Белая ворона, или моя история

ПРАРОДЫ (слабонервным не читать)



Родов я ждала, как манны небесной. Мы с сыном совсем во мне замучились. Тесно, душно — жуть! Мне еще по суставам стукнуло и я перестала вставать. Вот поднимаешься «на лапки» и сразу боль дикая, будто на стекла битые встаешь. И геморрой... В прямом смысле, в медицинском. В то время, любому сюсюкающему по теме беременности человеку хотелось голову оторвать. Нет, отгрызть.

Родить? А не фигу ли тебе, Викуля? Невропатолог, что ей пусто было, на беременном осмотре вместо обычного ДЦП написала «а хз, чё она не ходит» научными словами, употребив слово нейроинфекция. При виде этого слова передо мной в панике захлопывались все двери роддомов! С кислой миной меня еще согласились принять там и в то отделение, где изначально рожают вич-инфицированные, бомжихи и наркоши! В общую палату! И то, если дозаполнится медкарта беременная! А как мне ее заполнить, если у меня всю беременность ни жалоб толковых, ни беготни по врачам не было? И каким образом мне выжить в общей палате, рискуя чем попало заразиться, если мне постоянно помощник там рядом нужен? Плавали уже, знаем, лежала с переломом челюсти. Тогда я доползла до поста с медичкой за стаканом воды, а тут как?

Не знаю толком, как бумажка с «хз что» сменилась на ДЦП, как мы с врачом изголялись, заполняя карту — отдельная песня, как и внезапно подаренный свекром огромный телик вместо денег на палату отдельную. (Оказался подарок Васе перед окончательной потерей им имущества.) С грехом пополам со всем разобрались, доделали обследование прямо на дому. С ЭКГ девушка скреатировала здорово! Моя спастика выдает на ЭКГ превосходно прямую линию трупика. Вот и решили так:

- Лежи, рано, или поздно расслабляться будешь,а там смонтируем!

После просмотра полной комнаты ленты с изумительно ровными прямыми и действительно нашлось несколько кусочков, из которых и склеили мне ЭКГ.

В отдельной палате было жарко, кровать-трансформер была жуткой, зато двуспальный диван был прекрасен во всех отношениях. На нем мы с Васей и поселились. Анестезиолога поразили мои ответы в анкете. На все - нет.

- Ну, хоть чем-то болели?

- Ангина считается в школе?

- Нет...

- Значит нет.

Успокоился, бедный, только выяснив, что курю и на единственный продукт, но имею аллергию.

Досталось ему от меня потом... Я сильно паниковала перед кесаревым. Вася радовался, что сейчас у него сын родится, а я психовала, что сейчас меня выпотрошат. Эту панику я на анестезиолога и вылила, прихватив его... эээ... за ширинку, лежа уже на столе, с предупреждением оторвать оную, если проснусь до конца операции.

Кесарево... Это когда тебя еще долатывают, но уже будят. Когда как куль швыряют на каталку, а потом, как мешок с навозом сбрасывают на кровать в типа реанимации и орут, чтоб перевернулась с живота на спину. Ты лежишь, а следом везут еще таких же. Они плюхаются с каталки на живот и на них орут. Это ругань медички на истерящую девушку, у которой не выжил младенец. Это вопрос в глазах остальных рожениц «а жив ли мой?» Это сложнейшие квесты по добыче питьевой воды, ибо не всех предупредили, что можно и нужно брать ее с собой. Таким был день рождения моего сына и детей еще пятерых девушек...

Ночью пришел какой-то врач, разбудил полпалаты:

- А мне сказали, что вы лошадьми занимаетесь. У меня в Дорожном жеребец стоит, Алмаз. Я его купил не заезженным, обещали там заездить, а он всё не заезженный...

Искренне хочу его послать, но соседка корчит мне страшные рожи. Намек понимаю и прошу принести воды, а то горло пересохло. Принес, опять про Алмаза вещает. Честно обещаю поговорить с тренером, поскольку у меня там тоже лошадь стоит. Бооогиии... Как же мало 0,33 воды на двоих....

Утром нас капают, собираясь раскидывать по палатам. Уже нарисовалась первая ожидающая операции.

- Девочки, вы чего такие кислые?! У вас же вчера детки родились! Праздник!

