Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Машк, куртка не была а жива и здорова до сих пор ;) косуха имя ей :) а как нашего гогота тогда окна там не вылетели - загадка :D
Точно, что-то я запамятовал! Ты-ж ее до сих пор носишь. И, что самое главное, она у тебя вообще не убиваемая, судя по всему. Артефакт + 57 к защите...
Косуха! Точно! *хлопнул себя по лбу*
 
Точно, что-то я запамятовал! Ты-ж ее до сих пор носишь. И, что самое главное, она у тебя вообще не убиваемая, судя по всему. Артефакт + 57 к защите...
Косуха! Точно! *хлопнул себя по лбу*
Эта куртка должна скользяк по асфальту 50-100 метров выдерживать)))) че ей будет. Я даже в ней как то верхом ездила помню, в наши лихие времена)))

Маш, прости, если что - потру :D вот тут ты - Манул))

 
@badgirl435 Вик, ты неудачную пикчу нашла... Я спряталась за коня и округлость можно списать на кучу одежды.
У меня есть более эпичное фото. Вот тут видно мои формы, такие, как на картине Рубенса "Три грации"...
Тут тебе щеки есть, и ляшки, и объем талии как экватор, и рожа круглая... Все, что хошь, в общем...
Жирная Марта под тучной Машей. Две грации...
 
Зато
@badgirl435 Вик, ты неудачную пикчу нашла... Я спряталась за коня и округлость можно списать на кучу одежды.
У меня есть более эпичное фото. Вот тут видно мои формы, такие, как на картине Рубенса "Три грации"...
Тут тебе щеки есть, и ляшки, и объем талии как экватор, и рожа круглая... Все, что хошь, в общем...
Жирная Марта под тучной Машей. Две грации...
@badgirl435 Вик, ты неудачную пикчу нашла... Я спряталась за коня и округлость можно списать на кучу одежды.
У меня есть более эпичное фото. Вот тут видно мои формы, такие, как на картине Рубенса "Три грации"...
Тут тебе щеки есть, и ляшки, и объем талии как экватор, и рожа круглая... Все, что хошь, в общем...
Жирная Марта под тучной Машей. Две грации...
Зато щеки на моей фотке круче :)
 
Сегодня из отпуска вышел Грегори. Когда он только вошел, я сразу заподозрила неладное, ибо, он был слишком тихий и весь его вид отображал эмоцию «чет приуныл».

Когда мы работали, я случайно перевела взгляд на его лицо. В глаза мне сразу бросились его брови. Что-то с ними было не то. Поначалу, мне показалось, что Грег их постриг. Ну, думаю, совсем, чтоль, кукушка на старость лет поехала. Приглядевшись, я ахнула, у него и ресниц почти не было. А я помню, что они у него были. Точно были. Длинные еще такие. Я ведь всегда думала, почему мир так не справедлив, что даже у мужиков ресницы длиннее чем у меня, а ведь, по сути, они им особо-то и не нужны.

Ну, я стояла и строила догадки, что случилось, пока не Грегушка не попал мне под яркий свет.
Тут-то и встало все на свои места. Они, брови и ресницы, были опалены. Мне стоило много усилий, чтобы не заржать в голос. Поэтому, я просто стояла и пялилась дальше, тот не смог выдержать мой взгляд, повернулся и гаркнул:
- Че?!
- Ты на костре, чтоль, горел?!
На что, Грег скромно потупил глазки, тихо, печально и протяжно запел старую песенку Сектора Газа:

-На костреЕ! На кострееее сгорела в огнееее,
На костре! Моя ведьма сгорела в огне.

Вот это он сделал зря, потому что, я целый день ему пела эти слова и ржала.
Короче, это просто сделало мой понедельник.
Где он трагично потерял свою растительность, я так и не выяснила, видать, словил тот самый момент "когда пытаешься прикурить от конфорки (мангала).
Завтра на работу приеду под эту песню.
_____________________________________________________

Сегодня 5 число, а это значит, подошел день оплаты постоя. Ехать мне вообще никак не хотелось на конюшню, ибо, делать там сегодня нечего, так как с обеда с неба бахнула метель. Поэтому, я решила припахать Макса. Самой мне ехать было лень, и я сделав глазки как у кота из Шрека, затерла ему телегу про то, что погода плохая, я не доеду, помру от злости, зрение плохое, снег метет, жизнь-боль, тлен, ничего не вижу, меня бесят пробки и в том же духе. Так что, Максу осталось только тяжко вздохнуть и пойти греть машину, дабы отвезти мои грешные телеса до Пегаса.


Заплатила за постой, кони все стояли по денникам, поэтому, я по ходу потрепала Пирога за нос и поехала домой. Надеюсь, завтра будет более летная погода…
 
Пока я разбираю фотки-видео. Скину пироговое жало, которое он просунул сквозь решетку денника...
 
