Башкирская лошадь. Достойна ли конного рынка эта порода?

897615195.gif
 
Попалось в ленте новосте вк) Из группы про башкирцев)
BNIBeeip5FI.jpg


WGYXaZcgT2U.jpg


QWHggyhhvYw.jpg


mVJAJCLawVk.jpg


svHPhh8_SMc.jpg


KHjpkDW70zk.jpg


e8WUzq45Byw.jpg


DLrgTFLKRnE.jpg


Наверное, не все из них башкирцы...
 
Я как бы про табун тоже подумала, что башкиры. Неужто в Польше есть такие поля с таким количеством коников? Вроде там конина не национальное блюдо, зачем им столько?
 
Все лошади, как и люди разные. В ТСХА стояли два башкира, по 140 см в холке. Самовозы, на которых все сдавали на разряд вплоть до первого. Только направление покажи, дальше они сами все сделают. Прыгать очень любили, без шуток. Но подраться тоже любили, за что их потом кастрировали. А вот моему знакомому не повезло, купил башкирку, годовика, как выносливую и неприхотливую лошадь для охоты. Держал во дворе, холил, лелеял. Конник со стажем, немало лошадей вырастил, а с этой не справился. Настырная была. Прыгала через забор и летела куда глаза глядят, хотя рядом стояли другие лошади. Под седлом ходила, в упряжи, но так и осталась сама себе хозяйкой. Продал он ее и зарекся с башкирами дело иметь. А ее сестра, правда, от ганновера - милейшее, послушное создание.
 
покаталась на башкире - понравилось. Мягкие аллюры, удобные, лошадь красивая.
Для хоббика - и под верх и в упряжь - самое то. Но надо обладать характером. Как и все аборигены эти лошади чувствуют твою слабость.
 
Тоже довелось на башкире покататься,лошадь нереально мягкая как диванчик просто,но над чайниками любил поглумится,сразу чувствовал,чо как)),но без злобы и агрессии,считаю вполне достойна порода конного рынка,просто селекцию нужно вести конечно, а так нарядны,сообразительны,удобны
 
В свое время была возможность регулярно общаться с башкирами... Это просто большой и ласковый понь)))
Очень удобные аллюры, галоп такой что можно "книгу читать". Достаточно крепкое здоровье и приятная внешность...
Да и вообще считаю что любые лошади достойны любви и уважения, даже если это и "колбасная" порода
 
Попалось в ленте новосте вк) Из группы про башкирцев)
BNIBeeip5FI.jpg


WGYXaZcgT2U.jpg


QWHggyhhvYw.jpg


mVJAJCLawVk.jpg


svHPhh8_SMc.jpg


KHjpkDW70zk.jpg


e8WUzq45Byw.jpg


DLrgTFLKRnE.jpg


Наверное, не все из них башкирцы...



Ну, чубарый - чистопородный кнабструб, жеребец из Питера, родился в Финляндии (через меня купленный), кличку забыла, по-английки, так зовут Петя. Владелец - Ванина Елена.
Чалый - Уэльский пони, вообще кобыла )), 120-125см в холке, тоже через меня куплена в Финляндии, владелец тот же )) Фотки сворованы с с сайта Equestrian.Ru, клуб "Парк Екатерингоф" ;)

https://www.equestrian.ru/clubs/KSK_Park_Ekateringof/photos/

Chubar.jpg


Chuba.jpg


На пони сама фотограф Настя "Регата" Она маленького роста.

welsh.jpg
 
Подниму темку. Я свими башкирцами до сих пор давольна...
С кобылкой и дети справляются... к жеребцу детей не допускаю, т.к. весна и с ним я занимаюсь сама. Он послушен, но чтобы не проверять и не допускать непослушания раньше времени дети с ним не занимаются. https://www.youtube.com/watch?v=YRG6u_nTEDI&featu..
 
девочки, скорее всего, эти фото для обозначения мастей на башкирском языке, они не означают фото самих башкирцев, а приведены в качестве наглядного пособия по окрасу лошади, тем более - подписаны именно масти
 
Сверху