Балбес прыгает. Я - так и не рискнула

Разминка не на боевом поле, но грунт и барьеры - такие же (площадка делится на две части). Барьеры вполне себе обычные, никаких "цветочков-елочек" и прочих изысков не практикуют, не уверена на все 100, но, похоже, стенок и канав не ставят.
За адрес сайта спасибо - зайду.
 
Иришечка, :kiss:
Я сегодня на Сашку насела - говорит, что вероятно, что поедем.
Но у меня в этом году еще нет ни федерации, ни справки о здоровье :(
 
Танюш, членство вроде как и не треба, а справку придется добывать :?
Переходи в выездку - никаких тебе справок, твое здоворье - твой личный трайбл.
 
Нееее, ну какая из нас выездка? :shock: Он ее бегает с очень большим терпением, или боязнью меня? - не знаю что правильней. ВОзможно и то и другое... Да и то, как прыгать начали - послал меня подальше. Ему больше нравится прыгать (как впрочем и мне :roll: ).
Справку не долго получить - один день. Интересно, а прошлогодняя не подойдет? :?
 
Полинка. на арт-дизайновском сайте висят три фотки - но только Лизки. Я(каюсь, грешна) - попробовала из повесить в этот форум - и крестики были мне ответом.
А других фоток - нетути. Беру обязательства (насколько выполню, это вопрос второй)?
1. Купить наконец цифровик и научиться им пользоваться (тонкая наука сканирования в сколь-нибудь приемлемом качестве "бумажные" фотки мне так и не далась) и - если не забуду - вручить фотик (кому только... Лизке - ну это еще та Клава, тренеру - не получится, у нее в тот же день свои старты в Комаре) в Сестрике - если конечно поедем - всякое бывает.
2. Купить у арт-дизайновских фотографов диск с Баблесовскими фотками (написали, что "Альбатроса есть порядка 30-ти кадров", правда, непонятно, это только Лизка - она стартовала вторым номером - или я тоже) - ну и вывесить (как - отдельная тема).

А так - Балбес здесь http://www.artdariaf.nm.ru/stan.htm - в третьем ряду снизу первые три фотки.

P.s. Вот он - сухой остаток "конного спорта". С воскресенья я приезжаю - и выпускаю зверя гулять. И - под самые разное чтиво - наблюдаю, как Птица ходит дразнит соконюшенников - ты "заперт", а я посмотрю еще, подойти пообщаться с тобой или с соседом в другой леваде :p (он гуляет "поверх") или - с растроенным видом носится "запертый" и "всматривается в даль" - это когда никого из напарников нет, а моя дурная зверя один не гуляет - сразу пытается удрать к конюшне. Завтра надо уже садиться - готовиться типа к Сестрику (Балбес уже "в курсе" - нынче тренер садилась) - и, черт возьми, как не хочется :)
 
Иришкин, как фотки сделаешь - пиши, я помогу выложить в инет и сюда.

Кста, у вас конкур будет командный :( Мне туда не попасть одной, разве что напроситься попробовать просто так к вам приехать и после соревнований попрыгать, когда все разбегутся. Как думаешь - пустят? Если нужно, я денежку дам сколько они попросят? :roll:
 
Танюш, попрыгать "после всех" - конечно спрошу, но увы ... - скорее всего нет :x . А что команду-то не набрать? У вас никто больше крашенные палочки не прыгает?
P.s. Тут как-то мой ни разу не крывший пятый год как мерин на гулянке "нанюхался" и стал распускаться на кобылу в охоте. Так смешно - хозяйство выпустил, "как большой" колом поставил - а что дальше - объяснить-то некому. Так и стоял, укнувшись носом в кобылью гриву, дурашка :D
 
Харрроший такой Балбес, жирненький, чёрненький, блестящий :)
Девочка на нём несколько прикольно смотрится... :wink:

Ир, ты не знаешь, к нам 2-го Гипюр ваш попрётся..?
 
Полинка, про Гипюра - понятия не имею. Если его Галан притащит в наш проход заплетать - значит, едут, но это я увижу (если увижу, без понятия, когда у нас погрузка - может так статься, что мы первыми заплетемся/отчалим) только в субботу.
А жирный - есть такое дело :D Худили зверька, худили, изверги - он аж сухари у меня с рук брать начал (высшая степень оголодания :p ), а пошла трава - и беремчатое брюшко опять полезло сверх всякой меры.
Проблем "как у нас" - начинаешь худить, сбрасывает, паразит, шею, а не жирные бочка. А шею-то жалко, кроме нее у Птицы и других примет, что типа "выездка" а не просто "очень любим покушать" нет :D
 
iren написал(а):
А что команду-то не набрать? У вас никто больше крашенные палочки не прыгает?
Нет, в этом году уже никто не прыгает :cry: точнее прыгают еще двое молодых совсем, но они еще выше 40-50 см не поднимают... так что я совсем одна :(

А Птица возмужал сильно. Да, такой отъетый парнишка :D попка-то толстая ;)
 
Я опять "закинулась" - в Комара не едем (вернее, я не еду. Лизка, похоже, забила болт на конный спорт, повезут ли Сашку - она уже ехала на Птице профессионалов и в финал отобралась, но ребенке нужен опыт "выездных" стартов - не в курсе, ясен пень, за коневоз "для ребенки" платить не буду). Ну почему так - вроде как тренировку (и час, а бывает и больше) - держу нормально, а как разминка - как не старается тренер "больше шагай", "седлайтесь за 40 минут до старта - успеете размяться" - все, к езде "совсем умерла".
P.s. Давненько я 55 не навозила, кто меньше :p
P.s.s. - Зато я приезжаю по вечерам - и Балбес гуляет славный час (эксперементальным путем установлено - если выпустить около 9-то вечера, а завести - через час - уже слепни не жрут и еще мелкая, но очень "злая" мошка не жрет) :D
P.s.s.s. В Сестрике наконец увидела у Балбеса прибавленную рысь не под Юлей (понятно, под ней кто хочешь побежит), а под ребенкой - правда, на разминке (на езде у них "не срослось"). Черт возьми - совсем как "настоящий". Ну почему я опять не взяла фотик :twisted:
 
И вот оно, счастье - коневоз на "без пятнадцати семь утра", а мне туда не надо :D
Собственно едут/нет ребенки (и кто именно, если едут) в Комара - как-то и не в курсе была - как во вторник заявила тренеру, мол, не поеду, езда ни разу не катанная и мягко скажем... (одна связка плечо-диагональ на средней - мало не покажется), а я на тренировки не успеваю - так и приезжала ближе к ночеру, прогулять зверика.
Все как всегда - получасовая пробка на въезде к Мурманке и - "Балбес, привет". А Птица-то в проходе - весь такой намытый/накондиционеренный/хвосторасчесанный - тусуется на развязках, издевается над ребенкой, не дает собрать челку в хвостик.
"Кто едет?" - "обои", в смысле, и Лена и Саша (Лизка так и пропала, прощай уже вписанная в личный бюджет сумма "половины аренды", эти дети - чисто школьные и у их родителей проблема насобирать гроши на коневоз/стартовые, не то что платить чуть ли ни триста баков в месяц без тренерских). "Когда?" - "Погрузка..." - "Стоп, на погрузку не приеду, когда первая стартует?" - "В 10-25, Лена первая" - ох, добрые люди в Комара, не иначе, народу собралось больше, чем людей, а езды - аж три (в кои-то веки в десять начало).
Получила заплетенную зверю, прицепила корду - пошли гулять.
Первый "облом" - "Нет, Птица. валяться нельзя, ты чищенный". И сразу - второй "облом" - "Нет, общаться с обитателями левад только "лицами", любое покушение чужих зубов на закрученные шишечки гривы - и ты отходишь". Бедный зверь, от огорчения он даже соизволил децел попастись (обычно "лошадки в поле не пасутся, траву им приносят в денник"), вытребовал всю имеющуюся в карманах морковку и очень быстро (минут через тридцать) увел меня обратно к конюшне (надо сказать, что эта самая гнусная мошка жралась куда злее привычного).
Забавно, пока гуляли - в "первой" леваде тусовался Веселинский троеборный зверик, в "лесной" - двое конкурных и пока Балбес рвался пообщаться с обитателями левад плотнее, невольно сравнивала коников. Насколько же они по разному обмускулены. Понятно, что "у нас" целлюлит на всех местах, а там мускулатура сухая, хорошо очерченная. Но и все остальное - попки, затылок, плечо, гребень шеи - сразу видно, вот совсем "отжатая" кондиция троеборного, заточенного под кроссы звери, вот - пообъемнее, но таки сухое телко конкура, вот выездковый "целлюлит" с его накаченным затылком. И стразу понятно почему/если выездковую лошадь вдруг берут в конкур, ее где-то полгода "просто расслабляют", это все равно как штангисту перейти в спортивную гимнастику :D
А потом - пришли домой, и мазали копыта/делали на ночь ножки, и наш героический коновод Ксюха стригла щетки (позор-позор, в Сестрике Женя Слуцман аж прямым текстом сказал - "Не зима давно, почему ноги "с волосами" :oops: ) и потом долго мацались уже в деннике, пока Ксюха собирала шмотки на завтра (доверить ребенкам многотрудное дело собираться на совернования ... хм, пробовала дважды и пришла к выводу - главное, не забыть себя и лошадь, все остальное - подпругу, гель под седло, манишку... - можно одолжить или купить в местном магазине :D ) и тихонько таки зрела где-то внутри подленькая мысль - "А зачем вообще садиться-то? Так славно снизу" - пока еще не оформившаяса в глобальное решение, но... - не удивлюсь, если Сестрик будет моим последним стартом в сезоне
 
Итак, купила Дунька "цифру".
Фотки, господа :D


album_pic.php


album_pic.php


album_pic.php


http://www.equestrian.ru/photo/?22369

http://www.equestrian.ru/photo/?22368

http://www.equestrian.ru/photo/?22366
 
здорово:))
Классные фотки:))
и вообще родные пенаты:)
Слушай, я все давно хотела спросить. До меня тут слухи донеслись через папу, что у вас опять директор сменился. А чего вдруг? И кто теперь новый?
 
Сменился настолько недавно, что я и фамилию-то нового не знаю. Говорят, из ВИФКа,чего-как будет дальше - ждем-с. А чего сменили - так в школе войнушка считай год как тянется, с тех пор, как Краснову "ушли".
 
Сверху