Ayun

Ayun

Участник
По многочисленным просьбам трудящихся:)))
На самом деле, я не думала, что мне стоит создавать дневник, потому как в дневнике, в моем понимании, надо регулярно писать, описывая свои тренировки и прочее житье-бытье, а у меня на это, скорее всего, не будет времени, так что подобных отчетов обещать никак не могу. Но мне сказали, что в дневнике можно будет решать все вопросы в одном месте, не бродя по разным темам, и вот это мне показалось очень удобным.
Так что первые два вопроса)))
1. Мне сказали, что на проконях есть темы о книгах, но я их не смогла найти, дайте, пожалуйста, ссылки, что ли. Имеются в виду книги, которые мне надо прочитать, - речь шла в разговоре о безопасности ВЕ.
2. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие конные магазины.
Спасибо :)
 
Каприоль (по ценам демократично, выбор не очень большой - но достаточный), МКМ на Мишина - цены терпимые, ассортимент хороший. Кони и пони - подороже, большой выбор. А вообще - много всяких, смотрите удобные территориально и соответствующие бюджету.
Сомневаюсь, что существуют книги, целиком посвященные ТБ. И вообще какая-то странная идея - перелопатить библиотеку, чтобы узнать, что к лошади не стоит лезть под задние ноги, а повод не держат зубами (не надевают на шею, не привязывают к ноге...) В любом клубе ТБ - это первое, с чем Вас ознакомят до посадки на лошадь, если инструктор вменяемый.
 
повод не держат зубами (не надевают на шею,
Ну, были прецеденты;), говорю ребенку на корде занимающемуся - "положи повод на шею" и в следующий момент, чуть не падаю со смеху, а со мной вместе пол манежа, ребеночек надел повод себе на шею:D А вот сколько техник безопасности за свою конную жизнь прочитала, так не в одной не видела, запрета на такое действие. Везде сказано как надо держать повод, а вот куда не надо его одевать - нет;)
 
угу можно перечислять всё что не надо На шею. на уши. нельзя брать в рот, простите за сомнительную шутку. на талию. подкладывание под попу...

Это не ТБ это сумасшедший дом
 
Да, это правильно с любой точки зрения, все равно всех вариантов куда можно засунуть повод или любою другую часть амуниции предусмотреть нельзя;) Жизнь она богаче фантазии:)
Маша, так иначе на целую книгу материала не хватит - максимум на статью;) А тут человеку книга требуется. Возможно, в нескольких томах. Ну вот если перечислить все варианты, куда не нужно засовывать повод - от холодильника до отсека атомной подлодки - то вполне на талмуд наберется. Считай, один том готов. При желании - даже два)))
 
нельзя брать (повод) в рот
А как быть с ТБ таким всадникам?. Я вот поражаюсь их мужеству.

20080909_p5.jpg


"нельзя держать хлыст пальцами ноги"
20080911a_p1.jpg
 
С дневничком!
Про конные магазины не подскажу. Я далеко.
Про книги была тема тут:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/knigi-o-loshadjax-zhurnaly-metodichki-broshjury.80587/
Но что там именно про ТБ не знаю. Перечитывать лень.
Большое спасибо! :) Книги не то что именно про ТБ - просто говорилось о том, что надо читать книги для общего повышения безопасности ВЕ))

Каприоль (по ценам демократично, выбор не очень большой - но достаточный), МКМ на Мишина - цены терпимые, ассортимент хороший. Кони и пони - подороже, большой выбор. А вообще - много всяких, смотрите удобные территориально и соответствующие бюджету.
Большое спасибо за магазины!

