Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

9d550f7e7e1d.jpg

a3fb9622d9e6.jpg

659994cda61f.jpg

a1e0cbe125af.jpg

Тут кусок здоровой, простыночной *опы:
3f7bf75b8124.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Сегодня снова ездила на конюшню. Приезжали Настя с Ю.
Рассказывать особо нечего, сняла с Сэта и Репы кучу новой партии клещей, кстати, Рапира пролиняла еще больше. Теперь у нее гладкие ляхи частично, и лопатки, которые отливают золотом!...
Привели Плю и Верку, начистились, накондеились. собрались.
Ну и как обычно - фотки.
Вот так днями томятся лошадки в темнице сырой :lol: :lol: :lol: :

617ab11f7bc4.jpg

f75a17e60b75.jpg

b8bc80b84e15.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

А это заморенные, худющие лошадки, которые блестят как стекло на солнце:
d2d8eea8eb0f.jpg

b363a763c6ea.jpg

043e706631d5.jpg

d538f42a3a83.jpg

67a248f3b835.jpg

acc9ae39b285.jpg

3af264742a21.jpg

a485c79fef29.jpg

3bb3eb64ab6a.jpg

5f9b1f6e093d.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

b44c775f515f.jpg

08c495b6dcdb.jpg

20ad83fefc73.jpg

bdffc9eafa65.jpg

52180313bcb8.jpg

0269e6b67e07.jpg

8c1c60509b9b.jpg

61bd156f1451.jpg


Потом, разобрали коней, раздали всем морковки, половили хрущей, которых сейчас просто тучи летают и чем очень нервируют Простынку, дальше уехали с Настиным папой в город.
Вот так вот прошел сегодняшний день.
Завтра снова еду к сумасшедшей пятерке и завтра день оплаты постоя, снова буду штурмовать СберБанк, банкомат которого, слава богу, открыли прямо в моем доме 8) ...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Недавно приехала с конюшни. Ничего особенного не было. Ездили в поля, где сняли кучу разных видюх, грунт еще не але, поэтому, порысили и прогалопировали в одну сторону метров 200, а потом вернулись на плац, где Арина умудрилась рухнуть с Плю, проделав в воздухе сальто и содрав в полете ему уздечку с головы... Кстати. мои шаловливые ручки успели все эпично заснять на видео. Ну и немного совсем фото.
Арина и Плющ:
de6114cf2e73.jpg

0b7b2169dc59.jpg

Заботливо размазал по веткам:
0887e45c1edd.jpg

Ну и мы с Виверном:
17074b8fad7b.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

ООоо! Забыла сказать, т.к. у меня вчера был Великий День Печали, то я его решила развеять перед поездкой на конюшню посетив "Корстон", где я зашла в "СпортМастер" и притаранила там классную фуфаечку, затем зашла в "Colin`s" где прикупила еще 2 штуки, потом, пошла в "Adidas" на третий этаж, но, блин, как назло у них там висел один тухляк какой-то и я ничего себе не подобрала! Жду летней коллекции! А так как у меня куча дисконтных карт, на которых еще зачислены бонусные баллы, то, все шмотье мне досталось с приличными скидками, что не могло не порадовать!
Сегодня тоже был не менее Великий День. Во-первых, удалось кое на кого выйти нужного и полезного, но, так как некоторые дудельки почитывают втихушку мой днев, то афирировать не буду.
Во-вторых, мы открыли купальный сезон и прощупали почву! Вот так!... Водичка - просто класс! Не ожидала, что будет такая теплая, т.к. я очень критично отношусь к перепадам температуры и подолгу не могу загнать себя выше колена в водоемы, как правило. мне кто-нить благополучно помогает туда залезть... Я сегодня мне прям умница! Аж хотелось саму себя по шейке похлопать, когда проплыла по собачьи метров 10!... Сделали кучу фото, из этой кучи относительно нормальных будет пары 2, но, выложу их все таки... только в другой раз. Сейчас я гулять ухожу... Эво как!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Сегодняшний день с утра выдался хуже некуда. Получив пару неприятных известий я уже настроилась негативно провести остаток дня. Высунув нос на улицу с 9-го этажа и почуяв приближающееся жарево, я сделала мощнее кондиционер и начала собираться по своим делам.
Окончательно испортив себе настроение, я потом поехала с Яном на конюшню. В машине, мое нежное и чутко реагирующее на перепады внешней температуры тело, так разомлело под кондеем, что когда я вывалилась на улицу - то словно окунулась в кипяток, или посетила сауну.
Кони были на поле и безмятежно паслись, когда я наконец решилась помыть свою Великую Тройку. Вооружившись ведрами, щетками и шампунем для гнедых лошадей (написано, тип, он цвет шкуры ярче делает) мы скинули все в леваде и пошли за конями.
Так как флешку я сегодня по обычаю забыла в чужом компе, то фоток не получилось, что очень жаль, ибо, потом было что запечатлеть...
Ну так вот, притащив Вив, Плю и Сэта начали их мыть и мочалить, я же, решив подзагореть облачилась в купальник, Натаха же наоборот, пробубнив "обгораааю!" укуталась в кофту аки вампир...
Когда кони обсохли, то были щедро обпшыканы кондеем (отчего снова мокрые стали), зато, шкурка и без того блестящая, стала просто искриться, а гривка как шелковая получилась...
Потом, часиков 6, когда спала дичайшая жара, мы решили с совой съездить в поля. Поседлав Плю с Вивером отправились в Запретный лес, откуда, мы каким-то волшебным образом телепортировались в Дракинские поля... Точнее поле... Оооо, что это было за поле, несколько километров ИДЕАЛЬНО ровного пространства со стриженной травкой, ни одной ямы, ни одного муравейника! Правда, потом стало понятно, ПОЧЕМУ поле такое ровное. Это оказался дракинский аэродром. Т.к. проблему с фотиком я уже изложила, поэтому, фоток нет!
Над нашей головой в метрах 20 пролетали самолеты которые шли на взлет! Это было так здорово! Так же, когда мы только приехали, то увидели двух девушек на рыжей и серой лошадях, которые рысили в сторону леса (в который мы тоже хотели съездить, но выбрали поле). Ну короче впечатлений море просто. Когда мы возвращались домой, то проезжали мимо поля, на котором проводят фестиваль "воиново поле", и там... там!!! Там какой-то дядечка пас шикарного донского коня, который просто горел на солнце как слиток чистого золота! Я даже не могу выразить все эмоции, так меня порадовал этот конь! Глаз оторвать не могла от него!...
Вообщем, день выдался очень насыщенный. Хреново начавшись он великолепно продолжился, и надеюсь в том же продолжится дальше... Завтра, наконец отосплюсь и рвану снова на конюшню!... Если опять будет жарко как сегодня, то поедем на пруд купаться, или же, до дашковского карьера дочаляпаем...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Уф! Да что это такое!... Когда же я наконец открою свои очи в уютный полдень, а не тогда, когда солнышко еще не встало. Зато! Зато я заказала билеты на "Sensation. Source of light"!... Причем! Мне сказочно повезло успеть взять по адекватной цене тикеты "Gold"! Осталось заказать билеты на самолет, т.к. по времени я ограничена из-за работы (а я скорее всего, уже снова в Москоу буду), то на поезде ехать 8 часов не вариант.
Так же, надеюсь урвать в следующую пятницу в Питер и вернуться в воскресенье ночью, т.е. в понедельник получается, мы уже с января лелеем мечту туда слетать и погулять...
Сейчас же пойду сгоняю в Корстон, хочу новый рюкзак купить в клеточку, :lol: и в Л'Этуаль заскочу, косметику обновлю и очередные духи прикуплю... Оттуда посещу макдак :oops: и на конюшенку рвану! Так как, сегодня жарко, то, скорее всего поедем купаться, а если и не надумаем искупать телеса, то поедем в лиственный лес, который обещает нас порадовать.
т.к. кондиционеры для шерсти и гривы у меня кончились, то везу туда новые бутылки, бананы и яблоки! И еще, Макс обещал заехать на овощную базу в Дашковке и купить 2 мешка моркови. Ну и пара фото с прошедших дней.
Верочка - катер, или по традиции открываем купальный сезон 9 мая:
2d95dd691fae.jpg

33a03bc4a33f.jpg

А это 10 мая. Ко мне приехали из Москвы Марина с дочками Олей и Катей! Уже третий год подряд, они приезжают каждое лето. Хотя нет, не только летом, еще на Новогодних каникулах они приехали с подарками для меня и вкусняхами для Плю с Верочкой.
Катя, ей уже исполнилось 7 лет:
067ae47a32ab.jpg

И Оля:
ce65b8e0fde4.jpg

А это 2011 год, август. Оля на Плюше, (Катюха тогда была еще совсем маленькой. поэтому на Плю она только шагала а занималась в основном на пони):
4226812087a4.jpg

Лето 2012 год:
7c84bcdf1d0a.jpg

e6829e31a3c1.jpg

5369afcea467.jpg

Зима 2013 год:
fe936be4b319.jpg

8dff9a13656b.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Приехав на конюшню, собрали коней и поехали в поле. В этот раз я успела нафоткать местных пейзажей. но. как всегда, шнур оставила у макса дома. Поэтому. фотки будут только завтра. Сейчас же, выложу фото от 10 мая.
Вот такой ужас находится во въезде в деревню:
9f16af9df302.jpg

Репозиция:
f76534e12aa3.jpg

И "голый" Вив:
4a82736bcda6.jpg

Ну и остальные фото:
f4d0cbcbf261.jpg

1e490d2d42c0.jpg

465613b69bac.jpg

539f900c9b8c.jpg

d4613d44d1b8.jpg

46d331c15f31.jpg

638637b713fd.jpg

ec536e8efda9.jpg

c089d0d9bf2f.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

А вот и парочка трейлеров!...

И вот второе:

А это несколько дней назад:

 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Все эти дни, кроме среды была у коняшей... Особых новостей нет, после работы я сразу же ехала на конюшню.
Клещи ушли на спад, что не может не радовать. Зато, на смену клещам прилетели комары, к которым, в скором времени обещают присоединиться овода и прочая нечисть.
На недели снова ездили в поля, да-да, в те самые Великие. Еще изведали дорожку в лес! Ооо, она просто шедевральна оказалась. Жаль, что в сутках всего 24 часа, которых мне катастрофически не хватает...
А еще, сегодня Настя весьма эпично рухнула с Плю, что ее нисколько не опечалило...
Т.к. фоток с этой недели нет, то выкладываю с прошедших праздников...
Вот такая у нас теперь идиллия:
9bd17a906321.jpg

62474bacebb8.jpg

767dd5901527.jpg

8cc567e149d8.jpg

6534e640bb3e.jpg

57f82a4b0773.jpg

Голден Хорс:
1a5bf9a4f27d.jpg

Ну и Пегий Катер:
dca4c7e01140.jpg



Продолжение следует...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Сэт весьма эпично выглядит среди больших туш))
ех,если не сложно,скинь мне в днев голден хорса,ну и работяжку катера)) а то я тока завтра до компа доберусь((
И еще... Мы тоже обосрались,когда это...это... Кресло на въезде увидели)))
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Окай! Ща скину!... Кресло - заяц в клетке?...
Кстати, Злое Кресло нашла себе подружку! На выхах сфоткаю!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Спасибки!))
Да-да-да! Мы прям,пыща ноздри и выпучив глаза от страха,аки коняки,подошли к этому зайцу,и при детальном рассмотрении это оказалось креслом... Детским! Понимаешь?! ДЕТСКИМ!!!
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Вот!... вот и прошел один из офигительных дней моей жизни!
Продрала я свои очи часиков так в десять, что давно у меня такого не было.
Встретившись с Купитманом на остановке мы поехали на конюшню.
Так как день выдался через чур жарким, то уже спустя десять минут пребывания на улицу меня посетила идея сходить на барский пруд.
Напялив на коней уздечки и на Плю недоуздок (нет, уздечку-то я для него заботливо положила в рюкзак, так, на всякий случай) мы поперли купаться.
Т.к. дорога до конюшни, и в т.ч. до заветного водоема была щедро посыпана щебенкой, я боялась, что кони будут "щупать", но нет, почесали бодренько так, с энтузиазмом, и даже комары, как казалось, им не особо досаждали. Я с гордым видом ехала как всегда впереди, на недоуздке с пристегнутым к нему чембуром, Плю отлично слушался голосовых команд и не разу не упал носом в траву с целью пожрать, что для него не свойственно, обычно, он как присосется так его просто не отодрать. Но нет, в этот день он решил меня удивить.
Придя на пруд, мое желание ополоснуться сразу куда-то пропало, т.к. меня осенило что я забыла купальник. У девок тоже не было пляжных принадлежностей, но это их не остановило :lol: Поэтому, я проторчала на берегу и снимала на фото-видео весь процесс...
Отдав Сове Плю, я удобненько так устроилась на траве, а они пошли в воду, которую мое сокровище сразу же опробовал на вкус:
0_87b25_e076367a_XL.jpg
[/url]
Затем, он сделав пару шагов сразу же с хрюканьем завалился в воду, не смотря на гневные вопли Натахи сверху и начал валяться, точнее. попытался это сделать, но залившаяся в ноздри вода его, по всей видимости, не особо вдохновила, и он оставил эту затею. Просто сначала лег на один бок, затем встал и бухнулся на другой:
0_87b26_77cf8e2e_XL.jpg
[/url]
Потом, пришла пора и Верке совершить Волшебное Омовение:
0_87b27_4e09f8ae_XL.jpg
[/url]
Дальше, мы с горем пополам затащили в пруд и Сэта, который изо всех сил сопротивлялся и недоуменно таращил на нас глазки. Вот так, соббсно говоря и прошел сей процесс (кадр из видео):
4e2d44811fdb.jpg
[/URL]

