Белая ворона, или моя история

Глаза смотрели, увидели только не перестающую расти катаракту в обоих. Выпуклость в норме, со слепым прищуром.
Кхе..
Эгоистка , зайдите, пожалуйста!
Дозы нам прописали: мексидол 1,5 таблетки 2 раза в день 1 месяц, пирацитам 1 капсула 2 раза в день 2 недели. Дозы прикинули в некоторой растерянности, поскольку рыжий на свой вес и рост не выглядит (27кг, 51см в\х). Скорость восстановления удивила. Списали на наличие дикой крови. Посмеялись про "перезагрузку мозга". Эх... Вот бы так перезагрузить и еще столько же лет псу добавить... Со зрением, нюхом, слухом и силой...
Одна из кошек тоже сегодня от Рыжего не отлипает. Он ее уже даже пожевал, не помогло.

P. S. Труселя собачьи в течку рулят!
 
Жалко. Но, походу ему эти лекарства раньше еще надо было начать давать, когда неадекватить начал. Прямо, почти нормальный Ральф сейчас. Только седой и со спиной проваленной. Даже таксучку потёкшую обхаживать начал, ушки-пяточки ей лижет.
 
попробую у себя найти сведения, мне Эгоистка писала дозировку. У Нее дартхаар (могу ошибаться в написании, по весу примерно так же). Чтобы Эгоистка появилась надо писать @Эгоистка :) это такая шаманская штука для вызова абонента. (Ир, тут вопрос сколько ты давала Мартышке Милдроната).

У Баси неадекват начался года за 3 до того, как появились хоть какие-то признаки болезни... Она начала сбегать - только в деревне, только когда оставалась одна с мамой на участке и только к человеческим мужикам, которые жили в лесу (сторо где сваливали рубленый лес перед вывозрм, стоянка дальнобоев). В городе, когда кто-то кроме мамы был в доме, не бегала. К мужикам в деревне не бегала...
 
Милдронат нам назначали сердце поддержать. При чем тут сосуды и головной мозг, я не в курсе. Дозировку вот сейчас не помню. Карточка дома, в Питере, а я там буду только вечером в понедельник. Посмотрю, постараюсь не забыть. Главное, ведь смотрела недавно (не для тебя ли, Таня?). Вроде капсула в день. Но точно не помню. И без врача я не стала бы это дело сама себе назначать.
Ну если назначенные ветеринаром лекарства хорошо помогают, то и слава Б-гу. Зачем еще что-то давать? Но я посмотрю, посмотрю.
 
А как к нику такую же зеленую "собаку" приписать? Я попыталась, она черная вышла, как остальной текст...

Ральф немного иначе неадекватит. Например, повадился гадить в то место, где в щенячестве для него туалет в квартире был. На улице не посрет, придет и все в том углу навалит. Или подъезд дома спутает. Или вдруг даже жестовые команды не помнит. Вот смотрит, пыжится, видно, что пытается сообразить, чего от него хотят, а никак. Или еще спешит на прогулку, а проходит в кухню, стоит растерянный.
 
Последнее редактирование:
А как к нику такую же зеленую "собаку" приписать? Я попыталась, она черная вышла, как остальной текст...
Делаем так. Набираем собаку и сразу после нее начинаем набирать ник (например, мой). Через несколько букв должна выскочить подсказка, можно будет прямо сразу кликнуть на нужном нике. И все. Когда сообщение будет отправлено, этот кусок позеленеет сам по себе.
А Ральфу сколько лет?
 
О, да мы ровесники. Моей в понедельник 16 стукнуло. Ну что сказать? Какаем часто дома. Иногда во сне. Зато какашки плотные, ТТТ. Легко убрать. Пописать до улицы дотерпеть - тоже сложности. С корой головного мозга давно проблемы. В последние полгода - плохо очень. Рефлексы многие нарушены. Кормить по утрам приходится с рук. Немножко помог кортексин + глицин. Курсом. Опять-таки не помню, как кололи. То ли каждый день, то ли через день. Вроде все же через день. И как назло, врач это назначение не сам записал, а по телефону сделал, и я на каком-то обрывке тогда записала. Глицин вот помню, что пять таблеток разводила в 5 мл воды и в течение дня по капельке капала ей в рот на слизистую.
Тоже каждый день благодарю Б-га, что жива.
 
Добавлю на всякий случай, что эти лекарства без назначения врача тоже не надо давать. Если есть ветеринар, который ведет собаку, пусть он и ведет. А то фиг знает, как оно с мексидолом сочетается.
 
