Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Ну новостей куча, но, писать мне лень, да и незачем.
Практически каждый день после работы и учебы - провожу на конюшне, приезжаю около 11 вечера. Со мной такого не было с тех времен, когда мы стояли в Калиново. М-молодею!
Стабунили Пирога с кобылой подруги. Ждали визгов-писков, а все прошло так, как будто, они всю жизнь вместе гуляли.
Сегодня конюх нам сказал, что как сойдет снег и не высохнет грунт - то, по приходу в конюшню из левады, каждой лошади он будет замывать ноги, а Пирог у меня наотрез отказывается входить в мойку, поэтому, надо приучить. Причем, почему он не желал туда заходить - не понятно, тот же денник - только без внешней стенки. Но, конь явно решил, что там живут конееды. Таращил глаза, вытягивал нос уткой и изображал памятник. Быть может, его смущал бетонный пол, поребрик, или облицовка стен - непонятно.
В общем, полчаса плясала вокруг него с бубном, созерцая выпученные глаза и торчащий хобот, но, потом он таки туда зашел. Причем зашел так, как будто сто лет в мойку заходил, и недоумевал, а че я вокруг него плясала 30 минут подряд. Чем окончательно меня взбесил. *напридумывал себе конеедов* Да, и на "экзамене", с конюхом тоже зашел без проблем.
Сегодня мы сделали себе выходной, пока подруга работала своего коня в манеже, мы решили к ним не присоединяться, а пошли гулять и познавать окрестности. Как назло, я забыла фотик, а телефоны у меня вечно просят кушать - поэтому, фото не будет.
Пошли как было, в недоуздке. Думаю, если надумает от меня свалить чего-то испугавшись, и я в одиночестве до конюшне буду бороздить сугробы - убью лошадь башкирскую по приходу. Но нет, Пирог как служебный пес бодро чесал со мной рядом, мотал башкой и глазел по сторонам. Как же хорошо, когда рядом нет маглов, деревень и прочего быта, только поле сменяется лесом. Это реально здорово. Я давно так долго не ходила, и даже ноющая спина и гудящие от усталости ноги (мои) не испортили настроения. И, причем, это первый раз в принципе, когда я шла не заткнув уши наушниками (телефон-то тю-тю, сел и валялся в машине ненужным хламом).
В общем, офигенная суббота сегодня выдалась!... В воскресенье хотела поехать к Пепси, но, до сегодняшнего часа - всю ночь просидела за работой, поэтому, уже незнаю. Скорее нет, чем да. Да она и не страдает особо что я у нее редкий гость, но, на неделе все равно к ней приеду, ибо, за постой ее платить надо, скоро расчетный период подкатит, а я всегда раньше плачу основного графика, поэтому, надо в любом случае ехать...
А потом снова, к Пирогу...
Ну, и просто фото двух недельной давности закину, нельзя-ж совсем без картинок писать
Sl32MOlNr1Y.jpg
.
 
