Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

оХ...я конечно знала,что у него непростая судьба..но чтоб настолько..Вам с Викой спасибо.Другого шанса у него бы не было.
Эх, Машка, у него был шанс стать тракененской колбасой, цыган, у которого мы его забрали, неоднократно говорил, что у него характер поганый, не исправить (цыган-жеж знает, не одну лошадь воспитал) и его (Марса) только татарам надо сплавить. Но, Свин сломал его стереотипы к чертям *хихикает*

Ух, слава Богам, форум починили, обновили и исправили. Хотя, мне новый интерфейс как-то непривычен, зато, проблем со входом больше нет.
Сегодня обкромсала Пирожку гриву под "ноль", сказать что я парикмахер уровень Бог - это не сказать ничего. В начале, я хотела гриву немного укоротить. Получилась задорная лесенка. Высунув язык, я старательно ее подравняла еще на пару сантиметров. В этот момент в моей голове вихрем пронеслась мысль "лучше бы вообще ее не трогала". Ровняю дальше - получается "прическа как будто вшей искали". В итоге, состригла до основания. Получилось более менее сносно. что-ж, по мере отрастания гривы буду ее ровнять.
Марс уже превратился в лошадь-лошадь. Конечно, лошадь он строгий, вольностей и фамильярности не допускает. Однако, нам с Викой дозволено трепать и тискать его Величество, что большая честь для нас. С ним намного проще в работе чем с той же Веркой, к примеру. Слушает человека и схватывает все на лету, однако, посторонних все равно не любит и исподтишка норовит пугнуть. Например, сегодня когда его Вика начала разбирать после работы, то попросила Наташку его подержать. Марсэль не теряя драгоценных минут свечканул на Натаху, но Вика была начеку и Марс тут же отхватил п*здюль, после чего стоял с обиженным видом в наташкиных руках. Но,думаю, это все исправится, т.к. в безгрунтицу конь просто гулял и кушал, а сейчас, будем надеяться, хорошая погодка позволит работать с ним каждый день и дури моложавой в его голове будет меньше. Хотя, сегодня честно отжался на корде и на вожжах, и даже позволил подсесть на себя Вике, которая со мной в руках с ним пошагала. Это четвертый раз, когда на него садится человек. Сначала просто давили рукой на стремя. Затем на седло, после ложились на седло. Затем, сели. А потом и пошагать поробовали. Это все началось в то время, пока я не отписывалась на форуме, т.к. не могла зайти под своей учеткой. Я на него не садилась ни разу, скажу честно - боюсь, сломанный остистый отросточек дает о себе знать, вот рухну я - уйду на больничный, кто за коников платить будет? Конечно, Макс-то их не бросит, будет честно приезжать и оплачивать постой, но, все таки... Я вообще и на своих-то редко езжу в последнее время. Хотя, сейчас по-любому Викун вытащит меня в поля, наплевав на мои визги и мою лень, но, как кони в нагрузку войдут по хорошей погоде, так что, у меня еще есть время расслабляться.
Решила похудеть. Так как скучно худеть в одиночестве, то вместе со мной будет худеть и Сэт. Понь отлично исполняет роль собаки, зацепил чембуром и побежал в поводу рядом со мной легкой трусцой 5 км по дорожке. И так каждый вечер после работы еду на конюшню и превозмогая лень нарезаю круги по деревне в паре с понем.
Вот так и живем.
Фото с сегодняшнего дня, прошу меня простить за грязных коней, т.к. фоткала всех еще до того как утащили по развязкам на чистку-седловку, когда они еще тусили в поле (леваде), ну а Милка же, была после работы. Ну и немного фото Марса уже на корде. Тут еще у Пирожка и гривка на месте.
Марсэльки:

df05a41dca22.jpg

98b574cc2953.jpg

713e07da2ca3.jpg

2cac26fc9a42.jpg

0c228d2d31f5.jpg

a869da6a16e5.jpg

a8ab66ff901f.jpg

f1fdbb0c4fb3.jpg
 
Какие Фотки!!!Какие кони!!!Какие попы!!!Мой размер!!!А можно мне их рацион намисать?
 
Какие Фотки!!!Какие кони!!!Какие попы!!!Мой размер!!!А можно мне их рацион намисать?
Ну попкам бы не мешало бы немного похудеть, а то наглости через край и короны блестят.
Рацион простой:
Сено по мере проедания, концентраты на данный момент 2 раза в день, Милка, Прима и Верка 3кг, Пирог 1,5кг, пони Сэт меньше кг, для вида, чтоб обидно не было, Пима шетленд чуть больше. Овес, жмых подсолнечный, свекольный жом, отруби... Хотела мюсли заказать, но не стала, т.к. не думаю, что у моих лошадей есть в них потребность... Но рацион меняется в соответствии с нагрузкой в любом случае..
Марсэля откармливали так:
Т.к. у Цыгана Марс ел 18 батонов хлеба в день и зеленку, то вообще было стремно как конь отреагирует на нормальную пищу. Поэтому, концентраты вводили постепенно, сено, конечно, в вволю. По-первости оно уходило в него как в трубу, сметал кг по 18 в день, всасывал все до травинки. Спустя неделю уже стал ковырятся в сене, выбирать и смотреть что он вообще жрет. Еще через пару недель начал вить гнезда из сена в деннике. Концентраты (овес, жмых подсолнечный, немного отрубей) получал три раза в день, постепенно довели дачу около 5 кг в сутки. (остальные наши кони два раза в день кушают концентраты). Ну за 2,5 месяца конь приобрел округлые формы. Гулял очень мало, т.к. на тот момент не доверял человеку, был агрессивен, напуган и опасен, спасибо, что вообще его на постой согласились взять, занимались с ним только я и Вика. Поэтому, шагал - трюхал на корде, и выводился нами в поле на пару часов. Сейчас Марс ест 2 р. в день, сено по проеданию. Гуляет теперь тоже как и все, т.к. спокойно водится на недоуздке и проблем с его выгулом больше нет... Ну вот, как-то так...
 
Последнее редактирование:
Ну и в общем получилось в итоге вот что:
Только привезли:
48d83a6e341b.jpg

2e2f1ee240f9.jpg

Спустя несколько дней:
4028a6f154a2.jpg

Через, приблизительно, 2 недели с момента покупки:
0c268e6674e5.jpg

30510a8548bb.jpg

Через 1,5 месяца:

9d939ff51121.jpg

65293bef5cf3.jpg


Через 2,5 месяца:

a09a58f0adcd.jpg

61ae3696547f.jpg


Через 3,5 месяца:
8cdd6d21f6d6.jpg
 
Ну и небольшой сегодняшний фотоотчетик, заботливо присланный Викой. Я на кон. сегодня не поехала, потому что после работы легла почитать на полчаса, а проснулась в 10 вечера...
Кстати, в прошлую субботу, я таки посидела и немного пошагала на Марсе, за что, ему огромное спасибо, спасибо, что терпел.
Наконец-то, я уточнила полную дату его рождения 1 мая 2011 года.
Ноги уже тоже дает спокойно, зад и перед, так что, теперь, наконец-то, кое-кого ждет глобальная рассчистка... А Верка и Плюш с Сэтом были рассчищенны на прошлых выходных, Марс пролетел, так как был несговорчив и угрюм, ноги давать не возжелал. Вика же все эти дни из-за этого занималась тем, что усиленно доставала коня с его ногами. То ногавки замотает, то бинты, то в руках держит столько, сколько ей нужно. Сначала, правда, бодались, ногу держать долго не хотели, ненавязчиво вырывали, потом Марсик сдался... Завтра доставать его буду уже я... А через 2 недели Вика приедет с Москвы - тогда и решим вопрос с вызовом коваля. Заодно, в это время отточим мастерство по даванию-держанию конских ножонок с последующим ковырянием в них...

