Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Родные места)) все детство там прошло)) и все такое же)
У меня даже живут до сих пор деревянные свистульки из Ниды))) хотя уже прошло 30 лет...
 
От драконы мы двинулись дальше к Трубочисту.
Всем пропустившим Привидение есть повод вернуться! :)

От драконы мы двинули к Трубочисту.

A_0627.jpg


A_0628.jpg


A_0629.jpg


A_0630.jpg


A_0631.jpg


A_0632.jpg
 
Всем пропустившим Привидение есть повод вернуться!

Может быть. Хотя я пока планирую из автомобильных поездок - Эстонию и Финляндию на следующий год. Литва мне очень понравилась, я бы с удовольствием вернулась. Но мне надоело каждый раз просить визу "на подольше", писать какие то бумажки. И получать фигу. В итоге последний раз на третье наше посещение нам дали визы всего на 4 месяца. Не нравимся мы им чем-то, ну и я просто устала оформлять каждый раз. Я бы с удовольствием просто так на выходные слетала в Вильнюс. Но оформлять ради 2-3 дней визу...
 
НУ, Маш, тут ничего не могу сказать, я брала визу через Литовское посольство один раз, так как был большой перерыв в Шенгене, я и не ожидала, что дадут больше, чем запросила. Мои родственники проблем с визами не имели.

Ну и замкнули круг, пошли обратно к дому.

A_0634.jpg


A_0635.jpg


A_0636.jpg


A_0637.jpg


A_0638.jpg


Снова университет.

A_0639.jpg


A_0641.jpg


ЖД вокзал.

A_0642.jpg
 
Со второго или третьего раза дают, по слухам. Ещё ок греки, французы и кто-то ещё. Точнее не скажу, я благодаря латышам свободно перемещаюсь)

Ну по слухам и литовцы раньше на второй раз давали. Посмотрим что с финкой будет., Ибо сейчас не угадаешь :( У меня мужу даже болгары дали на 2 месяца. Ребенку при этом на 2 года, мне - на год.
 
НУ, Маш, тут ничего не могу сказать, я брала визу через Литовское посольство один раз, так как был большой перерыв в Шенгене, я и не ожидала, что дадут больше, чем запросила.

Мы и через посольство, и через визовый центр. Дают обычно на срок больший, чем поездка, но не на год, как просишь :)

Кстати логично... Задумаешься куда ехать следующим летом, а у ребенка открыта виза. Одного пятилетку не отправишь, поэтому визу покупаешь себе и мужу. Профит :)
 
С Французским Шенгеном у меня было всегда больше, чем просила и всем одинаково.

Далее мы уехали из Клайпеды и повернули в сторону Паланги.

Волшебный лес Паланги и музея янтаря.

A_0644.jpg


A_0645.jpg


A_0646.jpg


A_0647.jpg


A_0648.jpg


A_0649.jpg
 
А мне мышка понравилась. И дракончик, только он жалобный такой с сосульками, хочется отогреть.
И стааааавенки, ну такие уютные на домиках)
 
ДА, ставенки на домах меня покорили, а еще эти маленькие двухэтажные, часто несимметричные дома :)

Еще вам леса.

A_0650.jpg


A_0651.jpg


A_0652.jpg


A_0653.jpg


A_0654.jpg


A_0655.jpg
 
А какой в Паланге воздух...

Оксан, не знаю зачем так сделали и почему так назвали... Мышка милее, соглашусь :)

A_0656 - копия.jpg


A_0657 - копия.jpg


A_0658 - копия.jpg


A_0659 - копия.jpg


A_0660 - копия.jpg
 
отболела я знатно.
блин, чего-то вы частенько принялись болеть ((( что ж такое (

Море, Куршская коса
ооооооооооооо!!! аааааааааа!!!!
морские фото просто отличные! хочууууууу на море....

наши апартаменты
ужасно люблю апарты в поездках

такие памятники мне вот не очень как-то...
а мне такие вот очень нра. такие волшебные маленькие секреты городов...
 
Так ведь эпидемия вируса, а деть в школу ходит, вот и приносит заразу.
На море все хотят :D Я вот и на зимнее готова ездить ;)
Апартаменты вещь хорошая, лучше, чем гостиницы и обычно дешевле выходит, по крайней мере, когда ездишь не в одно лицо.

Немного Паланги.
Расчистили от снега речку и дети катались на коньках, как же Каролину туда манило :)

A_0661.jpg


A_0662.jpg


A_0663.jpg


A_0664.jpg
 
Сверху