Немного наблюдений.
Таблетки на Ральфа действуют замечательно. Похоже, поведенческие проблемы были связаны с кровообращением в мозге. Пес почти перестал какаться дома, управляем жестами и усиленно устраивает романтику таксучке.

Такса дюже любит свои труселя. Так боится пятна оставить, будто за них ее убьют, хотя никто не ругал. За сутки освоила стойку для надевания штанов и команду "ножки", по которой поочередно приподнимает задние лапки, продевая их в штанинки. Только хвост своей жизнью живет и при вдевании в дырочку специальную проявляет чудеса гибкости в не ту сторону. Червяк бестолковый, а не хвост. А еще таксучка сама оповещает о том, что пора бы прокладку поменять. И не важно, что я занята чем-то, или сплю. Не отстанет, пока не поменяю.

Кот Углевский опять в расстройстве. Опять женщина под боком, хоть и собака, и опять никак, штаны мешают...

Кобыла только сейчас приживаться на новом месте стала. Больше месяца дракона изображала. Похоже, с годами ей труднее осваиваться стало.

Выяснен отец Ульяниного Карата. Буденовец Талисман. Фото нет, есть только оцифрованное видео https://vk.com/id5297797?z=video9143332_456239073/videos5297797/pl_5297797_-2 на 5.14 мин. Оно, конечно, только на словах, но отметины и морда у Карата папины.

Пасха, апрель, Калининград, зима, снегопад... А две недели назад гуляли с сыном в маечках...
 
Последнее редактирование:
Кортексин я колола себе несколько раз курсами. Хорошая штука для мозгов :) Оно что-то там вытяжка из мозга молодых бычков. Укол больной, колола с новокаином обязательно.
Кровоснабжение мозга уkучшает, память улучшает изрядно, работоспособность повышается.

А Ральф на поводке гуляет?... Ну, так, на всякий случай. Вот сосудики с чего-нить сожмутся, и убежит куда-нить... Он же команды не будет понимать, а то и вообще слышать не будет.
 
Ириш, даже если собака будет от Вики медленно идти, у нее будет проблема догнать и поймать. И хрен знает, куда такая собака полезет еще...

Знаешь, я как-то Басю отвезла в лес. Она очень любила лес... А я уже решила, что пора. И сдуру решила ей... напоследок... сделать приятно. Я уж не знаю, что Бася подумала. Но она просто быстро почапала на своих отгнивших лапах. Я не ожидала. Возможно, быстро потому что под горку. А у меня со спиной были тогда проблемы. И я ее догнать-то догнала.... но вот как тащить 40 кг в горку... Нет, мы доползли до машины. Я реально ползла, подставляя ей под корпус то колено, то руку, то плечо. Я потом подумала -а, может, не зря говорят, что собаки умирать уходят от людей, может так и надо, и она уходила. А может, она поняла и потому уходила.

К тому же собаку, которая с проблемами по мозгам, стоит водить не на ошейнике, а на шлейке - проще поднять, если упадет. А такое тоже бывало. Качнет, если не поддержать - падала, а встать могла не сразу.

В общем, спокойнее, когда ты при вязан к собаке в буквальном смысле слова...
 
Последние полгода Ральф либо шагом ходит, либо галопирует... На природу давно его брать перестала, ибо страшно. Он всю жизнь возле дома на поводке, или глубоко за городом в свободке гуляет. На него в молодости стаффа спустили. Отдельная история, почему стаф к вету уехал, а рыжий цел остался, но с того боя у меня рука на погоду ныла, а Ральф собак чужих стал рвать. 12 лет из почти 16ти в строгаче ходил. С 14тилетнего возраста злоба ушла. Как раз в это время Ритуз нашла свой мозг. В итоге оба теперь без поводка гуляют и она Ральфа контролирует, как пастушка овечку. Не могу я его лишить радости поскокать его это 5-10 минут силы. Но есть два важных фактора. Мы гуляем вне массового времени выгула и по строго определенному маршруту. Если выводится один Ральф, то строго на поводке. Теперь на мягком кожаном ошейнике. Шлейки, сколько примеряли, все на боевые шрамы ложатся, ему дискомфортно.
Вот он, старикан.
GtEjQCKQtHA.jpg


потом подумала -а, может, не зря говорят, что собаки умирать уходят от людей, может так и надо, и она уходила. А может, она поняла и потому уходила.
Я так не думаю, Таня. Когда мой с маршрута сходит, он словно спит на ходу. Ритуз его начинает заворачивать, он "просыпается", очень удивленный и растерянный, радостно возвращается.
А про лекарство у его врача спрошу, спасибо!
 
g_oahaO-qkA.jpg


Сижу в сомнениях, моя ли лошадь:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху