Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Утро началось хреново, в самом, что ни на есть прямом смысле этого слова. Поспать мне удалось всего часа от силы три, ибо, все остальное время я усиленно боролась с тошнотой и головной болью выворачивая в постели немыслимые кренделя, чем очень сильно тревожила Его Величество Кота, который мирно почевал рядом... Наконец, меня все же вырубило, но счастье мое было не долгим, его нарушил будильник на мобиле заботливо заведенный мной на 4.45 утра на кануне (черт бы его побрал). Задорно вибрируя и донося из динамика "Солнце купи мне гитару, научи курить план..." он выполнял свой утренний долг - то бишь, довести меня до приступа ярости и заставить поднять свое бренное тело из кровати...
Злобно ругаясь я поплелась умываться, наводить мейк-ап и дощипывать брови, когда дело было сделано, я покидала в рюкзак хир. костюм, чепак, тетрадку с ручкой и документы, оделась и собралась выходить. т.к. собака моя отчаливала по плану в 6.26 аккурат с вокзала, до которого надо было еще коим образом добраться... Почти дойдя до остановки "рынок" меня словно током бьет в и без того больную голову: "Блин! Я фотик и флешку(на которой было заявление,которое я должна была заранее распечатать, но, так как я - это я и заранее делать ничего не умею по своей натуре, то решила домотаться до кого-нить в больнице и распечатать уже на месте)* В общем, стартанув с места в карьер и думая, сколько еще времени каждый шаг будет болью отдаваться в моей башке, рванула в сторону дома. Влетев в квартиру я схватила в охапку фотик, выдернула из ноута флешку и отвесив на ход ноги пинка котейке, который норовил выскочить вместе со мной в подъезд, полетела вновь на остановку...
И вот, повесив язык на плечо аки гончая после забега, стою на практически пустой остановке, на лавочке которой источая миазмы улегся местный маргинал. Нервно поглядывая на часы, время на которых было уже ровно 6, жду автобус, который отдышливо кашляя выхлопной трубой буквально подполз на остновку, не глядя на табличку маршрута я влетаю в него и плюхаюсь задницей на свободное место...
Тут, у меня уже начали рождаться в голове мысли насчет правильности моего выбора дороги до вокзала, ведь за минуту до прихода это гадкого автобуса я нервно косилась в сторону стоянки такси. И как оказалось мысли сомнения роились во мне не зря... До дисконта мы плелись, именно П_Л_Е_Л_И_С_Ь ровных минут пять, когда я с рынка за 7 минут пешком до туда дохожу....
Кипя от негодования и нервно ерзая *опой по сиденью я смотрю на часы: БЛИН! До отъезда моей собаки, простите - электрички, оставалось не больше не меньше как 7 минут!! А тут еще этот @#$%^& автобус начал как беременная черепаха на перекрестке ворошилова-горького разворачиваться в сторону ул. Советской дабы продолжить свое движение до вокзала уже там, ,блин-Блин-БЛИИИН!!! Это был маршрут 2-м - @#@$%^&& ивановские дворики, на которые у меня и без того истеричная аллергия. Выехали значит на финишную прямую - на пустынную центральную улицу нашего славного города... Снова ползем, уже на *опе ерзать начала не только я, но и все остальные пассажиры. И тут, одной бабехе приспичило выйти у магазина "весна", салон автобуса гневно загудел, когда и без того плетущийся, наверное, км так в 20 в час автобус дребезжя всеми частями тормознул на остановке, чтобы выпустить эту бабку с баулами, которой приспичило куда-то ехать в такую рань. Кое-как, и очень долго, она вытаскивала свое тучное тело из автобуса,и именно в этот момент, я прощалась с электричкой на 6.26...