b1b3516972aa.jpg

a57a6edbf090.jpg

bc351370a690.jpg

2f119c5edbef.jpg

48474ec7b17d.jpg

483a20870f26.jpg

db5b7b1d8db5.jpg

2366270bfb0b.jpg

e75a00fbbf69.jpg

bda65bfe50f7.jpg

c2cb3feded85.jpg

ece387211540.jpg
 
Сегодня в гости приезжала Катя, 2 Наташи и Ксюха. Посидели, поболтали и конечно пофоткались. Ксюху Марс привел просто в щенячий восторг, она ведь последний раз видела его худым дикарем, к которому даже подойти боялась. Зато, сегодня он ее немного покатал шагом в леваде. Будем его окончательно социализировать, чтобы он признавал не только меня,Вику и хоз. конюшни, который ему кушать дает, но и знал, что есть и другие люди, пространство которых нужно уважать. Нет, с одной стороны хорошо, когда лошадко чужих яро гоняет, но с другой... К нам часто приезжают гости, родственники с маленькими детьми, с работы коллеги да и летом в деревне дачников понаедет и не дай Бог, что кто-то пойдет погладить коника, а тот зубки защелкнет или ножки спустит. Вот Пирог, тот четко знает, где свои, а где чужие. Он может попугать чужака так, что тот сам отвалит, но при этом, Плюш не ударит и не бросится... Конечно, человека знающего лошадей, это не впечатлит, но простых смертных заставит держаться в стороне, не позволяя лишнего и фамильярностей. Вика когда приезжала в пятницу, гуляла с Марсом на недоуздке, так тот как овчарка не подпускал к ней никого, пока Вика на него зычно не гаркнула и не одернула. Поэтому, сегодня Марс усиленно общался сначала с Катей, которая вызвалась его подвигать на корде. Ее команды он полностью игнорировал и вместо рыси - шагал, вместо шага - рысил. Поэтому, мне приходилось периодически стоять с ней рядом, чтобы лошадко таки отжался на корде как надо. Потом пришел черед общаться с ним Ксюхе (она еще мне помогала с его чисткой, чем вызывала неудовольствие со стороны Марси). Сначала пару кругов пошагала я. Затем поводила его в поводу с Ксюхой сверху, отрабатывая остановку в руках от голоса и на свободном чомбуре,затем, он останавливался вместе со мной без всякой команды. Позанимавшись с ним минут 15, я от него отстала, чтобы не перегружать его мозг. После, Марс был отведен в поле. В общем, им я сегодня чрезвычайно довольна... И в самом начале, учились давать ножки, переда держал вообще без проблем столько, сколько мне надо, зада уже тоже спокойно давал в руки, но долго держать их в моих руках не желал, в итоге, я ограничивалась несколькими секундами, и пока ему не приходила в голову мысль опустить заднюю ножонку самому, я ставила ее на землю...
Потом, пришел Пироговый черед отжиматься. Ксюха немного его подвигала и мы его отпустили в поле в свободном полете, где тот, задрав хвост трубой, побежал доматываться сначала до Рыжей, а затем, устроил игрища с Марселем.
Да, и Верка с Милкой сегодня тоже не сачковали. Верочка старательно вышагивала под Натахой в поле, а Милка все же пыталась снова надеть корону, но не вышло...)
 
