Barefoot - riders who care. отзывы

Тренер пробовала. Проблема была только в работе шенкелем. Седло бралось под меня, я существенно выше - мне работать нормально. А у нее нога практически полностью на крыле лежит. Крыло толстое, лошадь через него слышит не очень хорошо. Но, думаю, это вопрос скорее к неподходящему размеру, чем к седлу. Хотя если сравнивать мой чероки с престиж аппалуза и винтеком изабель, то у последних крылья тоньше

Ну так недаром они Wellington сделали ;)
Весь цимес в том и заключается, что избавились от толстого крыла. А разницу по весу с другими сёдлами я особо не вижу, если честно: те же самые "about 6 kg". Ожидаю, что это будет именно то седло, которое я смогу смело рекомендовать своим покупателям, которые хотят прям выездку-выездку ехать и не беспокоиться о том, достаточно ли у них ноги от ушей растут.
 
А мы тут решили справиться и сделать подарок всем. Начинаем формировать ассортимент в наличии. Уже кое-что есть. ) Всех с наступающим.

313726ea3939.jpg
 
Последнее редактирование:
а можно ли прицепить амортизатор physio (который не с вальтрапом, а отдельно продается) снизу к обычному вальтрапу, не barefoot?
 
Последнее редактирование:
Можно. Там даже липучки для этого в комплекте. Их придется пришить к вальтрапу.
 
Можно. Там даже липучки для этого в комплекте. Их придется пришить к вальтрапу.
тогда еще несколько вопросов. какая максимальная высота препятствий которые можно прыгать в бэрфут? в faq из группы в вк написано что не выше метра, но в начале этой темы вы написали девушке, что верхняя планка - 120 см.
и нужен ли вообще пад, если брать ноттингем для конкура (учитывая что всадник не тяжелый и у лошади не больная и не "пустая" спина)?
 
В группе перевод FAQ, которые были написаны до появления у BF трехслойных сёдел Ноттингем и Ноттинг Хилл, и вкладышей Хеви Дати. С этими вариантами можно позволить себе иногда дополнительные 20 см высоты. Тем не менее, если Ваша лошадь именно работается на маршруты 120, то безленчиковое седло Вам не подойдет. Для системной работы по маршрутам я бы ограничилась высотами 80-100 см в трехслойных седлах и седлах с вкладышами, и 60-80 в двуслойных.
Фирменный вальтрап или физиопад обязательно.
 
Пристраиваю в добрые руки свое любимое седло Barefoot Lexington в сборе - http://www.prokoni.ru/forum/threads...foot-lexington-2-v-sbore.201521/#post-4214036. Было привезено из Германии, бережно хранилось и эксплуатировалось. Продаю по причине смены профиля тренировок - начали работать с каскадерами.
 
пQUOTE="Zlyuka, post: 4227702, member: 57477"]В группе перевод FAQ, которые были написаны до появления у BF трехслойных сёдел Ноттингем и Ноттинг Хилл, и вкладышей Хеви Дати. С этими вариантами можно позволить себе иногда дополнительные 20 см высоты. Тем не менее, если Ваша лошадь именно работается на маршруты 120, то безленчиковое седло Вам не подойдет. Для системной работы по маршрутам я бы ограничилась высотами 80-100 см в трехслойных седлах и седлах с вкладышами, и 60-80 в двуслойных.
Фирменный вальтрап или физиопад обязательно.[/QUOTE]

Скажите, а можно ли использовать такое седло для молодой лошади (4 года), которая обучается в конкуре пока до 60-80 см (параллельно с обычным седлом)? Или не рекомендуется использовать оба вида седел при обучении самой лошади?

Как вообще кони реагируют, если в работе 50/50 используется обычная амуниция и берфутовская?
 
Подскажите, как можно исправить ситуацию: седло лежит на позвоночнике в месте, где путлища. На вальтрапе чёткий след. От чего? Чрезмерный упор в стремена? Может крепление путлищ передвинуть как-то? (ромбик этот). А так-то нигде к позвоночнику не прилегает больше, да и спина потихоньку заполняется, конь на неё не жалуется.
 
На каком вальтрапе четкий след?

ЗЫ: Друзья, на остальные вопросы отвечу позже, с ноута.
 
Обычный универсальный, не Barefoot. Еще езжу с падом 20мм толщиной, тоже не Barefoot
 
Всё же фирменный пад создаёт дополнительный канал. И, если у вас седло прилегает к позвоночника в том месте, где вы сидите (то есть в месте с наибольшим давлением), то, видимо, именно канала вам не хватает
 
50кг. Модель cheyenne drytex
Думаю, вальтрапа будет достаточно.

Скажите, а можно ли использовать такое седло для молодой лошади (4 года), которая обучается в конкуре пока до 60-80 см (параллельно с обычным седлом)? Или не рекомендуется использовать оба вида седел при обучении самой лошади? Как вообще кони реагируют, если в работе 50/50 используется обычная амуниция и берфутовская?

Никаких ограничений на использование параллельно разных сёдел не существует при условии, что все сёдла подходят лошади. Вы хотите проводить прыжковые тренировки в Бэрфут?
 
Для лошади с мягкой спиной купила Barefoot "Cherokee". С вальтрапом, физиопадом и анатомической подпругой. Очень странные ощущения от него.
Во-первых, очень жестко попе и ноге. Особенно колену, которое упирается в крыло. За 20 минут стерла колени. Причем пробовала регулировать длинну стремян, на длинной сидеть получше, но колено от этого стирается не меньше.
Во-вторых, при езде рысью седло выбрасывает вперед. То есть надо прилагать усилия, чтобы вперед не валиться. Посадила другого всадника -- ощущения аналогичные.
В-третьих, даже при сильно затянутой подпруге сесть можно только если кто-то держит стремя с правой стороны, иначе стаскиваешь седло на себя.

Что делаю не так, что такие не самые приятные впечатления?
 
Для лошади с мягкой спиной купила Barefoot "Cherokee". С вальтрапом, физиопадом и анатомической подпругой. Очень странные ощущения от него.
Во-первых, очень жестко попе и ноге. Особенно колену, которое упирается в крыло. За 20 минут стерла колени. Причем пробовала регулировать длинну стремян, на длинной сидеть получше, но колено от этого стирается не меньше.
Во-вторых, при езде рысью седло выбрасывает вперед. То есть надо прилагать усилия, чтобы вперед не валиться. Посадила другого всадника -- ощущения аналогичные.
В-третьих, даже при сильно затянутой подпруге сесть можно только если кто-то держит стремя с правой стороны, иначе стаскиваешь седло на себя.

Что делаю не так, что такие не самые приятные впечатления?
Странно, у меня кайен драй текс, никуда на рыси не выбрасывает вообще, седло не сползает даже при слабо затянутой подпруге... со стременами мне сначало тоже казалось неудобно, но это ощущение быстро прошло.... уже на второй раз я ездила очень удобно и сейчас удобнее седла не знаю..
Может у вас проблема с балансом и посадкой? это седло показывает сразу все огрехи посадки...
Пусть отпишуться те у кого точно такое же седло..все таки мое отличается, так как вообще не имеет упоров
 
Сверху