Art2Ride. Выездка в интересах лошади.

Круг потенциальных зрителей/пользователей шире значительно.

Ну вот с моей точки зрения как раз тот, кто более популярен (Уилл), менее нуждается в посольстве, нежели тот, кто менее популярен (Пауло).

Я, со своей стороны, очень уважительно отношусь к организации семинара. Это большой труд. Но и большой кайф, верно? Поэтому к чему заунывные позы, мы в долгах, мы не при бабле, да вы знаете, сколько стоит Уилл. А если бы никто не пришел?...

Жду видео... видео... ты хде...
 
Последнее редактирование:
Ну вот с моей точки зрения как раз тот, кто более популярен (Уилл), менее нуждается в посольстве, нежели тот, кто менее популярен (Пауло).

Я, со своей стороны, очень уважительно отношусь с организации семинара. Это большой труд. Но и большой кайф, верно? Поэтому к чему заунывные позы, мы в долгах, мы не при бабле, да вы знаете, сколько стоит Уилл. А если бы никто не пришел?...

Жду видео... видео... ты хде...

Еще бы также уважительно относиться к самому дневнику и авторам дневника :) Как-то уж очень навязчиво и назойливо требуется видео :oops:
Катя и Маша сами решат, что и когда выкладывать, я думаю ;)
С другой стороны, такая назойливость помогает поднимать дневник, а сколько просмотров уже :D
 
Гречка! И рис.
Гречки, то, поди, у них нет нормальной.
Если что, имела отношение к организации семинаров, привозили и размещали тренеров, бабло на этом не поднять, это правда. Разве что делать за много денег редкую экзотику для "илиты".

А у меня вопрос (как у человека, который вообще в этом не разбирается): на роликах на всех лошадях ездят со шпорами, и периодически так подковыривают на темп даже на самой расслабленной рыси. А где-то со шпорами и с хлыстом. Если не делать элементов, то зачем? Мне всегда казалось, что мягкие методики как бы выше всего этого? Если лошади удобно бежать, она должна хотеть двигаться?
Это про шпору:
View: https://www.youtube.com/watch?v=-gojzwjGc-A&t=5s

Про хлыст видео нет: хлыстом наказывать (бить) и стимулировать движение вперед - разные вещи. Последнее, ИМХО, не противоречит мягкой работе. Это подсказка, когда всаднику не хватает корпуса и ноги.
 
Еще бы также уважительно относиться к самому дневнику и авторам дневника

Сорри, по умолчанию уважительно относиться ко всем подряд не могу. :) какой заход - такие и последствия))

ZALtfhvx5Uw.jpg
 
Последнее редактирование:
А я и не мучаю. Хороший тренер предлагает свои услуги на сайте. Я интересуюсь видео с его работой. Только и всего. Не вижу в этом ничего оскорбительного или унизительного.
 
А я и не мучаю. Хороший тренер предлагает свои услуги на сайте. Я интересуюсь видео с его работой. Только и всего. Не вижу в этом ничего оскорбительного или унизительного.

Нормальные адекватные вопросы. У меня возникли такие же. Но я бы вам советовала создать тему в трибуне, потому что дневник это все-таки личное пространство и дискуссии, неприятные авторам, тут не приветствуются
В трибуне было множество тем, посвященных разным альтернативных спортивным методик и представлению их в России (например, про Марайку), а вот про арт - ту - райд пока не было.
 
Это диск с записью прошедшего семинара. Вы считаете, что его должны раздавать всем бесплатно? Были расходы на приглашение оператора, съемку в течение двух дней, монтаж, покупку носителей, запись и т.д. Катя и Маша на видео выступают в качестве организаторов и переводчиков, а не продавцов своих услуг по подготовке лошадей.
Я участвовала в семинаре со своим конем и его берейтором, пыталась сама записывать видео, но получилось неудачно. С удовольствием приобрету диск - на память в том числе.
Даже больше скажу: еще до начала семинара я сама предлагала Кате узнать у участников, готовы ли они оплатить оператора на семинаре. Катя, понимая, что участие в семинаре и связанные с этим расходы и так серьезные для многих участников, не стала увеличивать эти расходы. Но нашла удобное для всех (кроме себя) решение: оператор был, запись есть, но теперь каждый может сам решать, приобретать диск или нет. Мне такое решение организаторов кажется невероятно порядочным и удобным. Вам - нет?
 