Когда затащили в воду всех коней, то я с удобством и комфортом принялась наблюдать за процессом:
0_87b28_6d571be1_XL.jpg
[/url]

0_87b29_4c3a77af_XL.jpg
[/url]

0_87b2a_f576ac99_XL.jpg
[/url]

0_87b2b_3344dbc9_XL.jpg
[/url]

0_87b2c_a052fae6_XL.jpg
[/url]

0_87b2d_918a5696_XL.jpg
[/url]
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Толстые попочки моих трех богатырей:
0_87b2e_fec88b21_XL.jpg
[/url]
Потом, Виверн посчитала что для нее водные процедуры окончены, гордо выползла на берег:
0_87b2f_36293b28_XL.jpg
[/url]
Затем, девчонки решили поменяться конями, т.к. Совушка не купалась, как она заявила "на моей любимой Верочке" (с). В процессе перемен:
0_87b30_afc6b46b_XL.jpg
[/url]

0_87b31_a8cb54f5_XL.jpg
[/url]
Так как я наотрез отказалась подсаживать Натахино мокрое тело на Вивера, она продемонстрировала мне жалкие попытки залезть на кобылушку:
0_87b32_f2ef99b4_XL.jpg
[/url]
Кое как, попытки эдак с пятой, она на нее все таки взгромоздилась и попыталась зайти в воду. Но, как я написала выше, у Верки на этот счет имелось сугубо свое мнение, которое она тут же продемонстрировала Савиной:
0_87b38_caa1afc_XL.jpg
[/url]
В итоге, Верка была таки спущена в воду, и зайдя туда по скакаши она стояла с весьма мрачным видом и гневно хлопала губами. Сэт к этому времени уже выбрался с Шреком на берег, где шагал и обсыхал, периодически подходил к краю воды и издавал вопросительное ржание, мол, вы-то когда вылазить будете?:
0_87b33_18e9e9fa_XL.jpg
[/url]
Затем, замолкал и недоуменно поглядывал на Плю, который из всей компании очень любит воду и готов из нее подолгу не вылезать, радостно хлопая ногами по воде и заходя по шею стоять и медитировать с задумчивым видом:
0_87b34_c044c449_XL.jpg
[/url]
Прервав Сэтовские возмущения насчет купания, Шрек начала шагать его под верхом, ибо, тот периодически перетаптываясь на месте отдавливал ей ее голые пятки, чем вызывал в девочке кучу справедливого гнева и насыщенных возмущений, кстати, что меня умиляло, Шрек возмущалась весьма интеллигентно и скромно, так как я человек пошлый, то скромно устроившееся понячье копытко на моей обнаженной стопе вызвало бы у меня совершенно иную бурю эмоций:
0_87b35_f862c3e4_XL.jpg
[/url]
0_87b36_b80a6aa2_XL.jpg
[/url]
0_87b37_752a1b38_XL.jpg
[/url]
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Потом, она Шрек попросил меня поплавать с Плюхой, никто не смог ей отказать и посему Плю был торжественно выведен на берег:
0_87b39_3b3ba535_XL.jpg
[/url]
0_87b3a_1e370da4_XL.jpg
[/url]
Наш маленький Шрек, кстати, почему мы ее называем Шреком - поясню, девочка глазами похожа на котэйку из этого мультика, поэтому, мы ее так и называем. Где логика? А ее и нет!...
Так вот, вот он, наш маленький Шрек с большими попами Вивера и Пирожка:
0_87b3b_10534689_XL.jpg
[/url]
Сэт в каждой бочке...
0_87b3c_4cd28ccc_XL.jpg
[/url]

