Балбес прыгает. Я - так и не рискнула

Нус, пробуем
:D
16-1755.jpg
 
...только с пропорциями что-то не так...ножки какие-то уж очень длинные...или меня глючит? + люблю без отметин...
 
Это не ножки длинные, а тушка короткая :D (квадратный формат, короткая спина). Рысь -бр-р, галоп - ну просто засада :shock: Хотя со стороны - вроде все "как у людей", семерки ставят.
 
В четыре года было 162. После не мерили - ну может еще на пару см подрос - перестраивался несколько раз. Мой размерчик :D - падать недалеко
 
ЧуднОй!Мне нравится, правда с экстерьерчиком и правда(сорри за каламбур) не то. Но так-ниче!Забавный
 
Ну здесь он без попоны, пропорции нормальные
16-236.jpg


А здесь - вообще как тяжик получился (правда, эта фотка трехлетней давности
16-156.jpg
[/img]
 
...че-та на фотке, которая трехлетней давности у него хвошт в 2 раза длинее и гуще, чем на той, что выше... :shock:
 
Так мы прошлым летом три дня стояли на чужой конюшне - на соревнования возили, зверя себе весь хвост там и подрал (об рептух, паразит, все повычесал - от "нервов", блин :shock: ). И до кучи - в леваде клок оставил. А растить заново не желают их высочества, хотя биотина кушает - предельно допустимо - с копытами не все гуд.
 
...А пару постов назад короткий хвост списывался на текинское прошлое...;)
 
Полин, это не я, а тренер. По молодым по Б в сезоне 2001 г. (я тогда как раз бибику об дерево расхирачила и несколько месяцев не могла ездить вообще) :roll:
 
Mekare, текинское прошлое вытекает просто из того, что папаша Аю-Даг (Эгма-Абсент). И густым хвост не был никогда. Когда-то он был хотя бы длинным, после поездки в Комарово не стало и этого - вот все думаю, обрезать до скакалки, что ли :?: А фотки - они всегда обманчивы, тем более в "легком" режиме "для И-нета" (а то сама не знаешь :p )
 
Ой, а кто у нас из известных спортивных от Аю-Дага?Не Амаретто ли?
Если да,тогда у вас просто замечательные родственники :)
 
Мда... Приступ графомании - посему дневник.