Да я уже все. :) не могу же я бегать с мухобойкой и с рупором и в ухо кричать посреди текста - эээй, ващет, мы кое-что забыли выяснить, вот самое важное буквально, да.

Просто не даю голосу справедливости молчать, и только.
 
Да я уже все. :) не могу же я бегать с мухобойкой и с рупором и в ухо кричать посреди текста - эээй, ващет, мы кое-что забыли выяснить, вот самое важное буквально, да.

Просто не даю голосу справедливости молчать, и только.

А приезжайте к нам в гости (в Волю) и посмотрите на работу ;)
 
Ага. Мне же заняться-то на неделе больше нечем. :)

На самом деле, не будите лихо. А то бешеной собаке 7 верст... с фотиком наперевес.

Ивью я отлично делаю, по интернету как пирожки расходится.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, люди добрые и не очень! ;) Что же вас как зацепила фраза "официальный представитель" и сроки работы по системе? Что же вы сразу шашки наголо и в бой? Великие борцы за справедливость, работающие по системе ART2RIDE, какова ваша цель? "Поливать" Екатерину и Марию? Пытаться уличить их некомпетентности? Уж не конкурентов ли вы в них увидели? Хлебушек не ваш ли отбирают? :eek: Видео вам надо? Будет видео. Терпения наберитесь. Не надо каждую секунду об этом напоминать. Вроде не в доме престарелых. Все, здесь собравшиеся, полные сил дамы, без проблем с памятью, с отличными знаниями системы.:confused: Немного разъясню по российскому менталитету и желанию работать своих лошадок. 90 % конников не готовы тратить свое драгоценное время на то, чтобы работать лошадь столь длительный период и достигать тех результатов, которые демонстрирует Уилл в своих видео. Месяцы, год, два...Как только лошадка более или менее придет в себя по психике и форме,сразу на нее кидают седло и бегут достигать результатов, будь то конкур, выездка, троеборье (ничего не имею против грамотного конного спорта). Конники в большей части незрелые, с амбициями и нежеланием ставить на первое место интересы лошади. Поэтому и нет в России ни одного всадника, берейтора, который может показать работу с одной лошадью на протяжении 6-10 лет. Да на год людей еле хватает. Почему? см. выше по тексту. Посему, уважаемые, не надо тут разводить грязь и делать умные лица, провоцируя и принижая достоинства Авторов дневника. Свои работы по системе покажите?! Где они? Год вы занимаетесь, меньше-больше, где ваши работы? Мы все посмотрим, обсудим, скажем, как хорошо вы работаете и пойдем все к вам за советом. Если в данном дневнике, что -либо не устраивает, чего сидим- высиживаем? Создавайте свои, рассуждайте на тему и несите знания в массы. ;)
 
Это диск с записью прошедшего семинара. Вы считаете, что его должны раздавать всем бесплатно? Были расходы на приглашение оператора, съемку в течение двух дней, монтаж, покупку носителей, запись и т.д. Катя и Маша на видео выступают в качестве организаторов и переводчиков, а не продавцов своих услуг по подготовке лошадей.
Я участвовала в семинаре со своим конем и его берейтором, пыталась сама записывать видео, но получилось неудачно. С удовольствием приобрету диск - на память в том числе.
Даже больше скажу: еще до начала семинара я сама предлагала Кате узнать у участников, готовы ли они оплатить оператора на семинаре. Катя, понимая, что участие в семинаре и связанные с этим расходы и так серьезные для многих участников, не стала увеличивать эти расходы. Но нашла удобное для всех (кроме себя) решение: оператор был, запись есть, но теперь каждый может сам решать, приобретать диск или нет. Мне такое решение организаторов кажется невероятно порядочным и удобным. Вам - нет?
В России, да... Зайдите в Ютюб и наберите "семинары art2ride" (по-английски). Вас удивит количество бесплатных материалов, выложенных организаторами и "последователями" из других стран. Продавая материалы, не нужно рассказывать о бескорыстном продвижении. Уилл бесплатные материалы публикует в сети, а "представителям" денег надо... Хорошо, что народ наш в 95% случаев не владеет английским. Какая возможность. Продавать или нет, равно как и ЧТО продавать, - личное дело каждого...
 