Ну новостей куча, но, писать мне лень, да и незачем.
Практически каждый день после работы и учебы - провожу на конюшне, приезжаю около 11 вечера. Со мной такого не было с тех времен, когда мы стояли в Калиново. М-молодею!
Стабунили Пирога с кобылой подруги. Ждали визгов-писков, а все прошло так, как будто, они всю жизнь вместе гуляли.
Сегодня конюх нам сказал, что как сойдет снег и не высохнет грунт - то, по приходу в конюшню из левады, каждой лошади он будет замывать ноги, а Пирог у меня наотрез отказывается входить в мойку, поэтому, надо приучить. Причем, почему он не желал туда заходить - не понятно, тот же денник - только без внешней стенки. Но, конь явно решил, что там живут конееды. Таращил глаза, вытягивал нос уткой и изображал памятник. Быть может, его смущал бетонный пол, поребрик, или облицовка стен - непонятно.
В общем, полчаса плясала вокруг него с бубном, созерцая выпученные глаза и торчащий хобот, но, потом он таки туда зашел. Причем зашел так, как будто сто лет в мойку заходил, и недоумевал, а че я вокруг него плясала 30 минут подряд. Чем окончательно меня взбесил. *напридумывал себе конеедов* Да, и на "экзамене", с конюхом тоже зашел без проблем.
Сегодня мы сделали себе выходной, пока подруга работала своего коня в манеже, мы решили к ним не присоединяться, а пошли гулять и познавать окрестности. Как назло, я забыла фотик, а телефоны у меня вечно просят кушать - поэтому, фото не будет.
Пошли как было, в недоуздке. Думаю, если надумает от меня свалить чего-то испугавшись, и я в одиночестве до конюшне буду бороздить сугробы - убью лошадь башкирскую по приходу. Но нет, Пирог как служебный пес бодро чесал со мной рядом, мотал башкой и глазел по сторонам. Как же хорошо, когда рядом нет маглов, деревень и прочего быта, только поле сменяется лесом. Это реально здорово. Я давно так долго не ходила, и даже ноющая спина и гудящие от усталости ноги (мои) не испортили настроения. И, причем, это первый раз в принципе, когда я шла не заткнув уши наушниками (телефон-то тю-тю, сел и валялся в машине ненужным хламом).
В общем, офигенная суббота сегодня выдалась!... В воскресенье хотела поехать к Пепси, но, до сегодняшнего часа - всю ночь просидела за работой, поэтому, уже незнаю. Скорее нет, чем да. Да она и не страдает особо что я у нее редкий гость, но, на неделе все равно к ней приеду, ибо, за постой ее платить надо, скоро расчетный период подкатит, а я всегда раньше плачу основного графика, поэтому, надо в любом случае ехать...
А потом снова, к Пирогу...
Ну, и просто фото двух недельной давности закину, нельзя-ж совсем без картинок писать
Sl32MOlNr1Y.jpg
.
прикольная конюшня у пирога) Чистенько вроде,все по полочкам)
 
Мне тоже очень нравится и, помимо чистоты, атмосфера там довольно здоровая царит, что хочется приезжать снова и снова, ни разу не пожалела, что мы именно туда встали на постой...
 
