Barefoot - riders who care. отзывы

у нас в хозяйстве есть драйтек. Скрипит адски:D Хотя уже далеко не нов. Путлища через какое-то время тоже потрескались (внизу, где стремена). Но там внутри стропа, так что особо ни на что не влияет. Недавно на кожаные сменили
спасиюо..ну если внутри стропа, тогда не так страшно...но немного неприятно..
 
Здравствуйте! Подскажите, кто нибудь использует подперсье с этими сёдлами? У нас очень широкая спина, высокая холка и плечи широкие. Использую модель Чероке, мягкую вставку и простой бэрфутовский вальтрап с мехом. Седло очень сильно сползает назад. Мне кажется, что конь его плечами сдвигает. Вот думаю, поможет ли нам подперсье?
 
А надо ли подтягивать седло вперёд, если оно так старательно сползает?) просто у нас тоже чероки, первое время была чуть-чуть большевата подпруга, поэтому затягивалась слабее, чем привычно. Седло к концу тренировки сползало назад, думала уже о покупке подперсья. Потом обратили внимание, что сползает оно не бесконечно, а четко на 4-5 пальцев позади лопатки и там остается. При этом задняя часть седла да, лезет на поясницу. Но всадник-то на спине остается, на поясницу не сползает - просто задняя часть седла массивная, вот и лезет. Но не давит - так что и черт с ней, пусть лежит.
Позже пробили доп.дырки и подпругу стали затягивать плотнее. В итоге дети положили седло высоковато, из-за затянутой подпруги оно не съехало и конь бежал существенно более зажато. Сдвинули туда, куда "само просилось" - всё прекрасно. Седло у нас с февраля, у лошади синдром целующихся позвонков, ежедневная нагрузка - никаких жалоб нет. Хотя обычно выгибается на малейший дискомфорт
 
И еще у кого такое же седло? у вас оно тоже скрипит))??
с драйтековскими путлищами - да

Скрипит адски:D Хотя уже далеко не нов. Путлища через какое-то время тоже потрескались (внизу, где стремена).
Точно так. Только не потрескались, а я бы сказал прорезались пряжками до стропы.
Срезал с них пряжки и сделал на их основе под заказ кожаные. Скрипеть стало на порядок меньше. Сильно жалею, что не взял кожаную модель. Частично радует наличие дополнительно взятой меховой крышки седла - хорошая вещь и зимой (не холодно) и летом (не жарко).
 
А надо ли подтягивать седло вперёд, если оно так старательно сползает?) просто у нас тоже чероки, первое время была чуть-чуть большевата подпруга, поэтому затягивалась слабее, чем привычно. Седло к концу тренировки сползало назад, думала уже о покупке подперсья. Потом обратили внимание, что сползает оно не бесконечно, а четко на 4-5 пальцев позади лопатки и там остается. При этом задняя часть седла да, лезет на поясницу. Но всадник-то на спине остается, на поясницу не сползает - просто задняя часть седла массивная, вот и лезет. Но не давит - так что и черт с ней, пусть лежит.
Позже пробили доп.дырки и подпругу стали затягивать плотнее. В итоге дети положили седло высоковато, из-за затянутой подпруги оно не съехало и конь бежал существенно более зажато. Сдвинули туда, куда "само просилось" - всё прекрасно. Седло у нас с февраля, у лошади синдром целующихся позвонков, ежедневная нагрузка - никаких жалоб нет. Хотя обычно выгибается на малейший дискомфорт
Дело в том, что мы даже ещё не пробовали рысить и галопить, а седло так сильно сползает просто на шагу. А у Вас вальтрап или физиопад?
 
Дело в том, что мы даже ещё не пробовали рысить и галопить, а седло так сильно сползает просто на шагу. А у Вас вальтрап или физиопад?
У нас вальтрап с вкладышами, нижняя сторона по спине полностью "меховая". Складывали и напрямую на спину, и на тонкий вальтрап (получался бутерброд вальтрап обычный-вальтрап barefoot-седло). Ну и подпруга у нас неопрен с резинками с одной стороны, обычная

В приложениях - наше седло с продажного объявления с вальтрапом.
Ну и второе - для приблизительного понимания, что у нас за спина
 