На вокзале, подбежав к будке кассы подобной тем, в которых ч@#$и на стройках живут, я домоталась до тетки весьма сонного вида продать мне билет до "текстильщиков":
- электричка, экспресс? - бормотнула та.
- электричка! - брякнула я...
Получив вожделенный билет и кучу мелочи на сдачу с тысячной купюры (что меня выбесило) я рванула по мосту, где через пару лестничных пролетов получила весьма трудно преодолимое препятствие в виде толстой бабехи неопрятного вида с равнодушием тащившись четко по середине пролета и в двух руках волоча за собой клетчатые (черт) баулы на колесиках. Чертыхнувшись и бросив безрезультатные попытки обойти эту кучу сала, я пролезла под уже просто дикий бой молотков в моей голове под перилами на ту дорожку с рельсами, по которой коляски спускают-поднимают, ну вы поняли...
Добравшись, наконец до перрона я спрашиваю у женщины про собаку на 6.26, та выкатив глаза от удивления пробормотала "она уехала, время-то пол седьмого уже, сейчас экспресс подойдет"... Поблагодарив добрую тетечку я печально отошла в сторону, и тут медленно подкатил экспресс...
Так как на 458 автобусе мне ехать был не вариант, ибо, потом долго по метро чесать с пересадками до нужной станции, а Катюха обещала ждать меня на Выхино на выходе с платформы. И то есть, ехать на собаке для меня было самым козырным вариантом: до текстилей, а там две станции на метро до Выхино...
Ввалившись в вагон и сев по обыкновению у окошка, я врубила музыку на телефоне, засунула в уши наушнике и борясь с тошнотой и головной болью принялась отбивать Катье сообщение, что прибуду на 10 минут позже, ибо, пр@#$%а электричку...
Минут через 7 тронулись в путь, а минут через 10 пошли контры, и что меня удивило, то вместо толстых теток вбитых в темно-синюю стеганную форму, я увидела стройных девушек в красных фуфайках, эдакие поездовые стюардессы. Сунув одной из них свой билет на обычную собаку, в душе надеясь на ее подслеповатость. Но, хрен в руль!
- девушка, у вас билет не на экспресс, вам надо доплатить 151 рубль 50 копеек (блиан, особенно меня умильнули 50 копеек)...
- Угу, - бормотнула я, и протянула ей тысячу рублей, ибо, не смогла найти тот ворох барахла который мне вручили на сдачу в кассе на вокзале...
- А меньше нет? - озадаченно почесав голову спросила контриха (или как там будет склоняться сущ. "контроллер" на женский пол).
- Неа, -протянула я отворачиваясь к окну, в душе мечтая, чтобы весь мир отвалил от меня и оставил наслаждаться одиночеством и головной болью...
Девушка снова мне что-то сказала, но я уже думала о своем и слушала музыку....
Только-только мне удалось удариться в свои печальные думы, как контроллер явилась вновь и протягивала мне сдачу, снова, БЛИН, кучей бумажек и железками, будто у всего вагона мелочь мне на сдачу настреляла... Буркнув "спасибо большое!" я засыпала все эти "дары" к себе в рюкзак, т.к. вместить это все в кошелек не представлялось возможным...
В районе остановок после Чехова ко мне подсела тетка... Блин, от нее исходил такой дикий духан чеснока, будто она всю ночь за вампирами бегала. Деловито так выдвинув столик который был приделан к спинке сиденья напротив (достоинства экспресса тип) она взгромоздила на него свою сумку и любезно попросив меня толкнуть ее в царях отрубилась в сон... Блин. это были не особо хорошие минуты в моей жизни, ибо, тетечка периодически подрыгивая во сне, вновь и вновь меня обдавала чесночными миазмами, так еще и местами пыталась завалиться на меня.
Наконец, она в царях вышла, я же поехала дальше...
Объявили остановку текстильщики, я поперлась выходить...
Выйдя в город и ища вход в метро под песню в наушниках "лова-лова!" я то и дело натыкалась на этих е"№;%:? че"№;%:?ых! Можете сколько угодно обвинять меня в национализме, но этих... я на дух не переношу, меня штырит от них как черта от ладана. Именно, по этой причине я не люблю Москву и никогда не рассматривала ее как место моего постоянного пмж, у нас-то и в нашей деревне всяких предостаточно, ну а москва вообще бьет все рекорды по ореолу их обитания...
Нашла метро... И тут меня охватила самая что ни на есть паника... ДВЕРИ!!! На вход в метро, стеклянные, распашные (те самые, которые туда-сюда открываются)! Это моя фобия, которая способна довести меня до истерики... А тут я совсем одна-одинешенька, только я и эти двери!!!Потоптавшись минут так с пять, я почти впритык за каким-то дядькой, который, по всей видимости, почуяв мой страх, заботливо придержал дверь и так я просочилась сквозь моего стеклянного врага.
На пути враг номер два - турникет... Причем не новый, с дверками, а такой старый, с "лепешками" которые выскакивают и больно бьют по ногам, что в моем случае всегда неизменно срабатывает. Купив билет, я дрожа приближаюсь к стойке турникета, прикладываю картонку с поездками, загорается зеленый кружок, в общем, все как надо - по фэн-шую, и медленно я продвигаюсь вперед! И тут Х@#К! Как шлепнет мне по тучным ляшкам "турникетные палочки", подпрыгнув вверх наверное на метр, я с визгом ломанулась вперед, под сопровождение той самой музыки, которую издает турникет, когда через него напролом прут злостные метронеплательщики, все повернули головы в мою сторону и одна из теток в форме медленно поперлась ко мне, но в два прыжка я очутилась уже на экскалаторе, который заботливо увозил меня вниз...
Выхино... вспомнив указание Катьки "все время налево и вниз" я пошла и следуя ее указаниям, вышла в город, натолкнулась взглядом на трех здоровенных негров с табличками по ремонту и скупке телефонов на груди и не найдя Катюхи принялась ей звонить.
Как обычно, все напутав, я вышла не через тот выход, то есть, не достаточно долго прошла "налево"... Посему, Катька приказав мне подняться снова на платформу нашла меня там уже сама...
Пошли искать вокзал, с которого нам предстояло сесть на электрос до станции "отдых"...
Купили очередные билеты и пошли на платформу, недолго подумав прыгнули в подошедшую собаку, правда. проехав пару станций, до нас допетрило, что сели не туда и выйдя на следующей остановке сели на электрос обратного направления, на сей раз мы угадали... С комфортом устроившись в вагоне друг напротив друга где помимо нас сидел (рядом с катюхой) еще какой-то дядька... Тут у меня и понеслась душа в рай, развалившись на сиденье я блаженно прикрыв глазки спрашиваю у Катьки:
- Слушай, я похожа на упыря? - затем, немного подумав исправилась, - Точнее, на ЗАЛупыря?...
Проржавшись, Катюхес произнес:
- Ну если тебе воротничек стоечкой то будешь реально как залупырь...
После этой фразы я едва-ли не скатилась на пол от смеха, ибо, у дядьки, что сидел рядом с Катюхой, была одета черная фуфайка с упырьской стоечкой, то бишь, воротник стоечкой, причем, такой большой и солидной аки у Дракулы...
- Ну...это... со стоечкой ты загнула конечно, - сквозь смех пробормотала я и скосила глаза в сторону уже набычевшегося мужика.
Катька заценив мой взгляд залилась в диком смехе вместе со мной:
- Да, "со стоечкой" - это зря сказала...
Мужик надулся еще больше поправил свою пресловутую стойку на воротнике и гневно поджал губы, что добавило ему еще большего сходства с залупырем, простите, упырем...
Причалив к Жуковскому, мы сразу заценили как у них холодно и зловеще... Я тут же домоталась до мимо проходящей женщины с вопросом как пройти к больничному городку. Та любезно объяснила:
- Идете все время прямо, а там в морг упретесь... Это оно и есть..
Даааа, оптимистичное указание пути, нечего сказать...
Пошли мы как и следовало, то бишь, прямо. Тут у меня возник вопрос, а как называют жителей Жуковского? Жуки? Жучки? Жучилы? То есть он - Жук, а она - Жучила? Или жучиха? Черт, совсем запуталась...
Медленно озирая окресности у меня сложилось полное впечатление того, что именно с этого города был срисован геймплей и сюжет игры "Сталкер", что жители города Жуковский настолько суровы, что опутывают каждый разбитый забор колючей проволокой, что хоккейную площадку
a26f9736638a.jpg

им привезли явно из города Припять а дороги просто проборонили трактором...
Тут взгляд улавливает нечто родное, что вызвало во мне бурю умиления и литр розовых соплей, а именно табличка на углу дома гордо сообщающая "ул. Семашко 1", конечно, спокойно мимо пройти я не смогла, посему проперев через кусты я запечатлила сию диковинку...
10ac42243216.jpg

Тут мы увидели огромную башню и ворота... Ворота... Которые оказались заперты, зато, в метрах 10 от них в заборе зияла огромная дыра, к которой вели импровизированные ступень в виде пней и битых кирпичей!... Заценив эти "врата в рай", мы кряхтя полезли через них...
19f9e9a4732a.jpg

Первое, на что ткнулся наш взор была какая-то машинная телега... Блин, реально телега!
bfacf5b2d56a.jpg