Сегодня ездила к Гадюке. Выглядит она ужасно, нет, кондиция хорошая, даже очень, вся чистенькая, веселая. Просто, она скинула часть своей поганой, медвежачей шерсти, которая прилагалась к ней бонусом. Голова полностью пролиняла. А тело... Кошмар в общем. Какие-то рыжие пятна появились непонятные, да и в общем, вид как у потрепанного бомжа в драной шубе.
Сегодня, когда ее чистила, обнаружила еще и следы старой заподпруженности. Блин, это как надо было так эксплуатировать пони, чтобы к 5-ти годам, она имела мощно сбитую спину, о чем свидетельствуют просто огроменные пятна по бокам от холки и пятно сверху на самой холке и еще в подарок ко всему - белые полосы в месте под подпругой.
И вообще, у меня страшные подозрения на то, что она жереба, почему страшные - потому что жеребенок в мои планы ну никак не входит и что мне потом с ним делать - ума не приложу. Я не вхожу в клуб любителей внеплановых случек и внезапных жеребят. И если я из одной лошади получу две - ну что-то в восторг не приду. А подозрения что она могла быть случайно (или нет) покрыта у прошлого владельца - есть.
После 10 числа будем с этим разбираться. Подтверждать/исключать жеребость или бороться с другой возможной проблемой.
А в целом, кобыль более чем довольна жизнью, сегодня выдалось время капитально помыть ей вымя. Господи, сколько у нее там было грязи. Сначала пришлось все это дело долго отмачивать, потом, выгребать. И так по кругу. Зато, теперь дама щеголяет глянцевым, чистым перси. Причем, по ее приезду, я у нее повыгребла достаточно добра промеж сисек, но, так как на сухую и просто с водой там делать было нечего - оставила дело на потом. И вот сейчас дошли руки. Как полностью пролиняет - окроплю ее водицей с шампунькой и полностью смою всю грязь.
Зимой жевала ВТМ, с сегодняшнего дня будет поглощать Виталит. Через пару недель посмотрю, будет-ли результат.
В целом, не считая стремной шубы - кобыла выглядит куда лучше чем когда приехала. Общительная, любопытная, хобот у нее на метр тянется за вкусняшками. В общем, думала, по быстрому сделаю все дела, так как приехала я в основном, чтобы заплатить за постой, а в итоге, уехала с конюшни в 11 часов.))) Сначала с хозяйкой конюшни заболтались, таки, соскучалась я...((( Потом, с кобылью провозилась на развязках, а потом в амуничнике с собакой амуняку промазывали свежекупленным по дороге, средством для "смазки"... Надо будет завтра и Пироговое шмотье все промазать...
С апреля буду приезжать к девке чОрной все же почаще, буду делить дни с Пирогом, ибо, хорошая она, скучает по общению и таки хочет быть любимой, чтобы ее чухали, обнимали и целовали... Я думала, что она меня воспринимает просто как рандомную личность, а сегодня впервые пошла мне на встречу. И когда я пошла переодеваться, после того, как угостила ее в леваде - побежала за мной и топталась на выходе. И на развязках постоянно лезла общаться и губешкой по мне водила. Хотела сделать с ней сэлфи (гы), а она мне губешкой по лицу водила аля Пирог, так что, на фото она вся смазанная получилась. И когда я куда-то уходила - и возвращалась к ней, то, она даже гукала, что за ней вообще никогда не замечала... Так что да, смотивировала таки приезжать к ней гораздо чаще...
Ну и просто ее декабрьскую фотку прилеплю, на которой видно что она прям девочка-девочка......Правда, с характером гадюки.))):
wOKohoYkTDI.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня очень много новостей. Очень хороших, для меня. Писать пока не буду.
За несколько дней я много чего узнала, что отложилось в моей душе неприятным осадком, и много чего хорошего произошло лично у меня.
Ну, пока писать не буду, потом, изложу длиннопост.
Сегодня я безконюшенный человек. Сегодня гуляли в подругой с нашими добермордами в полях на окраине Серпухова. И, вот я смотрю на наших собак и реально понимаю, что "Доберман - это как дорогое оружие: им не может владеть каждый. Слишком дорого и слишком сложно для обычного человека. "
Данная фотография сделана спустя полгода, когда моя подруга взяла себе трудную и не социализированную суку добермана. Теперь, эту собаку не узнать, настолько она зациклена на своей хозяйке. Спасибо моей заводчице за поддержку и организацию уроков, Доберов чужих не бывает.и, конечно, сама хозяйка БОЛЬШАЯ молодец, что не побоялась взять отказника и полностью его перевоспитать в милое и доброжелюбное существо из вредного, не социализированного, невоспитанного монстрика.
DeSos5vlGEM.jpg

А потом, потом мы поедем снова на занятия. Это реально круче чем в ринге попой вилять, все таки, Доберман - служебник. Поэтому, мой Ромашка будет реализоваться на рабочем поприще, и там мы себя еще покажем. Фигурант от нас в восторге, нам есть к чему стремиться. Очень жаль, что в Серпухове нереально собрать стабильную, адекватную группу, кроме теток с лабриками и хасками, на которых строгачи аки ожерелья висят, чтобы к нам приехал хороший, грамотный фигурант, поэтому, нам приходится за 100 кэмэ ездить...
Скоро выдастся возможность посмотреть на работу Малинуа. Очень уважаю их, мне кажется, это единственная порода, которую еще не испортили шоу. По крайней мере в работе, они всегда показывают лучшие результаты.
А вот, сегодня наткнулась на видео нашего папеньки, фотки его в ФБ вижу регулярно. Но, именно это видео зацепило. Много кто говорит, что Ромашка на отца похож. Я тоже замечаю Амулетовские черты, хотя, и от Державы нем тоже что-то есть!)
А это фото с Евразии. Амулет по бэстам занял первое место.
KFWaXLRaAHc.jpg
 
