Barefoot - riders who care. отзывы

Чёй-та ноль экспонатов? Ничё не ноль. Наш экспонат даже на выставке выступал с Иннокентием! А теперь в Москве живёт и с позволения нового владельца любезно доступен для ознакомления.
ЗЫ: Иннокентий - зелёный.

Просто я, например, честно не успеваю привезти иногда экспонаты. Забирают из наличия достаточно регулярно. Но стараемся что-то держать. Сейчас есть Чейенн Пони и скоро будет Бэрридейл.

Что касается цен, то производитель устанавливает их один раз в год. Он не может постоянно менять цены под наши бешеные скачки. Прошлый год разрешал России торговать под текущий курс, т.к. вообще дурдом был. В этот таблицу цен прислал.

hRwei5UTzzg.jpg
 
Последнее редактирование:
Иннокентий прекрасен! :) А по Вашему опыту, как часто встречается брак у этих седел?
 
Иннокентий прекрасен! :) А по Вашему опыту, как часто встречается брак у этих седел?
Серьезного брака по седлам у меня ни разу не было. Всякая мелочевка косметическая, типа облезшей краски или отлетевшей бляхи изредка бывает. Пришлют крем или бляху на замену.
Вот сейчас были рекламации по стременам и физиопаду. Причем по физиопаду такая нуууу.... очень лайт рекламация. Отлетело пару шариков симпатекса. Производитель без звука выслал замену. И стремена тоже выслал, покупатель посчитал, что площадка плохо закреплена. Похожая история с пару лет назад была с подпругой неопреновой, тоже заменили без вопросов.
Относительно объема продаж я считаю, что % брака очень низкий, учитывая, что это поточное производство.
 
Отлетело пару шариков симпатекса
ух ты, шарики надо будет пересчитать :D
да, судя по отзывам на российских и на польских форумах, производитель меняет товар по первому требованию. Здорово!) Интересно было, сколько именно серьезного брака. Спасибо за инсайдерскую информацию))
 
Экспонатов в натуре в основных городах 0. Чтобы купить надо в прямом смысле рискнуть и временем, и деньгами.
Держать в наличии экспонаты, действительно не всегда получается. НО, во многих городах России и тем более в "основных городах" есть счастливые обладатели седел Barefoot. Много добрых и гостеприимных людей, которые пишут мне, что готовы принять, показать, дать посидеть, потрогать седла и т.д. На мой взгляд это очень удобно т.к. можно посмотреть на живой лошади и не нужно оставлять сумму за седло в залог.
А если такой вариант не подходит, то есть возможность протестировать седло на довольно выгодных условиях.
 
Ну вообще-то есть основания полагать, что товары Бэрфут ввезенные из Германии и купленные уже на территории России очень сильно отличаются по качеству.
Лично я бы очень не хотела приобрести новое седло за 75 т.р. с облезшей через пару дней краской и ждать доставку несколько месяцев.
 
Ну вообще-то есть основания полагать, что товары Бэрфут ввезенные из Германии и купленные уже на территории России очень сильно отличаются по качеству.
а откуда такая уверенность? думаете дилеры специально портят товары своих партнеров? или что сам производитель г. отправляет спешл фо Раша?
Лично я бы очень не хотела приобрести новое седло за 75 т.р. с облезшей через пару дней краской и ждать доставку несколько месяцев.
кто б сомневался:)))
п.с. я почти год назад купила у офиц.представителя новое седло стоимостью 70 тыщ известной чешской марки Кентавр и оно мне за месяц перепортило дорогие вальтрапы бэк он трэк, киффер-банально красится и все вальтрапы у меня теперь с черными пятнами, но так как седло идеально подходит моему коню и в мыслях не было его менять. Представителю позвонила и написала о сути проблемы 2 мес назад..тишина и благодать и никого не волнует, что дорогие вещи перепорчены. А тут без вопросов меняют и все равно фи..:))))правда Вы, Лена-уникальный экземпляр:)))
 
У моего отца европейский вид на жительство, он ндс не возвращает:) тч хоть и экономия, но не такая что б прям слишком:)
 
Я не совсем поняла фразу о том на что там я способна- если уж Все тут любители "честнока", то оба моих родителя волею их судеб живут за границей совсем в разных частях света и на разных правах. и каждый иногда прилетает в Россию, у отца (Европа) друзья часто ездят на авто (лишний вес? Где лишний вес?) и привозят то что я ОПЛАЧИВАЮ. Дарят мне что-либо не чаще чем вообще всем. Сейчас я оплатила Мадрид, и мне его привезли. Я не поняла, что плохого в том, чтобы иметь выбор ГДЕ, ЧТО и КАК покупать? Или вэлком бэк ту юэсэсар, или "поддержи отечество" хоть бы даже через диллера? Не понимаю!
А еще я очень, ооочень много заказываю в сша. С iherb витаминки- ой плохо? Часть есть у нас в продаже за дорого. А еще для своего бизнеса- потому что там лучше и до сих пор многое дешевле. Ой беда беда:)
Давайте не ссориться. У нас в стране все всегда (современное настоящее) было и есть дороже. Тема длинная, проще принять как данность. Не нравится- ищи выходы (ага, Шереметьево, Домодедово и тд:) ), как купить лучше и/или дешевле. Для себя я нашла вариант, как тратить чуть меньше денег на амуницию. Вот и все.
 
Про качество седел- я видела фото седла купленного тут- были явные косяки. Совпало или нет- вот честно, я даже не задумывалась. Мы с той девушкой решили, что совпало ну или качество везде упало. Бредово звучит что берфут в рашку неликвид сливает.
Пс
Не знаю, как решился вопрос, знаю, что седло долго висело на продаже. Я уверена, что при желании могла быть / была сделана замена косоватого пада.
 
Я не совсем поняла фразу о том на что там я способна- если уж Все тут любители "честнока", то оба моих родителя волею их судеб живут за границей совсем в разных частях света и на разных правах. и каждый иногда прилетает в Россию, у отца (Европа) друзья часто ездят на авто (лишний вес? Где лишний вес?) и привозят то что я ОПЛАЧИВАЮ. Дарят мне что-либо не чаще чем вообще всем. Сейчас я оплатила Мадрид, и мне его привезли. Я не поняла, что плохого в том, чтобы иметь выбор ГДЕ, ЧТО и КАК покупать? Или вэлком бэк ту юэсэсар, или "поддержи отечество" хоть бы даже через диллера? Не понимаю!
А еще я очень, ооочень много заказываю в сша. С iherb витаминки- ой плохо? Часть есть у нас в продаже за дорого. А еще для своего бизнеса- потому что там лучше и до сих пор многое дешевле. Ой беда беда:)
Давайте не ссориться. У нас в стране все всегда (современное настоящее) было и есть дороже. Тема длинная, проще принять как данность. Не нравится- ищи выходы (ага, Шереметьево, Домодедово и тд:) ), как купить лучше и/или дешевле. Для себя я нашла вариант, как тратить чуть меньше денег на амуницию. Вот и все.
Alinmak, я совсем не хотела Вас обидеть. Наоборот, как-то почувствовала родственную душу, знаете ли. :)
Если мне сильно что-то нужно для лошади, вывернусь наизнанку не только я, но и всех окружающих выверну. Я, собственно, в этом ключе писала. Извините, если интонации показались неверными. Я восхищение пыталась отразить, но, видать, криво вышло. :)
 
Alinmak, я совсем не хотела Вас обидеть. Наоборот, как-то почувствовала родственную душу, знаете ли. :)
Если мне сильно что-то нужно для лошади, вывернусь наизнанку не только я, но и всех окружающих выверну. Я, собственно, в этом ключе писала. Извините, если интонации показались неверными.
Я так-то восхищение пыталась отразить... :)
Да? Тогда мы просто друг друга не поняли:)) не обижаюсь совсем, я за диалог:))
 
Alinmak, "в позе Санта Клауса" это выражение моего отца в аналогичных ситуациях) Николас в своих санях там то ли на оленях, то ли по небу, с VATом или без не важно, но всегда с огромным мешком подарков и в любом случае с мягко говоря некоторым дискомфортом. Мне вот младшая розовый бэрфут заказала с осликом, придется и мне принять позу мамы Клаус-вьючной Снегуроморозки)
Соглашусь, покупать лучше в Европе если есть такая возможность, дилерская цепочка любая это всегда лишние риски, в том числе по качеству. Это совершенно очевидно и изучается в рамках дисциплины "Стратегический менеджмент". Поэтому у меня и был вопрос про ценообразование, где плата дилера за нишу (доля прибыли, которая направляется на завоевание клиента)? Я ее не вижу, все риски начиная с выбора заканчивая доставкой - на покупателе. Реклама-бесплатное сарафанное радио с бесплатными тестдрайвами по договоренности опять же за счет личного ресурса людей. Не бизнес, а сказка. Возвращаемся к Санта Клаусу. Мне кажется надо в консерватории что-то подправить, видимо наши зарубежные партнеры чего-то недопонимают, либо мы их.
 
Nanilis, Я была бы благодарна, если бы Вы объяснили, на основании чего в данном конкретном случае Вы сделали выводы, на которые опирались в своих рассуждениях относительно системы продаж.

Ну и к вопросу об Эквиросе: нет, не поедем.
 
Вопрос про риски дилерской сети и цены удержания/расширения ниши рынка?
 
А почему при покупке в России риски по качеству? Индрик же (или другой офиц.дилер) без проблем свяжется с производителем и поменяет, если что, нет?
А про то, что потестить и померить нельзя - я бы не хотела покупать затасканное, несколько раз померянное седло. Да и Barefoot очень специфические седла - с первого раза всё равно ничего не понятно - сидишь как на башне из подушек, пока не обомнется :)
 
На аукционах закупается не только лучшее, но и просто достаточно хорошее сырье. Качество животного сырья просто не может быть постоянно одинаковым, а поток производства не остановишь. При производстве применяются не только безупречное оборудование, но и несколько устаревшее, которое еще можно использовать без явной потери качества, которое вцелом дает приемлемый процент брака. Это нормально, все это просчитывается. Причем это могут быть даже разные заводы с почти одинаковыми системами качества (не важно где на планете). Дальше начинается тема с дилерами, системой их стимулирования на основе статистики рекламаций в соотношении с объемами. В Германии только абсолютный враг отечества и себе лично задумает предложить немцу что-то "не идеальное" в хорошем смысле. Очень высокая цена входа на рынок, лицензии, налоги и пр. Такой же вцелом качественный, но "неидеальный" товар экспортируется дилерам, по которым убытки по рекламациям минимальны или ожидаются минимальными. Здесь как правило учитывается не только менталитет, но еще особенности логистики. Понятно, что в России седло доедет до Владика к примеру в сильно помятом кривом виде, потому что на нем кто- то спал или он был запихан проводником в дальний угол и придавлен хорошо если матрасом. Во первых это не проблемы с седлом, нельзя говорить, что седло бэрфут поставил плохое, это работа дилера. А во-вторых не каждый Россиянин задаст себе труд заниматься возвратом дилеру за свои деньги с риском их потерять окончательно. Здесь система стимулирования и контроля дилеров ключевая тема. Я не знаю как она организована у бэрфута. Догадываюсь, что нашим дилерам отведена роль транзитная, утром деньги вечером стулья. Возможно им в ней тесно для продвижения товара по финансовому аспекту. А немцы либо не заинтересованы либо не верят в российский рынок.
Если про распродажные говорить, то седлу, которое висело в шоуруме в бэрфуте, я больше доверяю, чем хорошему седлу, предназначенному не для немцев. Тут дело вкуса. Хотя странно говорить "доверяю", кот в мешке и то, и другое.
 
Производитель всегда идет навстречу, если брак имеет место быть! На моей памяти за 5 лет сотрудничества с barefoot, было всего три бракованных седла. На два из них сделали скидку т.к. конечный покупатель оказался не принципиальным и не захотел заморачиваться с обменом, а третья седло поменяли без проблем! Да еще и косметику в подарок дали )
Но бывает и так, что покупатель с типом "сильно проявленный перфекционист" явно придирается к ровности шва, к симметрии седла, к качеству краски или дублению кожи... И тогда производитель четко поясняет и напоминает, что каждое седло изготавливается в ручную! (а не машиной), добиться идеальной симметрии невозможно. Нубуковая кожа не химического дубления и может краситься и стираться, но существует специальная косметика и правила ухода (хотя на это редко обращают внимание). Главное, что оно выполняет заявленные функции по защите спины!
По своему опыту работы смело могу сказать, что доволен покупкой остается тот, кто заинтересован не во внешнем виде седла.... не в том как он круто и стильно будет смотреться на лошади... Доволен остается тот клиент, который изначально искал мягкости, свободы, комфорта для своего любимого животного. Для таких людей и был создан Barefoot )
 
Да? Тогда мы просто друг друга не поняли:)) не обижаюсь совсем, я за диалог:))
Объясните пожалуйста мне, тормозу, какие преимущества при покупке седла прямиком из Германии Вы получили? И что делать, если через какое-то время вылезет брак? Я ни в коем случае не хочу вас задеть, просто это действительно очень интересный вопрос)
 
Сверху