Сомневаюсь, что существуют книги, целиком посвященные ТБ. И вообще какая-то странная идея - перелопатить библиотеку, чтобы узнать, что к лошади не стоит лезть под задние ноги, а повод не держат зубами (не надевают на шею, не привязывают к ноге...) В любом клубе ТБ - это первое, с чем Вас ознакомят до посадки на лошадь, если инструктор вменяемый.
Маша, так иначе на целую книгу материала не хватит - максимум на статью;) А тут человеку книга требуется. Возможно, в нескольких томах.
Я не говорю о книгах, целиком посвященных ТБ) Речь не только и не столько о каких-то конкретных (и базовых, если говорить о перечисленных вами) правилах - речь о том, что знания о самых разных вещах, связанных с лошадьми (психология как пример), повышает уровень безопасности :)
 
просто говорилось о том, что надо читать книги для общего повышения безопасности ВЕ))
Эти книги эффективны исключительно при прочтении попой и как вспомогательный теоретический фон аудиоустройству модели "тренер". Ну либо читайте наравне с пособием по изучению луноходов - толку не будет, но и вреда не случится.
 
Эти книги эффективны исключительно при прочтении попой и как вспомогательный теоретический фон аудиоустройству модели "тренер". Ну либо читайте наравне с пособием по изучению луноходов - толку не будет, но и вреда не случится.
Читать попой - это как?) Тренера никто не отменял) При чем тут луноходы?)

Кони и пони - подороже, большой выбор.
Это
http://www.koni-poni.ru/, да?
 
Попой - это сидя в седле) Пока вы туда не сядете, чтение книг, тем более (божечки!) по психологии будет ни о чём. Психология ВЕ, повышающая уровень безопасности, постигается только в седле. Причем желательно на разных лошадях и частых занятиях. И обязательно и непременно с падениями.;)
 
Это.

Читать попой - это как?) Тренера никто не отменял) При чем тут луноходы?)
Про попу уже пояснили, тренера у Вас пока невозможно отменить по причине его отсутствия, а луноходы при том, что пока что при имеющемся подходе Вам до них не дальше, чем до ВЕ. Кстати, конструкция лунохода - вещь более конкретная и определенная, нежели психология лошади)))
 
Попой - это сидя в седле) Пока вы туда не сядете, чтение книг, тем более (божечки!) по психологии будет ни о чём. Психология ВЕ, повышающая уровень безопасности, постигается только в седле. Причем желательно на разных лошадях и частых занятиях. И обязательно и непременно с падениями.;)
Седло, лошадей, занятия и падения никто не отменяет)

Про попу уже пояснили, тренера у Вас пока невозможно отменить по причине его отсутствия, а луноходы при том, что пока что при имеющемся подходе Вам до них не дальше, чем до ВЕ. Кстати, конструкция лунохода - вещь более конкретная и определенная, нежели психология лошади)))
Имеется в виду, что никто не говорит о чтении книг без занятий с тренером) Почему не дальше?) Про кони-пони поняла, спасибо)
 
Ну так посидите уже хоть пять минут на лошади - хоть стоЯщей... По крайней мере, появится тема для вопросов повеселее. Если, конечно, все совершеннолетние присутствующие на форуме не отойдут в мир иной прежде, чем Вы купите шлем и ботинки.
 
Последнее редактирование:
Ну, раз уж у нас тут дневник ... расскажите, Аюн, а почему лошади? Чем они вас так привлекают?
 
Мне сказали, что на проконях есть темы о книгах, но я их не смогла найти, дайте, пожалуйста, ссылки, что ли. Имеются в виду книги, которые мне надо прочитать, - речь шла в разговоре о безопасности ВЕ.


Нашла ссылку на русский перевод одной из книг, по которым у нас экзамены сдают.
Там практически все основы.
https://drive.google.com/file/d/0Bzv8o8JTX0uOc1hUNHVweHFOb0k/view?pli=1

Ссылку взяла с этого сайта.
http://www.kskrusskiyalmaz.ru/rus/doc-65.html

Там еще много чего есть.
 
О! Я поняла в чём Ваша проблема, Аюн. Вы не можете собирать информацию самостоятельно. Вам нужны постоянные подсказчики. Можно просто почитать некоторые дневники и темы. Выбирать методом тыка в клавишу мыши. Неинтересно - не читать, интересно - читать. Глядишь, какие-то моменты в голове отложатся.
 
Сверху