4c6f89d12f9c.jpg


напротив которой располагалась отвратительно воняющая мусорка... Пройдя чуть дальше мы нашли вход в храм медицины...
Войдя внутрь пошли в гардероб, где были справедливо облаены бабулькой-цербером. Переоделись и я побрела по больнице в поисках принтера, дабы распечатать заявку... Зайдя в приемную глав. врача я докопалась до секретаря, которая ну просто не смогла мне отказать и не распечатать файлы...
После, мы пошли на экскурсию по больнице, которая. к слову, не смотря на обшарпанный первый этаж во всем остальном выглядела довольно солидно.
Прошатавшись по этажам, мы пошли в опер. блок, заценили их "андронный коллайдер" - МРТ, прослушали кучу лекций от заведущего, получили задание на следующий раз и разошлись переодеваться. Я же поперлась к заведующей договариваться, чтобы меня прикрепили к травме, то бишь, травматологии.
Ну и потом, мы поехали по домам, где я добралась уже без особых приключений до Южки. И на автобусе поехала в город...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Уф, я наконец-то дочитала Салимов Удел от моего любимого Стивена Кинга, собрание его книг я скачала себе на телефон и теперь, вспоминая детство перечитываю их вновь...
В общем, пару слов коротенечко о выходных. Как обычно - у меня все отлично.
В субботу приезжала Катька с Настей.
Катя подвигала Плю, у которого было просто превосходнейшее настроение. Вот несколько фото с конной частички субботы:
ca99926d2255.jpg

f030baf74d65.jpg

7149d8f64645.jpg

ff094daef763.jpg

0d602d73580a.jpg

Немного Сэта и Вивера-Царя и наш 6-ми месячный Мэйсон:
49ba1829770b.jpg

0b1660a601bb.jpg

335af1b28dfc.jpg

29c46646fcb2.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Несколько месяцев назад в моем дневнике было упоминание о лошади которая приехала к нам на постой. Так вот, кобыляка повзрослела, знатно похорошела, стала блестеть и лосниться как у кота... и в данный момент превратилась в самую спокойную лошадь у нас на конюшне. Так что, у нас там теперь полнейшая идиллия и спокойствие, эдакое, гнедое царство, ну окромя Сэта, который темно-буланый, хотя по документам записан как гнедой.
(надеюсь, никто не будет против)
6d4e8faeb197.jpg

aff53df5419e.jpg

59ca4c018ac9.jpg

2ddbaea23e8e.jpg

f141430dfd33.jpg

5208132ef574.jpg

Вот такие вот у нас дела, теперь, ждем снега. Большого, пушистого снега, чтобы полностью закрыл поля. Тогда к нам прикатит друг-фотограф и нафоткает наших лошадей для календаря 2014...

А сейчас я отправлюсь читать про классификацию переломов:
13fe95f7d1bc.jpg

Ну и фотка с вечера субботы, с Ксюхиного Дня Рождения:
db98cbbeca16.jpg
 
Re: Царь, Башкир и Понь.

Вчера встала рано, в пол восьмого мы с Максом ехали уже в направление деревни Кузьмищево, к Танюхе в гости... Точнее, в гости ехала я, Макс ехал ловить форель...
Заценила я Танюхину дочку Ксюшку, ее щечки и напророчила ей большое конное, светлое будущее... Выпила хренову тучу литров чая. Танька же усиленно пыталась меня накормить, но, т.к. я худею, то скромненько обошлась сушками.
Потискала ее коняшей, подергала огромного Тему за разверстый карман, пообнималась с Красоткиной деткой. Сделала жалкие попытки отчистить Лазурькины белые ножки после гуляния той в леваде, и после этого поняла преимущество все гнедой масти над пегой...
В общем, уезжала от Танюхи уже в шестом часу вечера, чем очень опечалила Макса, который давным-давно выловил свою форель и уехал домой, и перспектива катить за мной в Кузьмищево снова не порадовала... Ну куда ему деваться, пока я прощалась-собиралась и переодевалась тупо наблюдал как дерутся танюхины петухи...
Потом, заехали к Юле на соборку, я уже заценила ее классных жеребят и фриза... Блин, он реально шикарен, шея... его шея... Она меня просто нереально вдохновила, когда гребень возвышался надо мной... А сам-то конь лизучий и не скажешь что кроющий жеребец...
Ну, в общем, как-то так...
А сегодня съездила на конюшню, к нам гости приезжала Анька и Оксанка (бывшая сэтовская хозяйка)...
Вот такие дела...)
 
Re: Царь, Башкир и Понь.

В общем, пока я писала солидный пост, прокони решили меня почему-то "выкинуть с сайта" и плакало мое сочинение...
Поэтому, просто коротенько о главном! Кони гуляют весь день в поле в компании неограниченного количества сена весь световой день. Блестят и сверкают как бриллианты...
У нас так же, пополнение! Которое приехало в субботу!...
Сегодня сдала экзамен на отлично, то есть, на супер твердую пятерку не допустив ни единой ошибки, поэтому, я счастлива и сияю ярко!...
И совсем немного фото, так как все мне во второй раз лень выкидывать на сайт:

a34f169d9bf1.jpg

8b260d01622b.jpg

416a64dc84db.jpg
 
Re: Царь, Башкир и Понь.

У нас все хорошо... Даже не просто все хорошо, а очень-очень хорошо...
Гуляем - толстеем - наглеем...
Начала делать видео отчет за год, не уверена, что закончу вовремя, к концу этого года... Но когда-нить выложу - это точно...
Так как год подходит к концу, то, выложу хоть кратенький такой письменный отчетик...
За этот год произошло много-много нового. Новые люди, лошади, знакомства...
Этот год подарил мне такого замечательного коня как Сэта. Этот маленький поник, порой, доводит меня до нереального бешенства, но все равно, он остается любимым ничуть не меньше Пирожка... Многие мне задают вопрос - накой тебе пони, ведь он у тебя живет в качестве "хомяка"- ездить на нем нельзя, толку от него ноль... Зачем он мне нужен - я так и не смогла до конца понять... Но ведь, люди заводят кошек-собак и они у них ПРОСТО живут... Безвозмездно даря любовь и позитив... Так же, у меня живет и Сэт, в качестве домашней собачки. Маленький, говнистый, но такой любимый мной...
Так же, этот год подарил мне знакомство с Грегом - это вообще моя таблетка от депресии, которая помогает мне держать себя в руках и позитиве не смотря на все жизненные трудности... "Все проживают жизнь, а я - ЖИВУ" - я никогда не смогу забыть эту фразу сказанную мне в 3 часа утра ночи в рабочие будни...
Отдельное слово хочу сказать про Пирожка - Плюшу... Скоро будет ровно пять лет как мы вместе. Я несказанно этому рада... Ведь почти ровно пять лет назад я обрела такого искреннего друга и товарища, которого я люблю больше всех... Этот маленький, башкирский конек научил меня многому, изменил меня, мою жизнь. Столько трудностей мы прошли вместе. Столько пережили, и с каждым годом я начинаю ценить и любить его все больше и больше. Это моя первая лошадь... Моя новогодняя мечта. Моя любовь. Мой друг. Моя радость. Каждый раз, когда я вижу его - меня переполняет куча эмоций. Он такой разный, он - ЛИЧНОСТЬ. Я счастлива от того, что у меня есть ОН... Это Лошадь с большой буквы. Это моя копия. Часть моей души. ОН -идеал. Я люблю в нем все. Его душу, его темперамент, его настроение. Да, я не отрицаю, что со временем я куплю еще одну лошадь. Лошадь - спортсмена, для моих амбиций. Но Плю - всегда будет моим другом, я никогда не смогу с ним расстаться. Вместе с ним, я познала кучу ошибок в своей конной жизни, училась и старалась понимать...
Верочка... Эта лошадь преследует меня всю сознательную конную жизнь. С нее все и началось. Жизнь, самостоятельная жизнь с большими лошадьми. Заездка, свечки, взлеты и падения. Не было бы ее, не было бы и Плю... Не было бы меня такой, какая я есть... Лошадь детства. ЛОшадь - учитель... Люблю ее, и мы вместе уже 9 лет...
Спасибо друзьям, всем, кто поддерживает и поддерживал меня на этом пути. Спасибо коллегам по работе, которые научили меня забивать на троллей, которые гадят в жизни...
В общем, я счастлива и сияю ярко... Позже, отпишусь вновь...
 
