База КСК (Питер)

Назовите мне хоть одного спортсмена из проката который чего-то добился!!! А.. Питерцы ну смелее...Фамилию и кличку лошади..а соревнования на которых он победил...Не вспомнить...странно...почему...да птому что таких нет..
Tina и не хочу тебя обидеть, ваши выступления это КСК Спартак. Ага естьтакая лошадка Филоксера так впозопрошлом (и не помню точно еще когда) она очень неплохо бегала на шоу (плечом принимание) когда на ней сидел грамотный всадник. А вот когда этим летом на ст. им. Кирова на езде на ней сидел прокат (такое было ощущение) результат был...понимаете.
P.S. Извените если кого обидела но прокат это прокат и мне не хочется чтобы за мой клуб выступали примерно так.
 
СДС написал(а):
Назовите мне хоть одного спортсмена из проката который чего-то добился!!!
Не совсем понял, кто из проката выиграл Олимпийские игры?

А по городским стартам, любительские высоты (100, 110 - выше же лошадь из смены не пошлешь?) примеров когда люди из проката на лошади из смены выигрывали городские соревнования - достаточно много
 
Ну Простор...
У них прокат едет...
Просто прокат прокату рознь, а дело, я считаю, в тренере...
 
Поэтому у нас конный спорт на таком уровне...Все завязано на деньгах. Просто у меня наверное уже параноя на этот счет. Просто обидно видеть бездарных (или просто серых) людей у которых есть деньги и они могут позволить коневоз, тренера, лошадь и т.д. А ты занимаешся на чужой лошади, ведешь ее к чему-то, добиваешся, а потом раз...и ее продают...и ты опять начинаешь все с начала. Потому, что выбора другого нет...Вот так и топчишся. :?
А прокат...я разве против...Все мы вышли из проката...
:D
 
Tina написал(а):
Rolex написал(а):
"Ведь что на самом деле нужно?
- лошадь (минимально готовая)
- минимальные умения (чтбы не вылететь из седла на высотах 70-100 см, и не наехать на бокового судью, стоящего на букве)
- желание "

вы опускаете самое главное.. тренеру платить то нужно? или всё таки в прокате побегать достаточно??
Желание желанием... но должен быть учитель..
Что значит "побегать в прокате"? Я вот привыкла, что с прокатом всё же занимаются. Конечно, индивидуальные занятия полезнее и дают ещё больше, но и в сменах вполне - вполне. И на прокатных лошадях вполне можно выездку ехать. Если будешь на Ленэкспо, посмотри на шоу нашего клуба. Две трети лошадей там прокатных, остальные (за единственным исключением) были выкуплены из этого же проката в частные руки. И что на этих лошадях (ну не на всех, конечно) нельзя соревноваться на уровне?
А оплата тренеру у нас вполне приемлимая. Тут уж было бы желание.
Конечно, для выезда на соревнования нужны деньги, но....... никто же не говорит, что нужно участвовать во всех проходящих соревнованиях, можно выбрать несколько, и тогда это в принципе потянуть можно.
Конечно, если говорить о серьёзном уровне, тогда нужны деньги и немаленькие. Но если в пределах чемпионата города для любителей, то тут можно уложиться во вполне разумные денежные рамки.

никто не против, чтобы выезжали на соревнования на прокатных лошадях.. но уровень подготовки всадника и лошадь должен быть соответствующий... а в прокате всё таки тренировки отличаюца от тех, которые проводяца индивидуально, с этим трудно поспорить..
 
tihonya_2000 написал(а):
Ну Простор...
У них прокат едет...
Просто прокат прокату рознь, а дело, я считаю, в тренере...

в тренере то в тренере, но что то с трудом верица, что он будет за просто так вести вас к олимпийским наградам -) нужны мани мани
 
Конкура

Ash написал(а):
Reiter, а вы не собираетесь в Солнечное ехать 11-го? Там 100 и 120 в 2 фазы. Только взносы очень большие.
Я бы вот и хотела...Но, к вопросу о стоимости выезда на соревнования-все это верно, но только если едет компания. У нас никто не поедет, а одной ехать очень дорого. А еще летний сезон впереди - надо деньги экономить.
Можно было бы скооперироваться. :)

Ну Юмакс всегда был "борзым", в том числе и по стартовым взносам.
Нет, к сожалению не поеду. Конь ногу рассадил, не сильно, но только вчера начали под верхом работать. Плюс прививку делаем сегодня. Это еще долой 3 дня. На подготовку ни фига не остается. Да и с деньгами тоже напряженка. Подождем следующих соревнований.