Жгучая брюнетка с койки напротив одаривает оптимистку снисходительной улыбкой:

- Через часик сама поймешь, когда отметишь!

Точно. Через час приехала каталка, шмяк, стон, ор. Отметила.

Меня хотят подержать там еще сутки. Устраиваю скандал, отпускают. А как? Лестницы есть, лифта нет. Нашли мягкие носилки. Чувствую себя дельфином в них. Палата. Диван. С остервенением срываю с себя грязные казенные тряпки, переодеваюсь. Пришел анестезиолог. Опять в шоке, застав меня в белоснежных одноразовых шортах, чулочках, в яркой футболке и с косой на плече. Забыл, чего хотел, завис взглядом на чулках, удалился под рык Васи.

Быстро понимаю, что медичек подпускать к себе нужно только после хорошей проверки «зачем и с чем?». Одна перед операцией хотела побрить одноразовым станком, из которого волосина торчала (а нифига, я как раз дома выбрилась), вторая что-то такое замечательное вколола, что полночи искала хоть что-то от аллергии, пока я тихо опухала, заливаясь соплями и слезами. Сослались на бытовую химию уборщицы, ага.

Утром принесли сына. Быстренько распаковываем белую колбаску, одеваем нормальную одежду. О, теперь человек!

- Ну, привет, мучитель... Дружить будем?

- Ы!

Ответил сын и основательно потянулся.
 
Последнее редактирование:
Как многое мне знакомо)) а в начале Вам не Дюфастон случайно назначили, от которого плохо стало? Мне эта веселая таблетка запустила токсикоз полным ходом, который закончился в итоге, можно сказать, после родов. Хотя принимала я его всего неделю, а потом связала одно с другим, сказала врачу и та назначила что-то другое.
Я вот тоже понять не могла (да и не могу) тех, кто всю беременность ходит с блаженным лицом и поглаживает живот)) может это и не болезнь, но поводов улыбаться было немного))) единственная отдушина - ездила я почти до родов, изменяя только нагрузки соответсвенно пузу) если бы не лошади, вообще на стену бы залезла, с учетом, что меня все пытались негласно записать в инвалиды))
 
Ко мне на ты можно:)
Вот, хоть убейте, не помню название таблеток... А токсикоз - дааа, до самых родов! Помню, в типа реанимации я наслаждалась тем, что могу нормально вздохнуть, и отвлекала себя от местного отделения ада планированием, что я сожру и выпью в первую очередь, когда отпустят:D:D:D Кстати, пиво теперь совсем редко пью, перепила в беременностьo_O
Меня записывали в инкубаторы.:confused: Особенно знакомые мадамы, желающие родить, но не имеющие такой возможности на тот момент. Как же они брееедилиии..... Особенно одна. Эта переплюнула всех. Она уже на утро после свадьбы звонила с сюсю-пусю, а делаем ли мы уже маленького. Я раздраженно ответила, что нет, я еще противозачаточные доедаю и вообще, не за этим замуж выходила. Она аж опешила "а зачем тогда?" Всю беременность она доставала меня этим сю-сю, а уж когда про Васин рак узнала... Черт, мне даже ее родственники звонили, поведать, что единственная важная вещь теперь для меня - ребенок. Я должна думать только о нем и жить только им! А то я не помню, как она сама до последнего орала, что откажется от свой дочери в роддоме, что сидение с ней дома до садика расценила, как отбывку на зоне, и только в подростковом возрасте этого ребенка начала бороться с бабушкой за звание "мама". Теперь-то она дозрела до материнства, вот и материнила мнойo_O Я ее потом подколола. Был праздник, все заняты, а Макс в обосранцы заделался. Она все бегает с ним, показывает мне, как с малышом сюсюкать надо... Ну, я и обратила ее внимание на запашок.:) Да попросила ему памперс сменить, пока я яйца фарширую. Личико перекосилось, мелкий старательно обходился стороной, пока мы сами его не переодели. И дальше - сюсюсю!:D:D:D
 
Хорошо)) мне вообще тоже больше импонирует, когда ко мне на ты, но воспитание, чтоб его, не позволяет ворваться в чужой дневник и начать тыкать без разрешения)))
Да уж, "веселая" дама. Ни добавить, ни убрать. Вот странно, любят такие советы давать те, у кого у самих рыльце в пушку. У меня свекровь такая (как хорошо, что она не читает Прокони:D)
 
Gonzalez,"Кто мало видел, много плачет" (с) х\ф "Собака на сене". А еще много и навязчиво критикует и учит, хвастает и обижается. У меня сейчас из школьных подруг самая правильная и строгая хозяйка и мать - самая оторва бывшая. Половина из того, что она творила до 25ти лет вообще уголовно наказуемо, остальное просто морально осуждаемо. Кстати, забывает, что ее саму мать в дикой строгости растила, и что в итоге получилось лет к 13ти.

