Арабские помеси. Что получается?

Арабо-донскиие кони :) Отличаются умом и сообразительностью, чрезвычайно честные, энергичные, добрые и вообще очень замечательные ;-) Обитают в Рузском районе, конный клуб "У Иваныча".

Панбархат (еще он с удовольствием гарцует на полной свободе плечом к плечу рядом с идущим или бегущим человеком, гордо подняв хвост)
96793950.jpg


96793979.jpg


96793983.jpg


96793959.jpg


А это озорной Предлог:
96794303.jpg


96794315.jpg


96794318.jpg


Что-то много фото получилось, надеюсь, что понравятся :)
 
saliera, потрясающе красивые фотографии! Может, доберемся как-нибудь к вам с подругой, она тоже дончаков любит.
Знаменитый конкурный арабо-тракен Пакет, чемпион СССР (с сайта http://www.rustrakehner.ru)
 
Мама латвийка, папа араб, паспорт латвийской лошади, рост 172 см.

Принципы подбора папы и мамы тут описаны. Главное правильно растить.
 
Re:

Работаю с тракененским жеребцом в котором течет арабская кровь по линии Прибоя. Внук Хоккея. Шикарный экстерьер!

Но огненный теперамент, вспыльчивость! Мельчайшее прикосновение, сразу влечет реакцию. Требуется аккуратность, я бы сказала, ювелирная работа. Но мне нравится :D
 
Как хороши! Особенно карачаевец и буденовец!

Ездила недавно в хозяйство, где в матках ганноверские, тракененские, латвийские кобылы, а основной производитель -- араб 153 см в холке. Жеребята просто чудо. Из десяти восемь крупные, то есть очень крупные. А двое -- как собаки, даже ниже папаши. Но заводчика устраивает, так как те, что крупные, уходят за хорошие деньги - все экстерьерные, на движениях, с прыжком.
 
А арабо-текинские помеси бывают?
Ни разу не видела :?
Или из-за особой "живости" характера и тех и других их не смешивают?
 
Бывают, американцы мешают для пробегов - получается вечный двигатель только тормози. Но если жеребчик, то кастрируют :)
 
Арабо-иные помеси получатся крупными, если кобыла крупная. Костяк и рост идет как правило в мамку. Импульс и резвость, движения, шею, голову, эластичные движения жеребята часто получают от арабского отца. В КЧР есть удачные арабо-карачаевские помеси, берут крепость и уживчивый характер от карачаевских кобыл, и не мелкие, вот например 3летка:
118745308.jpg


118745309.jpg


118745310.jpg
 
У меня кобыла от кабардинца и англо-арабской кобылы. Очень удачная помесь! 165 в\х. И еще подрастет может на пару сантиметриков. В меру темпераментна, с очень хорошими производительными движениями, о-о-очень мягкая, удобная под седлом исключительно (все кто садился подтвердят), не ленивая, добрая и отзывчивая. Но не терпит никакого насилия над личностью, если с ней сгрубить, то и она в ответ на конфликт пойдет сразу не задумываясь. А если по доброму и по хорошему, то сама душевность, всего добиться можно, хоть и не сразу. В деннике вообще котенок! :D А недавно вот что отколола: отработали на плацу, отшагиваемся, муж стоит в серединке, смотрит. Она не долго думая подошла к нему, и голову под мышку воткнула, мол устала я, отстаньте. :lol:
Вот как это выглядело:


И по экстерьеру хороша. Правильная, пропорциональная. Смотрите сами:













 
У меня помесь, но помесь гремучая, папа араб, а Мама орлово владимирская помесь, в годи к 144 см в холке, не показатель конечно,, и каким вырастит прогнозироватьь не берусь. Мама у него маленькая, но она в свое время не докормышем была, и в положенное время много чего не получила, вот он два с половиной месяца назад (140 в холке):
514f2d40ddda.jpg

За два месяца вытянулся на 4 см, повторюсь, что не показатель и прогнозировать не решусь, так как владимирец может сыграть свою роль и он еще вытянется.
А вообще, как многие писали, арабы есть почти во всех породах, а уж в Будильниках и дончаках, так ее до фига и чуть больше.
Знала арабо-дончака, так она был далеко за 160.
 
Подниму старую тему, но меня интересует кроют ли арабских кобыл жеребцами других пород, что получается, и с какой целью это делают?
 
Вот такой у меня получился: http://www.prokoni.ru/forum/threads/konkurnogo-merina-nespeshno-msk.181579/
Отец - ч/к араб, мать - полукровная (орловский рысак с кем-то). Ростом пошел в мать - около 160 см. По темпераменту достаточно спокойный, не взрывной, но, если нужна скорость - будет вам скорость. Отличный конкурный боец, прекрасные природные движения, контактный дружелюбный парень, ладит с детьми.
И, между прочим, подискиваем ему нового хозяина:)
 
Подниму старую тему, но меня интересует кроют ли арабских кобыл жеребцами других пород, что получается, и с какой целью это делают?

Кроют и ещё как кроют. У нас на ферме крыли арабскую кобылу рысаком. С виду получился очень ладненький, длинноногий, короткий с аккуратной головой. Характер проявился во все красе время заездки, позже конник успокоился. Вобще получился очень душевный парень, ростом пошел в папаню, от мамана взял характер, голову и корпус. Жаль не осталось фото...продали уже его. Так же у нас стоит от тойже кобылы и чистокровного жеребца, ну очень душевный парень http://www.equestrian.ru/market/horses/38913/?photoid=28111
 
Знаю и знала нескольких арабо-тяжей...красиво...и мучительно для самих лошадей. Все с ламинитом. Одну после долгих мук усыпили. Один лечится. Судьбы других не знаю - лучше им стало или тоже усыпили в итоге - т.к. судьба с ними уже развела и не пересекаюсь.
Та же картина с арабо-пони.
 
Кроют и ещё как кроют. У нас на ферме крыли арабскую кобылу рысаком. С виду получился очень ладненький, длинноногий, короткий с аккуратной головой. Характер проявился во все красе время заездки, позже конник успокоился. Вобще получился очень душевный парень, ростом пошел в папаню, от мамана взял характер, голову и корпус. Жаль не осталось фото...продали уже его. Так же у нас стоит от тойже кобылы и чистокровного жеребца, ну очень душевный парень http://www.equestrian.ru/market/horses/38913/?photoid=28111
Мне сказали что смысла в крытии абской кобылы другой породой нет так как улучшить ее не получится.
 
Знаю и знала нескольких арабо-тяжей...красиво...и мучительно для самих лошадей. Все с ламинитом. Одну после долгих мук усыпили. Один лечится. Судьбы других не знаю - лучше им стало или тоже усыпили в итоге - т.к. судьба с ними уже развела и не пересекаюсь.
Та же картина с арабо-пони.
Так кормить надо нормально... Пони, тяжеловозы, арабы как правило очень хорошо держат вес. Многие из них склонны к ожирению. Поням точно зерно нафиг не нужно, они в норме живут на скудной пище. Тяжиков тоже вижу регулярно с опасными жировыми отложениями, инсулиновой резистентностью. Конечно, таким коням если не соблюдать диету с низким содержанием неструктурированных углеводов, светит ламинит с большой вероятностью.

mariyas, сталкивалась с покрытием арабских кобыл неарабскими жеребцами. Но в основном это был вариант "хочу от своей кобылы жеребенка, но желательно побольше чем она сама" и "хочу от своего жеребца жеребенка, если находится для этого только арабская кобыла, то и ладно"
 
Помесь Люси(БП с рысистыми корнями 155+в/х)с арабским жеребцом Арагоном(149 в/х).
Сейчас полтора года. Около 148-150 в холке. Попа сантиметров на 5 выше. мб так и останется, а мб и подтянется еще чуток.
Голова
iO_caqu3EKU.jpg
Намек на экстерьерные фотографии
7DVU2ffxdkI.jpg
gJnjmyo6qvk.jpg

фото в год
gxNngDYJ2K8.jpg
Мать Люся
Ixts9geOtgE.jpg
QVa2Ymkz6jg.jpg

Отец Арагон(Гусар-Анкора)
04tQYc1sXSE.jpg
EEv6mwsoM5Q.jpg
Z_7ZHNuRHiw.jpg
 
Сверху