Не виделись с Пирогом почти неделю... Проклятая учеба и довеском да, любимая работа вносили свои коррективы...
Сегодня получилось наконец вырваться на конюшню. Как всегда, проторчала допоздна. Пирог меня встретил улыбчивым, довольным и сверкающим. Сделали кучу фоток когда вытащились на развязки, и только несколько получились более-менее статичными, потому что, парень постоянно шкрябал ножкой и хотел обниматься. Мой Конь... Любимый Конь, с маленькими, приветливыми ушками на макушке...
IRT_d_dhiOs.jpg

И еще одна радость. Танькина Гретта сегодня просто идеально вела себя на конюшне и полностью вписалась, очень рада за них. Трудно представить, что именно это собака-отказник была еще полгода назад полностью не социализированным, не воспитанным существом... На фото она получилась как мышь-летучая.) Ну и танькины штаны на батарее в арендаторской на заднем плане, все таки, более эпично смотрятся...)))
U3GAs45n2J8.jpg

А еще, я прибарахлила себе в шкаф в арендаторскую офигенные ящички с КОТАМИ!!! Ну просто не смогла пройти мимо. Они были очень милые и покорили мое сердце! И на моей шапке какой-то лошадиный сморчок. Надо закинуть в стирку завтра будет....
bp-XQTUlTKo.jpg

Ну, и перед уездом, не смогла не сфоткать спящий лошадкин домик...
0iRs3xEKMoo.jpg
 
Пирог под чтать своему имени)))Твои коробки очень похожи на мои кружки с котами)))Прикольные коробки.
Так странно смотреть на снег когда на улице 25+...
 
Пирог под чтать своему имени)))Твои коробки очень похожи на мои кружки с котами)))Прикольные коробки.
Так странно смотреть на снег когда на улице 25+...
Он не просто Пирог, он - яблочный пирог) На фото яблоки не очень видно, но так, он ими просто усыпан как конопушками. Всю зиму прощеголял с ними... К сожалению, тут он уже после поваляшек. Обязательно вытащу его на улицу днем после марафета и сфоткаю...
M9TaroOKbkA.jpg

Прям именно в городе, кстати, снега значительно меньше.
А вот на днях выбирались с подругой с собаками в поле, которое находится в черте города, вот там снега навалом просто было...
AB1jnYEsvXs.jpg

GhvIVHErC8s.jpg

OBY-1MVv2e8.jpg

Прям жду момента, когда наконец все растает и станет сухо... А с другой стороны, я с ужасом жду лета. Потому что Серпухов плавно превращается в вонючий городок. Если раньше часть города душил зловониями Съяновский полигон и очистные сооружения. То, теперь к ним на подмогу добавился ранее закрытый ТБО "Лесная", который в данный момент снова активно эксплуатируется. В день приезжает на него около 150 огромных машин с мусором из Москвы.
Вонь стоит ужасная. Я через эту часть города езжу на машине, и аромат начинается от Большевика и продолжается до Калиновских выселок. Я просто не представляю, что будет летом, когда весь мусор начнет активно разлагаться и не дай Бог гореть, как было на полигоне в Съяново. 14 апреля серпуховичи и жители района устраивают митинг против ТБО "Лесная".
В Волоколамске на встрече с губернатором, местные жители с криками "позор", закидали того снежками. А Главе района надавали тумаков. (все видеоролики можно посмотреть на Ютубе).
Сколько уже можно испытывать терпение народа...
 