Вложения

  • downloadfile.jpeg
    downloadfile.jpeg
    504,6 KB · Просмотры: 1.092
  • nvXQdJs5bvo.jpg
    nvXQdJs5bvo.jpg
    173,5 KB · Просмотры: 1.026
У нас вальтрап с вкладышами, нижняя сторона по спине полностью "меховая". Складывали и напрямую на спину, и на тонкий вальтрап (получался бутерброд вальтрап обычный-вальтрап barefoot-седло). Ну и подпруга у нас неопрен с резинками с одной стороны, обычная

В приложениях - наше седло с продажного объявления с вальтрапом.
Ну и второе - для приблизительного понимания, что у нас за спина
Спасибо за фото и пояснения. у меня такой же вальтрап, только вставки из обычного поролона, я их заменила на собственноручно вырезанные, из не толстого юртового войлока.
 
у моей кобылы широкая спина и низкая холка...седло съезжает в сторону..особенно на галопе..вроде подпругу затягиваю в конец...подпруга родная..с мехом

Кстати, никто не продает седло? и оголовье тоже нужно..
 
Пользуемся седлом. Всем довольны кроме того, что стремена невозможно переложить перед седлом и скрипом. Ждем, когда перестанет скрипеть. Дождемся? ;)
 
а что за седло? у меня мадрид вообще не скрипит. А драйтек скрипит не первый год:D
 
"JustAdjust". Само седло нравится. Подпруга работает обычная неопреновая.
 
кожаное, наверное, перестанет скрипеть. Но это точнее могут сказать обладатели таких седел:)
 
Я решилась на продажу седла. У меня Нотинг Хилл, ему год, использовалось в сумме хорошо если часа 2, скорее всего и того меньше (подсаживалась на коня, дважды по 20 минут ездила на других конях). Оно мне мало (р 1), а мне еще мужа подсаживать.

могу дать на примерку под полный залог стоимости. Находится под Звенигородом, могу привезти в Мск (м Академическая, Ленинский пр)

Новое в индрике стоит 48 сейчас.
http://indrick.ru/goods/Bezlenchiko...t-Notting-Hill-quot-Limited-Edition?from=M2Qz седло, оно даже не обмято. Без каких либо дефектов.
К нему есть физиопад http://indrick.ru/goods/Fiziopad-Barefoot-Physio-Cherokee , продам как все вместе так и просто седло. Вставки в пад частично нарезаны, но роли это не играет никакой. Состояние нового, особенно если простирнуть. За все получается 61.000 без копеек, отдам за 50. Если седло то 40.000, торг минимальный. пад отдельно (без седла) не продается.
Кроме того есть подперсье, ремешки для присоединения железки и капсюль сайд пулл. Если сразу несколько вещей- еще подскину:)
http://indrick.ru/goods/Reguliruemoe-podperse Темнокоричневое б/у 1 раз (мало), 5100
http://indrick.ru/goods/Kapsyul-Barefoot-quot-Shape-it-quot Первый размер, коричневое, новое даже без примерки на коня (есть их кавессон, а это не нужно просто), 2000₽, http://indrick.ru/goods/Remeshki-dlya-krepleniya-trenzelya они даже с биркой, черные, взяла но оказалось что в компленке с уздечкой уже были. 600₽.

Да, еще есть путлища http://indrick.ru/goods/Sinteticheskie-putlishha-Barefoot-dlya-obychnyh-stremyan коричневые, вроде 140 - мужу короткие, б/у минут 40. состояние идеальное! 1500р


Мне лучше писать вк http://vk.com/alinamakarovanailbar или на телефон 89689137268 , тут личку могу долго не проверять, да и фото с телефона грузить - пытка :)
 
В Питере есть продающие недорогие бэушные модели Бэрфут? Если есть, буду рада контактам. Ищу седло для лошади подруги.
 
Кто-нибудь использовал эти седла для заездки? Насколько они удобны после спортивных? Нужно седлышко для заездки тяжиков, рассматриваем и такой вариант.
 
Мы используем на тяжике, очень нравится. Хорошо легло. Сильных неудобств после пересадки из спортивного народ не испытывает. Присидеться легко. Само по себе седло легкое, по спине хорошо легло.
 
Кто-нибудь использовал эти седла для заездки? Насколько они удобны после спортивных? Нужно седлышко для заездки тяжиков, рассматриваем и такой вариант.

Я своих заезжала. Попыток избавиться от седла или от всадника у лошадей не было. Продолжаю ездить на Бэрфуте. Вот после него ленчиковые седла провоцировали родео.
 
Сверху