Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Оооо, мне везет второй день, т.к. в субботу я легла в 4 часу ночи, то проснулась тогда, когда нормальные люди обедают. Естественно, я сразу же села за интернет, где получила приглашение от Купитмана поехать в гости к Лике - ее лошади.
Зевая я побрела в ванну, мыться и краситься. Выехали мы часиков в пять. На конюшне я встретила Каринку с ее мужем, посидели поболтали, посмотрели на кабанов, лошадей и отчалили.
Короче, у себя на конюшне я оказалась ровнехонько полвосьмого. Поговорили с Ванькой и д. Сашей, который заботливо угостил нас конфетами и пирожными, узнали новости и в
этот момент приехала Юлька и мы с Олей пошли собирать лошадей.
Олька позанималась с Плю на кордэо.
Я их немного пофоткала, но выкладывать в днев не буду, ибо лень их из с карты памяти окольными путями извлекать.
Потом, нас отвезли по домам Юля со Стасом. Ну в общем вот так и прошел день.
Зато, я сотворил небольшой видео отчет за май месяц:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Машк, сейчас смотрю днев и вспоминаю... как мы все пытались заталкать Сэта купаться.... Но этот маленький понИ не сдался, я была огорчена...9
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Упырек написал(а):
Машк, сейчас смотрю днев и вспоминаю... как мы все пытались заталкать Сэта купаться.... Но этот маленький понИ не сдался, я была огорчена...9
Прикинь, я тоже... Но, так как у меня было много объектов для фотосъемки помимо него - то я живо увлеклась другим...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Но, ладно у нас все лето в переди!... Мы затащим го туда уговорами и т.д... не важно как короче но затащим!!!...=))
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Упырек написал(а):
Но, ладно у нас все лето в переди!... Мы затащим го туда уговорами и т.д... не важно как короче но затащим!!!...=))
Ну так-то ды!...
Отчет за сегодняшний день.
Почти сразу, приехав домой с работы, я намылилась на конюшню. Созвонилась с Настей, она с папой за мной заехали и мы отправились к лошаденышам.
Уже подъезжая к месту назначения, мне позвонил Артур Григорьевич, он - :lol: уролог :lol: , в прямом смысле этого слова. Мы с ним вместе работаем (нет-нет, я не работаю в урологическом отделении, просто вместе в операционной пересекаемся). Так вот, он уже как-то приезжал холодной и тошной зимой со своей 6-ти летней дочкой, которая поимела честь познакомиться с Плю, его козлами и мотаниями башкой, к слову, она девочка смелая и плюшины изыски ее порадовали. Она даже на нем рысила и сделала пару темпов галопа, ибо, под верхом конь весьма мягкий, как диван. Но, так как теперь у меня есть Сэт, то ему и выпала великая честь катать девочку.
Приехав, мы застали на поле мирную идиллию: грязного Сэта и Нюшу, веселого Плю и Репу с Вивером, которые паслись бок о бок, чем очень раздражали Ню.
Забрав Рапиревского, Сэта и Плюхана с поля, мы потащили их в леваду чиститься.
Репанатор - вести с левад:
83bcf643b0b8.jpg

66c9961e2536.jpg

95c08c7dcfbc.jpg

780c234d9ed1.jpg


В этот момент и подкатил на форде Артур, который тоже, по всей видимости заценил щебенистую нашу дорогу до конюшни. Я вышла встречать его как полный лошок: в резиновых ваняткиных сапогах 100500-го размера, подвернутых, забрызганных бриджах, которые я только сегодня заботливо достала из стиральной машинки и уже свеже обслюнавленной Репой и Сэтом футболке.
Он, по всей видимости, заценил мой прикид, но вида не подал.
Почистились, поседлались, и я попросила отпустить Артур "Григорича" репу в поле, попутно заснимая весь процесс на видео, как он в чистеньких баретках почаляпал по лужам. Я жаждала великого момента, когда Репа возмутиться постороннему дядьке и протащит того по грязи. Да! Я ждала того, когда он рухнет в жижу, о чем ему и сообщила... Но, к сожалению, Репа - философ, и она послушно вышла и побежала к Виверу на поле. Мы с конями последовали за ней. Настя размяла Плю по травке, я же ходила с Сэтом и контролировала весь процесс, попутно снимая на фотик:
Делька с Сэтом:
ec80715f7e75.jpg

