Barefoot - riders who care. отзывы

вот тренер по выездке в самом просттом универсальном бэрфуте,

Посмотреть вложение 218362
а какая у вас уздечка была? подобрали по цвету к седлу? я вот не могу пока подобрать..

Посмотреть вложение 218463 Посмотреть вложение 218464

Вес мужа 80 кг, мой 52. Как видите, канал есть.

Подушки ленчиковых седел часто неравномерно примяты и набиты, особенно у бэушных.

Моя лошадь заезжена на Бэрфуте,
А что у вас за модель седла?
 
Последнее редактирование:
Вернусь к теме, думаю кому-то из владельцев это будет интересно, выходные, смогла сделать фотографии

Е-мое!:eek: так вы куда смотрите-то??? Канал-то снизу, со стороны спины лошади! Там где мех, как вы его называете.
Посмотреть вложение 218457

barefoot-london-3-516-p-jpg.218457


Вот как этот канал выглядит у меня

0_d4255_13e7e81c_XL.jpg


Модель седла, повторю еще раз Чероки. Возможно это модель такая, возможно это седло так изменилось в процессе эксплуатации, проще говоря просто протерлось. В связи с этим у меня @DM76 вопросы:

на фото, черное седло это Ваше? Или это просто фотка из сети?

Сколько по времени у вас это седло?

У меня оно около 3 лет, я купила его уже б/у в мае 2013, после травмы лошади, ну значит где-то года 3 я на нем езжу. Точно не помню, какой срок оно было у человека у которого я покупала. Вроде года полтора. Значит оно в эксплуатации года 4,5.

Как часто Вы на нем ездите. Я езжу приблизительно 2-3 раза в неделю по часу и в осень-зиму 2015 я ездила на нем наверно месяца 4-5 каждый день, не было возможности двигать на свободе.

Если подушки изнашиваются, то тогда возникает вопрос каков срок работы этого седла отводит ему производитель? В ленчиковых седлах подушки тоже изнашиваются, проминаются, но их можно перенабить.
Плохо то, что в повседневной суете, мы не следим и не всегда замечаем изменения в седлах.
 
По-моему, на фото седло само по себе достаточно кривоватое. Скорее даже криво обмятое на одну сторону. Хотя сфотографировали вы его ровно.
Срок эксплуатации тоже весьма интересует. И, может, кто-то еще сфотографирует своё седло с того же ракурса с указанием срока эксплуатации? Было бы просто нереально здорово)
 
По-моему, на фото седло само по себе достаточно кривоватое. Скорее даже криво обмятое на одну сторону.
это не седло кривоватое..

блин, реально надоело уже читать эту ахинею

потому что надо не ездить на лошади с проблемной спиной, усугубляя ее проблемы, а учиться сидеть ровно, не плюхаясь пятой точкой, свесившись на одну сторону.

вот ответ по поводу "неправильных" седел и отсуствие канала, распределения давления и т.п. в отношении Бэрфут

Простите, но Вы сидите криво на один бок, а эти седла отлично показывают все огрехи посадки. Видимо, поэтому у Вас сложилось мнение, что канала сзади нет. Представляете, как больно давит на спину лошади подушка ленчикового седла при такой посадке? А во время сгибания лошади в боку эта же жесткая подушка с Вашим весом ложится на позвоночник. Получается точечное неравномерное давление.
 
это не седло кривоватое..

Я, вроде, и уточнила про криво обмятое седло. Увы, если валишься на бок, то это неизбежный исход для седла) Даже для ленчикового. И тут хоть обыщись тот канал. Да и лошади в этом случае вредит совсем не отсутствие канала.

Лично меня в этом всём волнуют не скандалы-интриги-расследования, а то, что сам производитель говорит о сроке эксплуатации своих сёдел. Наверняка же есть статистика. Так, для ликбеза, в большей степени.
 