Сегодня после работы поехала на конюшню. В гости приехали, Наташа, Настя и Катя с Пегаса.
Я начала заниматься Марсом, а девчонки взяли подвигать Милку и Пирога в леваде. Настя осталась помогать мне с Марсом, чтобы он знакомился с новыми людьми. Масянь был не рад такому повороту событий и когда я от него отдалялась, давил на Настю жабу, пока я не видела (ну, по крайней мере, он так думал). Помучила его с ногами, там такой жуткий пипец, надо срочно его рассчищать. Перед сегодня давал на 4, на заду тоже клинит, я не довольна, но, думаю, ему сильно мешали Милка с Пирогом, которые расшагивались в леваде, так как он постоянно вертел башкой и явно хотел к ним... В общем, затем почистились, поседлались и двинули ко всем.
Начали заниматься на корде. Отрабатывали голосовые команды, затем занимались непосредственно в руках, все было хорошо, пока Настя не положила на землю 4 жерди аля кавалетти для Плю и Милкуш. В общем, она встала на этой стенке и начала фотографировать. Марс - свинья, пробегая мимо - давил в ее сторону такуууую жабу, что весь вид его выражал - сожру. Ну думаю, не фиг башкой вертеть и жабиться, рыси на кавалетти, займи свои мозги. Трюк удался, теперь, ему было не до Насти, нужно было смотреть под ноги. Далее, пошли шагаться. И тут, Настя решила подойти ко мне, двигается она значит в мою сторону, достигает марсового ореола, входит в круг и тут, гадкий Марс несется на нее скачками, аки заяц, с крысой и оскалом, Настя драпанула ко мне боже, наконец-то мне это удалось, я вылетаю на настину траэкторию и Марс выхватил по ноздрям п*здюль мотком корды, тем самым где нашивочка и петелечка сложенным в двое в моей руке, в тот самый момент, когда Марси скалился, крысился и приземлялся в прыжке в то место, где секундой раньше шла Настя... Получил, отпрыгнул, и сразу ушки вернулись в положение "все нормально" и с обиженной мордой он продолжил шагать, дальше, на протяжение всей работы, он был просто зайкой, Настя его как-то сразу перестала занимать, да и Катя с Наташей тоже. У него уже были такие моменты на чужих людей, только дело в том, что надо вломить ему в момент именно нападения, а не после. Мне это не разу не удавалось, а наказывать спустя несколько секунд - я считаю бессмысленным, поэтому, просто переводила его внимание в другое русло, нет, я конечно негодующе рычала на него, но вламывать не вламывала, т.к. реакция меня подводит с детства, а такие моменты нуно ловить "в полете".
Затем, снова поставила его на развязки, расседлала, сбрызнула кондиционером, для профилактики взяла ножки... Стою, значит, расплетаю ему косички, и тут подходит Ванька, внук хоз. конюшни. Отдает мне чомбур, который кто-то потерял, а он умудрился его найти. Встаем перед Марсом, разговариваем, и тут, Свиненыш, с крысой и реакцией змеи пытается укусить Ванятку, ЕЕЕЕЕЕСССС, мне снова повезло, и Марс словил чембур на свои щщи во второй раз, четко на середине пути своего гадкого дела... За весь оставшийся вечер, он не сдавил больше не одной жабы в сторону ребят, хотя, я специально ходила между них с ним на недоуздке перед тем, как завести его в денник...
А вчера, Пирог классно игрался на поле с куском парниковой пленки, которую у кого-то ветром сдуло с огорода. Ветрище-то вчера ого-го какой был... Сначала увидела, хотела отобрать и выкинуть ее, но потом посмотрела, как этот дурень, то бегает от нее, то за ней, то в зубах таскает, решила оставить ему ее до вечера... С Марсом вчера не занималась, гулял весь день а я наводила порядок в амуничнике и разбирала вещи на стирку, поэтому, сегодня он решил позволить себе подурковать...
 
Масянь сегодня вел себя просто идеально, чего не скажешь о Пироге, Милке и Верке, которые решили по случаю солнечной погоды надеть по крепче короны на свои затылки. Началось с того, что Виверочка впечатала меня в стену, когда я вытаскивала ее на развязки, затем Милка яростно не желала бегать так, как надо нам. Хвост трубой, визги, игрища. Пирога больше интересовали сухари в пакете, поэтому, он бежал только в сторону дальней стенки, где лежали угощухи, и с трудом оттуда изгонялся. Пакет пришлось утащить в амуничник, но закончилось это тем, что наглое башкирское создание удрав в конце работы с привязи (да-да, он просто гуру по развязыванию узлов), открыл дверь в амуничник и полностью втащил свое тело в помещение, где таки распотрошил весь пакет и все сожрал, засранец, стоило не мало усилий, чтобы доказать ему, что больше съесть нечего и надо проваливать на место.
На неделе приезжала почти каждый день на конюшню. В один из таких приездов, я потащила Марсика в леваду, у нас шла просто нереальная битва за узкую тропинку, где было сухо. Ессно, там хотела идти я, Масянь по грязи топать не желал и норовил поставил ножки в след за мной. Закончилось это тем, что он наступил мне на пятку и я рухнула носом в грязь ему под ноги. Пока я собирала конечности в кучу, то сопровождала это все нереальными, гневными воплями, Марс же возвышался надо мной с торжествующим видом, стоя всеми четырьмя копытами на тропинке и ждал пока я встану...
Мааасенький фотоотчетик.

