Ахилл (Фотографии последние. 21 мая)

про валтрап

Ну вот, видишь, классно получилось :wink:
Ахилу твой вальтрапчик должен понравиться, ведь сделан он (как говорится) с душой :)
 
Классный вальтрап! :D Поздравляю Ахилла с обновкой! :lol: :lol: :lol:
 
Ага, Нин, помню. :lol: Еще была в клетку симпотичная ткань. Тоже интересно получилось бы.
А я тоже со старой ткани 2 вальтрапа пошила. Один продала когда-то, а вотрой, он небольшой и розовый. :lol: Я его как подкладочку использую.
 
:oops: Сыпасыбо всем. Ахиллу точно должен понравится, старалась ведь :)

Пятница
Ахилл опять увидел меня за километр, смотрел на меня всю дорогу. А когда я перешагнула через забор, сделал пробный шаг, типа надо подходить или нет. Я присвистнула и он пошел дальше ко мне через всю леваду. Чуть не покусал меня, всё со своими играми... Побегал рысью вокруг меня, я сразу заметила неладное: слишком веселый.
Доделала вальтрап (пришила второй ремешок). Взяла Ахи и пошли чиститься. Какой грязный :( А на улице еще ветер страшный. И вся пыль в глаза летит. Я с закрытыми глазами стряхнула с него основную грязь и решила сначала на корде погонять. Хм, он так хорошо на корде ходил. И рысью бегал. Потом я его поставила в проход конюшни и там чистила, заседлала, поехала. Вот он мне родео устроил, видимо, недостаточно на корде погоняла. Галопа не было (вроде, я уже даже и не помню :oops: ), как только пытался перейти в галоп, так сразу отвешивал козлы, только они были странноватые, как будто не козлы, а как будто он спину выгибал, как в родео. Но получал он, честно признаюсь, получал. По шее рукой. Или просто выговоры. Я была такая злая. В конце концов, мы с ним договорились на нормальную (!) прибавленную рысь. Похвалила, и как всегда в таких случаях решила закончить на хорошем. Но я всё еще была зла. Поэтому взяла корду и прям-таки загоняла его. Но не до пота. Не стала уж мучить, ветер сильный на улице был. ОЙ, КАК ОН НОСИЛСЯ! Галопом наяривал. А грунт плохой, скользкий (из-за мокрого снега). Галопом несется, ноги задние скользят, подъезжают под пузо, он приостанавливается, я палкой (которая выполняла роль бича) по земле тресну, он опять в галоп. Ну, видно прям энергия пёрла из него. Потом рысью мне много кругом навернул, на рыси пробовала развороты. В другую сторону перекладывала палку, поднимала наверх, он останавливался, я палкой по земле, и он шел в нужную сторону. Я хвалила. Еще: когда он хорошо бегал я ему говорила "Молодец", на что он мгновенно останавливался и смотрел на меня глазами по 5 копеек. Ждал угощения. Щаззз. Я то зла :evil: Палкой по земле и он опять рысью. Пошагались в конце. Делали поклоны. Но, кажется, после корды он тоже не в настроении был, но пару красивеньких поклонов он сделал. Лучше, чем обычно. А еще при попытке взять сахар из под своих ног, укусил меня за ладонь :( Теперь синяк. Болит :(
Поставила в конюшню, сена навалила, воды дала и ушла.
Суббота
Проснулись на удивление рано, даже очень. В пол 9. Я пошла за дровами (вышла на улицу, и все что вчера было лужами слякоти и грязи стало льдом, со всеми бугорками и рыхлостями, был сильный ветрюган) и опять легла. Проснулась в пол 10 :) Потом даже не помню что делали, но что-то делали. Почистили, заседлали Ахи. Ольга пока каталась, он её сносил, козлил, ленился. Всё что только можно. Под конец вроде успокоился. Я думаю, ну, вот Ольга погоняла, можно без прутика. Ага!! Размечталась. Он даже на Галопной Прямой рысью еле еле пробежал. Я сорвала прутик, он понял, что к чему и рысью засеменил. Галопом даже пробежался. А потом мы с ним спокойной, на спущенном поводу идем шагом, и тут ни с того ни с сего его осенило, и он испугался торчащей палки в заборе. Весь съежился, присел и скакнул назад. Я его развернула на вольт. Давно у нас не получался вольт на рыси :) Испуг - верный способ :) Когда мы пришли в ту точку, где испугались, он снова испугался, и у нас получился второй вольт на рыси :) Потом галоп, рысь и шаг. Ну и все :)
Дальше мы пофоткались и я его отпустила. Но он не задержался в леваде долго, решил, что гулять по территории лучше.
Стал лизать снег, я сжалилась и принесла ведро воды, он моментом выхлебал :) А еще я видела, как он валялся!!! :D Такой дурачок.
И еще: странно, но в глазах я его увидела маленького жеребенка. У него такой глупый взгляд, такой ребятческий, вот все ему поиграть нужно. Удивилась.
Вот фотки, что мы нафоткались.
Поздравление с Рождеством-Новым Годом от Ахи :) :
DSC00010.JPG

