Башкирская лошадь. Достойна ли конного рынка эта порода?

ну когда лошадь пиаффирует она скорей выходит вверх, чем бьет назад. Т.е. выходит в леваду, поднимается на дыбы. А тут да, она опасно бьет задом, и это не красиво( и опасно вполне может быть.
Неужели это чистая башкирка? Мне кажется, что не совсем.
Она в большинстве случаев и выходит вверх-вперед в зависимости от того как сильно на заду сидит.
Чистая пятилетняя башкирка без примесей со всей родней в племке
 
Кмк, пиаффе на видео слишком частое нет? Примерно как тут:
View: https://youtu.be/wqVqSSsxblY
На видео - не пиаффе, это аллюр такой - классик фино :)
Что касается Берты - мне вот нравится её подведённый зад. В отличие от трапециевидного пиаффе на переду, которым многие, в том числе олимпиадники, грешат. Другое дело, что ритмичность и симметричность пока оставляют желать лучшего. С таким задом школьные прыжки должны получаться на ура :D
Если серьёзно - иногда лошади истерят на просьбу подвести зад. Кто-то убегает, кто-то отбивает, кто-то включает режим памятника - на начальном этапе это можно считать нормальной реакцией. Но вообще это стоит пресекать - для собственной безопасности. На видео есть неприятный эпизод, где кобыла отбивает внутрь круга - в сторону человека. Я бы при таких обстоятельствах прибила, но хозяин - барин.
 
Вот вас совсем не туда понесло. Тема о чем? Человек показал что башкирка тоже обучаема выездке, в начале поста она перечислила ее умения, а вы прицепились к пиаффе и ее играм при этом.
 
Это не выездка ни разу и видео может привести к тому,что при обучении "выездке" башкиров и иже с ними для кого-то может кончится плачевно.
 
Последнее редактирование:
Вот вас совсем не туда понесло. Тема о чем? Человек показал что башкирка тоже обучаема выездке, в начале поста она перечислила ее умения, а вы прицепились к пиаффе и ее играм при этом.
Человнческое спасибо Вам за адекватность. Хотела написать про тему данной ветки, но подумала, что бесполезно.

На видео - не пиаффе, это аллюр такой - классик фино :)
Что касается Берты - мне вот нравится её подведённый зад. В отличие от трапециевидного пиаффе на переду, которым многие, в том числе олимпиадники, грешат. Другое дело, что ритмичность и симметричность пока оставляют желать лучшего. С таким задом школьные прыжки должны получаться на ура :D
Если серьёзно - иногда лошади истерят на просьбу подвести зад. Кто-то убегает, кто-то отбивает, кто-то включает режим памятника - на начальном этапе это можно считать нормальной реакцией. Но вообще это стоит пресекать - для собственной безопасности. На видео есть неприятный эпизод, где кобыла отбивает внутрь круга - в сторону человека. Я бы при таких обстоятельствах прибила, но хозяин - барин.
Спасибо за конструктивный и обоснованный ответ. Приятно читать. Абсолютно согласна про ритм и симметрию, работаем над этим (естественно не на недоуздке и баловаться так тоже не даём))) Зад подведенный, но, к сожалению, дефективный - она сомнительно с него толкается, не войти не выйти - выключается моментально. Работать с лошадью этой породы выездку сложно
 
Это не выездка ни разу и видео может привести к тому,что при обучении 2выездке" башкиров и иже с ними для кого-то может кончится плачевно.
Очнитесь, пожалуйста: →→→видео ни к чему не может привести))))))) Это просто видео, не вызов, не призыв, не мануал к породе. А выездку с башкирами реально лучше не начинать -эта порода с ней сложно синхронизируется ;)
 
Последнее редактирование:
Ну вы же ее не видели под седлом и в работе. Хотя не знаю стоит ли показывать. Лошадь если имеет цель попасть , то бьет прицельно, четко попадая куда надо. А это все пугалки. Она не вырывается, и не разворачивается задом, просто выпускает пар. По моему вы нагнетаете обстановку. Осталось только сказать "на мясо ее!"
 
Ну вы же ее не видели под седлом и в работе. Хотя не знаю стоит ли показывать.
Я вот тоже не знаю, стоит ли, ато вдруг оно тоже куда не туда приведет... к исчезновению породы, массовой гибели людей или концу света грешным делом, а это уже гораздо серьезнее моей некомпетентности в обучении лошадей


Лошадь если имеет цель попасть , то бьет прицельно, четко попадая куда надо. А это все пугалки. Она не вырывается, и не разворачивается задом, просто выпускает пар. По моему вы нагнетаете обстановку. Осталось только сказать "на мясо ее!"
Да да да
 
Обычно люди неудачные кадры вырезают, а вы оправдываете отбивание лошади в процессе работы... Не должна лошадь во время работы пар спускать и играть, никакая, для этого на корду взять сначала можно, тем более, что вы кобылу знаете, она человека слушать должна и на нем концентрироваться. А у вас больше похоже что лошадь от давления убегает. И да, не вырывается, это когда она скочет на той длине веревки, которую ей дали, а не таскает за собой на корде.
Про пиаффе - вот правда, фу прям. Как в конвульсиях. Любую лошадь можно, извините, надрочить, так что она лапки задирать будет, только не будет понимать как и зачем ей это.
 
