Армада-Ламбада

Я сегодня уже немного порысила на симулянтке. Бегает нормально, как ни в чем не бывало.Правда, когда нервничать начинает - неохотно реагирует на голосовые команды, вся , так сказать, во вне. :lol:
Жаль, что она как раз перед соревнованиями вот так... Мне девченки говорили, что она часто так - именно перед самыми соревнованиями как начнет: на ножку не становится или еще чего. Интересно, это совпадения, или... на этом мысль останавливается. Неужели она телепатка!??

Вот все таки ломаю себе все время голову, что с ней такого иногда происходит, что она так заводится? Что мне в таких случаях делать? Подскажите, кто может!

У меня есть еще радостная новость :D . У меня вот-вот появится сканер! Мы уже его нашли ту модель, которую искали. А то у меня уже столько накопилось информации... Особенно хочется выложить рисунки, ну и фотки некоторые.
 
Привет, Анют!!!
Решила заглянуть... Я уж точно тебе ничем не помагу, сама голаву ламаю...
Ктстати, как у тебя со здоровьем? Давай лечись!!!!!!! Ато будет на твоей Ламбадке прокат ездить. Я в воскресение не появлялась на конюшьне, поетому не знаю кто работал с твоей кросавицей...
Надеюсь ти завтра будешь...
До встречи.
 
Натуралы, людиии, человеки :flag: !!!
Я все еще надеюсь, что вы откликнетесь и посоветуете мне хоть что-нибудь :p … Не то что б Арчи так сильно выеживалась (в основном она почти спокойная, но иногда кааак выкинет какой-то глюк), но просто мне хочется разобраться в этой проблеме. Ведь это проблема ее жизни (то есть она у нее оч. давно. Конечно здесь играет роль темперамент, но все равно я думаю, что нежелательного можна избежать). К примеру если на соревнованиях она заведется – все усилия – коту под хвост :( , или если в лесу крыша уедет – тоже фиг успокоишь :evil: . То есть если планку сорвет – то назад ее поставить оооочень тяжело. Я просто не могу понять в чем может быть причина. В принципе, я считаю, что она меня уважает :roll: (если я на нее наступаю – всегда уступает дорогу, свободно покидает мое пространство, если ее приглашаю к себе – охотно подходит, выполняет команды без подкрепления лакомством…). Но если что-нибудь ее отвлечет – она начинает меня игнорировать (не совсем конечно, но пропадает внимание. Она выполняет команду, но нехотя, как-то между прочим ). Но это ничего. Я как вспомню про Фаэтон-убийцу :shock: … Ну с чего бы так психовать?
А за это все и цепляется. Когда она внимательна ко мне, спокойна, а значит и расслаблена – то ход у нее совсем другой: мягкий, ровный, ритмичный. Я раньше замечала, что иногда может почти ничего не получатся на тренировке. А все потому что она была скованна.

Мы уже рысим! За эту неделю должны вернуться к полноценной работе :D .

А теперь о грандиозном :D :D :D !!!

Наконец-то свершилось :lol: :lol: :lol: ! Теперь у меня есть свой сайт :D ! Я вчера посидела, помучилась – и вот результат – мое скромное творение :lala: . Заходите!
Я чайник в сайтостроении, сайт появился только вчера и был создан за 1 день, так что он еще пустоват. Но я надеюсь, что разберусь с «системой» обновления и его дополню в ближайшее время. Надеюсь, вам понравится :D . Буду очень рада советам! :)
 
Чертик, спасибо :D !
Соревнования кстати уже были... В пятницу и субботу. У меня просто времени написать не было :oops: . Но я обещаю исправится и на днях напишу :p !
 
Ань, приветик!

Очень симпотышный сайт, молодчина, у меня вот руки совсем не доходят до сайтостроительства 8)
А Арчи у тебя просто прелесть, такая красавица, и фотки с соревнований очень качественные! Ты их на пленку или цифровиком фоткала?

Давай пиши продолжение, ждем-с с нетерпением :p
 
Ура товарищи!!! Свершилось еще одно невероятное!
У меня теперь есть СКАНЕР!!!!!!! :flag: :hop: :yes!: :sun: :amur: :beer:

А еще я обновила сайт! Заходите! А вот вам фотки для затравки!

Наш натуральный недоуздок!
Archie_2.jpg


Archie_3.jpg


Я на Арчи и Нинуха на Промахе
Me%20and%20Nina_1.jpg


Какая остановочка!!!