Такса попала со своей любовью к кошкам! Я никак не стерилизую Симону из-за сына. Он же ее по шовчику разберет и в дырки выдавит. И Сима, загуляв, вспомнила, кто ее нализывал и начесывал полгода. Теперь Эльза пятый угол в квартире ищет. Кошка ее выслеживает, обнимает за шею передними лапками, закрепляясь когтями, и с мырканьем начинает об нее тереться, нежно грызть уши и складочки шкуры. Спать несчастной сосиске совсем нельзя. Только ляжет, сразу кошка оказывается на ней, поза (простите) раком, да еще топчется с выпущенными когтями. Прикусывать Симку таксучка уже пробовала. Мяк, побег на три минуты и опять лезет с любовью своей. Кот Углевский в трауре. Он у нас мерин активный, а единственная полноценная дама предпочла ему таксу.
 
Перечитала дневник второй раз...замечательные истории!:) Записываюсь в П.Ч)
Кстати, я тоже родом из Иваново и сына зовут Максим))
 
Второй раз?! Я в шоке... Первые дцать страниц писала прямо тут, в итоге там столько опечаток, что и исправлять страшно, и читать. Привет Землякам!
 
Последнее редактирование:
Второй раз?! Я в шоке... Первые дцать страниц писала прямо тут, в итоге там столько опечаток, что и исправлять страшно, и читать. Привет Землякам!
Не знаю, никаких опечаток не заметила, читала на одном дыхании, что первый, что второй раз)
 
Была бы молодец, если б могла по-доброму смеяться. А я за последние три года такая злая стала... Правильно говорят, что нас не убивает, то делает сильнее, злее и циничнее.
 
Вика, как я рада тебя опять читать! (Редко в последнее время бывала на проконях вообще и в дневниках в частности). Безумно счастлива, что ты тут и никуда не пропала. Прароды - супер! Я знала, что ты, кому надо, дашь достойный отпор :)
Прикольно, одна из моих кошек - Сима, а собака - Эльза :D
 
Какие люди без охраны! :) Я регулярно пропадаю,но возвращаюсь, как бумеранг:p
Тезкам за ушками почесать обязательно!
Олошадимся малек. Мне фотки Плюши прислали, спасибо огромное.:) Стареет мой танк, стареет...
H9ZjN5_dIFk.jpg qiDHG83Q1Is.jpg sgs2TDUCb8Y.jpg Y_p3APIQs2s.jpg
 
Пожелайте удачи... Сына поехал на лазерное удаление родимого пятна с личика, которое и не пятно, а опухоль гемангиома...
 
Дали нам от ворот поворот. Вот и кого слушать? Дерматологи в один голос кричали, что "чем скорее удалите, тем лучше", а "удалятор" заявил, что с таким расположением гемангиомы нам подрасти до вменяемого возраста надо. Дескать, ничего страшного, потерпит, зато держать силком не надо будет. Ладно, будем взрослеть. ...И звереть. Диких людей что-то меньше не стало в наш информационный век. Мы недавно одну старуху отправили поплавать в луже. Знаете, бывают бабки, норовящие посюсюкать и потискать встречных детей. Вот такая к Максу полезла возле магазина. Её вежливо отшили, отвели Макса в сторонку, он обернулся... Она на его личико посмотрела, как разоралась, что он больной и заразный урод! Подскочила и в лужу его спихнула. Сына-то словили, только ноги промочил, а вот мерзавка туда прилегла. Там еще люди стояли, никто ни слова не сказал и не помог ей подняться. Я б могла ей простить безграмотную грубость, но швырять моего ребенка куда-то не позволительно никому.
 
Сверху