Предлагаю открыть тему: "Соревнования в Питере". Будем туда писать, какие соревнования будут, кто туда собирается и свои впечатления после них. Можно отдельно для конкуристов и выездюков.
 
Rolex написал(а):
никто не против, чтобы выезжали на соревнования на прокатных лошадях.. но уровень подготовки всадника и лошадь должен быть соответствующий...

ну, если человек из проката выезжает на городские старты на прокатской лошади и уверенно выигрывает, думаю уровень подготовки достаточный? как Вы считаете?

Rolex написал(а):
а в прокате всё таки тренировки отличаюца от тех, которые проводяца индивидуально, с этим трудно поспорить..

Не всегда, в смене из нескольких человек, если уровень их достаточно близок, иногда можно получить гораздо больше. Сказывается дух соревнования.

А вот если вам тренер говорит, что для вашей более успешной подготовки вам нужно больше платить, как вы сказали "мани" - я бы поостерегся такого тренера :)

Если честно, нас учили не так. Когда занимался и выезжали на старты (заметьте - достаточно много, 10-15 стартов в год, при занятии в прокате) Тренер всегда давал установку на победу, не важно кто соперники - кмс, мс, международник или чемпион России. Должен победить и все, это спорт. Вначале было стремно, потом привыкаешь, что можешь победить, потом приходит уверенность и знание как. Наверное это и есть опыт?
 
Да ...В нас еще живет дух сссровских времен. Когда работаешь ты или фигней на работе страдаешь свои 150 рублей ты всегда получишь. И не важно что учитель получает зарплату 4000 тыс. он должен выкладываться по полной программе, потому что он учит подрастающее поколение..наше будующее.. А о что у него такое же подрастающее поколение дома сидит и кормить его тоже надо это нет...никого не волнует....Я вот не собираюсь за 3 копейки выкладываться...Цене соответствует кчество...Рыночные отношения так сказать...
 
"Совок" или Россия ?

СДС написал(а):
Да ...В нас еще живет дух сссровских времен. Когда работаешь ты или фигней на работе страдаешь свои 150 рублей ты всегда получишь. И не важно что учитель получает зарплату 4000 тыс. он должен выкладываться по полной программе, потому что он учит подрастающее поколение..наше будующее.. А о что у него такое же подрастающее поколение дома сидит и кормить его тоже надо это нет...никого не волнует....Я вот не собираюсь за 3 копейки выкладываться...Цене соответствует кчество...Рыночные отношения так сказать...

Оригинально. Я, конечно, искренне сочуствую тем, у кого зарплаты оставляют желать лучшего.
А теперь представьте, что работяга, который должен был закрепить люк напротив Вашего подъезда, используя Ваш "рыночный" подход "Цене соответствует качество" взял и просто его бросил на шахту. Вы вышли, наступили, и ... Это как, укладывается в Вашу теорию ?

Все равно люди будут идти в "непрестижные" вузы и попадать потом на "непрестижную" работу, хотя знают, какие у учителей зарплаты. И не думаю, что это продиктовано только отсутствием средств на обучение или ограниченными способностями. Просто кто-то считает, что это его и будет учить как надо, несмотря на зарплату в 4000.
Так и в конном спорте есть тренера, которые преданы своей работе независимо от сумм, поступающих в их карман.

Извиняюсь, если тон показался Вам слишком резким.
 
С люком...это я тоже согласна. Просто хочется чтобы люди адекватно оценивали работу, зарплату...и почему обижаются когда "прокатский" тренер мало обращает внимания и ...т.д и т.п. (чуток надоело это мусолить) Вообщем хочу сказать что только благодоря этому (сссровским замашкам) мой тренер (лет 5 назад) очень многому меня научил...а теперь я на другой конюшне и хочу ее позвать тренировать но вот сумма которую мне надо выложить за это...
 
