Ахилл (Фотографии последние. 21 мая)

Анюта М написал(а):
Да уж, вальтрап шить - это, анверно, надо специальное высшее образование получать :lol:

:lol: :lol:
Ню-ню :)
Швеи-матаристки...

Fefa, podkova, сыпасыбо за комплименты, только ему передавать не буду :roll: , а то уже напередавалась тут, совсем зазнался.

Fefa, да, соловая она вроде как посветлее должна быть? такая нееееежно персиковая, а этот оранжевый какой-то :?
Лошади разные бывают, вот и торики разные. Ну, я бы не сказала, что они маленькие. Они мощные такие. Ведь сначала эту породу разводили для работы в телеге, а потом уже начали выводить верховую. Плечи широкие, ноги крепкие, шея широкая, чайник, а не голова :)
Ахиллу, ему, примерно, 7-8 лет. Купили года в 3. Ну, пару раз верхом сели, и всё, не понравился можно так сказать. И стоял он все эти 4-5 лет в поле, брюхо отращивал. Халявщик одним словом. И только на масленицу его запрягали в телегу, детишек катать по территории (знакомых). И вот в августе приходим мы. Его сачкованию пришел конец. Впрочем, он вроде как-то и не жалуется, что возит нас на себе, но особо ему и не нравится...
А про нас мало чего можно сказать, 3 месяца пролетели как два дня.
Могу сказать, что когда я еду без седла (кроме меня почти никто без седла не ездит), то Ахилл немного приседает к земле, ногами перебирает как ирландец, и рысь почти не чувствуется, хотя как он не будет стараться, ирландцем он не станет. А я ему даже не буду это говорить, пускай думает, что хочет, мне оно нравится :wink: И получается, что я не бултыхаюсь там где-то сверху. А сижу ровненько, даже спину могу выпрямить :D
 
Да, 4-5 лет в поле это наверное круто... Вот такая процедура бы Тюхе не помешала, несколько лет брюхо отращивать... :lol:
 
А я вот сшила пару вальтрапчиков сама :roll: , правда изрядно помучилась, но получились как настоящие :)
Это когда у меня своя лошадь была я ему шила разноцветные вальтрапы.
 
Нинуха написал(а):
Да, 4-5 лет в поле это наверное круто... Вот такая процедура бы Тюхе не помешала, несколько лет брюхо отращивать... :lol:

Да, так бы даже он отъелся :D

kiwi, молодчина, и экономно и...пожалуй только экономно :)
Надо бы тоже сшить, хоть какой :?
 
олька написал(а):
[
Fefa, podkova, сыпасыбо за комплименты, только ему передавать не буду :roll: , а то уже напередавалась тут, совсем зазнался.
Да им только повод дашь на спину сядут :lol: Когда я на конюшню прихожу моя фифа так наглеет, в смысле на других лошадей крысится и тд. Видимо поддержку чувствует :lol:
 
podkoova
хихих, какую такую поддержку? :) Ты тоже крысей кидаешь другим лошадям? Ай-ай-ай! :D

А у нас Ахилл одЫн живет, интересно было бы посмотреть как он отнесется к другим лошадям.
 
Приветик!!!!!!! :lol:
Слушай,а его мужик держит или кто?.........знакомый что то конек.......
И еще вопросик........Орлика Ирка Рожкова собралась покупать что ли?
 
Привет, Юль! :D
Да, мужчина один. Скорее будет сказать пожилой дед :D
Орлика :lol: :lol: :lol:
Он ей просто нравится. И потом я думаю за такого б/п требовать 6 штук это неразумно :) Да он еще такой зверь. Неть...
А Ирка выкинула такую фишку :lol: Она его в выездку хочет, для себя. :lol: :lol:
 
Чтооооооооо...куда куда.............. :?:
Во дает...........а она сама то хоть что то знает о выездке........... :shock:
Дааааааа действительно выдала............
Так а я не поняла...........она его покупает?
 
олька написал(а):
podkoova
хихих, какую такую поддержку? :) Ты тоже крысей кидаешь другим лошадям? Ай-ай-ай! :D
Поддержку, в смысле, она видимо чувствует, что когда я на конюшне ее никто не обидит и ведет себя по наглому. :lol: А крысится не на всех, она у меня мирная, драться неочень любит :wink:
 