Ну что сказать. Я заболела. Завтра, планирую уйти на больничный. А там, и до отдыха рукой подать. Лучше уж, я в рабочую неделю отболею, чем пол отпуска проваляюсь дома с температурой. Тем более что, на больничном я уже года два не была. Пора бы…


Но, в любом случае, температура не помешала мне поехать на конюшню. Накануне, договорились с Викой, что она приедет ко мне в 10 утра. Ага, щас там. Ко мне на порог Вика ступила ровно в 11 часов.
На конюшне все как всегда было. Переоделись-почистились-собрались.
Пирог уже на подходе к плацу ехидно щурил глазки. Конечно, я поделилась со своим, внезапно проснувшимся даром Ванги, с товарищем идущим взади:
-Вик, смотри, мы еще работать не начали, а он уже что-то замышляет.
- Манул, ну он все равно такой трогательный, ты только посмотри.

- Он тебя не бесит?
- Нет, конечно, смотри, какие у него ушки торчат…


Пофоткались около елочки, Пирог пытался усыпить мою бдительность и лез целоваться.


Расшагались мы нормально. Правда, через чур активно.

Рысь у нас снова была прибавленная до такой степени, что мы норовили войти Милке в хвост, которая бежала в «голове».
Конечно, отбегали мы спокойней чем на прошлых совместных с Викой выходных. Хотя, прокатывающиеся мимо плаца ледянки и ватрушки подкидывали Пирогу дров в настроение.


На рыси я попрыгала пару чухонцев туда-обратно несколько раз, низенькие, для меня, любовно поставленные Викой.
Потом, мне захотелось пофоткать, да и Пирогу надо было дать пробегаться.
Поэтому, я забрала Милку, устроилась на сугробчике и снимала то, как мелкий башкир растрепывал как Тузик грелку, Вику по плацу. Вику. ВИ-КУУ!... Ту самую Вику, которую яростно трепать как-то никто особо не желал из лошадей.

Пирог толстым арабчонком бегал, высоко задрав хвост на спину. Вот как лошадки на свободе, когда что-нить страшное видят. А больше всего меня умильнуло, как он на викин очередной рык, издал жабий звук. Громко так. На весь плац. Видать, у меня научился.

Попрыгав для кадриков, Вика отдала мне башкира.
-Вик, ну что, бесит?
-Бесит!!
-А у него такие ушки, смотри, как торчат…
-Ну сядь на него, и попробуй в сторону выхода в галоп эти ушки поднять.
Я села. Кстати, нормально поднялся так. И не растрепывал. Даже прыгнула на нем пару раз.

Поэтому, не смотря на то, что перед работой он меня подбешивал, так как я ждала экшена, то, под конец, меня просто вставляли его ушки и маленькие глазки.

Отшагивались мы в руках, и Пирог продолжал дарить лучи добра мне в уши, плечо и затылок.

Хотя, у нас каждый год, примерно в декабре –первый раз, и второй в марте, у Пирога наступает такая активность и прет из всех щелей, да, еще и ледянки с ватрушками ему покоя не дают.
Потом, как разобрались, поваляли коней в леваде. Пирог после был как круглый снежный конь.
Фотки, скорее всего завтра скину. А вот видео наскоро слепила. Из него и без фото понятно, как прошел наш день.
А вообще, что-т меня сегодня озарило. Пирогу, ведь, почти десять лет. И скоро, будет восемь лет как мы вместе…
 
Машк, а где видео то?

Пирожок да, меня прям удивил, в первый раз меня так растрепал, зато впервые он шел на препятствия ТАК, что сомнений в том, что он прыгнет, не было никаких :D и все равно меня прут его ушки, когда он ими мотает :)

И с Днем Рождения доберЗла тебя :):):)
 
@badgirl435 Вик, блин, я так и не скопировала ссылку. Исправлю.
А ДоберЗло меня нещадно взбесил. Поэтому, несмотря на то, что у меня режим "болею", кобл был лично мною выволочен на улицу и отжался на корде и с пуллером, но, он был не против такому отжиму, к слову. Видать, за три дня у него кукушку снесло капитально, пока Макс с ним гулял вместо меня. Он же его чисто на попис выводил на 20 минут в течение дня и без традиционной беготни вечером.
Вот обещанный видос. *я его слепила, из того что было*
 
@badgirl435 Вик, блин, я так и не скопировала ссылку. Исправлю.
А ДоберЗло меня нещадно взбесил. Поэтому, несмотря на то, что у меня режим "болею", кобл был лично мною выволочен на улицу и отжался на корде и с пуллером, но, он был не против такому отжиму, к слову. Видать, за три дня у него кукушку снесло капитально, пока Макс с ним гулял вместо меня. Он же его чисто на попис выводил на 20 минут в течение дня и без традиционной беготни вечером.
Вот обещанный видос. *я его слепила, из того что было*
Видюшка классная, домашняя такая, уютная)) и я на ней какая то бестолково - забавная :)
 
Маш, с наступающим Новым Годом!!! :) Желаю новых красивых фотографий, интересных впечатлений и всегда быть на коне!
novogodnie-otkrytki-48.jpg
 