Если для кого-то это ахинея, то это можно просто не читать :), но возможно для тех кто умеет сам думать, это будет интересным. Каждому свое)
вы только к словам своим прикладывайте фото и видео того, КАК! вы ездите на лошади с проблемной спиной..а то седло виновато, у лошади ассиметрия, а обратить внимание и попытаться что то сделать, например со своими навыками ВЕ-нее, это не надо, это лишнее.
 
Я, вроде, и уточнила про криво обмятое седло. Увы, если валишься на бок, то это неизбежный исход для седла) Даже для ленчикового. И тут хоть обыщись тот канал. Да и лошади в этом случае вредит совсем не отсутствие канала.
я надеюсь, Вы не восприняли слова по поводу "ахинеи" с свой адрес:))))))
 
а то седло виновато
у меня седло не в чем не виновато. Просто есть процент людей, которые думаю сами и анализируют, а есть кто верит готовой рекламе. Я пишу для тех, кто умеет думать сам.

Я пока не получила ответы на вопросы как например, гибкие материалы распределяют давление по всей площади. Как этот механизм может работать. Ну вот например. Лыжи. На деревянных вес распределится по всей лыжине и мы сможем двигаться по снегу. А на гибких лыжах? Они прогнутся под нами, я про это.

Про канал. Очень любопытно увидеть этот канал на других седлах, не на рекламных фотках и на различных моделях.

Узнать у кого и как изнашиваются эти седла.

Эти темы интересны лично мне. Возможно кого-то в этой теме интересуют другие)

Ника), эта тема про седла), про их свойства. Думаю не лучшая тема выяснять личные отношения). Попытайся это понять.
 
у меня седло не в чем не виновато. Просто есть процент людей, которые думаю сами и анализируют, а есть кто верит готовой рекламе. Я пишу для тех, кто умеет думать сам.
Ника), эта тема про седла), про их свойства. Думаю не лучшая тема выяснять личные отношения). Попытайся это понять.
вот именно..думают, анализируют, делают выводы и исправляют. А не останавливаются на этапе "делают выводы". Я видела собственными глазами то, что написала Ирина по поводу посадки и не то, что в шоке, а в афиге была и насколько же все таки Леся терпеливая лошадь, большинство других послало бы в пешее путешествие
при чем здесь готовая реклама, когда мой конь работал под бэрфутом, брат моего коня аналогично. Я наблюдала собственными глазами плюсы безленчикового седла. И не нашла ни одного минуса. И это у молодых лошадей в заездке, которые ни на спину не берут, ни контакта нет, не было ни одной жалобы со стороны необмускуленных спин молодых коней ..для меня это главное.
п.с. личные отношения? а они у нас были? не припомню..
 
Последнее редактирование:
Не уверена, что хочу вступать в палемику, но мне кажется, что понятие "гибкий" все понимают по разному.
Про лыжи не знаю, но вот сноуборды для прыжков и езды по глубокому снегу различаются очень, первые мягкие, очень очень гибкие и упругие, чтобы давать маневренность, а для горного пухлого снега твердые, прямые, форма другая. Но и те и другие- гибкие.
Я не физик, но у материала есть упругость, то, как он распределяет давление. Если встать на твердую горошену пяткой будет больно, если на аналогичный по форме и размеру ластик- неприятно, а на жвачку вообще мягко. Ну грубо если. И в этих седлах есть гели, имеющие за счет своих наполнителей определенную упругость и способность распределять вес всадника. Это физика, основанная на применении материалов, химический состав которых обладает теми или иными свойствами

Имхо, конечно. Я останусь при берфуте, потому что моя спина болит так сильно после ленчика, что стоять больно. А ездить хочется. В поля- почему бы инет, у меня хобби.
 
Всё просто. Берем линейку. Пусть будет металлическая, сантиметров 15. Линейка гнётся? Гнётся) Она Гибкая. Кладем ее себе куда-нибудь, где мягко)) На бедро или на руку. И нажимаем рукой на середину линейки. За счет упругости легко почувствовать, что давление распределяется равномерно, а не на одну точку.

Добро пожаловать в кружок "Физика на пальцах".
 
Сверху