abb4059811be.jpg

Настя с Плю:
2a794b4a40c4.jpg

d32afb2e04b3.jpg

926b246748ed.jpg

b761dfd31631.jpg

e1b6ffd9093d.jpg

7a3701cad998.jpg

963b2c7bfcc6.jpg

4fe52fa61ffd.jpg

5b7e01530145.jpg

В момент столь прекрасный, прикатил Купитман, который, периодически почесывая комарины укусы поведал новости и в этот момент хлынул ливень. Настя отшагивала Плю уже под дождем, а Сэт был отпущен в поле:
5ff0d68d5ff3.jpg

Ну и как обычно, после того как и Плющ был отпущен пастись мы засели в амуничник где покорно ждали пока приедет Макс и заберет нас домой...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

И как обычно, запоздалые фотки ушедших дней:
f8685f362f1e.jpg

886e6937e632.jpg

bb641db9e034.jpg


4a959cac8015.jpg

8408ee35df6c.jpg


4836b0e4e914.jpg

d41bc8f3f893.jpg

И весьма редкий кадр - я на Плю:
0b175834845e.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ох... Ты все таки выложила их!... Сэт мне так руку полизывал.....
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Это были самые настоящие Moron Days. В прямом смысле этого слова.
Началось все пятничным вечером, когда я упаковав в сумку ноутбук, закинув одежду и зарядки от телефонов в рюкзак поехала с Купитмановским братом на конюшню, который заботливо согласился нас подвезти.
подъезжая к пруду, я увидела абсолютно мокрую Арину, которая сияла от счастья аки начищенный пятак:
30560f58f500.jpg

Сообщив ей, что в машине с нами ехать ей не судьба, ибо, она была мокра как жаба, я увидела Натаху в еще более странном виде:
8560869a83bd.jpg

Дружно проржавшись мы поехали по дороге дальше, а девчонки почаляпали пешком...

На конюшне я первым делом скинула все вещи, подключила ноут и пошла устраивать себе лежбище на сеновале. Захватив кипу попон я полезла наверх, поспорив, кто будет дрыхнуть в каком углу. я растелила Плюшину флиску на сено, вместо подушки положила Сэтовскую денниковую попону, а вместо одеяла плотную и теплую денниковую попону Плю. Получилось классно и весьма уютно. Девки тоже свили себе гнезда из ванькиного пледа, зимней попоны Плюща, тряпов и флиски Сета. Оля же скромно устроилась на шерстяной попоне и накрылась дождевой, под башкой у нее покоилась москитная попона (видимо, чтоб комары боялись)...
1dc8b58b2f95.jpg

Ну в общем, как-то так устроились и пошли на улицу, в это время погода окончательно испортилась и мы пошли заводить лошадей. Пока мы искали чембура тучи набежали еще сильней, поднялся ветер и засверкали молнии, опасаясь что вести коней придется под проливным дождем, мы понеслись на поле, где девки начали тискаться с Сэтом и любоваться на Верку:
9ebabafc4d85.jpg

87b5c3aafce2.jpg

cae991c79831.jpg

В итоге, пока мы телились, под ливень все таки попали. Вот так вот резко потемнело:
db27d1224007.jpg

c1c7b6fa58e6.jpg

И мы поперли за лошадьми:
1dab9f5bcc56.jpg

7c83843ba73e.jpg

И тут бабахнул гром... Это был очень коварный хук с права от природы. которого никто не ожидал, ибо во всей деревне вырубило электричество, что меня очень расстроило - вечер с ноутбуком накрылся тазиком, посему, собрав кое какие манатки мы поперлись на сеновал, прикрывая буйные головушки от небесной водицы чем придется.
Проторчав энное время на нашем лежбище, я пошла проверять лошадей. Репа с Сэтом благополучно лежали и дрыхли. Нюша с Плю спрятались в келье,
ff70839eff97.jpg

d1a2f8fc9dbb.jpg

b4f3399bcef6.jpg


а Вивер в одиночестве размышлял в леваде под дождем и заходить в денник отказался.