Re: Царь, Башкир и Понь.

Только сейчас удалось нормально добраться до интернета. Спасибо, вас тоже уже с Прошедшим и Наступающим Рождеством!...)
Ну и снова коротенечко о нашей жизни.
Пимка полностью влилась в коллектив, и уже спокойно гуляет весь день, то-то для нее радости сколько. Ведь за практически всю свою жизнь у предыдущего хозяина поняшка не гуляла толком, а досуг проводила стоя в деннике...
Верка так продолжает ходить в короне и царствовать над всем и вся. Из-за плохого грунта лошадей не было возможности нормально работать и сейчас овес им давит в попы и в мозг.
Сэт тоже успокоился и привык к новой понечке. Блин, какая же у него шкура красивая стала. Ведь зимнего Сэта я вижу первый раз, когда мне его привезли он был какой-то облезлый местами, перелинявший что ли. Сейчас же, у него шкура пушится как у сытой лисы. Причем, шерсть у него не такая как у Пирога с Вивером, а как у реально лисьей чернобурой шапки. А на солнышке блестит каждая волосинка а на ощупь мягкая-премягкая...
Пирог тоже всем доволен, постоянно прошаривает мои карманы в поиске вкусняшек, лезет целоваться и усиленно портит мой причесон, когда начинает губешками елозить у меня в волосах.
Совсем скоро будет ровно пять лет как мы с ним вместе. И эти пять лет были и есть самым счастливым временем из всей моей жизни... Казалось бы совсем недавно он был тощим, зашуганым двухлеткой, который боялся щетки и недоуздка, а сейчас смотришь и видишь перед собой самодовольного, счастливого семилетнего хряка с огромной самооценкой...
Ну и фото с конца декабря:
Пирог:
c39938d5f0ff.jpg

dffb1c67dced.jpg

4faf4c6fa065.jpg

7aa23ae18376.jpg

d9fbf04de7dd.jpg

3661b7c0c5aa.jpg

63227d74499f.jpg

Поняшечка и Сэт по Наташей:
9c5bdade3b4a.jpg

3171f7643d41.jpg

96d0749808a6.jpg

717a82a405d7.jpg
 
Re: Царь, Башкир и Понь.

Наконец-то пришла нормальная зима!
Все дни канинул я была в жесточайшей депрессии, т.к. надоел дождь, слякоть и серое небо. А особенно бесил вид саней, которые я спецом купила, чтобы запрягать в них коняшей и ездить по снегу, а не по грязевой чаче! Но природа решила по своему и показала мне огромных гулюшек... И посему, я тупо приезжала на конюшню, занималась там какой-то хренью и приехав домой садилась за BS и торчала там часов до 5 утра, тупо бегая по локациям: Тарио-Болотные Топи-Долина Грома-Тарио...
С первым выпавшим снегом, мое настроение сразу поднялось по десятибальной шкале вверх до зеленой отметки!
Сразу же появилось огромное желание ездить на конюшню, заниматься какими либо делами, петь песни и даже появилась пяток раз на работе (я до февраля в отпуске, сессия-депрессия и все дела). В прошедший четверг я вообще приехала домой только в восьмом часу, ибо, у моего ноута было не особо хорошее настроение и глючил по страшному, как он так и интернет, посему, пришлось воспользоваться греговским компом, сам же Греги, лишенный нормального доступа ко второму ноуту, что выполнял роль подставки под мой левый локоть, болтал-тупил-курил и вздыхая (видимо, этими вздохами попирая на мою совесть) косился на ноутбук под моим локтем... Потом, мне надоело сидеть в компе, и мы тупо болтали и в 8 я поехала домой, куда ко мне приехала Ксюха и мы проржавшись обсудили конные дела и прочее...
Так же, на этой неделе ко мне приезжала другая Ксюха аккурат с Тимирязевки (тож лошадник) со своим другом, первая наградила меня детенышами улиток Ахатинов, второй преподнес козлиный череп с огроменными рогами. И этим самым черепом мы хотели напугать Грега, но Грег спал и пугаться не хотел...
Потом, они остались у меня дома и вместо того, чтобы спать мы тупо ржали пол ночи как упоротые олени...А в субботу, а в субботу! ЧЕРТ! Мы наконец покатались на санях! И запрягли в них Верочку, которую мы сначала поработали на вожжах и только потом поставили в сани. Блин, честно, я думала что кобыла не пойдет в упряжt, все таки, за всю жизнь она ни разу не запрягалась. Да, на вожжах я ее работала, но только и всего... В общем, девка отлично зашла в оглобли, правда тараща глазища и жутко нервничая. Заложили дугу, затянули хомут... Верка напряглась еще больше... Но тут я сунула ей ведро с угощухами под нос и она чуток расслабилась... Ну что, решили сделать первый шаг, держа с Викой Виверочку на двух кордах, а Шрек шел рядом с санями держа вожжи... Рывок, движение, верка подплясывает, глаза выкатила но идет, я успела пару раз запутаться в ногах из-за снега и рухнуть. Прошли метров семь. Остановились. Угостили-похвалили. Попытка номер два. Троганье с места прошло уже куда более успешно и приплясывала пассажем Верка уже только пару метров, а дальше шла нормально... Прошли еще метров 7 и решили, что этого для сегодня хватит... Отлично распряглись, нахвалили и наугощали и отправили кобу в леваду... Но так как планы покататься в санках у нас были еще с утра, то притащили с поля Пирога (который, кстати, ехидно наблюдал как Верка тащит сани). Как раз, в этот момент приехала Танька Тараканова (владелица тракешки Хельги, что стоит сейчас в Разлив 1, куда я планирую съездить в эти выходные и на который у меня есть кое-какие планы относительно четвертой (да-да, четвертой, вы не ослышались) головы). Ну в общем, пока Танька парковала машину на территории, девки запрягали Пирога, Шрек собирала Сэта, кjторого мы тоже решили взять на променад, я же одевалась теплее...
И так, все готово. Загрузились с Линой и Таракановой в сани, Шрек взади на Сэте, Вика на Верке, укутанной в попону, рядом с санями. Пирожок как обычно был на высоте, тормозил-рысил-поворачивал от голоса. Умница просто! Навернув рысаками круг по деревне и отшагавшись по главной дороге в деревню мы приехали домой. Разобрали коняшей, поставили по денникам укутав в попоны и поехали домой. Танька развезла кого до дома, кого на остановку и с ней вдвоем мы поехали ко мне домой, где проболтали до 7 утра и в восьмом часу завалились спать, проснувшись только в 5 часов вечера...
Так что, у меня все не просто хорошо, а больше чем замечательно! Настроение на твердую соточку, кони тоже чувствуют себя замечательно с приходом настоящей зимы! Свой досуг проводят весь световой день на поле в компании с сеном.
28 декабря был корпоратив, который мы отмечали в "Руси", где Светка умудрилась во время танцев порвать мне трусы и вырвать клок бороды у деда мороза, на которого она набросилась с воплем "мой деда!" и взяв его на руки принялась с ним танцевать в шапке снегурочки (значит, снегурка все таки должна была быть по сценарию), так же, был еще послекорпоративный экшен.
И, наверное, эти дни я не забуду никогда в жизни: лошадки, окна, травматологиеские чудеса - черный ленд ровер, бс, Вика, новогодняя елка и ее остеосинтез, гирлядны и прочее-прочее-прочее согревающее душу, ник и дурацкое имя, пирожковские ножки и се-сешин нос...
Новый год я тоже встретила замечательно, к слову...
Буду скоро продавать свое седло, которое я покупала прошлой осень на эквиросе и покупать что-то уже другое из европейского.
Есть и море фоток, но их выложу чуть позже и только каплю из этого самого моря...
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

