Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Этот Великий День начался еще вчера, когда я стояв на 2-х (ВСЕГО 2-х) оперэйшн бездумно пялилась на шапочку "Константин -СергеИча". В моей башке крутились самые разнообразные мысли и фантазии, подогретые всякими разговорами. И это, да! Мысли мои были весьма пошлыми... Но, это уже наверное мне не на этот форум надо...
Ну так вот, отработав, я поехала домой, где по пути созванивалась с Бабкой (она же Ксюха). Мы с ней договорились что посидим у меня дома. Встретившись на рынке, мы поперли в Дикси за всяким барахлом. Затарившись там под самое горло, мы с баулами поперли, как мне показалось, ко мне домой. И тут, меня осеняет, что у меня заканчивается уголь для кальяна и надо срочно его купить... Ну, короче, бабка потащила меня с кучей пакетов от Дисконта к стадиону Труд. Я, проклиная все на свете: пакеты, снег, машины, пешие прогулки, бабку и прохожих покорно плелась за ней. В итоге, придя на пункт назначения. мы купили столь вожделенный уголь и зачем-то бабку понесло в Дикси, который располагался на 1 этаже ТЦ... Блин! Промотавший с ней минут 10 по всему магазу и нарезав около прилавков 100500 кругов бабка берет один заваляшенский ЛИМОН и тащит его на кассу. Я просто слегла в покате... Стоит такая серьезная очередь, с баулами и все дела. И тут, гордая бабка выкладывает свой лимон за 6.45 р.! Даже уставшая продавщица заценила ее финт!... Ну а что говорить про меня, так я вообще валялась на полу от смеха, мало того, что меня дико забавляла сама ситуация, так еще со словом "лимон" у меня не менее смешные ассоциации...

Придя домой, я первым делом показала Ксюхе викин подарок... Честно предупредив что он новый, "вон, в упаковке даже!"... Бабка согнувшись пополам от смеха разглядывала сей презент:
c77ef24dd8ca.jpg



Далее, меня, ну как и обычно расперло на "по петь", кадр из видео, но его по этическим соображениям выкладывать не буду, посему, просто малюююсенький кадрик где бабка с ехидным фэйсом смотрит как я вою в микрофон "никто не узнааает что было тогдаааа, пройдут дни, недели и даже годааа...!":
d8a0c2b6690d.jpg

Короче, закончилось все тем, что Ксюха осталась у меня ночевать. Вот фото с утра (ну или почти с утра):
97240265ce6d.jpg

Кстати, кстати, кстати!.... Воооон, слева, внизу торчит тот самый Великий Лимончик!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ох, Ромах, клан гнедых жоп растет и ширится, карма у нас такая. А домохозяйка из тебя нормальная, я видела, я знаю :) Помпонь еще не меховуч, он вообще лысый по сравнению с нашими, наши видимо просекли, что весны в этом году не будет. Давай к нам, мы тебя на Верочку или Милку закинем :)

Ниче, Машк, зимы осталось от силы полторы недели, уж продержимся как-нибудь. Блин, я тоже хочу с и тобой, и с Бабкой, и с кальяном потусить. Зовите в гости в следующий раз, а то обижусь. А ей нефиг было ржать над подарочком, я дарила его преисполненная гордости и радости, а тут кто то ржать над ним вздумал :) не катит.

А петь тебе вообще можно только в полях и со мной, не нарушай этот завет :)
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

badgirl435 написал(а):
Ох, Ромах, клан гнедых жоп растет и ширится, карма у нас такая. А домохозяйка из тебя нормальная, я видела, я знаю :) Помпонь еще не меховуч, он вообще лысый по сравнению с нашими, наши видимо просекли, что весны в этом году не будет. Давай к нам, мы тебя на Верочку или Милку закинем :)

Ниче, Машк, зимы осталось от силы полторы недели, уж продержимся как-нибудь. Блин, я тоже хочу с и тобой, и с Бабкой, и с кальяном потусить. Зовите в гости в следующий раз, а то обижусь. А ей нефиг было ржать над подарочком, я дарила его преисполненная гордости и радости, а тут кто то ржать над ним вздумал :) не катит.

А петь тебе вообще можно только в полях и со мной, не нарушай этот завет :)

Хрен в руль, мне кажется что эта какашка с неба никогда сыпать не перестанет. Что растаяло - то вдвое наметает... Какой-то убогий март выдался в этом году. *опечалился*

Да без проблем! В следующую пятницу можешь приехать, как в прочем и в любой другой день!...
Я помню-помню как мы пели, как я дооралась до того, что голос себе сорвала...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ну так вот, продолжу.
Вчера вечером мы планировали сегодня с утра, да-да, именно с УТРА поехать на конюшню. Я даже честно завела будильник на ранее утро...
Но, завалившись спать в третьем часу ночу, по будилке разлепить свои очи мы так и не смогли, посему, проснувшись в 10 утра, я еще долго балдела в кровати...
Затем, мы все же вышли из дома и поехали на конюшню.
Т.к. Сэта Бабка видела ток на фото, то вживую он привел ее в не меньший восторг.
Сэт же, бабкиных тисканий не оценил и тяпнув ее за рукав начал носиться.
Затем, мы его вывели в большую леваду дабы по-фоткать. Но Сэт фоткаться отнюдь не желал, поэтому, простите за фото, но уж какие есть:
65971cb03701.jpg

dc3f7f174e75.jpg

9147f4599e66.jpg

Аки таракан:
6f32d4749ee3.jpg

f779e77d7b5b.jpg

bad530968784.jpg

2b5933569b67.jpg

a64419784160.jpg

А вот такую уздечку нам подарили (бабка, Сэт и Новая Уздечка):
1f16441444a3.jpg

71da95cce2d0.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Тра-та-та, тра-та-та, Энсон, блин, завес кота (с)...
Уееее! Съев целую коробку роллов я посмотрела этот фильм!...
Посему, продолжу писать дальше:
Пофтокав Сэта и основательно замерзнув мы с Ксю пошли греться. Вспомнив вчерашний день и как следует проржавшись, бабка мне простонала "хочу покататься на пони, пипец как хочу!"... Ответив ей - "да не вопрос", мы пошли седлать Плю, чему тот явно не обрадовался... Я, кстати, тоже, ибо, намечалась перспектива выпозти на холодную улицу, поэтому, Великая Седловка была возложена на Шрэка. Та, тяжко вздохнув пошла седлать коника.
Проходит минут 15 и Наташка влетает к нам и печальным голосом говорит :"Плющ чомбур порвал и теперь бегает и дразнит меня, не могу его поймать!"...
Проворчав себе под нос я пошла ловить гнедого засранца... Подойдя к леваде я увидела как мое гнедое сокровище носится с довольным видом по леваде с огрызком чомбура:
74e8ad1a7d05.jpg


Увидев меня Плю диким галопищем рванул ко мне и не успев вовремя затормозить вкатал меня в столб левады. Простонав нечто не вразумительное я отпихнула от себя толстое коричневое тело и сунув в его рот угощуху привязала за новый чомбур и начала на него одевать уздечку. Тут-то и подошла Ксюха, которая с радостным смехом взромоздила на него свое тело замотанное в флисовую попонку:
8739afd962e9.jpg

9689d8b5bcba.jpg

2a92d1090efa.jpg

Прошагав 2 круга она встала как вкопаная и на этом ее катание закончилось:
4c3708ee8c97.jpg


После чего Баш был расседлан и отпущен с Вербой гулять в свободном полете:
5fd3be2afaf3.jpg

95e429821b4a.jpg

42fc20765cec.jpg

e74d270d8752.jpg

75c78f4304b4.jpg

7134e38a08b8.jpg

098e667a3461.jpg

fe46001ee294.jpg

Снежна попочка:
3f2bcb222c3b.jpg

7db03b9d3379.jpg


Мы же, отпустив коней снова пошли согревать свои телеса и звонить Максу чтобы он забрал нас с конюшни.
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)


Завтра снова работать... блин. Блин. БЛИИИН!...
Сейчас сижу и творю на ноуте новую видюшку, когда ее опубликую - срок не понятен, т.к. сначала надо сконвертировать часть видео, дабы, моя любимая программка их читала без лагов и без проблем... Я такие раритетные видео на ноуте нашла, что сама удивились, откель они там у меня...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

У меня футболка с надписью про пони есть))

Давай публикуй, интересно посмотреть.
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

badgirl435 написал(а):
У меня футболка с надписью про пони есть))

Давай публикуй, интересно посмотреть.

Викун, на 45 секунде из 11 минут всего видео застряла... завтра буду продолжать!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Единственное, пожалуй, что мне не нравится на работе, так это то, что нет возможности уединиться и нормально поговорить по телефону. В смысле, что по телефону-то говорить можно, но вот беда, рядом постоянно кто-то ненавязчиво (на взгляд этого "кто-то") трется, а моя совесть не позволяет выносить за круг конного общения наши мысли, разговоры и идеи, ибо, нормальный, любой здравомыслящий человек начнет сомневаться в моей вменяемости...
Да хоть взять за примет наши с Захарчиком разговоры, если их послушает мирской житель - то у него на второй минуте разговора поедет крыша, быстро и основательно...
Блин-блин-блин! А у меня сегодня радость!... Приобрела для Плюшинки ярко-нежно-ЛАЙМовый вальтрап, такие же ногавки в тон и "ушки"!... Так же, мягкую нат. щеточку, нежную щеточку для мордени, 2 недоуздка один вообще супер-пупер мягонькОй на носу и затылке. Чембур, стан темно-синих ногавок, 3 пакета угощух обновила батальон кондеев, добавив в их ряды еще 2 новые бутылки для шерсти и для гривы, шампунь для усиления цвета (да-да, задолбала зима, посему, готовлюсь в теплой, весенней мойке, хотя мне в голову вообще шальная мысль пришла, помыть его сейчас и поставить к коровкам на обсушку, там отопление и стабильно +18 держится!...
Так что вот так!...
И! Ооо! Аааа! Уууу! НОВЫЙ рашпиль, коих у меня уже 4 штуки!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Я даже представляю лица простых смертных на простую, ненавязчивую фразу 'Прикинь,Питон лошадь брал!', или обсуждение лошадиных ушей...
Про мытье... Перед переездом мы своих чубах мыть будем... В пятницу... Чтоб не очень позорно было...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Интеллигент-философ написал(а):
Я даже представляю лица простых смертных на простую, ненавязчивую фразу 'Прикинь,Питон лошадь брал!', или обсуждение лошадиных ушей...
Про мытье... Перед переездом мы своих чубах мыть будем... В пятницу... Чтоб не очень позорно было...

Блин, до-до, я уже и так опозорилась там как-то, когда травматологические винтики учила... Я-то, думала что в помещение совсем одна и с бодрой песенкой "запахло кошачьей ссаниной" сидела за столом и ковырялась в винтиках. А за полузакрытой дверью притаился травматолог и собирал аппарат Илизарова, и в тот момент когда я протяжно завыла "ссанинооой кошачьей несееет" за дверью что-то упало... Я, ессно, заткнулась и пошла проверить что это, открываю дверь, а там Роман Владимирович стоит и странно как-то на меня поглядывает.... Мне так стыдно стало, хотя, он ничего и не сказал... Посему, наши разговоры явно не для магглов...

Да лан те, мыть она собралась, Простынка тебе назло на ночь куда-нить завалится... Это-ж не девственная Рапира!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Манул, а не перевод кондея на линьку? Я пока не пролиняет брыгзать че-то не хочу... Поздравь Дрына с новыми шмотками)))

А от твоих разговоров и у меня уши вянут иногда, не то что у простых смертных))) Учись не петь, а мычать про себя, вдруг поможет...

И теперь у тебя по рашпилю на каждое копыто..

Как там твое видео обещанное поживает?
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

badgirl435 написал(а):
Манул, а не перевод кондея на линьку? Я пока не пролиняет брыгзать че-то не хочу... Поздравь Дрына с новыми шмотками)))

А от твоих разговоров и у меня уши вянут иногда, не то что у простых смертных))) Учись не петь, а мычать про себя, вдруг поможет...