Затем. мы еще немного поболтали на сеновале в тесном кругу (как в лагере, ей-богу) и завалились спать, заботливо заведя будильники, т.к. с утра нас ждали Великие Дела.

Утро субботы нас тоже встретило сюрпризом - лужами и отсутствием электричества, что меня расстроило. ибо, на телефоне осталось две пипетки и он очень хотел кушать.
Выпили чаю, который ванятко заботливо заварил в пятилитровой банке:
1c236c66e860.jpg

Умывшись и помыв голову из ведра, как в стародавние времена (т.к. вода из скважины, которую качает насос, соответствено, он не работал) мы пошли собирать лошадей, т.к. в Протвино мы были приглашены на День Города.
В городе, я сходила в администрацию, предоставила договор, все документы и получила заветный номерок.
Встали в лощине, где проходило торжество, убрали еду для лошадей, и приступили к работе:
fcb36ee8a5f0.jpg


Откатав праздник мы поехали по домам, где снова попали под злостный ливень, прокляв все на свете, я вымокла до трусов и в таком виде приехала на конюшню.
Т.к. в Протвино мы встретили одну серпуховскую лошадку, которая уже однажды не очень хорошо засветилась на конных и серп. форумах, то я, предложила ее хозяйке не гнать и без того уставшую животинку в Серпухов а оставить ее на ночь у нас на конюшне. Отметив в голове у себя, что мне с утра скажет дядь Саша, который с утра увидит ее, ибо, добро на ночевку чужой лошади он давал не выходя из дома. (Долька утром)
3de2e9d81278.jpg

Разобрав коней и поставив их на места я пошла переодеваться и звонить, как обычно, Максу. Девчонки остались же снова ночевать на конюшне.
В воскресенье, то бишь сегодня, нас как всегда ждали Великие Дела. Перевозили Лику. Для тех, кто не в курсе, Лика - жеребушка Оли-Купитмана. Заключительным решением перевезти лошадку из лужков стал тот момент, когда кобылка разодрала грудь и предплечье, по словам людей с конюшни это произошло в прошлую пятницу, так же, со слов, лошадке вызывали вета, который зашивал жеребенка аж два раза, т.к. швы расходились, хотя, конкретно я следов зашивания не заметила, но, могу ошибаться. Плюнув, Оля вызвала Вику Аликперову, которая обнаружила у лошадушки гнойные карманы и сказала что травма у лошади произошла явно не в пятницу (когда позвонили олиной маме и сказали что коба травмировалась) а раньше, не верить Вике оснований нет. Раны были грамотно обработаны и зашиты, к слову, викины швы держаться до сих пор и не собираются расходиться. Так же, Вика сказала, что лошадку надо перевозить в другое место. т.к. данное место ее нахождения не для выращивания жеребят. Как она пояснила, что на территории содержаться много сель.хоз животных, и ни участок, ни денники не обрабатываются, по соответствию зоотехн. нормам, а соответственно, много инфекции, которая накопилась за годы. Так же, выяснить происхождение травмы тоже не представилось возможным, т.к. когда Лика встала на постой - лежал снег и территория казалась благополучной, сейчас же, обнажилось куча мусора, досок, камней и, апофеоз, куски бетона с торчащей арматурой от старых построек среди которых бродят свиньи и кабаны. Именно с этого момента олина мама сначала просила почистить трактором территорию и убрать бетонные куски, когда продвижения не случилось, она стала искать постой. Но не успела, и жеребенок травмировался. Вика, тоже заценила обстановку на территории и посоветовала поискать другое место, которое и было найдено.=)
На неделе Вика приедет уже в Калиново снимать швы и проводить ревизию раны.
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ну короче, приехали за Ликой, в коневоз она зашла спокойно, с первого раза. Просто взяла и зашла, получила морковку, ласково была поглажена Вовкой по крупу и была привязана.
Приехав к нам на конюшню лошадушка степенно вышла и Оля пошла с ней на поле,
на травку, на которую Лика сразу же накинулась.
8c81e1fdc928.jpg

