень!
Мы доехали до апартаментов - нам выделили полдома: внизу кухня, а на втором этаже спальня и санузел, так как в это время обычно нет постояльцев и дом не топили давно, то нам помимо отопления еще затопили камин - уютно было...

b2-V.jpg


b98-V.jpg


Ну и сам Раудоне с утра.
Теперь тут школа и еще какая-то администрация.

A_0396.jpg


A_0397.jpg


A_0398.jpg


A_0399.jpg
 
Наташ, от пропавшего голоса очень помогает хлорфиллипт, даже если всего два раза в день полоскать
 
Спасибо, после работы попробую.
Когда у ребенка пропадал голос наш преподаватель по вокалу рекомендовал Гомеовокс, но что-то толку я не вижу от этого.

Раудонский замок (исторические названия — «Красный замок», «замок Раудан») — главная достопримечательность литовского города Раудоне.

Средневековый орденский замок Байербург, некогда стоявший на этом месте, является местом действия восточно-прусской легенды, известной как Die weiße Jungfrau der Bayerburg («Белая дама Байербурга»).

В конце XVI века польский король Сигизмунд II Август передал развалины замка немецкому рыцарю Иеронимусу Криспин-Киршенштайну, который выстроил здесь новый замок. Его жемчужиной была 34-метровая круглая башня.

В XVIII веке владельцы поместья Рудоне семья Olędzki (Olendzki) h. Rawicz (члены шляхты, сейма и сената) наняли литовского архитектора Лауринаса Гуцявичуса для строительства на месте старого замка новой резиденции в стилистике классицизма.

В 1810 г. имение приобрёл светлейший князь Платон Александрович Зубов. В 1840-е гг. его внебрачная дочь Софья Кайсарова наняла архитектора Чезаре Аникини(Cezaris Anikinis), чтобы перестроить замок в духе неоготики. Последними частными владельцами усадьбы были София Уокселл (Зубов) и её португальский муж с о. Мадейра, Хосе Карлос де Фария и Кастро.

A_0400.jpg


A_0402.jpg


A_0403.jpg


A_0404.jpg


A_0405.jpg


A_0406.jpg


A_0407.jpg
 
Сверху