И теперь у тебя по рашпилю на каждое копыто..

Как там твое видео обещанное поживает?

Вик, так я-ж старые запасы транжирю кондея-то!

Видео... эээм... ну минуте на второй застряла ток... Фэнтэзи оборвалось мое, а точнее, нахлынула волна лени... *печалько*
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Так... В общем у меня сегодня двойная... НЕТ! Тройная радость!!...
Во-первых, сегодня приехал мой очень хороший друг, который улетал в Германию на месяц!!! Посему, встречая его приезд, и придя домой только сейчас, я отписываюсь в своем дневнике в столь позднее время.
Вторая моя радость - Сэт начал линять и при такой усердной линьки - он уже через недельку станет гладенький!...

Ну и третья радость - у меня как и обычно, новые шмотки!... У Сэтища теперь в арсенале еще один красный тряп, но с черным кантом, белый вальтрап с серебряным кантом и сиреневый так же, с серебряшечкой!...
А у Плю фиолетовый с серебр. кантом и бинты к нему!... Это пришла посылка из "галопом из Европы"...
В конце апреля буду заказывать недоуздки, попонки на лето, косметику и тряпчики с бинтиками...

Вот наши обновки, плю не сфоткала. ибо лень было:
90d0e11b0d84.jpg

8fe3442ba164.jpg

e910bf0bfbf9.jpg


Ну в общем, начались мои поездки на конюшню в пятницу, когда приехав с работы я прямиком двинула туда с Настей.
Приехав, я конечно же сразу заценила Плю, который извалялся в леваде и посему щеголял мокрыми, меховыми боками. Чертыхнувших, я пошла переодеваться, затем, мы с Настей вооружившись щетками, пошли чистить гнедые туши. Верка - сама по себе аккуратная и в лужах валяться не любитель, поэтому я выбрала чистить ее. Насте же достался мокрый Плюш, тяжко вздохнув и оценив масштаб беды она пошла его оттирать:
7942e6237ec7.jpg

Далее, мы поседлали коней и немного подвигали их:

2d4a558ca1ae.jpg


Уже перед уездом домой я сфоткала унылую Верочку, которая лицезрела закат над Запретным Лесом:
bec66c742887.jpg
[/URL]

Ну а Плю, будучи отпущенным на свободу, снова выбрав местечко по-гаже выполнил свой обыденный ритуал:
6bb1485da67b.jpg

e83290f141ac.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Суббота:
Приехав на конюшню с Шреком, мне в голову пришла идеальная идея съездить на калиновскую базу за кукиз, то бишь, пряниками!...
Но, моя логика не учла того, что за время обильных снегопадом дороженьку-то занесло и ехать в обход по дороге на Верочке - дело рискованное, поэтому, дойдя до середины пути мы вернулись ни с чем обратно. Плюша продирался по сугробам аки ведьма в ступе, как там говорится "пестом погоняет, помелом снег заметает"... Только в роли песта был Шрек сверху, а в роли помела - Хвост Плю, который заметал следы:
0289bb3a51e0.jpg

3eb25ba46a9b.jpg


А это мы уже по дорожке шагаем, там, где трактором до деревни разребли снег:
5a3c1d62f5d6.jpg
[/URL]

Ну и придя домой:
c422a31d6774.jpg
[/URL]

... и просто "прыг":
736c25f231e8.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Воскресенье:
Так как сеня приехал Сашка, то на конюшне я проторчала не долго, посему, новостей мало, ну кроме что я забыла дописать, что к обновкам у нас еще "золотое" железо добавилось на Плю! Во!...
Поэтому, разбавлю ушедший день просто несколькими фотками Сэта, Плю и Виверна:
0e78bba4d3e7.jpg

647d992f19eb.jpg

06bad111316b.jpg

50780bc096b6.jpg

fb9eba6d3601.jpg

0eae427ea05b.jpg

0297b818039b.jpg

Унылый Вивер:
2efe60241c23.jpg


А если смотреть более глобально и глубоко, то! В скором времени, к нам на постой встанут еще 2 не менее известные на этом сайте гукалки! Их имена в студию! Рапира и Карман.... Ладно-ладно, Нюша! Толстая, пятнистая Нююю! Которой я откручу ее кармашек, когда тот потянется ко мне в поисках свежего, душистого батона!...

Пошел я спать, а то, завтра на работу вставать рано а мне еще мыться надобно и шмотки конюшенные стирать закинуть... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Fenebris Dies написал(а):
А если смотреть более глобально и глубоко, то! В скором времени, к нам на постой встанут еще 2 не менее известные на этом сайте гукалки! Их имена в студию! Рапира и Карман.... Ладно-ладно, Нюша! Толстая, пятнистая Нююю! Которой я откручу ее кармашек, когда тот потянется ко мне в поисках свежего, душистого батона!...

А он ведь потянется!.. У нее карман отдельно от головы живет...)))
Когда будем переезжать,с нами поедешь аки гид в Турции... Т.к на вашем курорте фик че знаю...)))
А в воскресенье к тебе надобно,за великим разговором... Ну,и пофоткаю твоих коняшей за одно!..
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Интеллигент-философ написал(а):
А он ведь потянется!.. У нее карман отдельно от головы живет...)))
У кармана свои инстинкты и собственный разум!...

Сеня была на конюшенке, конечно, я там еще во вторник была, но т.к. уезжала с конями в поля, то фоток нет. Поэтому, расскажу про сегодняшний день:
Разбудил меня звонок, звонила Танька Рогова, которая, не смотря на мой лживо-бодрый голос сразу просекла что я еще морду в подушку плющу. Поговорив в с ней, я пошла собираться.