Смотрю я фото, смотрю и не покидает меня одна мысль. Вы в арконе стоите?
14 апреля серпуховичи и жители района устраивают митинг против ТБО "Лесная".
В Волоколамске на встрече с губернатором, местные жители с криками "позор", закидали того снежками. А Главе района надавали тумаков. (все видеоролики можно посмотреть на Ютубе).
Сколько уже можно испытывать терпение народа...
У нас тоже собираются расширять. Аж 300 га выделили. Ещё и завод есть, с другой стороны города. Звучит гордо- завод по переработки мусора. По факту, жгут мусор каждую ночь. Вонь на всю округу.
 
У нас тоже собираются расширять. Аж 300 га выделили. Ещё и завод есть, с другой стороны города. Звучит гордо- завод по переработки мусора. По факту, жгут мусор каждую ночь. Вонь на всю округу.
Ага, там.

Я даже не слышала, чтобы у нас хоть какой-то завод по переработке мусора был.
В Серпухове вообще дышать и без мусорок было тяжко. Транспорта много, вечные пробки, заводы. С приходом нового мэра - постоянно вырубают деревья и закатывают в асфальт очередную площадь, на которую лепят какую-нибудь бесполезную стеллу. А сейчас еще вон чего решили, помойку с Москвы к нам вывозить. Глава района сейчас за это борется, чтобы полигон снова закрыли, понятно, что он действует в своих интересах, но, все же.
 
Пирог определенно яблочный, учитывая даже выбритость на попе)) Ну и яблочки по телу очень даже видно)
 
Пирог определенно яблочный, учитывая даже выбритость на попе)) Ну и яблочки по телу очень даже видно)
Надеюсь, когда он наконец пролиняет, его яблочки станут еще сочнее ярче...

А Ромашка пока не выездной на конюшню. Связано это с потеплением и слякотью. Все таки, машину мне свою до сих пор немного жалко. Все эти собачьи гамаки не особо спасают ситуацию. Какие-то моментом рвутся. Какие-то сползают и ерзают по сиденьям. Поэтому, задние сиденья и двери - выглядят как после вписки бомжей. На выходных хочу купить парниковую пленку, такую, плотную-плотную. Обтянуть сиденья, и купить еще в довесок какой-нибудь кусок брезента и сшить самой подобие гамака, с боковыми стенками. Потому что, на конюшню мы ездим с подругой, чередуясь машинами, у которой доберманша. Поэтому, ни один собачий гамак не выдерживает такой нагрузки в виде двух добержоп. Вот как раз подруга купила очередной гамак за 4 тысячи, рекламируемый как хороший, который в первые две недели порвался и пришел в негодность.
Так что, пока мы исследуем ближайшие поля...
Идеальный профиль:
UolRDwizxIs.jpg
 
Сегодня мы в очередной раз были в режиме "кордовик". А так как ветер разгулялся не на шутку, то, в манеже мы постоянно "пугались" всего и вся, что прилетало на крышу и скатывалось по ней... А когда мы ехали обратно, увидели много поваленных деревьев, а в Серпухове поваленные заборы, видимо, такой, Российский Торнадо прошел...
И да,Пирог у меня все таки "кривой", поэтому у меня два разных коня: левый Пирог и правый "Пирог". Спасибо @Winner , что я обратила на это внимание читая ее дневник. Просмотрела спину - кривой. Фото сделаю позже. Хотелось бы это исправить.
Все таки экзамен на "заход в мойку после левады" мы не сдали. И Пирог категорически отказался заходить туда без меня. В итоге, бедный конюх замывал ноги вручную. Со мной лошадко сегодня зашел без проблем после корды в манеже и традиционных поваляшек на свободе после, и спокойно терпел все процедуры с ногами.
Опасалась насчет чачи в левадах. Пока этой прелести нет, хотя, с левад полностью ушел снег, влажный грунт на меньше половины копыта и не скользит.
 
Какие все красивые: и конячьи и собачьи, надо подписываться и читать. :)
 
Ткните, плиз, мне - куда идти читать про кривость? Попом чую, что лошадь тоже есть правая, и есть левая, а по спине не вижу:)
 
Сверху