Арабы

Спасибо всем за ответы и мнения, вы меня обнадежили! :D :D :D
Эти лошади мне безумно нравятся, но заводить такую коняшку просто ради красоты... Так что спасибо всем, выбираю арабов :D
 
Himera2004, хороший выбор!
Только если будешь брать, рекомендую все-таки в Ставраполье съездить за лошадкой. Они там покачественнее (ИМХО три раза) будут, чем в небольших хозяйствах. А кроме этого рослые для арабов :)
 
А может быть в таком случаи, мне кто нибудь подскажет где в Эстонии или хотя бы в Прибалтике можно найти хорошего, "качественного" араба? :?
 
Тера, я о том же помышляю. Посмотрев на всех арабов на выставке, сделала логичный вывод - из Терского завода самые лучшие! Да и то сказать - откуда в нашем климате типичные арабы: мы на своих болотах разве что комаров вырастить можем :D Размером с некрупную лошадь :D :D :D
Только вот вопрос транспортировки меня беспокоит - это как же их на такое расстояние переместить?!
 
Перемещать надо с попутной машиной, иначе ну очень дорого получится.
А до этого приехать, пообщаться лично с тамошними заотехниками и начальниками тренотделения, выбрать лошадку, если она ни разу не ездила раньше -- с помощью местных коневозок научить хотя бы заходить - выходить.
И еще запастись на дорогу качественными успокоительными.

А еще можно к нам приехать. Я себе жеребенка весной взяла от родителей с терского (и летом еще один такой же роится). Родился он, правда, в Беларуси, но на хорошей конюшне и в хороших условиях, и, думаю, через пару лет вполне составит конкуренцию лучшим терским арабам.
 
Сверху