Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Нет, Наташ, там нет следов копыта, а вот следы на обеих ногах от того, что она куда-то влезла - есть.
Резать - выпускать жидкость, которая скопилась: либо это суставная жидкость, либо лимфа.
Для того, чтобы понять что там надо сначала сделать рентген, возможно УЗИ еще.
 
Наташ, сочувствую с Элей.
Рентген ждешь кого? Если Кирилла, то можно долго ждать. А время тут в минус. Я так с Пашей лопухнулась, все ждала и ждала Кирилла, на месяц сдвинулось восстановление и могли бы быть меньше последствия.

По поводу резать - то что ты описала, это чистить, или прокалывать. Резать это скорее про связку, есть так такая связка, фиксирующая коленную чашечку.

Мой совет - если есть возможность свози в Новый век к Ковачу, они все на месте отрентгенят и узи сделают
 
Так как чашечка "заедает", то возможно связку надо резать. Чистить и прокалывать - понятно, но надо понять, что там с коленкой.
Его, родненького... Я себе дала два дня еще, потом будем решать без него.
Везти боюсь, ибо растрясет, не дай Бог оступится, да еще же и завести надо... Слишком много рисков, которые могут наложиться на итак поврежденную ногу.
 
Позвони Лиле, она тебе все расскажет про перевозку. Но т.к.вы ее двигаете и рысите, думаю проблем не будет.
А без движения мододая лошадь быстро дуреет и она может себе сама навредить пока вы в ожидании. Это такая палка о двух концах
 
Бедная Эля :(
Наташ, ну может еще не все так страшно? У нее ж не сразу стало клинить колено, а позже - может быть, отек уберете, боль уйдет и мышцы расслабятся, станут работать естественнее - глядишь и резать не придется еще... Надеюсь, все будет ок и малой кровью.
Руслан неплохой вариант с коленкой, имхо.

Ну и. Море и снег - это разрыв шаблона и красота нереальная.
 
FAK7ioH0l-g.jpg


НЕ болеть!!!!
 
Во время войны эти места здорово бомбили. И море выносит гораздо больше обкатанного фосфора, чем янтаря. Выглядят они одинаково и чайнику отличить невозможно, что именно он выловил.
Посмотрела их в сравнении, ну я не знаю как на этот фосфор можно подумать что это янтарь! Ну разве что вообще ни разу янтаря в глаза не видев)))
 
Ась, это ты знаток, а мы - ну никак ;)

Итак!
Мануйлов был! УРА! рентген чистый, что хорошо, но отек стал твердым, что плохо и продолжает клинить коленку, но отпускает. Еще отек пошел вниз.
Рысить мы ее перестали уже давно, а сейчас вообще поставили на прикол, даже нельзя ложиться, ибо при вставании сустав перенапрягается. Колоть, втирать и ждать... от недели до двух, пока такой прогноз.

Сейчас нога вот такая.

210730.jpg
 
Сегодня День Рождения у Гранита!
Мы с ним дожили до 27 лет! последние полгода, а то и больше нам не легко дались, но сейчас этот огурчик орет теткам, скачет в леваде, требует обнимашек и еды :)
Мой самый большой молодец!

14c4e0623fca.jpg


a510366aefa8.jpg
 
Я верю в силу Проконей :) Ибо стоило пожаловаться и доктор оперативно приехал :)
Теперь надо набраться терпения и лечиться и ждать.
Спасибо, Ань :)
 
Пусть Гарась и дальше продолжает бодро орать теткам еще много лет!

А Эле выздоровления, пусть отек скорее сойдет.
 
Да лошади на ровном месте могут как угодно крутануться... И забора не увидеть.

Гарасю большой привет!
 
Гарасик молодец!!!

Да, лошади на ровном месте могут найти себе приключений... поправляйтесь!
 
Вот да, лошадь найдет как открутить себе ногу. Судя по царапинам она обе задние где-то оставила, но ПЗ вынула без потерь, а вот ЛЗ видать долго крутила и отвинчивала. Хотя левады у нас в общем-то более-менее нормальные в плане травмаопасности.
Отек пока на месте, не уменьшился.

Спасибо за поздравления Граниту! Главное, чтобы эти погодные перепады на нем не сказались. Хотя... я бы сказала, что он не метеозависим, плюс я ему почти всегда даю сбор для возрастных лошадей.
Вот скорее Доктор у меня метеочувствительный и в воскресенье-понедельник несколько не такой был.
 
Сверху