Ну вот приехала с конюшни пару часов назад... Т.к. мне что-то лень писать, то как всегда - коротенечко...
Вчера ездили в дракинские поля, Плю был на безтрензельной уздечке (спасибо Вике за подарок). Вел себя просто зайкой... Умничка, даже не ожидала от него...
Сегодня тоже была на конюшне, Лина подвигала Плю как обычно, я же пофоткала Сета и немного Пирожка...
В общем, вот фото:
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

В общем, все офигенно!
В воскресенье поставили Верку в санки. Во второй раз кобыла вела себя уже куда спокойнее в моральном плане. Т.е. глазенки не пучила и не паниковала. Спокойно напялили хомут, и прочую упряжь. Отлично зашли в оглобли, осадили в них, на "ура" заложили дугу. Поначалу, я не стала одевать черезседельник+подбрюшник и затягивать туго хомут (чтобы если что, экстренно распрячь, коль кобыленция запсихует).
Угостились и попробовали тронуться вперед. Тут и столкнулись с проблемой. Верка спокойно сожрав угощухи не хотела двигаться с места. Двое держали ее на развязках, я стояла рядом с санями на вожжах, а Ксю со своим парнем толкнули сани.
верка сделала по инерции шаг вперед, мы ее нахвалили и угостили. Дальше я попробовала выслать ее с голоса и при помощи вожжей. Но, как говорит мой знакомый травматолог - прилетели гулюшки. Снова толкаем сани и ведем Верку. Прочаляпали так с остановками метров 10 до полевой дороги, дальше она снова встала. Высылать строго с вожжей, я побоялась, т.к. кобыла с тонкой душевной организацией и могла обидеться, и в дальнейшем вообще не пойти в упряжи, т.к. запомнила негатив...
Угостив и поговорив с ней, я убедилась, что кобыла спокойна как танк, решив, что терять мне нечего, я залезла на нее в упряжи сверху и выслала с голоса! И тут, она тронулась, первый метр с рывком и поджав зад. Остановились. Снова высылаю ее. На этот раз она тронулась как надо. Слезла, снова нацеловали и наугощали.... Дальше, беру вожжи и высылаю с голоса уже стоя около саней, слегка тронув ее вожжами. Верка вздохнув пошла. Протопали еще метров 30 с остановками и подъемом в шаг. Лошадь окончательно успокоилась и поняла, что от нее хотят. Таким макаром дошли до "бетонки" что огибает деревню. Отлично повернули на нее, и тут я решила сесть в сани (до этого, я шла рядом с ними на вожжах). села, снова отлично тронулись и пошагали дальше. Тут я уже сказала отцепить правый чембур, за который ее вели и оставила только одного человека на корде слева. Который, постепенно отдалялся от Веркиной морды, тем самым оставляя ее одну и перекладывая управление лошадью на меня. Все шло как по маслу, затем, в сани загрузился второй человек (который вел за чембур), а тот кто был с кордой шел на уровне саней. Тут на горизонте показалась машина (приспичило че кому-то проехать по такой дороге), чел с кордой снова пошел рядом с мордой. Когда тачка поравнялась с кобылой, та поджалась, но смело шла вперед. Еще одна победа!...
Еще один поворот с "бетонки" в центр деревни прошли на ура. На пути встало серьезное препятсвие (о котором я позабыла) а именно, замерзший ручеек. Верка потопталась, я сказала "вперед", коба гневно фыркнула но потащила сани. Вышли на центральную улицу деревни. Решили попробовать рысь. Сначала человек с кордой просеменил рядом, а потом сел в сани. ОТлично тронулись, поделали остановки, переходы с шага в рысь-остановки. Лошадь ни капли не психуя все делала на твердую пятерочку... В общем, я безумно рада за нее... Те, кто знает Верку, подтвердят, что данная лошадь с характером, довольно "строгая" и трусливая. Два года назад ее нерельно было выслать с простого шенкеля и заставить пройти сквозь страшные вещи (ибо, кобыла живет все жизнь в деревне в качестве хомяка, на ней никто толком не ездил и ничего не требовал). Теперь, кобыла зайка что под верхом, что в упряжи, как оказалось. И это, с учетом, что лошадь за свои 11 лет ни разу не запрягалась, а ее родители вообще в упряжи не ходили, хотя и пытались их заездить, в итоге - мамаша в упряжи разносила и при виде хомута у нее начиналась дикая паника (хотя, что тут говорить, если ее хозяин тупо впервые запряг лошадь, навалял ей кучу тумаков и после этого еще чего-то хотел), а отец веркин имея, кстати, очень злобный характер и людей ненавидел, в санях разламывал оглобли, отбивал, свечил и прочее... В общем, я в восторге за Верку, за Царя нашего...
Ну и видеоотчет небольшой. Просьба, тапками не кидать за слегка провисший подбрюшник и за проскользнувшую дугу в оглоблях, я там намотала узлы на тот случай, чтобы все это можно было быстро снять... В следующий раз исправлюсь...
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