99b6bc0802aa.jpg

ca1a20d352d1.jpg

8033dd1d2b3f.jpg

fbde6bb7a55d.jpg

Потом, была познакомлена с Сэтом.
c83c0cf68d31.jpg

070bffc2cf5a.jpg

5ab44b503b6c.jpg

Увидели собачку с ее новым хозяином:
da75154f6f33.jpg

2b5c2bca2214.jpg

f8f3314060b2.jpg


Затем, Купитмэн обработала ей раны, позвонила Вике и вывела кобу в леваду, в которой та спокойно гуляла и перекликивалась с моим табунчиком.
"Лик, скажи "нет"!"
fc3d3d4d0cb7.jpg

Ну и фото моих гугушей:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ну вчера после работы я сразу поехала с Максом на конюшню.
Ничего путного я там не сделала, ибо пошел дождь... Точнее, ливень. поэтому писать особо нечего.

Сегодня рано уехала с Машкой (мой босс) с работы на репетицию в дк. Мин. здравоохранения по моск. области дало нам задачу поставить сценку от каждой больницы к Дню Медика...
Естественно,выступают ребята из 1 хирургии и опер. блока (то бишь, мы с Машкой, т.к. мы с ней самые активисты!)
Так вот, сначала нам досталась страна Италия (мы должны были ее представлять), но после долгих раздумий над сюжетом, было решено выбрать Индию.
Так как изначально на общем совете с заведующим 1 х.о. было решено вплести в сюжет лошадь, ибо, никто из ныне живущих в городе медиков до этого точно еще не додумался.
Так вот, приехали мы в дк в троем, я, Машка и Настя Морозиха из 1 хирургии.
Сначала, хореограф собрала всех молодых представляющих свои больницы на сцене и сказала, что вступлением к празднику будет флеш-моб, и начала нас обучать этому тонкому искусству под песню гангам стайл (терпеть ее не могу!), мы топтались как кучка баранов, я вообще додумалась придти на здоровых каблуках, и очень страдала, правда, после 10 минут дикой пляски - я разулась нафиг и репетировала уже босиком. Взмокнув от усердия я ждала только одного... когда же наконец это все закончится... Минут через 30 от нас отстали и мы пошли показывать свой сценарий, как раз приехала режиссер и министр Фонда ОМС Московской области. Мы, точнее я, в основном, тщательно рассказали им свою задумку, тетечки сначала офигели от того, что мы хотим привести живую лошадь, а потом пришли в дикий восторг и дали добро, расхвалив сюжет и подкинув свежих идей. Сначала хотели выпустить на сцену Сэта, но потом остановились на Плю, т.к. он парень смелый и точно не подведет и сделает все как надо (и кучу не навалит)!
Выступать мы будет в гор. театре. Теперь остается тщательно готовиться и ходить на репетиции... Олька-Купитман же будет всячески помогать нам и заниматься с Плю, чтобы он сделал все эффектно!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Так как теперь у нас табун весь гнедого цвета, то идя на поле за конями, я уже не различаю кто где находится, и путаю Плю с Ликой, а Вербу с Плю.
Один Сэт стоит автономно и рядом с домом и один выпадает мастью из общего клана - он темно-буланный.

