Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

НУ я и домой прикупила :rolleyes:
А вообще, вывозить не обработанный янтарь нельзя :( Так что за ним в Калининград ;)

НУ и конечно куча стендов с янтарем в поделках.

A_0707.jpg


A_0710.jpg


A_0711.jpg


A_0713.jpg


A_0714.jpg


A_0715.jpg


A_0716.jpg


A_0717.jpg


Самый большой антидепрессант это все же кошки ;) Читаю пост про то, какой янтарь теплый и приходит Лалли, укладывается рядом с клавиатурой и мурчит, вот в кого можно руки запустить, а оно не только мягкое, приятное и теплое, но еще и вибрирует в унисон сердцу. :)
 
Самый большой антидепрессант это все же кошки ;) Читаю пост про то, какой янтарь теплый и приходит Лалли, укладывается рядом с клавиатурой и мурчит, вот в кого можно руки запустить, а оно не только мягкое, приятное и теплое, но еще и вибрирует в унисон сердцу. :)
Да!
 
Итак, янтарь кончился и мы пошли гулять конечно же на море! Оно такое же, как и на косе. :)

A_0719.jpg


A_0721.jpg


A_0722.jpg


A_0723.jpg


A_0726.jpg


A_0728.jpg


A_0729.jpg


A_0730.jpg


A_0732.jpg


A_0733.jpg
 
Янтарь)) Да на Балтике я еще застала время, когда мелкий янтарь прям на берегу можно было найти.
 
Желающих набрать янтарь полно, так и шастают ;) Представляю, что делается после шторма... толпы наверно ходят.
НУ и еще надо знать как выглядит сам янтарь в природном виде.
 
Я фотала и фотала все эти образцы, пришлось себя заставить две трети удалить, ибо слишком много.

Приезжайте к нам в Калининград, у нас Музей Янтаря гораздо круче, чем в Паланге!)))
А на море после шторма у нас обычно вот так:
70a8f8061ac325b8f48849440b322d3d_XL.jpg
 
Ну что...
с тяжелым сердцем рассказываю и показываю...

Эля вчера до и после легкой работы - много шага и 2 по 4 рыси.

До работы

439.jpg


451.jpg


после, видно, что размер уменьшается

112.jpg


117.jpg


В общем в прошлую пятницу Эля вернулась из левады с царапками на ногах, причем царапки не до крови, а просто снят слой кожи, на фото видно: ПЗ спереди внизу, ЛЗ внутри и снаружи на ляжке. Эля ни на что не жаловалась, бегала активно, ноги не грелись, отеков не было.
Так было до вторника. В среду меня не было и сказать о ногах ничего не могу, а в четверг я приехала вот к такому... Мне кажется, что даже больше было, не сразу догадалась сфотографировать. Шла она активно, не жаловалась, в начале движения несколько медленнее двигалась, дала ей двигаться на корде так, как она хочет, галоп ограничивала, а скакать она хотела. В пятницу двигали много шага и немного рыси, в субботу также. Размер припухлости заметно уменьшался после движения, двигалась охотно.
Вечером приехала Вика, Эля сначала выходить вообще не хотела, предположительно заклинило коленный сустав, потом пошла более-менее.
По идее надо резать, но сначала рентген, если мы его дождемся, ибо еще три-четыре дня и в общем-то будет поздновато. Рентген по идее вызван, еще дней десять назад, может и повезет и приехать сможет побыстрее.
 
для особенных ))) а что, янтарь вот так в море можно найти? то есть шторм выносит?
Так янтарь и есть смола морем обкатанная за мильен лет))) логично, что оно его и выдает порцайками) местные продвинутые у нас и ныряют в гидрачах за ним) даже зимой)
 
Думаю, что не наделась, а влезла и там усиленно докручивала.
Эх.... вот ведь только тренер стал стабильно на ней ездить :(
Жду пока рентген перезвонит, пока я взяла тайм-аут от психов. Эля бодра и весела, гугучет и возмущается, что на работу не берут и вообще с ней мало времени проводят. А когда конюху говорила о том, что пайку срезаем вообще до горсти, то так смотрела то на меня, то на него... боюсь, что все поняла и будет мстить... :cool:

Киндера брала без Этны, у нее сегодня мамка была, он всячески был рад остаться со мной наедине - все вкусняшки его ;) А выпрашивать их он мастак. Лез целоваться, ходил в ногу и был рыбкой-прилипалой, лечил мою измученную душу.

Ну и вчера Доня катал Каролину.
Очень порадовало то, что такая большая лошадь слышит 20 кг сверху.
Ну и радует, что ребенок умеет делать правильно и его слышат :)

158.jpg


210.jpg
 
Пусть у Эли все заживает поскорее!
Каролина на Доне - отвал башки, как говорится ))
 
Последнее редактирование:
Каро на таком гиганте очень трогательно смотрится!
Эля пусть выздоравливает! Психи и панику отставить, если бы что-то серьёзно открутила должна была хромать... надеюсь обойдётся!
 
для особенных ))) а что, янтарь вот так в море можно найти? то есть шторм выносит?

Сверху Ася уже ответила, подпишусь тоже - да, после штормов и ныряют в море и вот так, с сачками стоят! У подруги мама переехала из Самары в прошлом году, так просто гуляя по пляжу уже насобирала два пакета! И это без сачков и ныряний!
Хотя насчёт янтаря у нас суровые законы, но своя мафия есть! Это ж огромные деньги!!!
 
НА сколько я знаю необработанный янтарь вывозить из страны нельзя, а так - собирать можно.

Эля хромает сейчас, причем еле выползает из денника и еще у нее защемляет коленную чашечку и передвигается ласточкой. Сегодня поеду, буду смотреть, что там у нее.
С рентгеном пока не получается, блин, дай Бог мне моральных сил и выдержки...
 
Элечке поправится побыстрее!

так в него руки запустишь и прям теплоооооо)))

НУ и еще надо знать как выглядит сам янтарь в природном виде.

У нас на Балтике вот такие предупреждения стоят:

ein-warnschild-auf-usedom-.jpg


Во время войны эти места здорово бомбили. И море выносит гораздо больше обкатанного фосфора, чем янтаря. Выглядят они одинаково и чайнику отличить невозможно, что именно он выловил. При этом фосфор горит и можно обжечься. Поэтому просто собирать то, что выкинула море очень сильно не советуют. А если уж насобирал, то класть не в карманы, а в металлические банки. На пляже есть специальные охранники, им надо показать, они скажут, что именно ты насобирал.
 
Последнее редактирование:
Эле передам пожелания!

Я ж забыла рассказать, что Амиго больше не звенит, в четверг все отрезали, прошло все хорошо, заживает. Зверь застоялся дома и носится по квартире веником. Сегодня вернули длительные прогулки, только приходится выбирать сухие места.

Это здорово, что есть специальный человек, который может проконсультировать по поводу того, что ты набрал. Про фосфор и не знала.
 
Бедная Эля и бедная ты! Мне кажется, что на прогулке Элю припечатали копытом, ну очень похоже. А почему резать надо? Из-за опухания?
 
Сверху