Я и Масянь:
e284366f1e47.jpg

Наташка на нем же:
64389d757a1b.jpg
 
Черт, за эти выходные кони меня умотали так, что даже Луис Альберто со своей ламинэктомией и фиксацией позвонков протяженностью 12 часов нервно курит в сторонке. Суббота была еще туда-сюда, и я даже успела сделать несколько фото, сегодня же был тотальный пипец. Т.к. хоз. конюшни отмечали Пасху, то меня еще вчера попросили проторчать воскресенье с утра до вечера и помочь по конюшне. С утра надо было попоить, покормить и вытолкать табун на поле, затем, пришла очередь отбивать 8 денников. Денники отбиваются каждый день под ноль. Т.е. надо вывезти из денников всю ночную подстилку, насыпать новых опилок, затем, выгрести из кормушки остатки еды, почистить их, припереть с сеновала тюки, распотрошить их по кормушкам. Первым был Пироговый денник на очереди. Блин, ну как он умудряется за ночь навалить чертову тучу куч в разных местах и с любовью перемешать их по всей площади денника с подстилкой?! Неужели, так трудно все свои отходы жизнедеятельности "складывать" в один угол?! Так трудно не ср*ть в кормушку?! Другое дело Сэт. Вот тот, аккуратно ходит в дальний угол, причем, по всей видимости, он прижимается попой к стенке и тогда уже справляет свою нужду, т.к. стену приходится тоже отчищать. Мне кажется, что если у него в этом месте была дырка в стене, он ходил бы в туалет прям в денник к Снегу. Марсэль в деннике вьет по ночам гнезда из сена, что тоже бесит, т.к. приходится вывозить легкую тачку с одной сухой травой. С остальными проблем нет, все денник держат ночью в отличном состоянии, Верка же вообще, по нужде выходит на улицу. Она у нас чистоплюй...
Пирогу сегодня был сделан маникюр, т.к. последний раз он рассчищался 28 марта.
Марс вчера не порадовал. Привела его с поля, почистила и взяла на корду. Расшагав его и сделав первую рысь, решила пофоткать. Юлька вызвалась помочь и встала на корду. Только она встала в круг, а я вышла за его пределы и затаилась с фотиком в углу, Марс начал отмачивать эпичные свечки, менять направление каждый круг и рысить, игнорируя юлькины команды на шаг. В один из таких моментов, он резко развернулся и бросился с оскалом на нее. Но Юль была начеку, и четко в момент прыжка вломила ему шамбарьером. Марс отпрыгнув от нее побежал по кругу. Решив дальше не искушать судьбу, я бросила фотик и сама встала на корду, а Юлька послала его на... на фиг в общем, и показав ему "фак" пошла заниматься со своим Снежком. Пошагали, сделали вторую рысь. Пошагали под верхом. Все прошло отлично и ничего не предвещало беды, но когда я подбирала у него повод за подбородный ремень, ко мне подошла Ксюха, чтобы дать мне мой телефон. Стою я значит, застегиваю пряжечку на ремне, Ксю тянет ручонку с моим телефоном, как Марс сдавив крысу сделал попытку кинуться на Ксюху, в момент наскока я разворачиваю его на себя и шлепаю по мордасам мотками корды, что были во второй руке. Сделав обиженное... лицо, Марсэль стоял и дулся. Пока я шагала с ним в руках, девчонки специально подходили к нему, он жал уши, но услышав мое рычание в его адрес, терпел чужие тела около себя и делал бровки домиком. Вот зараза, и что с ним делать? Причем, ни на меня, ни на Вику, ни на хозяина кон. он не кидается и не жабится. Ходит на недоуздке и не делает попыток агрессии, единственное, что плохое за ним есть, это он крысит и бесится когда ест, но тут его можно понять, все таки, не один месяц лошадь провела на скудном пайке концентратов и клочке сена в скелетированном состоянии, посему, когда он ест овес, его никто не трогает.
Зато, сегодня Марс был душкой, ни одного замечания в свой адрес не получил...
Верка тоже приспустила корону, видимо, просекла, что сегодня она полностью на моем попечение и лучше не выделываться, а ну вдруг вечером поесть не дам и в поле ночевать оставлю.
И еще, у моего пони Сэтика сегодня был День Рождения...)))
 
В субботу был просто грандиозный субботник! Как же это здорово, когда на конюшне не только дружные чв, но и классные гости, которые не будут стоять в стороне, а всегда придут на помощь. Начали работу по сбору зимнего мусора по территории конюшни, прогребли леваду, вплоть до мелких камушков. Пособирали мусор в поле, где гуляют кони. Аж до дальнего плаца с препятствиями дошли с мешками, собирая ветки, фантики и пакеты, которые разнесло ветром с дачных участков... Затем, нагребли просто наиогромнейшую кучу сена по нашей территории. Тачек 30 наверное вывезли. И это еще не предел, т.к. надо пройти граблями и вилами по второй половине. Хотели сделать это сегодня, но погодка подкачала. Было холодно, ветер да и тело болело после вчерашней уборки. Поменяли частично в леваде доски. В планах заменить их все и покрасить. На следующих выходных будем обрабатывать пол и стены в денниках. Весь мусор собрали в большие мешки, плотно их завязали с сложили в кучу, после их загрузят в большую машинку и вывезут с наших глаз долой...