Знакомство Лики с моим табуном прошло на "ура!".
Верка для порядка подавила крысы и сразу показала кто тут главный, подбросив слегка жопу, не выбрасывая ноги в сторону жеребушки, что меня прям умилило.
Плю, который относится ко всем лошадям добродушно, и уважает лишь одну Верку, хотя, она его порой тоже может довести до бешенства
и он со смаком отвешивает ей пенделя, когда она его в нахлынувшем ПМС может тяпнуть за жопу.
Еще помниться на старой конюшне в Серпухове Плю дружил со всеми: с жеребятами, и с осликом, которого все гоняли и с аморфом Приттусом,
которую гоняли все, кроме осла. На осле же отрывалась сама Притти.
Потом, мы переехали в Калиново, и он уже стоял с Веркой, где та была явным лидером. Спустя почти год, мне подарили Сэта и Плю уже стал господствовать над ним,
хотя власть над мужиками все равно держал Вивер. Потом, через 2 месяца на постой встали Ню и Репа, и если в леваде при игрищах
Плю стоически терпел козлы и спинки в свой адрес, то уважать его личное пространство он девок заставил.
Когда заводили лошадей с поля, то порядок был такой:
Первым приводили Сэта, затем Плю и Ню а репа в свободном полете тащилась за всеми, а потом Вивера. Плюша всегда первый пер к ведру,
строя страшные крысы на кобыл, даже если он не хотел пить, он все равно прополощит там губы и спокойно отправлялся в келью. Бывало,
Репа попытается сунуть вместе с ним морду к ведру, так он махнет башкой, захвостит и задавит крысу, что та отойдет и стоит с печальным видом ждя своей очереди.
А если бывало так, что первой придет с поля Ню, то он стоит в трех метрах и яростно хвостит и копает. Так же было и с едой.
А когда приходила время заводить лошадей, но не успевали раздать еще жрачку, то всех коней заводили в леваду, и спустя 15 минут когда шли всех забирать,
то Плю с Вивером как короли стояли около выхода и яростно желали чтоб их вывели первыми, не подпуская никого.
Правда, верке-то все равно был облом, ее как ни крути заводили последней, что ее выбешивало,
а Плю все равно добивался своего и когда верку привязывали за жердь чтоб не мешала выводить остальных, он топтался у входа и с крысами отгонял остальных лошадей...
Ну, в общем с Ликой он тоже отлично поладил. И с равнодушным видом смотрел на ее женские выкрутасы....
Сэту же было все равно в какой последовательности его кормят, выводят и ласкают.
Так как, его по какой-то причине никто не обижал, даже Верка, то в табуне у него на уме было лишь одно, как бы до кого докопаться и поиграть.
Что раньше он всегда тусил и играл с Репой, то и сейчас его больше остальных привлекает Лика...

Так что, теперь наш табунчик дружно гуляет вместе, и как всегда власть над всеми держит Вив!...

Лика полностью адаптировалась и видно, что новое место ей куда больше нравится. Если в первые дни приезда она была нервозной и понурой, то сейчас носится задрав хвост
и задорно играет.
В четверг на кон. приезжал мой Босс и Начальник, Машка - Манул Старший, как заявила Олька. Приезжала с сыном Димкой,
который стоически терпел не смотря на юный возраст комариков и прочую нечисть, хотя и был заботливо обпшыкан москитолом,
Так же, Машка привезла с собой еще офигенские яблоки, красенькие такие, и судя по всему очень вкусные, но они были быстро сожраны Ликой, Плю, Вив и Сэтом.
Марусь приезжал с той целью, чтобы вместе обдумать над сценарием и песней, но, получилось, что думала она а я маялась фигней и валялась с фотиком в траве...

Выходные тоже прошли на конюшне, т.к. я человек работающий, то, к сожалению, остаться с ночевкой там не смогла, зато, Купитман с Шреком оторвались по полной
оставшись там на ночь...
В воскресенье, наконец, отелилась корова Малина, родила миленького, чубаренького теленка, которого нарекли Гришкой, Григорий, млин!... И в этот же день
окотилась кошка Маркиза...

Есть и печальные новости... Умер Босс... Босска, пес которого я помню еще щенком... Ему было всего 8 лет. Его смерть стала для нас всех неожиданностью... Я буду всегда
его помнить, он был замечательной собакой, с огромной душой и сердцем... Беги Босс по Радуге, ты был Золотым Псом...