Сегодня решила съездить к коняге.
Прошла пешком километров 7, вот что ради него не сделаешь? :)
Рыжий встретил меня на поле, потом решил поиграться со мной. Только он не понимает, что мне нещекотно когда он мою руку кусает. Бегал там передо мной как жеребец, куда ему, кастратику?! Переминается с ноги на ногу (как в выездке - шаг на месте - не знаю как называется), головой туда-сюда и зубами покацывает. В общем, я за морду его схватила, успокоился, проводил меня до забора и остался кушать. Переоделась быстро-быстро, потому что в комнате было холодно, взяла ведро с щетками, "корду" и пошла чистить. Прицепила опять к забору, на свой страх и риск :) Ахилл весь как свинтус, только лохматый. Свинтус потому что грязный, а лохматый, потому что шерсть была пучками и "стояла". Почистились, я смотрю - вроде чистенький. Уздечку одели тоже успешно, правда он отвернулся, ну и ладно. Заседлались, это было ой как нелегко, он бы занял первое место по надуванию живота среди всех лошадей. Я похлопала его, и сразу появилось ощущение, что я выхлопываю ковёр! Пыль во все стороны. А я так старалась вычищала, это, наверное, просто так не вычиститься. Села - поехала. Этот глобус на копытах лентяйничал опять. Вот, что значит непостоянная работа лошади. Рысь поделали, он мне пытался показать высший пилотаж выездки (неудачно :lol: ) - шею вывернул и идет боком. Чтобы не забывал, что он невыездючный конь, мы сделали два вольтика в разные стороны и он пошел прямо. Пока рысили, я ему прямо сказала : "Пока не получу галоп - не слезу!". Прочухал он, кажется. На следующем круге у нас получился галоп. Я решила закончить на хорошем. Расседлала, он такой чистенький, седло его лохматую шерсть пригладило, он такой миленький стал...
Решила я его поучить команде "Дай лапу!". Сначала ничего не получалось, но как только он хотя бы чуть-чуть приподнимал ногу, я ему давала кусочек сахара. Дальше - лучше. Он спокойно давал ногу, я его хвалила и давала сахар. Но он не всегда давал, наверное, не понял систему давания сахара. Но факт - лапу он дает, раньше стоял как истукан. Еще прикол - когда я ему давала сахар и дальше наклонялась за ногой, вы представляете эту позу, да? Рыжий так упорно меня лизал, всю куртку облизал. Вафлёр :lol:
А еще я поклону его пыталась научить. Тоже немного получалось. Только он не видел в моей руке сахар, и постоянно приходилось его звать. А так как он мальчик несгибаемый, он негибкий, то он так прикольно за сахаром лез, так как будто готовиться, а потом раз -головой швырнет назад и губами пытается ухватится, потом вроде понормальнее стало получаться, так что он одну ногу согнул чуток.
И опять на "Дай лапу!" поучились. Он следовал за моими руками, получалось так что я наклоняюсь за ногой и он наклоняется, и мне его чайник мешал, я вставала, руки поднимала и шелкала пальцами, он поднимал голову и стоял с обиженно-недовольным взглядом, зато мне его чайник не мешал. Все это делалось без привязи :) Я решила опять-таки закончить на хорошем, позвала его и он пошел рядом со мной и мы зашли в конюшню.
Через несколько минут я пришла к нему с ведром воды. Он дурачок такой :) Сена покушает - запьет, опять покушает - запьет. Как человек :lol: Взяла старую попону под это седло, буду делать с неё мерки и шить новую, а то это ведь так тяжело отельешникам, вы что!! Было темно уже...скользко, мокро, холодно и мерзко. Я попрощалась за лапу опять-таки и ушла.
Теперь увижу его только в пятницу. :(
 
Ага, молодца Рыжий :D Только это еще успехом нельзя назвать...

На выходных у нас будет сплошной НХ :)
И камеру возьму...
 
У вас такие классные отношения. А опчему та только по выходным к нему приезжаешь? Из-за работы не можешь?
Кдассно, удачи вам с рыженьким.
 
Значит теперь он у тебя лапу даёт.Здоровско! 8)
Удачи вам в далнейшем постижении НХ :)
 
Оля А,
Да, у вас с ним очень трогательные отношения. :D И он, по-моему, очень умный и чуткий мальчик. :D А сольку ты для него нашла?
 
Да, жалко что вы только по выходным встречаетесь :cry: А кто его работает по будням?
 
Fefa, это он одну сторону медали показал, лизался из-за сахара :) а не из-за любви ко мне :)
Какая работа :) Я еще учуся...За то на выходных с ночевкой, и с утра я с конягой.
kiwi, ну, да, почти. Все-таки каждый раз нужно напоминать и отрабатывать пройденное. Спасибо за пожелание :)
Ingrid, Ага трогательные, на поле он меня так трогательно встречает :) Вокруг меня рысью сигает, башкой вертит и за плечо мое пытается ухватиться :) Это трогательно, очень :D Соль нашла, на ипподроме, 65 крон за 10 кг, тяжелая зараза :) Рыжий умный, это да, но вот ленииивый до ужаса. Он все просекает и быстро, но показывает только тогда когда ему это хочется или надо, для того же кусочка сахара, к примеру.
Нинуха, никто. Кушает он по будням, и много...
 
Сверху