Просто шикарные весенние дни - выходные, с бешенным солнцем и первыми после зимы дневными лужами :D В такую и "залетела" вчера моя безумная зверя, подыграв на льду (я его вела из левады, погулял он добрых два часа, но домой ему явно не хотелось). Тренировка разумеется накрылась медным тазом - куда седлать, когда вся бочина грязно-мокрая. Что делать - замыла грязь, спрыснула антисептиком содранную на локте шкурку, всего ощупала - вроде нигде не жалуется, оставила под попоной - сохнуть. Сегодня, если честно, ехала на конюшню с душевным трепетом - захромает/нет, чего себе оторвал/растянул. Но - звонок тренера "Выводили на корде - не хромает, не жалуется, ничего не опухло" - славу богу, пронесло.
Надо сказать, из-за всяческих трайблов я последние полтора-два месяца появлялась на конюшне эпизодически - угостить морковкой, помацать носики, ездить не было ни времени ни душевных сил. Балбес жил своей отдельной, насыщенной жизнью. Пробежал и весьма неплохо юношеский город под Галанчиком - нашим коноводом (неисповедимы пути господни и питерской Федерации - летний чемпионат в январе – это сильно); с ней же поизображал «конкурную лошадь» – хи, все-таки Юля (тренер и берейтор в одном лице) отчаянный человек – она решила, что Ольга-таки поедет к концу третьей разминки, всю четвертую судорожно искали выступательные бриджи, редингот и белый вальтрап (не собирались же никуда), совершенно цинично заявились в конкурсе (хи, говорят кое кто сильно м… сердился по этому поводу :p , но как конкурный зверя совершенно обоснованно был назван "неопытным"), птичка на маршруте же первый раз маршрут и проехала (вся «конкурная» подготовка – напрыжка-гимнастика на свободе да от случая к случаю одиночные прыжки «ходом» в тренинговые дни) – и, самое смешное, Ольга наехала на второе место; то воевал с Юлей, то был «хорошим мальчиком» - короче, все как обычно, только к Юлиной радости начал ей гугукать (когда я приезжаю в обычном режиме – почти каждый день – коня этого не практикует). Но – все проблемы рано или поздно так или иначе «разруливаются», жизнь вошла в привычные берега, да к тому же весна-лето – время «катать попу» не просто так, а одевши фрак, короче, за меня взялись – как минимум две полноценные тренировки в неделю (я еще та халявщица, для меня и такой график – много).
Короче, приехала, переоделась, Балбес уже стоял собранным на развязках, поздоровались-помацались, пошли в манеж. Работать можно было только на вольту – мы влезли в «чужое» время, в манеже проистекал триллер под названием «тренировка пятиборцев первого года обучения» - такие затопчут и не заметят. Посему – работа над посадкой, каковая и так не фонтан (шестерки вроде как ставят, но «безо всякого удовольствия»), а за время вынужденного «простоя» просто ушла в аут. Итак, понеслось – рука, нога, не отваливайся плечами, подними подбородок… На строевой рыси долго и мучительно ставили темп (у меня с этим задвиг - хорошая редкая рысь мне кажется «умирающей», хлебом не корми – дай зашарить зверика), Балбес зажал затылок, подставил левую челюсть, искал любого повода испугаться – работать моя птичка явно не была настроена. Но «куда ты денешься с подводной лодки» – каких-то минуть двадцать и все наладилось – коня подвел зад, расслабился и отдал ротик.
На шагу – поделали пируэтики на средней линии (один шаг – остановка, два, три, целиком – главное посадка, не зацикливаясь на том, чтобы внутренняя задняя ступала в одну точку), поработали на собранном (блин, опять моя чертова проблема – постоянное «не торопи»), добиваясь шагов «вверх» и высокого «арочкой» постава.
На второй рыси опять – работа над посадкой (не требовать собранной рыси, а добиться, чтобы лошадь сама «предложила»), потом – оттачивали «предложенное» (больше зада, реже темп, сделай шею «бубликом»), поделали переходы шаг-рысь.
На галопе – поработали переходы шаг-галоп, средний галоп на 20-ти метровом вольту (это по предстоящей езде), переходы – средний-собранный (черт, насколько проще, когда средний по диагонали), связку (тоже по езде) рысь-остановка-осаживание-галоп, когда осаживание наконец получилось плавным, а подъем четким – закончили «на хорошем». Прокатать езду целиком не чего было и думать, впрочем впереди еще пара недель, а потом все «незнакомое», кроме разве что подъема в рысь сразу после полупируэта на шагу (но там главное кажется – просто не забыть это сделать) попробовали, рысь – самая простенькая (две средние диагонали да пара вольтов), галоп (кроме этих долбанных вольтов – не иначе, езда троеборная - у них такое практикуется) весь уже встречался, хоть и по разным ездам. А самое приятное – нет переходов галоп-рысь (ненавижу) :oops: .
Короче, закончили с «обязанностями» и приступили к «приятностям» – Балбес утеплился (капор/попона) и мы пошли шагать на волю, к весне и солнышку. Пока шагали, птица как водится выклянчила всю рассованную по карманам морковку, а хлебные сухари их высочество «не пожелали категорически», посему домой коня пришла «надутая» - вкусного не дают, какую-то «гадость» предлагают.
В конюшне на развязках «помирились» (я опять набила карман морковкой), сделала руки/ноги (копыта раскрючковать, вымыть, стрелку смазать «вонючкой», башмак – маслом), растерла, забинтовала зада, помацались (Баблес так прикольно играется верхней губешкой) и коня отправилась «в гараж». «Злая мать» высыпала в кормушку сухари (морковь к тому моменту уже вся вышла) – сунул морду и демонстративно занялся сеном – вот такая черная какашка. :p
 
iren написал(а):
Пробежал и весьма неплохо юношеский город под Галанчиком - нашим коноводом; с ней же поизображал «конкурную лошадь» ,,,,, Ольга наехала на второе место
Наши вам поздравлям! :)
iren написал(а):
в манеже проистекал триллер под названием «тренировка пятиборцев первого года обучения» - такие затопчут и не заметят.
:lol: прикол :lol:

Ириш, говорят в учебку привезли какую-то коню, помесь пони и тека :shock: Ты не видела это чудо?
 
Сверху