DSC00011.JPG

Мы:
DSC00018.JPG

DSC00019.JPG
 
Ой, как здорово 8) У меня тоже фоты с лошадьми в различных шапочках есть :wink:
 
ПыСы: Наш новый недоуздок на Ахи :D
Только он уже грязный, валяется...

Подкоова, вот сканер найдешь - выложишь эти издевательства! :)
 
Аня, он самый! :lol:
Он и без рогов на него похож :)

Fefa, в рога я сама влюбилась, и сразу начала в магазине представлять Ахилла в них :) Я думаю, он не обиделся :)

Анюта, действительно ангельское, но, знаешь, внешность обманчива :lol: Сегодня он строит глазки и ангельское личико, а завтра...
Самой ужасно нравятся две первые фоты. Он там просто недотрога, сама невинность, нехватает только нимба :)
 
Какой чудесный олешка! :lol: :lol: :lol:

А у нас на ипподроме в прошлом году ходил поник в костюме гномика - в гномском колпаке и попонке такого же цвета. Тоже такой лапа!.. Хотелось просто взять на ручки и расцеловать! :D
 
Оля, Ахилл такой классный! Супер просто! А с рогами вообще неотразим :) Не хотите на Рождество в таком виде детишек поздравлять? :) Дед Мороз, я думаю, отдыхать будет на его фоне :)
 
Ingrid, :lol: здорово! А пони совсем маленький? Я как представлю фалабеллку в костюме гнома :lol: :lol:

Sheridan, спасибо за комплимент, стараемся :D
А, вообще, идея! В город выехать, разоденемся в красное, напялим шапку Санта Клауса и рожки :) Супер. У меня загорелось! Хочу-хочу-хочу!
Мы один раз как-то поехали кататься в орешник, а там горка была и детишки катались на санках. С нами ехала девушка в красном комбенизоне, красной куртке и шапке Санта Клауса на серой лошади. Один ребенок высовывается так из-за сугроба и кричит "Дед Мороз! Дем Мороз!"
Вот мы умирали :lol: :lol: Иногда подкалываем эту девушку когда она одевает этот комбенизон :lol:
 
Оля А написал(а):
Подкоова, вот сканер найдешь - выложишь эти издевательства! :)
Хорошо :wink: Лошадь, которой я мерила все эти шапочки, отнеслась к этому вполне хорошо, тк все внимание было на нее :lol:
 
Оля А написал(а):
Ingrid, :lol: здорово! А пони совсем маленький? Я как представлю фалабеллку в костюме гнома :lol: :lol:
Нет, такой средненький. Но всё равно - лапа. :lol: :lol: :lol: А по сравнению с нашими рысакевичами - чистый гномик. :D
 
Ingrid, да рысаки сами-то, по крайней мере те которые на ипподроме, все какие-то мелкие...:)
 
Ну, не знаю, не знаю... :lol: :lol: :lol: Мой Лябик 170 см... :lol: :lol: :lol: Кобылки, конечно, поменьше, 160 где-то... :wink:

А поня был мне по пояс, меньше метрика наверно. :lol: :lol: :lol:
 
Ухты!!! Только сечас фотки посмотрела, так симпотишно, оболдеть!!!
А я еще другой способ знаю, как сделать из лошади оленя: я в журнале видела, как лошади на уши просто перчатки натянули, так симпотишно!!! Но ничто не сравнится с "настоящими" рожками у Ахи на мокушке :lol: :lol: :lol: !!!
 
Сверху