"ну, если человек из проката выезжает на городские старты на прокатской лошади и уверенно выигрывает, думаю уровень подготовки достаточный? как Вы считаете?"

совершенно верно, я именно так и считаю.. мы ходим по замкнутому кругу..
достаточная подготовка как правило это результат упорных и качетсвеных тренировок на собой и над лошадью.. но без тренера этого сделать нельзя.. а тренеру нужно платить... потому что правильно сдс сказала.. за 3 копейке не будет никто выкладываца.. сейчас время не то!

"А вот если вам тренер говорит, что для вашей более успешной подготовки вам нужно больше платить, как вы сказали "мани" - я бы поостерегся такого тренера "... да я бы тоже остеригалась.. за тренером ещё побегать нужно чтобы он согласился проводить занятия за мани -)
 
Хмм, почему-то сразу вспомнился Стас Смыслов.
Если тебе нужна помощь он всегда тут ка тут. Пройдет по маршруту, проведет разминку, подскажет, поможет - не важно, что формально у него не занимаешься, не важно, чты едешь не за его клуб. И ведь и три копейки не просил.

Странно да?

Может поэтому многие называют его Учитель - именно с большой буквы?
 
воробей, согласна на все 100% . Жаль , что такие люди со временем "уходят" и "никто не придет назад".
Но - с другой стороны... И в меня и в мою сумашедшую зверю вкладывается столько..., впрочем ровно столько, сколько в своих "турнирных" коников, но в "выездкового хоббика" - явно не по "чину", но зато - "эта лошадь может привезти второй разряд взрослому любителю и как мимимум первый - юноше"...
P.s. Дай Бог счастья и здоровья нашим тренерам, которые героически терпят наши "не могу, не получается" и не менее героически внушают нашим зверикам "ты должен возить "мать" и честно делать под ней все, что мы с тобой утром повторяли :D
 
iren я сильно подозреваю, что Юля твою зверю отнюдь не за "спасибо" работает и кроме того она ведь его сама "сделала" и надо думать привязана к коню не меньше чем ты. Любой профессиональный тренер-берейтер, если у него нормальный пратежеспособный клиент, будет стараться, чтобы клиент был доволен - ну работа эта такая. Кроме того спортсмены тоже люди и к лошадям привязываются.
А насчет того как в конном спорте (именно СПОРТЕ) можно достичь успехов без денег... Конкурентноспособная лошадь - от 10 тыс$ до плюс бесконечности (если вы не ОЧЕНЬ КРУТОЙ спортсмен, под задницу вам такую никто не доверит - значит покупаем свою), постой в хорошем клубе (где можно нормально работать круглый год) - 300-600$ в месяц, профессиональный тренер-берейтер - как договоритесь, но все-равно дорого. Местечковые старты по детским высотам - это так, обкатывать. Выезд в Москву на неделю (с постоем и т.п.) выходит (считали примерно) от 1000$, а уж в европу - считайте сами. Если вы такие деньги зарабатываете - ездить верхом вам, скорее всего, некогда. Спонсор нужен.
А насчет "человека из проката, который уверенно выигрывает на прокатной лошади" - это я так понимаю про Особого? Так это скорее за счет лошади - большого ума конь и с такой "волей к победе". Так ведь и ушатали его за два сезона. Помню какие-то давние старты (в Ольгино, что-ли?) когда за Спартак ехало 16! всадников на четырех лошадях и от людей в сменах я слышала такие вещи "Вот я ехала на нем (ней) последняя,а до меня три человека..." Четыре маршрута в день, не удивительно, что кони потом на части рассыпаются. Прокат он и есть прокат - научиться можно до определенного уровня и то если повезет. Хочешь дальше - плати больше.
Ностальгия по СССР, но ведь там были либо государственные школы, либо клубы при каком-то государственном же спонсоре и план выработки разрядников, КМС, МС в год. Сейчас - хочешь жить-умей вертеться - за просто так никто не хочет работать. На мой взгляд, это совершенно естественно. Другой вопрос, что даже за деньги не всегда легко найти подходящего тренера.
 
