Артрит скакательного сустава .Кто чем лечил

АленушкаК

Активист
Здравствуйте всем. Дано. Молодая 4 годовалая кобыла,которая травмировалась при запряжке. А именно отбила по оглобле. Хромать начала на заднюю левую на третий день после инцидента.Я проставила ей фенил три дня, думая что обычный ушиб. Хромота прошла.На 4 день без моего ведома была была выпущена в леваду,где от души побегала и вернулась на трех ногах:(. Вызвали ренген, потому что теперь я подозревала у нее трещину либо осколки. Надо сказать,находимся мы совсем в переферии, в городе ренгена нет,приходится вызывать с соседнего города,да и тот оставляет желать лучшего.Сделали. Перелом исключили. Врач поставил диагноз-посттравматический артрит скакательного сустава. Прописал Айнил в течение 2 недель по 10 куб, после,через двое суток 10 кубов дексафорта. Соответственно при этом покой и растирку сустава под ватник. Сустав,надо сказать,к этому времени увеличился.Этакая жесткая опухоль. Терла,мазала в конце воткнули дексафорт. После него сустав уменьшился до нормального состояния. После дексафорта дали еще два дня покоя и начали шагать,как было сказано вет врачом. Но опять стало хуже. опять сустав увеличился,появилась хромота. Нам сказали поставить кобылу и через 7 дней уколоть дексафорт второй раз. Укололи.Сустав как был увеличен так и остался..Толковых врачей у нас в области нет, а с такого рода травмой я столкнулась впервые.Наши веты плечиками пожимают. Может на форуме есть кто то,кто сталкивался с подобной проблемой..Фото,видео я завтра сделаю,чтоб можно было визуально посмотреть
 
Сверху