Барочные седла. Расскажите ощущения от езды?

Я ездила в нескольких испанских, все очень удобные, и правильно написали - более широкое соприкосновение и более щадящие по спине, однако в одном из них была очень гипертрофированная передняя лука, которую я задевала на строевой рыси как бы это сказать, нижней частью корпуса (смущенный смайлик). К сожалению, фото нет (
 
У меня тоже было такое седло, мне в нем было отлично. Немного неудобно садиться и слезать, в зимней одежде ноги были почти зафиксированы (но я не худая). Нет коленных упоров, у меня широкая и мягкая лошадь и ты как на начале шпагата, при этом строевой рысью ехать неохота:) Клиентке моей не нравилось, но она выше меня и очень худая. (Седло было недорогое. около 700 евро за новое, я брала у своего тренера б/у дешевле).
nZ7f0CPfO2U.jpg

Еще ездила в более дорогой модели на лузитано в Австрии - оно было мега-мега-мега-удобное и немного скрадывало его не очень удобные аллюры (но то седло стоило около 2500 евро...).
3x3lX0fcBpw.jpg

Ездила на хафлингере в Австрии на Омега Бентайга (это среднее "барочно-спортивное" седло" - конкретно та модель для меня была недостаточно глубокой, хотя оно тоже было недешевым), но конь мягкий и удобный, так что не страшно.
Вот, собственно, моя тренер по вестерну и ВЭ Валерия на этом коне и с этим седлом

В общем, по мне - надо пробовать,
 
И очень красивое ))) Смущают только совсем маленькие коленные упоры ...
Они не особо маленькие. Да, не гигантские, но в таком седле они и не нужны. Меня держало отлично, даже с учётом того, что сильно велико.
IMG_20180207_103016_388.JPG IMG_20180207_102942_035.JPG
Вот здесь хорошо виден упор
IMG_20180207_103711_714.JPG
Подушки и канал. Такие седла точно не подойдут на тонких звонких. Но всегда можно заказать по индивидуальным меркам. По крайней мере точно могут изменить размер по всаднику и убрать весь металл. Потому что оно все в украшениях. Даже эта "строчка* вокруг лепестков не из ниток, а из металла.
IMG_20180207_103802_318.JPG
 
Последнее редактирование:
D54C164F-93B1-4ECF-A135-DD17686F34A9.jpeg
3B855BD0-E2E6-452A-BFE0-2C4DE37774D1.jpeg
96D9D394-B2C0-4521-84B4-C4B8AF93B1A4.jpeg
Доброго времени суток!
Девушки, подскажите пожалуйста, а как должно лежать барочное седло? Там очень маленькие подухи и складывается ощущение, что будто передней луки нет и оно безленчиковое, спокойно гнётся
С удовольствием бы почитала, т к мои познания на этом все:) а навредить ой как не хочется
С классикой ещё могу понять, а тут как бибизяна с гранатой
 
Возможно, уже не актуально, но все же отвечу. Может быть кому-то другому будет полезно. На ваших фото представлено седло производства Индия. Это безленчиковое седло. Такие седла визуально повторяют более дорогие испанские и португальские фирменные седла, но по своей сути являются аналогом пада. И годны, по большей части, только для ограниченного круга лошадей и людей. У нас было такое седло, использовалось только для фотосессий. Поскольку на лошадях лежало плохо, все время норовило съехать назад или вперед. И для продолжительной езды оно небезопасно. Лучше всего такие седла использовать с нагрудником и пахвой, чтобы не елозило по спине лошади. И под седло обязателен специальный амортизационный пад, который используется для безленчиковых седел. Для проблемных спин такие седла лучше не использовать. Лошадям с синдромом целующихся позвонков такие седла противопоказаны.
Посмотреть вложение 390399 Посмотреть вложение 390400 Посмотреть вложение 390401 Доброго времени суток!
Девушки, подскажите пожалуйста, а как должно лежать барочное седло? Там очень маленькие подухи и складывается ощущение, что будто передней луки нет и оно безленчиковое, спокойно гнётся
С удовольствием бы почитала, т к мои познания на этом все:) а навредить ой как не хочется
С классикой ещё могу понять, а тут как бибизяна с гранатой
 
Сверху