Спасибо за поздравления.))) Мне почему-то оповещения о новых сообщениях в дневнике не приходят, поэтому, я все как всегда проворонила.((

Ну, в общем, мы переехали. Вернулись обратно туда, откуда уехали. Нет, в Пегасе все хорошо было. Уехали мы по причине того, что привыкли к домашним конюшням, и то, что Вике до Пегаса добираться было целых два часа, поэтому, она не часто радовала приездом меня, так как, либо она приезжала в то время, пока я была на работе, либо, мы пересекались с ней только на выходных, и то, если у нее график попадал под них.
Погрузились нормально, доехали тоже без особых приключений. Когда разгрузились, кони даже по сторонам не озирались. Спокойно пошли в свою леваду, к своим старым друзьям Пеге и Готике.
Когда я заводила Пирога в конюшню, он автопилотом пошел в свой старый денник, но, так как в его деннике уже жил старичок Бостон, то, мы встали на денник ближе.
Раскидали по местам наши вещи. Как будто и не уезжали.
Открыли саночный сезон, благо, снег соизволил таки выпасть.

И, еще одна новость. Милка спокойно встала в санки. У Вики радости полные штаны. Да и Милка сама не особо нервничала. Можно сказать, не удивилась когда мы ее запрягли. Видимо, бегая рядом с запряженным Пирогом в санках, она в душе понимала, что ее ждет та же участь.

Вчера нам в голову пришла идея отреставрировать танины санки. Сегодня, воплотили эту идею в жизнь. Вначале, мы думали что просто освежим старую краску. Но, не тут-то было. Разобрали сани до каркаса, ошкурили и покрасили первый слой. Завтра красим полозья и низ. Обтягиваем дермантином сиденья и красим фанерный каркас, который после просушки будет разрисован.
В общем вот, первый этап:
CU0tWe4k-jg.jpg
 
В понедельник ездила с ночевкой в Калугу. Фото с небольшой доберсходки.

Алкахест Ла Перла(Смарт Вуд Хиллс Боромир - Анлит Рилайнс Тиффани)














Вальтера фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен (Yacheero`s Pando Pandero - Hartiya vom Hаus Erfullungen Vunschen)
Маринка и Терра












 
Ну, и мой Ромыч.
Рамиро Фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен(Ливония Барон Амбер Амулет-Держава Фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен ) 14 мес.







Хочет отобрать у меня "тарелку"









Фоток, на самом деле куча. Все остальное я залила в контакт, сюда перетаскивать лень в таком количестве...
Погодка, конечно, подвела. То метель, через 5 минут штиль и солнце. А на площадке, на набережной, вообще ветрило адский был. Зато, Терра попала под солнышко, поэтому, с ней яркие фотки получились...
 
Последнее редактирование:
Ой, вот на первой фотке вот именно та штука, про которую я тебе говорила :) из мешковины которая :)
Я вот тоже все собираюсь отписаться, но на работе погрязла так, что на конюшню не вырваться, и про прошедшие события сил не хватает написать.
Маш, а выложи еще санки "до" и "после", для контрасту.
Кстати, не видела, как Доберло прыгать так умеет :) Так прикольно лапки в кучку собирает:)
 
Ой, вот на первой фотке вот именно та штука, про которую я тебе говорила :) из мешковины которая :)
Я вот тоже все собираюсь отписаться, но на работе погрязла так, что на конюшню не вырваться, и про прошедшие события сил не хватает написать.
Маш, а выложи еще санки "до" и "после", для контрасту.
Кстати, не видела, как Доберло прыгать так умеет :) Так прикольно лапки в кучку собирает:)
Это называется "грызак", я орала до Китая, когда это слово услышала...
А у меня-жеж нет фото санок после, вроде...
Я могу только твое видео залить. Вот так. Если че, может, захочешь сама анонсировать, то удалю...
Кстати, коль уж выложила, то, поясню. Это не просто лошадка саночки тянет. Это Милка, которая вообще раньше не запрягалась и вид упряжи вводил ее в тихий ужас... ;) Вуаля, для тандема "Вика и Милка" нет ничего не возможного!...
 
Последнее редактирование:
Блин, да, как то они мимо твоего фотика проскочили... Сможешь Миледи в них щелкнуть как нибудь? Для истории?
Слушай, грызак - это прям официальное название? И на ценниках так пишут? Или это типа сленга?
 
Блин, да, как то они мимо твоего фотика проскочили... Сможешь Миледи в них щелкнуть как нибудь? Для истории?
Слушай, грызак - это прям официальное название? И на ценниках так пишут? Или это типа сленга?
Не, я вот только что в гугле ввела. Он и вправду так называется.
Я отредактировала пост выше.
Сфоткаю, если солнышко будет. При "пасмурно-снег" или просто "пасмурно" у меня фотик дружить не хочет. Пулю и Рому как раз так при такой погоде фоткали...(
 
Сверху