А сегодня ездили с друзьями в тулу кататься на горных лыжах, на лыжах, черт подери! От которых я бегала на фикультуре еще со времен школы, отсиживаясь в школьном туалете, а в колледже "прогуливала" занятия по физ-ре абсолютно легально, со справкой-освобождением, в которой значилось, что я страдаю ВГСД (вегето-сосудистой дистонией), хотя, я понятия не имела, а есть ли она у меня вообще...
Приехали в Малахово, Макс меня потащил знакомить со спусками, от которых я пришла в тихий ужас, ибо, сначала он потащил меня на высотные, где я чуть не скончалась от страха, и только потом, показал спуска за чайников (для меня), презрительно буркнув "ну это так... Не серьезно как-то". Но и от маленького спуска я практически не грохнулась в обморок. Но отступать было некуда, ибо, сама с ребятами напросилась. Т.к. кроме горнолыжного костюма у меня ничего нет, то мне взяли лыжи, палки и ботинки в аренду. Взглянув на лыжные баретки, я чуть не обделалась. Они мне напоминали два огромных якоря, что по ощущениям, что внеше... Напялив на себя эти сапоги левитации, я сгребя в охапку лыжи с палками, поковыляла на улицу. Там меня Макс с Сашкой долго пытались научить вставлять ноги обытые в эти якоря в лыжи. Кое-как, с тормозами, до меня дошло. Встав на лыжи, я попыталась сделать первый шаг, это далось мне не легко, ноги уезжали в разные стороны, а тело норовило шлепнуться то вперед, то назад. Вздохнув и оценив мой тупизм Макс потащил меня к спуску. Мой первый съезд закончился спустя пяток метров, где я бойко укатив в сугроб зацепилась за милую, маленькую елочку, которую я тут же прокляла всем сердцем. Минут пять я ковырялась в сугробе с елкой между ног и пыталась выбраться. Макс, уже изрядна ярея, пытался мне что-то объяснить. Ладно, выбралась из елки, прокатываюсь пару метров и бойко шлепаюсь на *опу. Кое как подняв меня, Макс дотащил меня до спуска, объясняя как тормозить и пытаясь меня уговорить нанять инструктора, но позориться перед чужим дядькой я не хотела и Макс был послан моим гневным рыков в интимное путешествие. Добралась кое-как до подъемника, где бойко на троссе вращались ручки. С пятого таки раза мне удалось за нее схватиться. Оборачиваюсь назад, а Макса и след простыл, рыча себе под нос проклятия, я медленно поднимаюсь вверх... И вот она, долгожданная вершина, там стоит какая-то тетечка в ярко-розовой куртке. Я отпускаю ручку подъемника и понимаю, подняться на ровную поверность не могу, проклятые лыжи упорно скользят вниз. Побарахтавшись, я с воплем падаю и проезжаю пару метров вниз. Одна лыжа слетела с ботинка, слава богам, ибо, только это дало мне подняться... Проорав на весь спуск, в надежде, что он меня слышит "Мааааакс, я ненавижу тебя с твоими лыжами", отстегиваю вторую и бреду в ботинках-якорях в самый дальний угол спуска. Снова одеваю лыжи и начинаю практиковать подъем в гору уже там (чтобы в очередной раз не опозориться на подъемнике). Макс с Сашкой в это время съезжали с огромного спуска и направлялись ко мне... Ребятам, моя возня на вершине явно не пришлась по душе. Застыдив меня и указав рукой на мальчика лет 7, который гордо и уверенно лавировал по спуску заставлили таки меня спуститься вновь. И тут, на меня снизошло озарение КАК надо тормозить и держать баланс. Спустя час мучений я уже смело каталась вниз... Но зря я расслабилась, в очередной раз цепляясь за подъемник, я умудрилась рухнуть носом в снег (а взади очередь напирает) я попыталась встать, мне это не удалось, и спасибо какому-то дядечке, который меня поднял и терпел мои лыжи на своих ногах... Дальше, я уже не позорилась (не считая моих эпичных падений на спуске) и даже словила некий кайф. А под конец третьего часа, я уже поняла, что надо покупать свои баретки и лыжи и приезжать сюда вновь... Единственное, что начало меня бесить, так это куча пришедших под конец новичков-детей с инструкторами, т.к. я прекрасно понимала. что коль чего, объехать я их не смогу и произойдет столкновение...
Посему, на след. неделе я попрусь с спорт мастер и прикуплю все, что мне надобно и на выходных снова приедем кататься... Так что вот так...
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

Сегодня, 22 февраля, ровно 5 лет как мы с Пирожком вместе. Именно в этот день был подписан договор купли-продажи. Люблю своего Солнечного, Летающего мальчика.
А 15 февраля ему стукнуло 7 лет. Взрослый, однако.)...
0_11baae_54c48a99_L.jpg
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

Спасибо Василизк...)))))
В общем, дела у меня отлично. Нет, ОТЛИЧНО!!!
Встретила День Рождения 1 марта на "ура", и вновь он принес мне нежданный сюрприз! Я приобрела двуколку и евро-упряжь на Сэтку. Парень пошел просто отлично в упряжи! И я впервые покаталась на своем пони! С которым, кстати, мы ровно год вместе! Так что, теперь у меня полный комплект: сани-тележка. Летом планирую еще купить фаэтон под Пирожка.
И, О! Забыла отписаться о поездке в Орехово-Зуево 15 февраля. Даже там, я умудрилась найти лошадок. Помню, вылезаем такие с Машкой из автобуса и прем в поисках туалета, и тут, тут я вижу лошадиный круп, и я забыв обо всем, с фотиком на перевес и с воплем "лошаааадкииии!" несусь на конюшню. Где мне конечно же дали покататься на тракено-рысаке Гончаре.
Ну о чем я говорю, весь день я снимала все на видео. Правда, качество на некоторых кадрах размыто, т.к. я порой забывала менять объективы, но ничего...)))
В субботу снова поеду на конюшню - трепать носики животинкам...
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