Короче, в обед я попала к своим мальчишкам и Виверну.
В отличие от Верки, у которой по отношению к людям порой проявляется аутизм, Сэт с Плю сразу пошли ко мне здороваться оглашая окрестности громким ржанием, особенно Плющ, который ржет аки бронтозавр широко открыв свою пачку и распушив ноздри.
Получив угощуху с сахЕром Плю начал носиться вдоль левады высоко задрав хвост, Верочка тут же просекла, что тот получил вкусняшку и оторвавшись от поедания сена в другом углу левады стартанув с места поспешила восстановить справедливость. Да-да, что скрывать, Верка любительница вкусно пожрать, посему, она очень ревностно относится когда кого-то угощают а ее игнорируют.
Сунув ей в рот сахар я пошла переодеваться чтобы почистить коней.
Набрав щеток и захватив бутылки с кондеями я сначала пошла надраивать Сэта. Соббсно, надраивать там было нечего, ибо, парень пролинял практически полностью, только на животе осталась зимняя шубка, но, думаю, это дело нескольких дней и он будет щеголять в летней шкурке. Стряхнув пыль я обрызгала его из бутылок и пошла чистить Плю. Вспомнив мой вчерашний разговор насчет линьки с Захаром, я особо тщательно наяривала ему шкуру скребницей, периодически снимая с нее пучки шерсти и удовлетворенно отмечая что от подшерстка осталось с гулькин хрен. Плюх же довольно повизгивал и таращил свою губешку во все стороны мотая башкой. Затем, (забыла сказать, на конюшне я была не одна, приехали девчонки с Протвино, Лоток и Дашка) я сказали им седлать коней и ехать в поле на них, дабы промоционить животинок. Сэт, который остался в одиночестве в леваде принялся нарезать круги и гневно орать. Я же ушла в комнату и начала разребать вещи...
Закончив с уборкой в комнате я вернулась на поле к остальным. И тут, во мне проснулась отневзорь, снял Аленку с Плюща я стащила с него седло и уздечку, сделала из повода импровизированное кордэо
и вскарабкалась на него. Сначала я поехала в сторону леса, тот себя вел себя просто отлично, но когда мы поехали в сторону коллайдера Плю начал гневно повизгивать на шенкель и мотать башкой, что меня не вдохновило и я приготовилась к экшену, который не заставил себя долго ждать когда мы поехали в сторону дома. Яростно гукнув и отвесив мне "быка", то бишь "спинку" гнедой засранец попер галопом с козлами и прыжками. Я вцепившись в гриву и тараща глаза рисовала в своей голове отнюдь не радужные картины. Уже на середине поля, я основательно отбив себе *опу поняла, что мое бренное тело, которое не в силах устоять его козлам и спинкам, потихоньку начало сваливаться. Заорав "стоооооой!!!!!!" я натянула кордэо особо ни на что не надеясь, Плюхер же отвесив в воздухе пинка и яростно хрюкнув резко встал как вкопанный, не ожидав столь быстрой победы и экстренного торможения я перелетела ему через шею рухнула в снег. Плю мотнув башкой, с громким таким "хооооо" выдохнул воздух растопырив ноздри и радостно взвизгнув начал подбирать сахар который высыпался из моего кармана при падении. Я встала, матюкнулась и снова вскарабкалась на него, что мне стоило особых усилий, дальше мы отшагивались уже без приключений...
Потом, положив коням сена, за мной как обычно приехал Макс, который проклял деревенскую дорогу и свою низкую подвеску...
Так как цифровик я с собой снова не взяла (и слава богу, т.к. ему судьба была бы остаться забытым в поле под кучей снега) то фоток нет, только успела перед самым уездом пару раз щелкнуть Сэтика:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Сегодня на конюшню не поеду, но посещу ее обязательно на неделе в будни. Причина моей "не поездки" заключается в том, что вчера около 5 часов я проболтала по телефону с Захаром и легла спать в 5 утра, поэтому открыв свои ясные очи в третьем часу дня я поняла, что силы на подвиги меня не накрыли и охото проторчать дома, нет, конечно вечерком меня обязательно кто-нить вытащить на променад, но, это будет вечером.
Поэтому, я сейчас сижу курю кальян в компании двух своих такс и торчу в интернете. Нашла еще парочку фоток поника и старые, зимние фото Плю.
Кстати, я таки сделала видео, правда, из-за тупки ноута получилось отнюдь не то, что я хотела, но цель объединить летние кадры в одном ролике была достигнута.
Во! Сейчас мне позвонила Натаха, которая на конюшне торчит в данный момент. По моей просьбе, она взяла подвигать Плюшу. Первые минут 20 расшагивания прошли хорошо. На рыси же начались гневные визги и мотания кучерявой Плюхиной башкой. На вольтиках, переменах направления он еще терпел Натаху, но когда она начала его отшагивать после первой рыси - он стал ей выдавать вертикальные свечки, галоп на месте и усердно предлагал побегать, но Натали (хд :lol: ) все же усердно переводила его в шаг и 10 минут у них шла борьба. На второй рыси он ей стал выдавать такую прибавку со спинками на каждый шенкель, что на ту нахлынула неописуемая ярость и ненависть ко всем копытным. Причем, каждый посыл он сопровождал задорным гуканьем и писком. Отшагивание после второй рыси прошло еще жестче, злее и сильнее, вместо ровного, размеренного шага гнедая туша ей выдавала первоклассный пассаж... Настала пора галопа. На всех переходах он ей выдавал шедевральные свечки и спинки... Т.к. из-за мерзких погодных условиях грунт на плацу оставляет желать лучшего, то двигаем коней в поле, вытоптав там ипровизированый круг и Плюх просекший что стенки его не ограничивают пер напролом: то к лесу, то к коллайдеру, то к дому. короче, в любую сторону в зависимости от направления его движения. Но, Натаха все таки двигала его по кругу. Хотя, ей стоило это больших усилий... Отшагав минут 40 хорошенько коника и накинув на него заботливо попонку она отпустила его гулять в леваду. Плю заботы ее не оценил и первым делом бухнулся в лужу и принялся усердно валяться уделав в хлам свой "халат"...
Фоточки:
d66a436dce40.jpg

32e3258b47e6.jpg

Старые зимние (Лиза и Дашка с Плю):
1059752a8598.jpg

e75245d67a00.jpg

70cc09b2e465.jpg

8e1c31851980.jpg

6aca4cb6ae78.jpg
 
Сверху