Т.к. суббота была убита на очистку территории, то повозилась я только с Марсом.

Воскресенье:
Стоило мне только переобуть машину, как утро порадовало небольшим снежком. Что привело меня в ярость... Ибо, пересаживаться на такси у меня никакого желания нет. Что-ж, буду плясать с бубном в призывах хорошей погоды...
Приехала на конюшню с утреца я в гордом одиночестве. Побродив по углам и заценив свежим взором нашу вчерашнюю уборку, я вывела Верку из ее персональной левады в большую и решила притащить к ней Марса. Забрав того с поля и пустив к Царьку, я притащила свою любимую автомобильную покрышку, взяла банку редбула и за неимением трубочки поставила в нее капельную систему, предварительно срезав концы, рядом положила пакет с сухарями села и стала наблюдать за лошадьми. Сначала кони понюхались, за тем, Верка сдавив жабу ушла в другой угол... Марс подошел ко мне. Просунул нос сквозь жерди получил от меня сухарь. Вивер тут же оценив ситуацию, что раздают халявную жрачку, плавно, с жабкой подкатила к Марсу, скрючила ноздри. Тот обиженно отошел в сторону. Теперь уже Верба просунула нос и получила сухарь. Таки и ходили они по кругу: Верка отойдет, подкрадется Марс, медузно так, медленно и с крысой подкатит Верка, Марс в сторону...Просидев примерно с час и понаблюдав круговорот коней в леваде, я решила разнообразить обстановку и притащила с поля Пирога, зная, что тот меня не разочарует и устроит эпичные игрища. Пирогу пофиг с кем, когда и где. Это просто комета, шило в зад...попе... Единственная лошадь, до которой Плющ не доматывается - Верка, ибо, это Царь. Ему по рангу не положено вступать в холопские игры... Уже подходя к леваде, Пирог с Марсом начали перекрикиваться, а Масянь нарезать круги по периметру. Отпустив мелкого к Марси, я стала наблюдать и фоткать. Как я и сказала раньше, Пирог меня не разочаровал. Носились, визжали, свечили только так. Периодически их разгоняла Верка, те разбежавшись в разные стороны, снова сходились в каком-нибудь углу и начинали все сначала... В этот момент приехала Наташка, Сова которая. Притащила с поля свою Рыжню, почистила ее и отпустила к остальным... Прима тут же заинтересовалась мужиками. Сначала побегала как диснеевская лань между мериньем, затем и так и эдак перед ними увивалась. Т.к. Марс в основном всегда контачит с Пирогом, то он вообще не понимал, что происходит. Стоял и таращил глазки. Пирог же предлагал поиграть. Но Прима жаждала другого, она поняла, что Марс среднего пола и вовсе не мужиг, то припустила за Пирогом... Тот же, покусал ее нежно за ляшки, потрепал за холочку и дал понять: что все, На большее я уже не способен... Затем, побегали друг за дружкой, даже Царь понарезал кружочки и зажег немного. Причем, не жабясь. Видимо, Примка на нее более душевную атмосферу навевает...
Блин, все же лучший жереб - это мерин! Стояли бы сейчас Пирог с Марсом в изоляции от других и от самих себя, а так гуляют все вместе, никакой агрессии, тишь да гладь...
Затем, мы с Натахой отвели Вивера и Марса на поле, позанимались с Пирогом и Рыжей. Затем, отпустили их вдвоем гулять, и они мирно, бок о бок топтались в леваде... Еще пару часиков потусили на конюшне, завели всех лошадей по денникам. Наташка хотела еще поторчать на конюшне, но я ее поторапливала, мол, уже стемнело, ща подморозит, а я на летней резине. Это был весомый аргумент для нее и мы поехали домой...

Ну и в целом обо всем:
Мой очень хороший друг Танька Тараканова рухнула со своего ДэБурга и повредила коленку, скрутило ее капитально, а у нее старты через месяц. В среду, как она приедет в Серпухов с конюшни, потащу ее к Грегу, он в субботу с Польши прилетел с конференции, как раз кстати...