Me%20and%20Archie_2.jpg


А вот и мои рисунки:

Галоп
Picture_1.jpg


Араб
Picture_3.jpg


На пастбище
Picture_4.jpg


Красавчик
Picture_2.jpg


Ну как?
 
Санечка, фотки добавлю на днях обязательно :wink: ! И рисунки тоже.

19.09.
Сцена ревности


Нас наконец-то расчистили :D ! Я очень этому рада, потому что последнее время кобыла ходила как на лыжах... :?

И вообще иы в последнее время такие молодцы. Ну психи еще остались..., но зато мы так хорошо двигаемся, прям темпом бегаем. Без хлыста (обычно без хлыста кобыла дремлет :zzz: )!

Сцена ревности. :lol:

Веду я сегодня Рыжика с поля (огражденное поле с травой, куда мы выпускаем лошадок попастись), прохожу мимо денника Армады. Она, увидев, что я веду какого-то там коня пришла в ужас :evil: ! Сделала вольтик на галопе, подпрыгнула, скозлила, стала на маленькую свечку и громко запищала! Я аж подпрыгнула! Какая она ревнивая... Я подошла к ней, она сначала отвернулась, мол обиделась, но когда я сделала вид, что ухожу, она сразу же повернулась и начала меня всем своим видом звать к себе. Директор даже смеялась, сказала что она еще никого так не ревновала :lol: ! Значит любит меня, красавица :sun: !
 
20.09

Сумасшедший день


Началось все с того, что сегодня наша школа устроила день здоровья, и мы дружненько отправились в лес :shock: . Добирались мы туда долго и по каким-то неизведанным путям (надо было постараться, чтоб выбрать такой длинный маршрут прибывания на место :evil: ). Место назначения оказалось практически рядом с нашей конюшней (на горе над озером, вокруг которого мы часто ездим). Бедная, до сих пор еще больная девочка Аня (то есть я) пообещала себе, что кросс бежать не будет, чтоб окончательно не заболеть. Но меня убедили, что лучше пробежать, мол перездавать потом не надо будет. Да и дистанция типа 500 метров. Ну я и повелась на уговоры :oops: ... А дистанция в итоге оказалась как минимум 1,5 км! Ну ничего, пробежала, даже 4 прибежала.
Потом мы составили какую-то экибану из натуральных материалов, попели песенки, еще в каких-то конкурсах поучаствовали, и я отпросилась, чтоб пойти на конюшню.

Пошла я конечно же пешком - через лес. Какой же лес красивый осенью :p !!! Все уже начинает покрываться золотом... Я заметила, что когда идешь пешком по знакомой дорожке, по которой всегда раньше ездила верхом, то все кажется совсем другим!
Через 20 минут я поняла, что верхом все-таки лучше, потому что все мои силы были уже исчерпаны кроссом...

Вот я наконец доползла до конюшни. Арчи в деннике сегодня была такая ласковая, так усердно меня чистила. Я сегодня заметила, что если ее пощекотать за верхнюю губу, то она начинает смеяться! В эти моменты она такая смешная :lol: !
На плацу все обстояло немного хуже. Арчи как всегда нервничала, но когда была внимательна - выполняла все требования отлично!
Сегодня она была не такая как обычно. Психов не было, а как то по-другому было... Она как бы взволнованная была (тяжело обьяснить).

Сегодня на выставке (в "Экспоцентре") проходил концерт и cноуборд-шоу на 100-метровом снежном трамплине. Я отправилась туда, но изза пробки прождала друзей около часа... Я уже начала отчаиваться, но они приехали. С проведением этого мироприятия организаторы погарячились. Снежок таял-таял и таял :roll: ... Его никак не могли уложить на трамплине. Зато все вокруг привратилось в огромную лужу. Веселое начало! Пообещали, что снег будет уже в 9.00 и начнется шоу. Я прождала до 10 и уехала домой, потому что пьяная молодежь начала бунтовать, что ознаменовалось несколькими драками. Ну а стражей порядка рядом конечно же не оказалось... В общем мне не понравилось: организации никакой. Да и уставшая я была. Весь этот сумасшедший день на ногах!
 
Да, организации дествительно никакой...
Но мне понравилось давиться в автобусе с "полутрезвой" компанией :beer: ...
Бедная ты бедная... Я только что представила, сколько тебе пришьлось идти от озера до канюшьни :shock: . Я бы не выдержала...
Странно, что ты никого не встретила из наших, субота, всётаки...
Ну ладно, пиши, до вторника...
 