Ага. Мне же заняться-то на неделе больше нечем. :)

На самом деле, не будите лихо. А то бешеной собаке 7 верст... с фотиком наперевес.

Ивью я отлично делаю, по интернету как пирожки расходится.

Видимо, нечем Вам заняться, раз так долго в этом дневнике зависаете ;)
 
Поэтому и нет в России ни одного всадника, берейтора, который может показать работу с одной лошадью на протяжении 6-10 лет.
Соглашусь. Если только речь не идет о собственной лошади. Мы как раз яркий пример такой ситуации: берейтор работала моего коня по своей системе с большой долей системы А2Р в течение 13 месяцев. Прогресс был не такой явный, как хотелось бы, но вовсе не по причине самой работы: мой конь очень чувствителен к грунту, а мы работали на открытом плацу со всеми вытекающими в периоды межсезонья. Вместо верховой работы и даже корды часто приходилось переходить на работу в руках, т.е. откат к первому этапу. Сейчас мы переехали на другую конюшню за 180 км от первой и были вынуждены расстаться с берейтором. И вот что она сейчас может показать, если бы у нее потребовали доказательств ее успешной работы с моим конем? Только видео с семинара А2Р, где мой мальчик на хорошем грунте "Воли" офигенно выступил, как будто всю жизнь работал живым пособием для семинаров А2Р. Уилл был им очень доволен. Но вернулись на нашу конюшню - и результат не повторился, ибо грунт.
Конь был в распоряжении берейтора 13 месяцев с перерывами, по системе Уилла это "ниачем". Сейчас вообще переехали и конь работается совсем иначе под другим человеком. И нашему бывшему берейтору, выходит, "нечего предъявить", если на нее набросятся с подобными требованиями.
 
Тот кто делает, всегда на голову выше тех, кто не делает. Поэтому можно только пожелать удачи! Тем более такие отзывы о качестве организации, очень жаль что у меня не вышло выбраться. Запросила в почту запись.

зы Диски с семинаров Беран тоже денег стоят и я вам скажу очень нефиговых... однако ж поди никто не бегает и не пищит что ай-ай-ай. Качественная запись, работа, время.. все стоит денег.

Расскажите какие лошади прошли за 6 лет? Не у всех выходит доводить лошадь до хороших стадий, если это не своя лошадь. А по "не каждый берейтор ведет лошадь 6-10 лет", за берейторов не скажу, но частников которые уже давно владеют и ведут своих коней у меня не мало.
 
В России, да... Зайдите в Ютюб и наберите "семинары art2ride" (по-английски). Вас удивит количество бесплатных материалов, выложенных организаторами и "последователями" из других стран. Продавая материалы, не нужно рассказывать о бескорыстном продвижении. Уилл бесплатные материалы публикует в сети, а "представителям" денег надо... Хорошо, что народ наш в 95% случаев не владеет английским. Какая возможность. Продавать или нет, равно как и ЧТО продавать, - личное дело каждого...
Не удивит. Английским владею, все видео смотрела в оригинале. Для Уилла это важно, он продвигает свою систему. Качество видео самое обычное, без смены планов, с примитивным монтажом, на базе Уилла съемка такого видео явно давно и просто организована. Записи с семинаров в других странах мы тут обсуждать не можем: вполне возможно, что их участники потом могли выкупить видео хорошего качества, а в инет попали записи с телефона или планшета.
Случай с записью московского семинара иной: Катя и Маша не настаивают, а предлагают купить диск с полной версией семинара, чтобы хоть частично компенсировать свои расходы. Лично мне это совершенно понятно, а вот причина вашей озлобленности до сих пор остается загадкой. Которую, впрочем, неинтересно разгадывать.
 
Сверху