Обычно люди неудачные кадры вырезают, а вы оправдываете отбивание лошади в процессе работы... Не должна лошадь во время работы пар спускать и играть, никакая, для этого на корду взять сначала можно, тем более, что вы кобылу знаете, она человека слушать должна и на нем концентрироваться. А у вас больше похоже что лошадь от давления убегает. И да, не вырывается, это когда она скочет на той длине веревки, которую ей дали, а не таскает за собой на корде.
Про пиаффе - вот правда, фу прям. Как в конвульсиях. Любую лошадь можно, извините, надрочить, так что она лапки задирать будет, только не будет понимать как и зачем ей это.
Вы лично много надрочили с чувством толком расстановкой?
А лошадей обычно дроч ой нет работают в недоуздках?
 
Вы лично много надрочили с чувством толком расстановкой?
А лошадей обычно дроч ой нет работают в недоуздках?
Извините, не имею привычки "дрочить" лошадей. Поэтому они у меня ножками судорожно не топчутся.

В принципе, предсказуемо - человек выложил видео, им не восхитились, а указали на недостатки - человек начал защищать свое детище. Ничего не меняется :)

У меня кобыла от избытка энергии, бывает, предлагает "недопиаффе", красиво так, на заду, ритмично и синхронно, но от нее никто не просит его в принципе. Может, тоже выложить, как образец для подражания? :)
 
Извините, не имею привычки "дрочить" лошадей. Поэтому они у меня ножками судорожно не топчутся.

В принципе, предсказуемо - человек выложил видео, им не восхитились, а указали на недостатки - человек начал защищать свое детище. Ничего не меняется :)

Ну слава богам, что не топчатся. А что ж про недоуздок-то не ответили?
А кобылку свою попросить попробуйте))) не саму по себе)))))
 
OlgaN это хэппи хорс пиляры?

Рискну выложить видео под седлом с нашей замечательной представительницей башкирской породы, о которой, собственно, и суть этой ветки.

View: https://youtu.be/Bkzv-f_PFmA

View: https://youtu.be/mwssczkBdjY


Можете продолжать доклепываться дальше ;)
 
Последнее редактирование:
На счет пиаффе конечно сыро и местами опасно, имхо. А видео с приниманиями, пируэтами и прочим мне лично понравились, тем более действительно экстерьер башкира не совсем то. что надо для выездки. Хотя и из меня эксперт в этом вопросе никакой. Я так в полях погацать:oops:)
Надо и своего башкира для приличия под седлом и не только:rolleyes: выложить в этой теме)
В общем просто обычный, но очень удобный башкир в разные года)
upload_2017-5-1_11-59-54-jpeg.267886


3432557.jpg


44854a28d6d7.jpg


upload_2017-5-11_10-18-55-jpeg.269463


upload_2017-5-11_10-18-9-jpeg.269462




323062509b96.jpg


d6fb2a494a11.jpg


d30c7cce739e.jpg


upload_2017-7-8_11-4-16-jpeg.279054


11cafd877db1.jpg

В общем как то так и развлекаемся)
81fd0847cfef.jpg
 
OlgaN это хэппи хорс пиляры?
Вы видео-то смотрели? Это испанцы учат своих андалузов. Сомневаюсь, что кто-то из них парится ерундой по поводу хэппи. Особенно на последнем видео. Выложены в ответ на
А лошадей обычно дроч ой нет работают в недоуздках?
Таки да, обычно в нем. На железо переходят когда лошадь уже надроч, ой, наработана в недоуздке. Находятся видео за пять минут.
 
Можете продолжать доклепываться дальше
Очень надо.
Но просто глядя на видео ,все таки башкир гораздо больше радует глаз на просторах на фото Бьяно.Он там в своей стихии. А выездковый башкир-это убого.Для башкира может и ого-го,но можно и микроскопом гвозди забивать,а зачем.
Чтобы показать,что башкир-выездковая лошадь.Не будет она ей никогда. Нет работы зада,ни нужного строения. Можно и медведя научить на мотоцикле кататься,но в гонках участвовать он не будет.
Или даешь башкиров,вяток,булорусов в выездку? А вся критика-только от того,что я вот на недоуздке лошадь научила ножками сучить,а вы все мне завидуете?И поэтому доклепываетесь.
 
Последнее редактирование:
Сверху