Начиная с понедельника мы снова репетировали этот проклятый флеш моб, и сценарий. Мое бедное, бренное тело не знает покоя, давненько оно не испытывало
таких нагрузок. Болит все... От шеи до лодыжек.
Завтра будем снова репетировать и записывать фонограмму, ибо, когда мы попытались с Машкой спели дуэтом на сцене, то шокировали всю публику, министр здравоохранения так
и осталась сидеть с отрешенным видом... А во всем виноваты Софка и бОрис (ударение на "о"), когда эти две мадамы пыались усиленно влезть в наше "имунелле"-пространство
со своим вокалом, чем усиленно сбивая нас с ритма, т.к. мы пели под минусовку и долго не могли втупить над припевом, когда его надо было петь. Что, меня взбесило в край
и я рыкнула в микрофон "Отвали!Ритм ловить мешаешь!" а Машка на это так же, эпично хрюкнула в микрофон... В общем, решили, что петь нам не дано
и возложили сию миссию на нашего заведующего 1 хирургией, чему он не особо вдохновился, но выбора у него нет, ибо, мы уже который день штурмуем ординаторскую,
и то влетаем туда с этой песней, встав как пионеры на линейке и выводя нестройным хором куплеты, то наряжаем его в неменее шедевральные наряды. И теперь,
при виде нас, у него как-то нервно подергиваются брови...

Сегодня вооружившись ноутбуком и прочим барахлом я поехала на работу и репетировали уже там, в нашем конференц зале под неусыпным взглядом нашего хореографа.
Завтра я буду носиться по отделениям с фотиком, записывая видео и делая фотки. Т.к. нам надо еще замутить презентационное видео. О чем, я сеня и предупредила
заведующего, яростно просив его не обращать на меня внимания, чтобы весь процесс выглядел не наигранным а отображал суровые, обычные будни, на что он туманно изрек,
что вряд-ли у него это получится, ибо, не обращать на меня внимание просто не реально...
А после, мы всей компанией поедем на репетицию...
Вот, как-то так...
Ну и фото... Как обычно.
Наш табунчик:
a736abb0fefd.jpg


ddc85806b40e.jpg


39c630a94c77.jpg


05b572d5c53d.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ну и немного Летающего Пони:
74e01a0a0541.jpg

2944c0e87f2f.jpg

2648fffdf905.jpg

5f94cd8586c2.jpg


Остальные фото лень грузить... Они и так в соц. сетях у меня висят...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Вот и снова выходные... Всю неделю мы так старательно репетировали, что сегодня я проснулась ах в третьем часу дня. Пока я протелилась и собралась, то пришло время ехать на конюшню, куда я сейчас и отправлюсь...
А пока несколько фоточек.
С репетиции:
1d2c194d68a6.jpg

Часть из моей коллекции травматологов:

d053bb0bd6eb.jpg

Оо! А это очень Великий Человек, родная душа, можно и так сказать! Бывший коневладелец, начал свое обучение в вет. институте, но потом, по личным обстоятельствам, поступил в мед. и стал тем, кем стал - травматологом-ортопедом...
67a0b5f717ce.jpg


Ну и Светка, которая вытащила меня на улицу, дабы я ее пофоткала:
e2becdeac0f2.jpg

44f1c4a99edb.jpg

93de20f6eb52.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ну вот и дошли руки отписаться в дневе...
Значит так:
Всю ушедшую неделю, да и по сей день, я усердно репетировала. Кроме субботы и воскресенья, конечно. Вот в эти-то славные выходные я и поехала к своим мальчишкам...
В воскресенье, встретились с Олькой на остановке, сходили в макдак и покатили к своим любимым!...
Приехав, первым делом пошли угощать лошадушек, которые стояли, по причине оводов и жары, дома.
Ликит разбросав по полу траву томно смотрела как мы приближаемся, сунув ей в рот сахар и чмокнув в нос, мы пошли к Плю и Вив. Виверн стоял в келье и жрал.
Плю тоже жрал, но на улице, в тенистой леваде, которая примыкает к келье.
Угостив лошадей, мы выпустили к большим Сэта и пошли за щетками, по пути решая, что будем делать, сошлись на том, что надо сходить искупаться...
Одев на коней недоуздки (один виверн был в уздечке) и оставив Сэта дома мы пошли на барский пруд. По дороге лошади вели себя просто отлично а соседи с восторгом
смотрели вслед нашему табору.
Придя на пруд мы первым делом скинули вещи, заботливо пристроили их в укромное местечко, дабы никто не прошелся по ним своими копытками.
Плю уже нетерпеливо топтался рядом со мной и покорно ждал, когда я ему дам зайти в воду.
Так как я ну очень долго примастыривалась на берегу, то Купитман с Ликитом пошел первым в воду. Я остановилась на славном процессе укладки вещей и стала
с интересом за ними наблюдать. Лика осторожно сделала первый шаг в воду и остановилась мило тараща глазки... "ну все" - подумала я, "придется затаскивать силой!"...
И тут, словно прочитав мои мысли, Ликит уверенно пошел в воду. Весело бухая по воде ногой и похрюкивая, жеребушка выражала полнейшее умиротворение. Вот так
и прошло ее первое знакомство с купанием в водоеме,
335e07e45e48.jpg

996da8b753da.jpg

cee0f4b7f2ed.jpg

12434d84aab1.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

затем, Куп принялась ее мыть и только после этого Натаха спустила на воду тучную Верку, которая принялась
плескаться без всякого удовольствия, и по ее роже было видно, что она ждала одного - когда все это закончится.
Пока я за всеми наблюдала, Плю вконец извелся и начала нетерпеливо топтаться на берегу, т.к. заходить в воду мне категорически не хотелось,
то я просто бросила корду и конь сам пошел купаться. Как и обычно, стоило ему только чуть зайти в воду, как он в нее завалился и по своему обыкновению изобразил
жалкие попытки поваляться.
65f25c0ce006.jpg

0de1524956df.jpg

d10c05158f4d.jpg

Затем, он зашел по шейку, еще почупахался и попер на берег, где сразу же шлепнулся в песок и со смаком повалялся, не обращая внимания на
мои гневные вопли.
3293154b5857.jpg

2720cc0fea31.jpg

7343f6f7d276.jpg


Затем, мы ополоснули напоследок лошадей и пошли домой, где сразу же выпустили весь табун на плац.

6543c7d0b3c5.jpg

4006c4be7a01.jpg

bac2c546e4a4.jpg

5446227865c5.jpg

607b68d80da9.jpg

623f798f9b37.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

4d716a9b421f.jpg

42e0388775eb.jpg

d14e2c3cd0be.jpg

86eb52e0e4eb.jpg

e6a516dda24e.jpg

6e418b37f724.jpg

3cacc698ce42.jpg

ff00c6d3e2d3.jpg


А вот такие гнезда у нас свили ласточки.
В веркином деннике, на сеновале и под навесом:
ba10045911f5.jpg

eef6c9891fe8.jpg

df53ed09eb02.jpg


А это часть нашей кошачьей коллекции, которые живут у нас на конюшне:
cd9afc26db05.jpg

46b038bc5e2b.jpg

cb16385745a5.jpg

bb5e45dfcba5.jpg


А данный пост уже про какой-то будний день:
Приезжала с подружкой Анька Романова из Москвы со своей дочкой и ее подружкой:
830a2ca74e88.jpg

a37134d03949.jpg

7af5105842d3.jpg

f9aedb55a9e8.jpg

cb8d27c557fc.jpg

Тоже в какой-то из будних дней. Я попросила Купа сфоткать меня на Верке.
Ооо, это был 1000 и 1 кадр... Почти все фотки были смазаными и не отражали смысла... Когда я взяла у Оли фот, то она с таким видом "прости, я не могу норм. сфоткать!" Смотрела на меня:
f076058af63b.jpg

Я в ярости слезла и начала фоткать ее, и все... ВСЕ кадры были нормальными...
Далее, Оля, засрав мои "ручные настройки" включила свои любимые "стандартные настройки" и сделала таки парочку кадров:
9d31d5c385d8.jpg

0dd92b24d45d.jpg
 
Сверху