Топик, Особый со Спартака? Скорее всего, вроде другого нет....
Открою секрет, не за два года "ушатали" - он уже лет 7-8 не оставляет ни кому шансов на "любительских" маршрутах. И сейчас, уверен, выпусти его на поле - просто порвет всех на тряпки, если всадник с него не упадет. Так что ушатали -сильно сказано.

И потом, почему Особый? Я считаю Вертикаль сильней. И выигрывала практически не меньше.

И кроме Вертикали, постоянно выигрывали другие лошади - Салют, Рица, Филоксера, Океан. Т.е. не просто межклубные старты - у лошадей за душой достаточно много именных кубков.

А если не про Спартак, а вообще, по жизни - школа уходит, уходят Учителя, и остаются часто "хочешь жить-умей вертеться".
 
то Топик - "не за так" - ну так Птица у меня не первая (а по потенциалу не самая интересная) лошадь)и Юля не первый берейтор. И я понимаю боль той же Дарины, когда она бьется, как рыба об лед, а потом выезжает та же "толстая тетка с жуткой посадкой" - я не питаю иллюзий на свой счет - и просто "лошадь более выезжена, более "выездковая по работе" - и - как следствие - незаслуженный бонус :oops: " У меня постоянно в последний сезон (как только я стала ехать ну хоть сколь-нибудь пристойно) - ощущение того, что я "отобрала конфеты у детей". Видит бог - я согласна отдать, не понятно кому.
P.s. Юлю я поменять как раз и не согласна - после того, как хирурги нашли в моем организме "уже не потребные запчасти", я стала гораздо трепетнее относится к возможности падения, тем паче что (увы, чистая физиология) при вполне определенном раскладе ту же скорую вызывать не будет иметь смысла, а у меня в этой жизни осталось порядком обязательств
 
воробей написал(а):
Топик, Особый со Спартака? Скорее всего, вроде другого нет....
Открою секрет, не за два года "ушатали" - он уже лет 7-8 не оставляет ни кому шансов на "любительских" маршрутах. И сейчас, уверен, выпусти его на поле - просто порвет всех на тряпки, если всадник с него не упадет. Так что ушатали -сильно сказано.
7-8? Нет, Женька, не 7-8, а 12-14 лет.
Я помню Шушарский филиал в парке Интернационалистов.........
Особого в 3 года помню плохо. Но Особый в 4-5 и потом в 7 (его 6 год прошёл мимо меня) - это звезда конкура - он вёз призы и разряды всем, кто не выпадал из седла, и неважно сидел всадник в седле или был бесплатных приложением к лошади. И на вопрос, как прошли соревнования и получил ли разряд, те, кто ехал на Особом отвечали всегда одинаково "Я ж на Особом!" и всем было понятно, что если и не первое место, то призёр однозначно, а про разряд - это уже вообще не вопрос. И вёз он все разряды вплоть до КМС (может даже включая КМС, если не МС).
 
воробей написал(а):
Я считаю Вертикаль сильней. И выигрывала практически не меньше.

И кроме Вертикали, постоянно выигрывали другие лошади - Салют, Рица, Филоксера, Океан. А если не про Спартак, а вообще, по жизни - школа уходит, уходят Учителя, и остаются часто "хочешь жить-умей вертеться".
Согласен. О цены услуги результат может или зависть или нет, например,если тренер хороший но времени у него нет, то деньги ему помоут найти времечко или я не прав. Но есть те, кто берёт, берёт а в замен тьфу, подтереть зад можно. Ето чисто моё субъективное мнение.
 
Ученик написал(а):
Но есть те, кто берёт, берёт а в замен тьфу, подтереть зад можно.
Вот именно. Вообще, я думаю, что главное – честность, т.е. чтобы каждый понимал, на что и за какие деньги он вправе рассчитывать. Если тренер в учебной смене считает, что ему платят просто за присутствие в манеже время от времени, пусть так заранее честно и предупредит об этом своих учеников. Интересно, сколько их тогда у него останется. В самом деле, ну откуда возникают вопросы, что такое шенкель, трензель и «как смягчить в галоп»? Вероятно, тренер произносит каждое «лишнее» слово только за очень дополнительные деньги!
 
Сверху