Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Мне вся Коса понравилась.
Погода жесть! Мы наверно не с той стороны Земли живем, у нас, может, только должна начинаться зима?...

A_0564.jpg


A_0565.jpg


A_0566.jpg


Здание почты, внутри оно старинное... но снимать - темно :(

A_0567.jpg


A_0568.jpg


A_0572.jpg
 
У нас тоже вроде почти апрель, а на улице только к вечеру переваливает за плюс. Но это в общем стандартная канадская погода. Тут обычно переход от зимних ботинок к шлепанцам случается за неделю :). Скорее бы уже эта неделя.
Пусть ребенок поправляется! И вообще хватит уже всем болеть! Лето на носу!
 
Вот лето настанет и болеть перестанем ;) ибо сейчас у нас как раз эпидемия по Москве всякой заразы. У нас каникулы с 1 апреля, надо бы до них выздороветь! А то весной и в каникулы самое обидное болеть.
За неделю - это жесть, бедные все метеозависимые и возрастные! У нас хоть месяц-другой это тянется.
Ребенку передам пожелания, ей уже надоело, да и температуру под 39 тяжело выносить. И ничем особо не позанимаешься...

Полин, я представляю КАК на косе пахнет летом, когда сосны нагреваются... мммм...

А пока Клайпеда. :)

A_0573.jpg


A_0575.jpg


A_0578.jpg


A_0579.jpg


A_0580.jpg


A_0581.jpg


A_0584.jpg


A_0585.jpg


A_0586.jpg


A_0587.jpg
 
Как я писала ранее, нет у них памятников старинных, также как и все замки и прочее восстановлено практически из полных руин. Ну и соответственно всякие русалочки и т.д. имеют место быть, как заместитель исторических памятников.
Кстати, две последних фото это как раз исторические здания, как и фото ниже.

А вот современные произведения, например, привидение, вылезающее из воды. Это в самом порту.

A_0588.jpg


A_0589.jpg


A_0590.jpg


A_0591.jpg


A_0592.jpg


A_0593.jpg


A_0594.jpg
 
Вот ведь, жили напротив порта, а прогуляться туда не додумались. Привидение шикарное, как я могла его пропустить!
Мы только кота и мышонка нашли. А привидение уже в Риге было :)
 
На Разгула?... не думала :) Возможно.
Маш, так в каждом путеводителе есть перечень достопримечательностей! Их сложно пропустить. А почему в порт не ходили? Спроси любого местного, он туда порекомендует сходить. А пуговицы выдели? А трубочиста? Собаку?

Остатки порта.

Ведут по локации два важных красненьких :)

A_0602.jpg


Ремонтный док.

A_0604.jpg


A_0605.jpg


A_0606.jpg
 
А я думала, у моря всегда лето))). А оказывается бывает и зима :D.

Привидение прикольное и зловещее, конечно же.. :rolleyes:
 
А мне не показалось оно зловещим, особенно пятка ;)
Неее, Оксан, море даже и летом бывает холодным, если оно северное. :cool:

Продолжаю Клайпеду.
Та самая Мышь и Кот с лицом джентельмена, про которых писала Маша. Вот такие памятники мне вот не очень как-то...

A_0607.jpg


A_0608.jpg


A_0609.jpg


A_0611.jpg


A_0612.jpg


A_0613.jpg


A_0614.jpg


Кстати, о дорогах...

A_0615.jpg


A_0616.jpg


A_0617.jpg
 
Наташа, я вот тоже за фотки. Смотрю и радуюсь. И я кстати тоже никогда не видела и не задумывалась про зимнее море.
 
Юль, в зимнем море есть свое очарование, главное - тепло одеться!

Не знаю... мне кажется, что лучше котик отдельно, а лицо джентльмена - отдельно ;)
Вот вам котик лучше живой :)

A_0619.jpg


A_0620.jpg


A_0621.jpg


Еще одна достопримечательность - дракон, из пасти которого льется вода, когда идет дождь.
Но сейчас там сосульки.

A_0623.jpg


A_0624.jpg


A_0625.jpg


A_0626.jpg
 
Маш, так в каждом путеводителе есть перечень достопримечательностей! Их сложно пропустить. А почему в порт не ходили? Спроси любого местного, он туда порекомендует сходить. А пуговицы выдели? А трубочиста? Собаку?

Ну вот как-то пропустили. Музей в тот год был закрыт и я порт даже и не планировала. А просто погулять времени и не нашлось. У нас в той поездке был очень неудачный график с дневным сном и вечеров почти не было :-/
1 день у нас был на косе, второй - в парке динозавров. Вечером уже только прогулка по улочкам и ужин.
Собаку, трубочиста, русалку - видели. А вот привидение - пропустили, да.
 
Сверху