Ань, фоты просто прелесть!

Слушай, а у тебя такой милый недоуздок получился, ты можешь мне подробненько изложить как ты его сделала, а тоя все пробовала, пробовала, а он , гад, так и не получается 8)
 
А ты смотрела как делать на "Старом друге?"

Я сначала тоже никак не могла въехать, как же этот узел двойной вяжется :oops: ... В итоге я разнервничалась, но любопытство и желание все таки сделать этот недоуздок во мне победило! В общем я этот узел вязала не так как написано в описании, а по-своему. Я просто второй веревкой точно повторяла (как бы это объяснить...) "изгибы" первой.
Ну и закрутила я :roll: . Уж простите, такой из меня "объясняльщик" :? ...
Ну в итоге за час я его сделала 8) . Но я еще несколько раз успела запутаться в том, что к чему крепить. Но со мной была Нинуха, и вместе мы таки дошли до цели :D !

Главное - не опускай рук - и точно все получится :wink: !

23.08
Энерджайзер!!! :lol:


В понедельник у нас был выходной... Так что Арчи сегодня была готова просто улететь куда-то далеко-далеко. Малейший шорох или "страшный предмет" приводил ее в дикий ужас, и от этого она готова была ускакать карьерищем куда глаза глядят. Но я ей конечно же этого не давала сделать. О том как хорошо мы выполняем остановки от голоса Ламбада забыла напрочь, как будто мы этого и не проходили... Амнезия у лошади! :lol:

Выезжая на плац я думала, что буду себе спокойненько кататься :) . Но чтоб не улететь и чтоб меня не сдуло потоком ветра от ускорения кобылы :lol: - пришлось ее собирать, чему она вначале очень сопротивлялась. Но потом стала очень хорошо бегать, в сборе, и мне не приходилось ее досылать, так что я смогла поработать над посадкой. :)

Я пришла к выводу, что хоть она и по своей натуре - псих, но на ее нынешнее поведение очень влияет избыток энергии. На ней так и написано "БЕГАТЬ ХААЧУУУУУ!!!!!"

Так что сейчас у Арчи новая кличка - Энерджайзер! :lol: :lol: :lol:
 
24.09

Сегодня мы уже начали галопировать. Сначала кобыла дооолго не могла понять... Это выглядело примерно так:"Ну неужели ты хочешь галоп??? Не! Наверное все таки рысь прибавленную... Что-что? Галоп??? Галоп. ГАЛООООП!!! УРРРА! :lol: :lol: :lol:
leb.gif
"

Арчи так старалася :p ! На тренировке она сделала все, чего раньше от нее добиться было не так легко! На прошлой неделе я ездила на уздечке и без каких либо вспомагательных средств и Ламбадка бегала хорошо. А сегодня на тренировку я выехала на оголовье, и стоило мне просто немного набрать повод (трензельный; мундштучный у нас почти все время провисал) и Арчи собиралась. Так приятно было :kiss: !
 
25.09

У меня на сайте появились мои новые (вернее они не новые, но на сайте только появиоись) каляки-маляки. На днях прикол повешу! Писать о нем не буду, потом сами увидите!

А, вот вам моя каляка :lol: ...
Жеребец
Picture_7.jpg


И еще
Picture_5.jpg
 
ЗдООООрово!!! :D

А еще оказалось, что я пропустила твой вопрос... Знаешь, я бы и сама рада знать, что в таких случаях делать ;-) У меня же проблема та же самая... Я вот пока работаю кобылу на корде и в спокойной обстановке приучаю к тому, где она заводится... Но и сама пока нечетко себе представляю, что делать... Вот если у нас что-то получится - тогда напишу ;-)
 
Девченки, спасибо!!! :D :D :D

26.09.

У нас похолодало... Иногда моросит дождик...

Но настроение у меня хорошее :D ! Девочка продолжает радовать, хотя психи не покидают нас :lol: . (Анют, буду оч. рада, если ты напишешь, если в чем-нибудь разберешься! :D )

Я наконец-таки разобралась, как устанавливать счетчики, так что теперь на сайте их у меня много :lol: :lol: :lol: !

Прикол выложу завтра :!: . А еще может фотки с соревнований. :wink:

Написала бы больше, но я засыпаю... :zzz:
 
Сверху