А еще, мне Луис в пятницу скинул на диск мое КТ... Блин, это просто шикарно! Часа два я торчала перед компом и послойно просматривала свой мозг... Мозг Гения, как говорит Грег... Завтра будет эпичный день!...
 
В среду, сразу после работы, я поехала на конюшню. Т.к. скучать дома по причине плохой погоды было уже невыносимо.
Кони все гуляли на поле. Я притащила Пирога, почистила его и пошагала. В общем, ничего интересного. Проторчав пару часов, я поехала домой. В четверг очень огорчила Вику, т.к. приехать на конюшню после работы я не возжелала, упираясь на плохую погоду, что спать хочу, в общем, отмазывалась как могла, ибо, настроения не было вообще.
Пятница. С утра услышав от Андрюхи план, я обозлилась сверх меры. Планировала уйти по-раньше с работы, а хрен, пятница без синтеза - это не пятница, Грегори всегда что-нить придумает, причем, знает ведь, что пятницу я начинаю ждать с понедельника, и этот 5-й день недели для меня просто свят. Но, все оказалось не так плохо, как я себе нарисовала, собирать пришел он сам лично, и мы управились довольно быстро, т.ч. в два часа я уже была свободна как ветер. Так что, зря я на него шипела все утро...
Естественно, не заезжая домой, я рванула на конюшню, по дороге захватив Лину, хозяйку Пимы и рыжевскую Наташку. Стоически простояв в пробках я таки добралась. Вика на развязках начищала Милку, а Сашка привез магнитолу и колонки и делал нормальную акустику в амуничнике и проводил диодный свет, вместо обычной лампочки. Пообнимавшись и нацеловавшись с Викой, я притащила с поля Пирога. В этот момент приехала в гости Марьянка, привезла мешок морковки и сахара. Наташка немного пошагала на своей Рыжухе в леваде.
Я собрала Пирога, Вика Марса, Лина Сэта, а Марьянка Милку, мы поехали на дальний,импровизированный плац. Марсэль в поле был первый раз, вел себя отлично. Шагал спокойно в смене, абсолютно не психуя, как будто, сто лет так ходил. Вика даже пару кругов прорысила на нем. Проторчав там с часок, мы вернулись на конюшню.
Сэту сделали маникюр. Вика обкусила Марсу переда, т.к. после праздников к Марсу приезжает коваль, и конь активно готовится к тому, что в его копытах будет копаться чужой дядечка.
Почти стемнело, надо было заводить коней по денникам. Сэт завелся последним. Его вел Ванька (внук д. Саши), я шла рядом. уже за 50 метров до конюшни, попросила прокатить меня на нем до конюшни в поводу. Зря-ж чтоль я усиленно худела 3 месяца. Села, Ванька крепко держит чембур. Но, тут Сэт решил показать свое "фи" мерзким людишкам, отпихивает плечом Ванятку, и попер вперед. Я с воплем "я-ж сверху, держи его", но Вянатко не ожидая Сешиного напора, замешкался, тот выдернул чембур и с козлами и спинками рванул в конюшню. Я визжу, Сэт прыгает как козел. Мои глаза видят дверь в конюшню и проход в Веркину леваду. Разум рисует картину: либо головой в дверь влечу, либо коленки на проходе оставлю.Надо срочно катапультироваться. И тут, на пути огромная куча опилок, которую привезли на двух камазах в четверг и еще не успели полностью убрать под навес...
Лина на развязках убирает щетки в ящик, Сашка около амуничника крутит в ручках провода, Вика подметает пол. И они видят такую картину, во двор со спинками влетает Сэт, я с воплем "опилки, Опилки, ОПИЛКИ!!!" пролетаю мимо них и отстегиваюсь с Сэта прям в эту кучу. Скатившись ему под ноги, он перепрыгнул через меня (спасибо и на этом), я успела увидеть белое пятнышко "сплешед уйат" на его пузе, валяюсь на земле вся в опилках и ржу. Ржали все. А Сэт носился по двору с веселыми козлами... Блин, выбирать опилки из волос под дружных хохот - просто нечто. Хорошо, что на конюшне я всегда переодеваюсь, а то, так бы и ехала домой. Опилки были везде. Даже в лифчике...
Вот так закончились трудовыебудни...
 
Сверху