Barefoot - riders who care. отзывы

Вообще я все больше задумываюсь о бэрфут в будущем для пробегов, у них все модели без ленчиков?
 
Вчера было очень жарко и душно даже вечером. Ездили с подругой в поля часа на 2. В итоге моя лошадь полностью сухая под Бэрфутом, чуть влажная под подпругой, у подруги лошадь под полочным идеально подходящим седлом была мокрая.
 
Лексингтон - более новая модель, из нубука. Лондон - классика из кожи. Ну и цена немного отличается.

А по длине (не крыла, а от передней луки до юбки (правильно назвала?) седла) они тоже одинаковые? Потому что на сайте индрик написано, что лондон подходит для коротких спин, в описании лексингтона ничего не написано
 
лондон подходит для коротких спин
не думаю, что на коротких спинах эти седла могут вызвать проблемы. Задняя часть очень мягкая и гибкая. И даже если седло большое, то оно не причиняет вреда пояснице. Я поначалу перестраховался и взял 1-й размер Лексингтона на всякий случай для короткой спины. Помучался в нем сам, плюнул и купил второй размер. Короткая спина подмены не заметила.
 
А по длине (не крыла, а от передней луки до юбки (правильно назвала?) седла) они тоже одинаковые? Потому что на сайте индрик написано, что лондон подходит для коротких спин, в описании лексингтона ничего не написано
И то, и другое седло подойдут для спин с длиной грудного отдела позвоночника, где должно лежать седло, от 30 до 39 см в зависимости от размера седла. Это примерно (дай Бог памяти) с 8 по 16 грудной позвонок. При этом юбка седла может заходить дальше на поясницу.
Стоит только учитывать, что, если у Вашей лошади длина спины по всаднику 30 см, и ей нужен размер седла 0, а всаднику нужен размер 2, то это означает только одно: этот всадник слишком велик для этой лошади. И никаких вариантов нет. Не стоит пытаться решить такую проблему подбором седла. Ни безленчиковое, ни ленчиковое, ни полочное сёдла в такой ситуации не помогут. Нужно менять лошадь или всадника.
 
Созрела морально и финансово для покупки берфута. Ездила практически на всех видах седел. Последнее приобретение австралийка и не нравится ни мне не коню. В конкурном мне очень удобно и люблю большие упоры ( после конкура). Склоняюсь к нотинг хилу. Мне нравится его форма, упоры и крыло у него короче чем у остальных. Последний год активные прогулки в поля с маховой рысью, галопом, резкими подъемами и спусками. Не будет ли перекручиваться если спускаться-подниматься с горы в 70 % ? Интересует удобно ли будет мне и лошади проходить такие маршруты в седле без ленчика?
 
И то, и другое седло подойдут для спин с длиной грудного отдела позвоночника, где должно лежать седло, от 30 до 39 см в зависимости от размера седла. Это примерно (дай Бог памяти) с 8 по 16 грудной позвонок. При этом юбка седла может заходить дальше на поясницу.
Стоит только учитывать, что, если у Вашей лошади длина спины по всаднику 30 см, и ей нужен размер седла 0, а всаднику нужен размер 2, то это означает только одно: этот всадник слишком велик для этой лошади. И никаких вариантов нет. Не стоит пытаться решить такую проблему подбором седла. Ни безленчиковое, ни ленчиковое, ни полочное сёдла в такой ситуации не помогут. Нужно менять лошадь или всадника.

Проблем с несоответствием размера всадника и лошади нет, если что) Вопрос был чисто из любопытства, ибо по фотографиям и описанию сложилось ощущение, что лондон короче.
 
Созрела морально и финансово для покупки берфута. Ездила практически на всех видах седел. Последнее приобретение австралийка и не нравится ни мне не коню. В конкурном мне очень удобно и люблю большие упоры ( после конкура). Склоняюсь к нотинг хилу. Мне нравится его форма, упоры и крыло у него короче чем у остальных. Последний год активные прогулки в поля с маховой рысью, галопом, резкими подъемами и спусками. Не будет ли перекручиваться если спускаться-подниматься с горы в 70 % ? Интересует удобно ли будет мне и лошади проходить такие маршруты в седле без ленчика?
Ноттинг Хилл снят с производства. Допродается складской остаток. На замену Ноттинг Хиллу пришел Ноттингем. Это седло практически аналогично.
Используйте подходящую по размеру вставку, и правильно обомните седло. Ничего перекручиваться не будет.
 
Проблем с несоответствием размера всадника и лошади нет, если что) Вопрос был чисто из любопытства, ибо по фотографиям и описанию сложилось ощущение, что лондон короче.
Лондон выглядит компактнее за счет более короткой юбки.
 
У Лексингтона есть упоры в крыле + упоры на липучках, у Лондона - упоры только на липучках.
Лексингтон - из нубука, Лондон - кожа.
У Лексингтона можно выбрать длину крыла (короткое/длинное), у Лондона длина крыла единая.
 
Ноттинг Хилл снят с производства. Допродается складской остаток. На замену Ноттинг Хиллу пришел Ноттингем. Это седло практически аналогично.
Используйте подходящую по размеру вставку, и правильно обомните седло. Ничего перекручиваться не будет.
я по поводу этих моделей
 
Практически ничем. Небольшой рестайлинг и новая цветовая гамма.
 
В этот раз я перемерила около 20 седел, седло подобрали с большим трудом, седлаю с гелем-бабочкой и сейчас я к нему еще внимательно присматриваюсь и к реакции кобылы.
Если Вас интересует вопрос, какое из седел лучше распределяет давление, то могу предложить воспользоваться проверочным падом. На конюшне я бываю регулярно и смогу Вам помочь.
 
Была вчера на конюшне, вспомнила обсуждение про наличие или отсутствие канала. Проверила-ощупала. Выводы следующие. 1 - канал определенно есть. Прощупались довольно большие по площади плотные, но гибкие пластины (правая и левая, как подушки у обычного седла). Они проходят не по всей длине, заканчиваются в районе задней луки, на юбку не заходят (на фотографии если смотреть - они аккурат по "перышко" декоративное. По глубине канал получается не очень большим, ро широким. Думаю, с учетом спец.вальтрапа с вкладышами, его глубина как раз приблизится к "классической". Во всяком случае, мой зверь, который после болезни имеет выступающий позвоночник, и в силу суставных болячек должен ежедневно активно двигаться не на корде, никакого дискомфорта от седла не показывает
 

Вложения

  • 6bjLOLCbPN8.jpg
    6bjLOLCbPN8.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 727
Я счастливая обладательница самого простого Чейен Драй Текс, брала скорее от отчаянья, у коня высокая холка и абсолютно круглая спина. Пробую уже год, благо лошаденыша все устраивает) Езжу правда на обычном вальтрапе, но коню никакого дискомфорта это не доставляет. Изначально седло хотела купить напрямую в Германии, но немцы сказали, что нужно обратиться к их представителю в России и дали координаты. Покупала здесь https://vk.com/milagriva
 
Сверху