Вот теперь, судя по всему, наступила настоящая весна... И это моно судить не только по теплоте в воздухе, птичкам и отсутствию снега, но и о возросшем пике активности у шизоидных личностей, которым моя скромная персона все никак покоя не дает 8) . Тут либо таблетки - лекарства - врач-психиатр, либо только мужик помочь сможет *а может на фоне отсутствия оного и не удовлетворения физ.потребностей в течении жизни и вытекают все проблемы и комплексы* А как мне сказал один знакомый врач на эту ситуацию , длительное отсутствие кой чяго очень негативно сказывается на женском здоровье. Прежде всего, на здоровье нервной системы. Неудовлетворенную женщину всегда видно – она раздраженная, злая, нервная, скандальная. Очень часто, если женщина вредная, злобная стерва, то это не потому, что она такая на самом деле, а потому, что ей катастрофически не хватает секса (А уж если вообще его ни разу не было - то беда) Так что, лучше бы не позорились и не докапывались бы до людей аки пьяный до радио со своими фантазиями и видениями, а начали бы устраивать свою личную жизнь пора бы уж... Наверное, я стала слишком мягкотелой, но мне искренне жалко таких людей...
Так что, весна в самом разгаре, че... :lol: :lol:
На конюшне у нас тоже все хорошо. Сейчас могу приезжать не только по выходным, но и по будням раза два в неделю. Начали копать ямы под столбы для ограждения нового плаца, по дальней стенке уже полностью готовы ямки. Думаю, если не подведет погодка, за три недели успеем выкопать ямы по всему периметру. Вчера рассчистились и промазали седла ( а то, давно руки не доходили). Начала усиленно заниматься с Сэтом. Сегодня отрабатывала с ним на корде остановки, переходы с голоса и перемены направления, парень ловит все с ходу, чем не может меня не радовать.
Завтра тоже еду на конюшню, хотим с Викой в поля съездить...
Так что вот так...
И да! Клещи появились... Сегодня с одежды штук пять сняла...
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

Сегодня у Сэтика День Рождения. И чуть больше года как мы вместе. Так что, желаю своему мелкому хулигану всего и по-больше...

Сегодня была как и все выходные на конюшне. Писать особо нечего, т.к. все было как и всегда. На прошлых выходных обстригла Пирогу гриву, рассчистились. Завтра будет импровизированный субботник и на грядущей неделе начинают строить новые денники, т.к. ожидаем на постой еще двух животинок. Вот по новостям такие дела...
Ну и фото сегодняшние и пара "несегодняшних":

023712a22685.jpg

4077da9d3eec.jpg

134985bb6ace.jpg

c76b4cd7b5ae.jpg

da02efa53959.jpg

06b1ab7dbe7e.jpg

287a17570e66.jpg

8c2d944080bf.jpg

6e2e853584b1.jpg

62cf6aeb4d06.jpg

37901192ec26.jpg


654f803f43b0.jpg

Ну и вчерашняя фоточка с работы:
6e55fd6c00a6.jpg

Забыла отписать поездку трех-недельной давности к Марте и Марселю, ксюхиным коням.
Вот так... Коротенечко:
- Зачем тебе на конюшню, выходные же?!
- Солнышко, черт возьми! - проорала я в микрофон.
- Не обольщайся, там ветрило стоит что ого-го и мороз как в холодильнике.
Гневно фыркнув в ответ я пошла одеваться, попутно отписываясь в Ги чате и не давая Коле
оставить последнее слово за собой, прежде чем я нажму кнопочку "выйти из игры".
"тык-дык" - новое сообщение в контакте привлекло мое внимание. Кликнув мышкой
на всплывшее в левом нижнем углу окошке, я увидела текст от Ксюхи:
"какие у тебя планы на сегодня днем?"
Подумав и почесав в голове строчу ей в ответ и далее прилагаю остальную нашу переписку:
"Kelt
Ща на кон еду...
29.03.14

Ксения
когда у тебя свободное время будет к нам приехать то ?
29.03.14
а то я тебя как кавказкую поеницу с конюшни заберу свяжу и поедем к нам )))

Kelt
Блин... Макс не повезет мну Калиново-Лужки((...
29.03.14

Ксения
я повезу тебя
29.03.14

Kelt
Во скок?...
29.03.14

Ксения
во скок у тебя есть возможномть
29.03.14

Kelt
ну часика в 4 моно...я к себе бы пока сгоняла...
29.03.14

Ксения
окей )
29.03.14
откуда забрать ?

Kelt
с кон. наверное... если не успею приехать в город..."

В общем, на том мы с ней и порешили.


********************************************

Когда я была полностью одета и накрашена, то чирканув в чат "всем пока, умотала на конюшню" закрыла игрушку и РК, чем вызвала вздох облегчения у Макса, который считает, что
я с Греги слишком уж увлечена виртуальным миром. Заценив этот самый его облегченный вздох, я решила затолкать его (вздох, т.е) назад и вернуть с небес на землю фразой "Отвезешь меня на конюшенку?!"...
Пробурчав что-то явно недоброе мне в ответ, Макс взяв ключи побрел подгонять машину к подъезду. Захватив свое барахло и угощухи я спустилась минут через 10 после него.
Закинув шмотки на заднее сиденье, я включаю свою любимую на данный момент песню и Макс трогается по направлению к моей конюшне, где живут Сэт и Пирожок.


Приехав на место, я увидела играющую в телефон Лину, которая с комфортом развалилась на диване и ждала моего прибытия. Я не спеша переоделась, захватила вкусняхи, щетки и пошла чистить Плюхаря, который активно
скидывает сейчас свою зимнюю шубу, которую успел нагулять будучи тусуясь весь световой день в поле.
Поставив его в денник и засунув в губки пряник, принялись с усердием за чистку. Если так пойдет и дальше, то через две недельки мы будем щеголять в летней шкурке (о, только бы не морозы, только бы не морозы).
Конечно, мне не прям пипец как принцпиально, как скоро пролиняет мой зверь, самое главное, чтобы ему было комфортно и он не мерз...

В общем, начесав с него целую кучу шерсти, и сняв пяток клещей, я обработала его против этих самых клещей. (надо бы еще и Верку с поняшками обработать на буднях).
И тут я звоню Бабке и говорю, что "усе, мы свободны аки орлы"...



********************************************

Стоя на остановке "Калиново" и гневно бурча себе под нос "Где эта чертова Бабка?!", я задумчиво смотрю вдаль трассы. Ваза колтыхается в своем телефоне.
Тут около нас тормозит серебристый шевроле и я вижу улыбающийся, как у чеширского кота, бабкин фейс.
Плюхнувшись в машину и впитывая телом (ляшками) божественную теплоту, я начинаю чихвостить Ксюху за ее "10 минут и мы у вас".
Так и ехали до самой конюшни в Лужках, где стоит Марта и Марсель - лошади Ксю.

ПРигревшись в машине, я была продута буквально до костей, холодным ветром (вот как не приеду в Лужки, всегда этот чертов ветер), надо будет прям подгодать штиль и нанести туда очередной визит.
ПРыгая от холода как чихуа, я влетаю в конюшню и раслабляюсь, где, поначалу, мне стало еще холодней, видимо, ветер хоть как-то заставлял меня согреваться - ероша волоски на моем теле и заставляя меня двигаться активнее.ахахха.
Первое, что я увидела - был прелестнейший теленок, который вальяжно гулял по проходу. Вызвав во мне бурю умиления и мысль в голове "а ведь его тоже съедят(((" я переключила внимание, на Ксю, предупредив ее, что моя психика не вынесет
распятую Лису, о которой она мне говорила, которая начала меня знакомить с новой конягой Лисой (Лихая). Потревал темно-гнедую кобыленцию по носу, я поняла, что хочу сладкого и потащила Бабку в магазин, сказав, что все
копытные прелести она мне сможет показать после.
К сожалению, магазин оказался закрыт, жаль, там такие вкусные батоны были...Эххх. А другого магазина, кроме как какого-то "дома на углу где продают водку и сигареты", как мне сказал местный житель, в деревне не было, то
мы разочарованно вернулись на конюшню.