В отличие от Натахи, Шрек с земли и с первого раза САМА залезла на Плю, чем очень меня удивила! До этого я никогда не видела, чтобы она сама могла залезть на "голого" коня, и всегда просила меня ее подсаживать. Но, тут видимо припомнив то, как я яростно отплевывалась "фу-фу-фу" от просьб Савиной закинуть ее мокрую на Верку и поняла, что помощи от меня ей не ждать, самостоятельно запрыгнула на Плюшку и отправилась в далекое плавание:
0_87b3d_36d164c1_XL.jpg
[/url]
Затем, мы все дружно пошли на конюшню. Так как я была суха аки верблюд в пустыни и заботливо облита москитолом, то мерзопакостные комарики обходили мое тело стороной. Зато. девкам пришлось несладко, и они от укусов были чубарыми как аппалузы.
Кони, будучи отпущенными в леваду, по обыкновению принялись валяться, глубоко наплевав на чисто вымытые шкуры и наше мнение по этому поводу:
0_87b3e_7e2959be_XL.jpg
[/url]
0_87b3f_ec4e1f33_XL.jpg
[/url]
Вдоволь навалявшись, Сэт углядел блаженного перекатывающегося с бока на бок Плю, и естественно не смог пройти мимо этого зрелища и не сломать тому кайф (кадры из видео):
e9d0ae918ab6.jpg

Подойдя еще ближе, он всем телом навалился на Пирожка:
8ef18f6a4e3b.jpg

Плю не смог примириться с таким кощунством над его священным телом и встал:
1907e3784856.jpg

Немного потоптавшись на месте:
0d0f98c31c1f.jpg

Они стали по обыкновению доказывать друг другу кто выше ростом:
ca9fd32f1365.jpg

Потом, Плю сказал Сэту "отвали" и побрел по своим делам, то бишь, жрать. Но приставучему Сэту все было мало и он продолжил домогаться:
13a2d4b5aa78.jpg

Тогда Плю развернулся и понеслось...
cf84f66c4238.jpg

a220c93a28e8.jpg

5f018394b49a.jpg

4a5ca9650c91.jpg

Вдоволь наигравшись, они почухались и Плю наконец отправился жрать, а Сэт заинтересовался Веркиными писами и давил лыбу:
0_87b40_4e9c5782_XL.jpg
[/url]
0_87b41_4d84e52c_XL.jpg
[/url]
Затем, кони были торжественно выведены на поле в компанию Репы и Простынки:

0_87b42_34ee9d3d_XL.jpg
[/url]
0_87b43_6b786253_XL.jpg
[/url]
Вот оно! Таинственное исчезание с конских морд недоуздов, представляю. как Ню расстроилась, когда моя ручонка заботливо натянула ей за ухо недоуздок. Она-то думала, что авось не заметят:

0_87b44_1d4aa6e6_XL.jpg
[/url]
0_87b45_2cfb467a_XL.jpg
[/url]
0_87b46_ed71e310_XL.jpg
[/url]
Поставив коней на поле, мы поперлись убираться в амуничнике. Разобрав шмотки, починив чембура и выкинув мусор мы пошли тискать котяток, в этот прекрасный момент приехала Арина, которая привезла бинты и прочее барахло. Погода начала портиться и на небе засверкали молнии и загремел гром, поэтому, мы включили музыку (чтобы не было страшно) и послали Ваньку бодяжить нам чай с вкусняшками. В этот момент и хлынут дождь. Мы сначала героически хотели завести коней, но потом решили, что пускай стоят, т.к. в дождь их перестанут доматывать комары и они спокойно попасуться.
Потом, мне стало скучно и напялив на башку шлем для ВЕ я выперла на улицу, стала танцевать и подпевать, точнее, подвывать: "Я на розовом коне - появлюсь в твоём окне, я возьму тебя с собой, - где сверкает город мой!". Но углядев в коровнике д. Сашу, который с недоумением пялился как я прыгаю и вою под дождем, поспешила удалиться обратно в амуничник.
Т.к. автобус мы благополучно проср*ли, то я стала звонить Максу, чтобы он развез наши телеса до дома, и вот так вот мы и сидели в ожидании:
0_87b47_5909a045_L.jpg
[/url]
Потом, завели до домам коней и сев в машину, мы врубили музыку и с песнями поехали по домам...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ну и немного отпишу о прошедших буднях.
Вот так мы ездили в поля с Натахой:
6f2e9b7083d3.jpg

0f7bd47ec8e9.jpg

51a80b2f7527.jpg

686d2cd5a738.jpg

028f984dcd3b.jpg
[/URL]

Ходили с Ариной по шмоткам, сидели в Макдаке и всяко-разно развлекались:
66bec35f2cf1.jpg

399e2f2e0cc9.jpg

a0c42d2b42ec.jpg

Вот там я и покупаю все свое барахло:
f4d0b57a4429.jpg

a11c7f0a247e.jpg
 
Сверху