Тут, у Ксю понеслась душа в рай и она начала мне показывать Марту, Флику, Лису и Марселя.
В самый момент знакомства приехал Юрка и мы все таки, решили доехать до магазина в Борисово, выпустив Марса в леваду. Бабка села за руль... Я вспомнила все молитвы в моей голове, которые я раньше даже не знала, так же, как незнала
и Ксюха о центробежной силе, не скидывая скорости на поворотах...

На обратной дороге уже ехала я, так мне было спокойнее. Спасибо Юрке, который рядом вальяжно развалившись на сиденье играл в "какашечку" и доверил мне свое транспортное средство, после ксюхиных слов, что у меня права уже три года
и езжу я в любом случае лучше чем она.



********************************************

Заценила чертову кучу, нет, пожалуй, ТУЧУ котов. Затем, выпустили Марсика в леваду и захотели его
пофоткать. Но коняш не разделил наше желание и улизнул через ворота плаца...
Попытка номер два: Марс снова на плацу, снова бегает. Спустя пару минут ему надоедает это дело и он снова смывается через ворота.

Попытка номер три:
Марсик вальяжно рысит вдоль стенки и добежав до угла, просовывает свою черную башку под нижней лагой... Столб ограждения не выдерживает Марсельского напора и легко вынырнув из земли позволил конику
провазелиниться наружу...


Попытка номер четыре...
Попытка номер пять...

В общем плюнув на жеребчину, пошагали его и оттащили в конюшню.
Дальше была очередь Мартухи, ну та была как всегда - т.е. на высоте...

Еще немного поболтав мы поехали домой...
Марсюша
6161eb4d2770.jpg

А это я нашла идя от кабанов с Ксюхой на конюшню. Не смогла не сфоткать, навеяло о Припяти там и все дела...
f2f1e7f012d8.jpg
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

Ну и 3 новость, которую все очень долго и дружно ждали, Вика наконец-то купила лошадь своей мечты - Милку.
Это были долгие месяцы выносы мозга со стороны Хорольской (бывшей Милкиной хз), коллективной истерией когда Хрень не отвечала на звонки, переносила встречи, а после, и вообще отказалась меняться, но справедливость таки взяла свое, и мои друзья теперь со мной, чем радуют меня каждый день.
В первый день приезда Милка постоянно клевала траву и ничего ее не интересовало, шкура была тусклая без намека на блеск, и какая-то жирная на ощупь. Но по происшествии 3-х дней Куська преобразилась просто на глазах: появился огонь во взгляде, шерсть стала блестеть как у кота хвост, к траве не кидалась как полоумная и наконец-то, она перестала пахнуть хорольскими трущобами...
Первые дни лошадь жила в веркиной леваде, пока ее денник был в стадии строительства, Вика же, ходила и хищно облизывалась глядя на быстро продвигающуюся стройку милкиного дома. Спустя неделю денник был готов, Милка зашла в него за Викой с первого раза. Что не отнять у этой кобылы - так за своей хозяйкой она ходит как собака и даже не смотря на то, что ей было страшно и непривычно (еще-б, почти всю жизнь кобыла жила в ветхой хорольской сарайке привязанной на пару с еще одной кобылой, где ни ножки вытянуть, не поваляться)...

Встречать Милку приехала целая тьма народу, что тоже не могло не порадовать. Вон сколько народу искренне переживало и держало кулачки за успешность сделки...

Это по давнешним новостям.

Из свежего - Лина купила пони Пиму, которую мы планируем покрыть Сэтом и заездить в сешину двуколку. Я очень переживала за эту поняху и сильно не хотела, чтобы она пошла обменом на Милку, т.к. пойти обменом значило для нее пахать без отдыха в покатушках и жить в сарае у Хорольской. Но Милка была все же дороже и сильным приоритетом для нас всех, да и пони изначально бралась для этого обмена, т.к. Хорольская сама поставила такое условие (пока у нее заклин в голову не ударил и она не передумала меняться). Но жизнь все расставила по своим местам, в лучшую для нас сторону, и поэтому, Пима так и осталась стоять на нашей конюшне. Что тоже всех очень радует...
9d06d8284be0.jpg

89abc14a9160.jpg



Вчера мы с Полиной решили поехать на старую мельницу в Протвино, конечно, она не совсем в Протвино, а в деревне Юрятино (меня вставляет это название). Поехали на Милке с Пирогом, прокатились по чудесным полям, которые сейчас в самом соку - в цветочках, по фэн-шую. Увидели подвесной пешеходный мост через Протву, и я решила познакомить с ним Плюшу. По-началу, я думала, что его жутко напугает рев воды, т.к. мост распологается аккурат над плотиной. Но нет, конь с невозмутимым видом пошел за мной, пожевывая траву, что успел урвать. Затем, прошли пару метров по мосту с таким же невозмутимым видом и потом, вернулись назад. Т.к. Милка начала психовать не видя Пироженку в поле своего зрения... В общем, порадовал меня коняжечка сильно, еще больше убедилась, что конь идет за мной и в огонь и в воду, все таки, не зря я почти каждый день на конюшне с ним торчу, сама скоро в коня превращусь...
f3ccfcd03631.jpg

c95d43bd6d0a.jpg

b8f9baf022ba.jpg

da15b923a7fb.jpg

63aa7bf16e09.jpg

bbb298ac1712.jpg

f391f82954a9.jpg

6d71b28dfd5b.jpg

d510f8801dd3.jpg

Ну и конечно. с наступлением жары, мы открыли купальным сезон. В общем, такие вот дела. Завтра поеду на конюшню...)
На работе тоже все шоколадно: сейчас готовимся к Дню Медика и снова репетируем-репетируем-репетируем. Хотела Грега уломать выступать, но тот тактично соскочил, мотивировав это тем, что "неее, Маф, я не смотрюсь на сцене"...) Вот так вот...
Фото-видео прилагаю.)
https://www.youtube.com/embed/uQcj1GJhSfk
 
Re: [Moron Day] "DaimoN": Глава, Авангард, Элита и другие...

Черт, нарушилась хронология фото, ну да ладно...)
Вот еще несколько добавлю, которые как всегда не загрузились.)))
268af286f28c.jpg

5675ae210b72.jpg

eee8f472835b.jpg

4593c21eded3.jpg
 
Сверху